История не должна повториться

NC-21
Завершён
24
автор
Фэндом:
Размер:
224 страницы, 65 612 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Часть 15 " Господин Леон? "

Настройки
Я закрывал и открывал глаза. Рана не исчезла. Значит не сплю и мне не показалось. - Чёрт! – шикнул я и с размаху замахнулся ногой на скамейку. История повторяется. Дай, блять, угадаю: я попрусь в «Марию», Вегас за мной, начнёт убивать их всех, я к нему подключусь и погибну опять героем. И срать они все хотели, что я умирал за Вегаса, а не за людей. Этого нельзя допустить. Но и не поехать в «Марию», я не могу, или они убьют этим же ядом Вегаса. Что делать? Что мне, блять, делать?! Снова и снова громил скамейку ногой. У меня остался месяц, прежде чем яд убьёт меня. Вот и отсчёт. Так, ладно, нужно успокоиться. Я не знаю, что делать, но одно знаю наверняка – Вегас ни в коем случае, не должен узнать, ни про Августа, ни про яд. Узнает и история повторится. Нужно, как можно скорей найти Даниэля. Только он может помочь. Другого шанса нет. Но я не смогу поговорить с ним, потому что буду в «Марии». Значит, нужно как-то Вегаса на него отправить. Только так, чтобы он не убил Даниэля. Я не собираюсь врать. Тогда Исис обманула Персефону и к чему это привело? История не должна повториться. Но и сказать правду не могу. Думай. Думай. Думай. Ладно, у меня ещё есть время. По ходу, что-нибудь придумаю. Для начало нужно спрятать рану. Глубоко вздохнув и выдохнув, поплёлся обратно. Телохранители ещё стоят и курят. Отлично, у них возьму пиджак и прикрою рану. - Отдай пиджак, - протянул я руку одному из телохранителей с сигаретой в руке. Фыркнув, он не обращая на меня внимания, продолжал курить. - Ты оглох? - Тебе повезло, у меня сегодня хорошее настроение, поэтому я не трону тебя. Не думай, что ты ровня молодому господину, только потому что спишь с ним. Для нас ты - обычная временная шлюха. Признаю, без пистолета или ножа в руке, я ничего не смогу сделать. А рыпнусь, он сломает мне руку. Сцепив зубы, я медленно выдохнул. Но как же мне хочется, прописать ему пару ударов. - Родной! – вдалеке, радостно позвал меня Вегас. Ухмыльнувшись, я достал пачку сигарет. Закурив, слышал топот ног Вегаса. Охрана быстро выкинула тлеющие сигареты и поклонилась, не поднимая голов. Я спрятал за спиной раненую руку и продолжал курить. Тепло через пару секунд догнало меня. - Опять решил убежать? – улыбнувшись, Вегас наклонился и чмокнул меня в губы, - ты ледяной. Что случилось? - Убей их, - сказал я, смотря на опущенные лица. Тела задрожали. - Как скажешь. Просто так или они тебя обидели? - Даже не знаю…, - протянул я, сделав шаг к мужчине, что назвал меня шлюхой. Сняв с него пиджак, накинул на себя, пряча рану. - Как думаешь, что он с тобой сделает, если я расскажу? – схватив его за скулы, поднял раздражённое лицо на себя, - будет о-очень больно, - ухмыльнулся я. - Говори, - голос Вегаса затвердел и шагнул к телохранителю. - Я ничего не сделал! – запаниковал он, - он вам лжёт! - Ты только, что назвал его лжецом? – Вегас изменился в лице. С выпученными от злости глазами, внимательно изучал его лицо. - Нет, только шлюхой, - издевательская улыбка, широко разлилась на моём лице, - их не трогай, только его, - сказал я на последок и отошёл в сторону. Усевшись по-турецки на пол, медленно потягивал сигарету и наблюдал как Вегас наматывает на локоть кишки мужчины. Остальные, с опущенной головой вздрагивали от рёва телохранителя. Вегас резко вырвал кишки, от