Э.Г.О.ист

R
Завершён
1564
5
автор
Размер:
795 страниц, 380 966 слов, 101 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1564 Нравится 1407 Отзывы 461 В сборник

Глава № 2. Мужицкий поединок

Настройки
Глава № 2. Мужицкий поединок       В итоге Аки чуть ли не за руку меня потащил к нам во двор. У нас с мамой был свой дом в пригороде Нью-Йорка, пусть и купленный в кредит. Но выплачивать его оставалось недолго, поскольку она работала в крупной фирме по продаже мебели на высокой должности и получала хорошую зарплату. Плюс бонусы за рождение мальчика. Так, что у нас с матерью американская мечта стала реальностью.       Этот же неудержимый самурай жил с нами по соседству через забор. И первый раз мы с ним встретились, когда маленький ямакаси залез на вершину этого самого забора. Когда увидел, как с высоты почти двух метров на меня смотрит это красноволосое чудо, я знатно удивился, мягко говоря.       Чудо было примерно моего возраста, с красными растрёпанными волосами и такими же по цвету глазами. На милом детском личике было довольное выражение, а из-под губ было видно кончики клыков. Я даже сначала испугался, что за мной пожаловал вампир. Но поскольку это происходило днём, быстро успокоился. А пока я сидел, не зная, что делать, это чудо в перьях обратилось ко мне: - Йо! Я твой сосед! Меня Аки звать! А тебя как? – Затараторил малец. - Эм, Кайл… – Я даже растерялся от такого напора. - Приятно познакомиться Кай! Может, поиграем вместе?! – С нетерпением в голосе обратился ко мне этот Аки. - Извини, но я слишком взрослый для этого! – Встав в гордую позу, и частично закрыв лицо ладонью, ответил мальцу. - Да? А вроде мы одного возраста, – озадаченно сказал Аки. - Я про умственное развитие, – покровительственно улыбаясь, ответил ему. - Вот как? Прикольно!       Пока я стоял с гордо поднятой головой, пацан примерился и спрыгнул с почти двухметровой высоты. Я даже не успел испугаться, когда Аки подскочил после приземления. Да как так?! Так же и убиться можно! - Ха! Так, что, может, сыграем всё-таки?! – С сияющим взглядом уставился на меня малец. - Ладно, давай, – ответил, обалдело, смотря на него. Жесть. Кто он такой? Ну да ладно. Походу этот Аки от меня не отстанет. Пойду по пути меньшего сопротивления.       В итоге мы стали в нашем районе главными сорванцами, успели пролезть по всем интересным и не очень безопасным местам. Куда меня этот мелкий пакостник только не втравливал. К счастью всё обходилось более-менее нормально и по шапке мы получали нечасто. Но два месяца назад Аки предложил мне поспаринговаться. Как он объяснил, его мать, обучала какому-то семейному стилю карате.       Но я, что какой-то изверг, самоутверждаться за счёт ребёнка? Поэтому сразу отказался. Вот только я не правильно оценил твердолобость Аки. Целую неделю он доводил меня постоянными уговорами, пока я, наконец, не выдержал и согласился. В прошлой жизни я не был великим бойцом, но считал, что взрослый разум и просмотр аниме с фильмами зарешает. Я покажу ему мою великую power! Ничего, один раз этот великий борцун огребёт и отстанет. Так я думал.       Я ошибался. Этот мелкий… Мелкий отделал меня с такой лёгкостью, что я ещё неделю ходил под впечатлением. После такого взять реванш, было делом чести. Я даже принялся заниматься физическими нагрузками, которые возможно использовать в моём возрасте. Вот только не через месяц, ни через два, я даже не приблизился к победе. Я, скорее, только больше отстал от этого Они (он же японец, так, что Они самое то) в человеческом обличии.       А ещё во время наших боёв, я чувствовал, что-то странное от Аки. Но, увы, мне никак не удавалось понять, что это, поскольку я старался хотя бы проиграть достойно. Хорошо, хоть это у меня получалось. Или Аки просто сдерживался. Но сегодня, я собирался наконец-то победить! Ведь теперь у меня есть Система!       А, точно, она же у меня очень странная. Ну, видимо и сегодня мне придётся проигрывать. Эх, обидно, однако. - Кай давай драться! Может быть у тебя сегодня получится лучше?! – Сжав кулачки, заявил мне пацан. - Давай. Сегодня я уже не тот, что раньше и тебе придётся сложнее, чем вчера, – прикрыв ладонью лицо на подобии маски, гордо заявил ему. Хм, а это во мне случайно не чюнибьё* проснулся? - Крутяяяк! – Сразу завёлся Аки, сверкая глазами. – Вот это мой вечный соперник! Побежали в наш зал!       