Потерянное не вернуть.

NC-21
В процессе
41
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 70 страниц, 27 381 слово, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 39 Отзывы 10 В сборник

Разбитые надежды

Настройки
       — Мама! — Только завидев мать на пороге, Хадижа рванула к ней чтобы обнять. — Моя принцесса! — Жади обняла свою девочку в ответ, но потом заметила синяк на щеке, и посмотрела на Саида с недоумением, тот лишь отвëл взгляд. Отчасти понимая, что вина его. — Это Рания! Папа с ней развëлся, и завтра она улетает в Марокко к своей семье! «Ну и новости» — Подумала женщина, ну зато получила по заслугам. Скандалы одно, но бить кого-то, совсем другое. За что боролась, на то и напоролась. — Не болит? — Она осторожно приподняла личико своей малышки и осмотрела еë щëчку. — Не сильно. Не переживай мамочка! Пошли в мою комнату! — Она потащила Жади наверх, а Саид остался в главном зале провожая их взглядом слабо улыбаясь, а после присел на диван достав из кармана пиджака маленькую коробочку с прелестным кольцом. Он купил его пока ехал в больницу, надеясь что они помирятся. Крутя еë в руках, в голову лезли не самые хорошие мысли. А если откажет? А если не захочет? За ним наблюдала Зулейка из-за ширмы, и через минуты две решилась подойти. Тихонько садясь рядом, женщина смотрела на своего мужа с тоской, и немного выстраданной улыбкой. Ей было тяжело видеть его в таком состоянии, пусть за год брака они так и не смогли полюбить друг друга. — Ты любишь Жади, а меня нет. Но я тебя в этом не виню. — Она осторожно погладила его по плечу, и продолжила говорить. — Мы не смогли полюбить друг друга, но я благодарна тебе за то, что ты для меня сделал. Я хочу чтобы ты был счастлив. Пусть и не со мной. Зулейка была искренна в своих словах, и говорила очень мягко. Саид в ответ тяжело вздохнул сжав в руках коробочку с кольцом. — Я всю жизнь любил еë, и сейчас люблю. Прости за то что женился на тебе. Я пытался заглушить свою боль от расставания с ней, но в итоге сделал и тебя, и Ранию несчастными. Первая так вообще превратилась в чудовище. Зулейка покачала головой. — Саид, я не несчастна. Просто дай мне развод. Я вернусь домой, и может выйду снова замуж уже более удачно. А ты живи с Жади, и будь счастлив. Хадижа была бы очень рада если бы Вы сошлись вновь. Саид тяжело вздохнул. Она была права. В погоне за мнимым счастьем, он совершил кучу ошибок, и сделал несчастной свою любимую дочку. — Я развожусь с тобой. Я развожусь с тобой. — Перед тем как сказать это в третий раз, почти что бывшие супруги слабо улыбнулись друг другу. — Я развожусь с тобой. Зулейка закрыла глаза, и кивнула. — Спасибо. — Тихо поблагодарила она. Ей предстоит начать жизнь с чистого листа, но у неë есть для этого все возможности. Семья то не бедная. Тихо удалившись в свою комнату, женщина стала собирать вещи, готовясь к отъезду в Марокко.       Хадижа рассказывала маме все последние новости, танцевала, показывала новые украшения, и в целом, была счастлива. За ними тихо наблюдал Саид стоя за слегка приоткрытой дверью. Идиллию матери и дочки нарушать не хотелось. Мужчина мялся, боясь что его предложение Жади не примет, тем более что с Лукасом они ещë не разведены официально. А если они помирятся? О таком даже думать не хотелось. — «Что я сделал со своей жизнью?» — Думал он смотря на счастливые лица своей милой Жади и дочки. Они так хорошо проводят время, а на утро Жади уйдëт. Или нет? Нет. С Лукасом покончено. Останется! Да, останется... Саид открыл коробочку глядя на маленькое золотое колечко с крупным рубином. Ей должно понравиться. Он на это очень надеялся. Решено, сегодня поговорит с ней, и снова предложит сойтись. Пусть дядя Абдул снова сокрушается, и проклинает. Назира наплевала на его возгласы, и теперь счастлива, воспитывает дочку, и живëт замечательно с Миру. Они нашли общий язык, и живут душа в душу. Что ж. Она это заслужила. Братья периодически звонили ей, а при не очень частых встречах дарили разные подарки.