всё ещё живого мужчины. - О-у, - скривился я. Наверное очень больно, - ну он и живучий. Хочу такого же цвета розы на свадьбе, - смотрел на лужу тёмно-алого цвета. Вся жестокость пропала с его лица. Улыбнувшись, поднял на меня лицо с маленькими брызгами крови. А, точно… Я не доживу до свадьбы… - Выкинете его тело на мусорку, там и подохнет, - отдал приказ Вегас, на секунду обернувшись на охрану. - Ты в первые заговорил о свадьбе…, - улыбка Вегаса растянулась до ушей. Схватив меня за подмышки, поднял в воздух. Я обвил ногами торс и потянулся к губам. - Кровь, - отвернул лицо Вегас. Положив холодные ладони на щёки, развернул его лицо обратно и резко впился в губы. Нежно обхватил верхнюю. Подавшись, Вегас аккуратно касался меня. - Поехали домой, - сказал я ему в губы. *** Сидя на скамейки, я наблюдал за статуей Исис. Стряхнув пепел, сделал ещё одну затяжку. Солнце высоко висит на небе. Я снова в одежде Вегаса. Ту одежды пришлось выкинуть из-за засохшей крови охранника. Еле отрыл более менее не огромные штаны. Рукава кофты сползали на пальцы, пачкаясь в пепле. Возможно, это мой последний день с Вегасом. Возможно, сейчас, я последний раз вижу солнце. Я почти уверен, Август меня не убьёт. Природа не допустит этого. Мне ещё мир спасать. Но, Вегас мне показал, что есть вещи пострашнее и больнее смерти. Зачем я вообще ему понадобился? Просто поиздеваться, а после выкинуть на помойку? Как-то глупо и бессмысленно. Ну, если Август окажется психопатом, то вполне реально. Мне не страшно. Я хорошо знаю, что такое боль. Не это сломает меня, а если с Вегасом что-то случится. Хотя, куда ещё хуже может быть. Как из девочки с синдромом спасателя, я превратился в это? А может, я всегда был таким и просто претворялся кем-то другим? Докурив, выбросил окурок в урну. Открыл пачку сигарет. Пусто. Я, что скурил всю пачку за пару часов? В магазин лень идти. У Вегаса должны быть сигареты. Он всегда их носит для меня. Сейчас он в зале заседаний, обсуждают побег Августа. Хоть я и знаю всё, но и слова не могу сказать. Уверен, из-за него люди Марии нашли нас, когда мы были в музее. Оказался возле двери собраний. Не потрудился даже постучаться. Не говоря уже о том, что по правилам, мне вход туда запрещён. Свободно открыл дверь и зашёл внутрь. - Да как ты смеешь?! – рыкнул на меня, один из старших. - Не трогай его, - остановил я Вегаса, поднимавшегося со стула с яростью в глазах, - они ещё не привыкли, всё в порядке. Многие в отношениях, говорят про личные границы. Сейчас Вегас работает, и я не должен был врываться сюда, только потому что хочу курить. Но для меня, у Вегаса нет личных границ. Как он и говорит, мне можно всё. Так было, есть, и будет всегда. Иногда, как сейчас, это весело, смотреть на ошарашенные, злые взгляды старших, когда обычный новенький, ведёт себя, как равный их боссу. - Я замёрз и хочу курить, - жаловался я, сев на край стола возле Вегаса. - Держи, солнце, - достал из кармана пиджака пачку и протянул мне. - Продолжай. Я ещё посижу погреюсь здесь, - закурил я. - Здесь нельзя курить, - сделал замечание старший. - Ему можно, - освирепел взгляд Вегаса на старшего. Фыркнув, я продолжал курить, согреваясь теплом, исходящим от его тела. Скоро я не смогу это чувствовать. Яд медленно убьёт это и останется только холод. Внимательно изучал его грозное, серьёзное, грубое выражения лица, когда он общается с ними. Редкая для меня картина. Злым я его видел, но таким холодным, никогда. - Прошу прощения, молодой