Со скоростью ветра этот неугомонный потащил меня к себе домой. Там был пристроен зал, типа японского додзё, где мелкий и выбивал из меня всё лишнее. Правда, нужное он тоже выбивал. Оказавшись в зале, мы стали друг напротив друга, после чего я обратился к мальцу: - Сегодня я не буду сдерживаться Аки! - Хо! Ты идёшь прямо на меня, даже зная о моей силе?! И это после всех наших битв и твоих проигрышей?! – Разведя руки в стороны, спросил Аки с, как ему казалось, крутым выражением лица. Правда, оно вызывало скорее улыбку, которую я тщательно давил. - Мне не выбить из тебя всю дурь, пока я не подойду! – Ответил ему, неторопливо подходя к мелкому. - Хо-хо! Тогда иди сюда! – Так же подходя ко мне, сказал предвкушающим тоном Аки. - Мирного решения не будет!– Воскликнул я, занося кулак для удара. – Ора! - Мудада! – Отбивает мою атаку Аки, заодно ударив по плечу. – Слишком медленно! Моя скорость и сила превосходит твои, Кай!       Так мы стали заниматься брутальным насилием друг над другом. Точнее Аки занимался. Я же изображал из себя грушу. Но за последние месяцы я стал весьма хорошей грушей. Повод для гордости, однако. Это продолжалось некоторое время, после чего я без сил падаю на пол. Хотя я всё-таки смог заставить Аки выложиться по полной. Уже успех. - Ня-ха-ха-ха! – Уперев руки в бока начал смеяться Аки. – Неплохо мой вечный соперник, но недостаточно! - Да-да. Но завтра я стану ещё сильнее и тогда… - Так ребятки, чего шумим? – Раздался за моей спиной бархатистый женский голос. Естественно это была мама Аки. - Здрасте тётя Наоми. Да вот я снова пытаюсь победить Аки, – уныло ответил ей, повернувшись. Мама Аки была весьма красивой женщиной с очень аппетитной фигурой. Длинные красные волосы были уложены в высокий хвост, с двумя прядями на висках. Лицом они вместе с сыном были очень похожи, вплоть до небольших выпирающих клычков. - И как результат? – Доброжелательно улыбнувшись, спросила она. - Как всегда, – кисло ответил ей. - Ну не отчаивайся. Аки очень одарённый ребёнок, например я, была намного слабее в этом же возрасте. А я не слабачка, знаешь ли. - Вы меня очень обрадовали, – печально вздохнул я. - Ох, какой же ты милашка! – Умилилась женщина. Нет, только не это! Вот только я даже не успел моргнуть глазом, как тётя Наоми поймала меня в пусть и нежные, но весьма крепкие объятья. – Ну-ка, иди сюда! - Да, что же это такое! Я вам не мягкая игрушка! – Дал волю своему возмущению. - А, по-моему, наоборот! – Довольно сказала женщина, тиская меня. - Мааам! Что ты делаешь?! А ну отпусти Кая! – Аки подскочил к нам и попытался вытянуть меня из объятий женщины. Естественно, у него ничего не вышло, поэтому он покраснел и обиженно отвернулся. – Ну и делай что хочешь! - Ой-ой, неужели колючка-Аки ревнует? – Игриво спросила Наоми, после чего быстро сграбастала и сына заодно. – Ничего, мама и тебя тоже обнимет! - Ну мааам! - Ха-ха-ха!       Это продолжалось ещё какое-то время, пока женщина, наконец, не выпустила нас из своих цепких объятий. После этого мы ещё немного поболтали с Аки, и через некоторое время я направился к себе.       Так потихоньку и прошёл месяц, пока восстанавливалась энергия для получения сингулярности. Всё это время, я пытался победить Аки (безуспешно), изучал этот мир (более успешно) и думал над тем, какую технологию выбрать, периодически советуясь с Ёхи. И вот сегодня она наконец восстановиться. - Так, Статус! Имя и фамилия: Кайл Смит. Возраст: 4 года. Раса: Человек? Состояние: Здоров. Энергия: 100%. Выбранный мир: Project Moon. - Отлично! Ёхи, мне нужно что-то вроде универсального сборщика! – Без этой штуки всё равно ничего не смогу сделать. - В выбранном вами мире нет подобной сингулярности, но есть возможность скомпилировать несколько технологических решений и получить похожий результат. Приступить к закачке информации? - Давай.       