Глава 7
23 ноября 2023 г., 20:01
Примечания:
А вот и новая часть подкатила!)
Приятного прочтения
Остановитесь! — прокричала целительница.
Серолапый сразу же отпустил запыхавшегося чёрного полосатого кота и отряхнулся.
— Падальщик, ну хватит уже. — пробасил серый воин.
— Ха, да их в два счёта можно с лап сбить! — усмехнулся воитель. - А ведь бродяги обычно сильны.
— Как бы то ни было, мы должны отвести их к Камнезвёзду.
— Зачем?! — удивился Серолапый.
На его вопрос целительница ответила довольно понятно:
— Они хотели бы вступить в наше племя.
— Это правда? — уточнил воин.
Бродяги положительно закивали.
— Ну, парочку котов нам не помешает… — протянул Падальщик.
Только сейчас Паутинка смогла разглядеть всех пятерых котов.
Первого она уже рассмотрела. Это был чёрный стройный кот с белыми полосками по всему телу и пронзительно светло-голубыми глазами. Он был так красив, что целительница никак не могла отвести от него глаз. Но, поймав себя на этом, быстро отвела взгляд от смущения.
Следующей на очереди была кошечка с ярко-голубыми глазами и короткой светлой шёрсткой. Для Паутинки на вид она показалась довольно несерьёзной, и вообще её присутствие почему-то раздражало чёрно-белую кошку, поэтому целительница начала оценивать остальных. Оставалось ещё трое котов: чёрный котик с серыми глазами, бурая кошка с длинной вьющейся шерстью и рыжая кошечка с зелёными глазами. На последней кошке Паутинка остановила взгляд. Её очень привлекло поведение и вид этой лохматой. Она была ниже всех ростом, но крупного и грозного на вид телосложения. Кошка выглядела очень недовольной и раздражённой.
— Чего уставилась? — противно спросила рыжая.
— Да так, ничего… Ну что, пойдём?
— Вот ещё! — возразила рыжая кошка. — Никуда я не пойду!
— Да? — удивилась целительница. - Разве ты не с ними?
— Нет. Я только их провожала… Я живу сама по себе и не нуждаюсь ни в каком племени!
Паутинка с облегчением выдохнула.
"Хотя бы одним котом меньше.»
— Всё, идём! — не выдержал Падальщик.
Группа котов отправилась к лагерю.
Примечания:
Попыталась сделать появление и знакомство с новыми персонажами, но думаю получилось так себе...
Гадеюсь вам понравилось!)