Чем Саид хуже? Что его держит? Он был зол. Сказал со злости что не примет еë больше, а на деле был готов ещë хоть тысячу раз принять обратно. Пусть проклинают, но он любит Жади, и хочет быть с ней всегда. Тем более что сейчас, никаких жëн у него не осталось. Тихий стук в дверь. Жади и Хадижа с удивлением смотрели на Саида который как виноватый котëнок зашëл к ним в комнату. — Можно мне побыть с Вами? Зулейка попросила развод, и ушла собираться. Не хочу сидеть один. — Его голос был таким тихим. На него это не похоже. Маленькая принцесса захлопала в ладоши от восторга, понимая что папа хочет снова жениться на маме. — Я пойду попрощаюсь с Зулейкой, она хорошая! Я скоро приду! — Девочка нарочно оставила родителей одних в комнате, и птичкой выпорхнула в коридор. Несколько секунд Жади и Саид неловко отводили взгляды, пока первый не присел на край кровати, и не взял свою любимую женщину за руку. — Жади. Ты не хочешь снова сойтись? Этот вопрос прозвучал как гром среди ясного неба. Она в недоумении посмотрела на бывшего мужа хлопая глазами. Не ослышалась? — Саид. Ты прогнал меня при стольких свидетелях, и дал обещание что никогда меня не примешь.Тем более, я ещë не разведена официально с Лукасом. — Жади убрала свою руку, и отвела взгляд в сторону. Не хотелось чтобы его прокляла семья из-за неë. Сердце мужчины снова дало трещину. Стало так больно.. — Жади! Прости меня! Прошу. Я хочу жить с тобой, я хочу чтобы ты снова стала моей женой. Я всегда любил тебя. — Взмолился он, глядя на любимую влюблëнными глазами — С моей стороны было много ошибок, но я могу их исправить.– Ему снова захотелось взять еë за руку, но та не дала. Хадижа наблюдала за ними, и почти что плакала. Не мирятся! Мама не хочет! — Саид. Мы причинили друг другу достаточно боли. Я больше не хочу. — Мысли о самоубийстве никуда не делись. Саид поник. — Не обморок то был. — Продолжила Жади глядя куда-то в пол. — Выкидыш. Я была беременна от Лукаса, а он вывалил новость о разводе, приказал сделать аборт, и даже дал на это денег. — Вспоминая это, ей хотелось плакать. Рашид всë больше проклинал про себя Ферраза. Сколько горя он причил его любимой, и ему самому разрушив их семью. Хадижа тихонько отошла от двери, ибо не хотела чтобы родители услышали еë тихий плач. Как же ей стало жаль свою маму. Как ей было жаль своего отца. Спустя несколько секунд молчания Саид снова заговорил. — Жади... — Саид, нет — Перебила его она. Понимала что любит, осознавала что возможно так будет лучше, но всë не то. Душа была еë разрушена. Они поймут, наверное..В этот самый момент в комнату зашла расстроенная Хадижа, и села на кровать. – Принцесса, что случилось? – Женщина притянула к себе дочь чтобы обнять. – Я просто расстроилась что Зулейки больше тут не будет, но надеюсь она найдëт себе потом хорошего мужа. – Девочка прильнула к маме. Саид был опустошëн, но всë же улыбнулся, и подсев ближе как раньше обнял свою бывшую жену, и дочь. Но как раньше уже никогда не будет. Никогда. Их судьбы разрушены. Остаëтся лишь лелеять воспоминания.. Так они и сидели втроëм, обнявшись несколько минут, а после решили забыть на некоторое время всю боль. Болтали, веселились, хоть на душе у всех была тоска..
Примечания:
41 Нравится 39 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)