Вновь появилось чувство, что мне в мозг вбивают знания. Продолжалось это где-то полчаса. Просмотрев новую информацию, я скривился. Ну, естественно, ничего не будет просто так. Знания-то есть, вот только мне не хватает информации более низкого порядка так сказать. Придётся ещё кучу времени зубрить, всё нужное. Ну и заодно, следует раздобыть материалы для создания сингулярностей. Естественно, первый вариант я сделаю максимально простым.       В итоге это так меня увлекло, что я в течение года выучивал нужные знания, периодически опустошая бар энергии на закачку специфической информации, которой ещё не было в этом мире. Так же приходилось уделять время на Аки, иначе он бы не отстал от меня. Да и хорошей разрядкой это было, от бесконечной зубрёжки. Несмотря на мой взрослый разум, этот неугомонный пацан находил интересные занятия. Бытиё определяет сознание, поэтому мне было проще заниматься такими несерьёзными вещами. А зубрить 24/7 не получалось. Вечно приходилось давить с переменным успехом желания куда-то бежать и что-то делать. Ещё и взрослые всерьёз не воспринимают, а общения хочется, так, что приходилось выкручиваться.       Но в конечном итоге я смог создать первую модель сборщика, используя закачанные Системой и полученные в обеих жизнях знания. Частично попросив у мамы средств, частично накопив сам с карманных денег, я смог приобрести нужные материалы. Пусть сборщик выглядел неказисто и был не очень крутым, но это только начало! Маленький шаг для человечества и огромный для меня!       Сначала мама была скептически настроена по поводу моих хотелок. Но увидев результат, когда я создал небольшую фигурную металлическую деталь, она моментально поняла потенциал данной технологии. Крепко обняв и с гордостью назвав меня маленьким гением, от чего мне стало стыдно, она начала рассуждать, как можно поступить с данной технологией. Можно было продать различным богатым дядям и тётям, например тем же Старкам или самим запатентовать. Но я сразу сказал, что подобные варианты меня не устраивают и сборщик будет только для моего пользования. Но вот другие технологии уже можно будет патентовать.       Но первоначально мне нужно было улучшить сборщик. Теперь, когда у меня была возможность влиять на материю на атомном уровне, это становилось лёгкой задачей. Так потихоньку улучшая мой первый и главный инструмент, я раздумывал, какую же сингулярность мне выбрать для создания своей корпорации. А что? Вот возьму и стану вровень со Старками. Чем я хуже? Ну, подумаешь, не гений, не миллиардер, не плейбой и не филантроп.       Раздумывал я долго, пока не столкнулся с женщиной, живущей в нашем районе. Звали её Анна Стоун, и она была ветераном-инвалидом с кучей шрамов, без руки и ноги. Досталось от взрыва, от чего ей ампутировали конечности. И тут я подумал, а почему бы не создавать протезы и аугментации? Естественно боевые образцы я оставлю только себе, а в массовую продажу пущу что попроще. Хотя по сравнению с технологиями в этом мире даже самые простые протезы и прочие аугментации из Города будут на две головы выше. Да и таким образом можно будет получить первых преданных сторонников. Например, те же пострадавшие ветераны, как Стоун. Она, как мне рассказывала мама, была весьма умелым солдатом.       Да, доля инвалидов без различных конечностей в мире не так велика, но можно же создавать различные мирные аугментации к примеру. Или ещё, что поинтереснее. Значит решено. Пока, что изучу всё, что связано с протезированием в этом мире, а потом закажу себе инфу через Систему.       Таким темпом прошло ещё полгода, и я пошёл в школу. У нас в классе было всего 4 мальчишки вместе со мной и 26 девчат. Сел я естественно, как главный герой у окна, на галёрке. Теперь осталось пробудить таинственную силу, доставшуюся от предков. Хотя, вместо этого подойдёт и Система.       Вообще, это было весьма скучное время, поскольку почти всю программу я знал заранее. Но с помощью этого я приобрёл репутацию юного гения, частенько отвечая более развёрнуто, чем по идее мог. После этого учителя стали больше внимания уделять мне, что вылилось в проблемы с одноклассниками и одноклассницами, которые я быстренько решил с помощью кулаков. Естественно бил их достаточно осторожно и аккуратно. Я же не зверь. Может быть, мой пример отобьёт у них желание издеваться над слабыми? Кстати по сравнению с Аки они совсем никакие. Или это мой сосед такой монстр?       