господин, но мы сейчас выясняем местонахождения предателя, который сливал информацию в «Марию». А в это время в комнате находится даже не обычный солдат, а лидер «Коразона». - Думаешь, Леон окажется предателем? – ухмыльнулся Вегас, - что ж, тогда мне придётся его наказать. - Боюсь, вы меня убьёте от количества оргаз… Вегас, аккуратно закрыл мне рот рукой. Облизнув его ладонь, он резко убрал руку. Видя как он напрягся, я ухмыльнулся. - Расслабьтесь, можете считать меня кем угодно, но я точно не предатель. И чтобы вашему господину было комфортнее, я уволился. - Правда? – оживился он, - а так можно? - Нет, но кого это волнует? Мне это больше не интересно. - В таком случае, не хочешь стать моей правой рукой? – с надеждой в глазах посмотрел на меня он. - Я подумаю, - ухмыльнулся я. - Но у него совсем нет опыта. Леон только совсем недавно примкнул к нам, - возразил старший. - Не забывай, это он спас ваши задницы в музее и выгораживал перед «Коразоном». Леон умнее вас всех вместе взятых. Я спрыгнул со стола и подошёл к окну, наблюдая за солнцем. Всё ниже и ниже. Время летит слишком быстро. А я ещё не придумал, что сказать Вегасу, чтобы он без подозрений отпустил меня. - Решили? Идём штурмом на «Марию»? – спросил старший. - Зачем? – развернулся я к ним, - вы хотите кровавой бойни? Вам ведь нужен Август, а не захватить «Марию». Столько людей погибнут из-за одного предателя. - И что предлагаешь? – улыбнувшись, развернулся на меня Вегас. - Август вообще в курсе, что вы узнали кто он такой на самом деле? - Нет, - ответил Вегас, - мы нашли у него телефон, а там был вбит номер Марии. - Значит Август не в курсе, что вы знаете? – вскинул я бровь, - и кто придумал этот дебильный план? Старшие резко опустили головы и сощурились. - Я, - ответил Вегас. - А тебе лишь бы поубивать, - ворчал я. Улыбнувшись, Вегас качнул головой. - Придурок, - усмехнулся я, на что охрана втянула зубами воздух и резко прилипли к стенке. - Что это с ними? – удивлённо уставился я на них. Выдвинув стул, Вегас поднялся и медленно зашагал ко мне, ухмыляясь: - Они слегка напуганы. Ещё никто не осмеливался назвать меня «Придурком». Может мне наказать тебя? – встал вплотную ко мне Вегас. Цокнув, я слегка оттолкнул его: - Ты о чём ни будь другом умеешь думать? - При виде тебя – нет. - Снова прижал меня к стене. - Вегас! – недовольно буркнул я, - я вообще-то серьёзно. Раз Август ничего не знает, то и паника не к чему. Схватите его здесь. И обойдётесь без ненужных жертв. Конечно, этого не произойдёт. Август дожидается меня в «Марии». А когда всё закончится, я с радостью предоставлю его Вегасу. - Разумно, но не весело, - ответил Вегас. - Если ринешься на «Марию», кроме убийств ничего не получишь. А так есть шанс, выудить из Августа компромат на них. – Вегасу нельзя в «Марию». Август подумает, что это я всё рассказал и отравит Вегаса. - Поддерживаю, Леона, - раздался вдалеке голос старшего, - но, конечный ответ за вами, молодой господин. - Поцелуешь, соглашусь, - приблизился Вегас и потянулся к моим губам. Закатив глаза, я отвернул его лицо: - Он согласен, - ответил я, за него. - Нам нужен ответ, молодого господина. - А ты его не услышал? Его слово – моё слово. Раз вы все здесь, я издаю ещё одно правило: с этого момента Леон входит в верхушку семьи. Принимайте его, как равного мне или выше. Любого неуважение к господину Леону, принимаю на свой счёт. - Господин Леон? – удивился я. - Хорошо звучит, правда? Хотя «муж», будет звучать