В итоге это принесло свои плоды и от меня все отстали. Правда, потом мою маму приглашали на разбирательства вместе с родителями пострадавших, где я задал жару, прочитав «проповедь простым смертным» в стиле Куроками Медаки. Не ожидав такого напора от пятилетнего мальца, все были в шоке, а я на коне, хех.       Следующие три года я учился в школе, учился уже дома более интересным вещам и морально отдыхал, занимаясь различными физическими нагрузками с моим неугомонным соседом. Аки даже уговорил тётю Наоми позаниматься со мной их семейным стилем. Правда, мне сразу сказали, что всем тайнам научат, только если войду в их семью. Только, не уточнили каким образом. Я что на тёте Наоми должен жениться? Не, я-то не против, женщина она ух! На мой закономерный вопрос она рассмеялась и сказала подождать хотя бы до 16 лет.       В общем, всё шло достаточно неплохо, пока однажды мы с мамой и Аки не отправились в магазин за едой. Наоми была на работе и не могла отправиться с сыном, поэтому мы по-соседски взяли его с собой. И всё было нормально, пока в магазин не залетели трое грабителей в масках, мужчина и две женщины. - Эй ты! – Указала женщина-бандит на продавщицу и кинула ей чёрную сумку. – Гони что есть! И быстрее! - С-сейчас! – Засуетилась молоденькая девушка, пытаясь выполнить указание бандитки. - Да что ты возишься?! Давай с**а реще! – Вышла из себя тётка, тыча в продавщицу пистолетом. - Так, а это что тут такое? А ну покажи! – Прозвучал голос другой бандитки около нас. Я её плохо видел, поскольку в этот момент мама крепко схватила нас с Аки и укрыла собой, вздрагивая всем телом. Мелкий же буквально онемел и вцепился в мою тушку. - Пожалуйста! Это просто дети! – Воскликнула мама, пытаясь отодвинуться от женщины. - Да отстать ты от неё! – Заговорил мужчина бандит. – Видишь же, как она трясётся за детей. А если с ними, что случиться, нас отымеют без смазки! Следи лучше за остальными. - Ладно-ладно! – Недовольно процедила женщина в ответ. - Давай сюда сумку! – Вновь подала голос бандитка №1. Забрав выручку у бледной продавщицы, она обратилась к своим. – Погнали отсюда!       После чего вся троица резко свалила. А я, впервые столкнувшись с опасностью в этом мире, понял, что это не комикс, а реальный мир и следует относиться к происходящему серьёзнее. И если за себя мне было не так страшно, поскольку уже успел пожить один раз, то за маму и мелкого я очень переживал. Обняв их покрепче, постарался хоть чуть - чуть успокоить. Вроде вышло, поскольку они немного расслабились.       После этого происшествия нам пришлось ждать ещё некоторое время, пока маму не опросила женщина полицейский. Рассказав, что знали, мы отправились в другой магазин, где побыстрее купили нужное и отправились домой.       Аки же после этого инцидента начал бояться и не любить бандитов. Я пытался всячески его поддерживать, потому, что чувствовал ответственность за мальца как старший. А через месяц, он собрался в Японию. Ну, точнее не он собрался, а его мама, по каким-то семейным делам. И естественно она собиралась забрать своего сына. В этот момент мне даже стало грустно. Блин вот совершенно не думал, что привязался к этому реактору термоядерного синтеза на ножках. - Кай давай с нами! – Сказал малец, обняв меня так, что я даже испугался за свои кости. - Да куда же я поеду? Я даже японского не знаю! Да и чего ты так убиваешься?! Вы же не навсегда, сам говорил. Ничего, вот побудешь там, отдохнёшь от меня и с новыми эмоциями прилетишь назад! – Я обнял Аки в ответ и стал утешать, погладив по голове. - Не хочу! – Ещё сильнее сжал меня этот маленький Они. - Так, Аки, давай отпускай Кайла, иначе ты ему рёбра сломаешь, – сказала подошедшая тётя Наоми. – Нам пора. Да и мы же не навсегда уезжаем. Давай прощайся и идём. - Хорошо, – печально сказал Аки, отпустив меня, наконец, из своих костедробительных объятий. – И не забывай тренироваться! Когда я приеду назад, мы ещё раз смахнёмся, чтобы узнать, кто будет главным! - Ладно-ладно, – с улыбкой согласился с мальцом. - Пока тётя Эмма, пока Кай! - Пока Эмма и Кайл, – с улыбкой попрощалась Наоми.       Мы с матерью тоже попрощались с нашими соседями. Некоторое время посмотрели им вслед, после чего пошли домой. М-да, жизнь после такого станет более пресной. Ну да ладно, мне следует вплотную заняться собственным усилением. Я в этом мире только 8 лет и уже успел один раз нарваться на ситуацию, где ничего не мог сделать. Хотя ладно, я сейчас в связи с возрастом ограничен в возможностях.       Хорошо хоть, что я пока ещё слишком маленький и на меня ещё не открыли сезон охоты. Но вот как будет 14, так уже придётся быть осторожнее. Возраст согласия у мальчиков с этого возраста, а у девочек с 16. Правда, некоторые общественные деятели уже говорят про уменьшение возраста с 14 до 12. Жениться можно с 16 обоим полам, но так рано связывать себя узами брака я не планирую.       Вообще я думаю пока позависать в школе лет до 16, а потом окончить её экстерном и так же поступить с высшим учебным заведением. К этому моменту по моим подсчётам, у меня в загашнике будет несколько сингулярностей, верные последователи и определённая материальная база. Тогда уже можно будет открывать свою компанию. И сейчас я получу ещё одну деталь для пазла, под названием мировое господство, му-ха-ха-ха! - Статус! Имя и фамилия: Кайл Смит. Возраст: 8 лет. Раса: Человек? Состояние: Здоров. Энергия: 100%. Выбранный мир: Project Moon. - Ёхи, я хочу выбрать технологии корпорации J! - Принято. Получаю данные.       Корпорация J могла «запечатывать» всё, что угодно. От чего-то физического и до концептуального уровня. Например, запечатывание воспоминаний. Ещё они могли извлекать желания людей, с помощью которых можно увеличивать собственную удачу. Именно это меня и интересовало в данный момент. Удача вообще крайне нужная штука практически в любой ситуации.       Через десяток минут получив всю информацию, я принялся перебирать полученные знания. Так, кое-что из материалов у меня есть, кое-что смогу сделать с помощью сборщика, а кое-что придётся закупать. Поскольку у любопытных людей мог возникнуть вопрос, а собственно, зачем мы заказываем различные редкие металлы или приборы, пришлось пускать слухи в школе и у мамы на работе, что я как юный гений провожу эксперименты. Хотя в школе все и так считали меня юным дарованием, кашу маслом не испортишь. Ну и для защиты от различных любопытных Варвар, я встроил во все созданные приборы устройство самоуничтожения, которое бахнет так, что устроит веселье всем окружающим.       В общем, создать коробку, вытягивающую из окружающих силу желания вполне возможно за недельку. Осталось только решить, куда бы её поставить. Но за это время что-нибудь придумаю. Хе-хе, скоро я буду весьма удачливым человеком! - Так, Система покажи мне Статус! Имя и фамилия: Кайл Смит. Возраст: 8 лет. Раса: Человек? Состояние: Здоров. Энергия: 00%. Предварительное время восстановления – 27 дней. Выбранный мир: Project Moon. - Хм, кстати с последнего раза наконец-то уменьшилось время восстановления. Очень хорошо! - Вы смогли немного развить все три аспекта существования: разум, тело и душу, поэтому энергия стала накапливаться несколько быстрее. Так держать и быть может, когда-нибудь вы станете сильнее, – с восхищённым придыханием сообщила Ёхи. - Ох, чтобы я делал без твоей похвалы?! – Задал риторический вопрос приторным голосом. Впрочем, для ИИ, он был, судя по всему недостаточно риторическим. - Боюсь, я не могу сказать, дабы не нанести вашей психике непоправимый ущерб, – притворно – сочувственно сказала Ёхи. - Ох, ну раз так, то действительно, не говори! – фальшиво –обеспокоенно ответил ей.       Попрепиравшись с Ёхи ещё некоторое время, я начал создавать те детали вытягивателя удачи, которые возможно в данный момент с текущими материалами. Хе-хе, это первый шаг моего восхождения в тени! Я стану тенью, что охотится на тени! А, нет, это из другой оперы.
Примечания:
1564 Нравится 1407 Отзывы 461 В сборник
Отзывы (48)