лучше. Больше всего на свете я хочу подержать руку Вегаса у алтаря. Одеть на него кольцо. Прожить долгую жизнь рядом с ним. Но всё, что у меня есть – это месяц. И это в лучшем случае. Это тело слабее, чем тело Исис. Не знаю, продержится ли оно хотя бы недели две. Нужно как можно скорей искать Даниэля. Если изменить судьбу, думаю яд будет возможно вылечить. История с ядом прописана мне по судьбе. Изменю судьбу и возможно появиться шанс выжить. - Ты чего? – Вегас взял моё лицо в тёплые ладони. Я и не заметил, как изменился в лице. Не могу не думать о своей смерти. А точнее о том, что будет с Вегасом, если я умру. Главное, чтобы он ни в коем случае не поехал в «Марию» или история повторится. - Тут такое дело…, мне нужно на какое-то время уехать, - предугадывая дальнейшую его злость, я вынул сигарету из пачки. - Куда? Ты только вернулся. Сделав первую затяжку, я выдохнул и продолжил: - В «Коразон» подписывать документы, на неразглашения конфиденциальной информации, что я добровольно отказываюсь от поста лидера и тому подобная скучная волокита. Не знаю сколько времени это займёт. Надеюсь, не больше пары суток. Но пока я буду там, ты не сможешь дозвониться до меня, - врал я. Вроде бы убедительно. - Нет. Ожидаемо. Сейчас начнётся… - Вам лучше уйти, - обратился я ко старшим. - Господин Леон, просим прощения, но мы пока сами ничего не понимаем, по новому правилу молодого господина, мы обязаны вас защищать. - От кого? – тупо покосился я на него. Людей Марии нет, полиции тоже, от кого он меня защищать собрался, я не понял. - От молодого господина, - тихо, дрожащим голосом сказал старший, вжимаясь в стену. - Чё там вякнул?! – рванул на него Вегас. - Остановись, - схватил его за руку, - я не договорил. – Я обернулся на старших, - уходите, быстрее. Дверь хлопнула. - Что ты не договорил? Я же сказал, нет. Только со мной. - Я же всё равно поеду, хочешь ты того или нет, - спокойно напорствовал я. - Нет! – крикнул Вегас и швырнул стул в стену. Стража резко вбежала. Блять! Тупые идиоты! Я быстро подбежал к ним, загородив собой. - Стой там, - почти что приказал я Вегасу. Я знал, что без боя мебели этот разговор не состоится. Я понимаю Вегаса. Персефона не была такой. Но после моей смерти… Его страх обоснован. Стоило мне один раз выйти без сопровождения на улицу, и к чему это привело? Мне остался месяц. - Вы, что творите? Это мы должны вас защищать, - шёпотом обратился ко мне старший. В голове загорелась идея. Сработает, только если никто сюда не зайдёт. - Уходите, и не при каких обстоятельствах не заходите. - Уверены? - Быстрей. Дверь хлопнула. - Ну и зачем ты это сделал? – спросил Вегас, - тебе плевать, если я убью их. - Не хотел кровью запачкаться. Сядь на стул. Непонимающе уставился на меня, но всё равно послушно сел. Я развязал шнурок на своих брюках. Они моментально упали на пол. Вздрогнув на стуле, Вегас отвернул голову: - Ты что творишь? Не подходи! – сцепив зубы, рыкнул он. - Вот теперь поговорим, - перекинув ногу, я уселся ему на колени. Прерывисто задышав, Вегас поднял голову вверх, старательно уводя от моего обнажённого низа взгляд. Медленно, дотронулся ледяными губами участка на шее. Провёл мокрую линию языком до подбородка. Шикнув, Вегас схватился за стол. - Остановись… - прошипел он. - Мне нужно поехать в «Коразон», - я положил ладонь на ширинку, - это займёт всего пару дней, - шептал я, нежно сжимая его член через брюки, - не забывай, я всё ещё их лидер, они не раздумывая отдадут за меня жизнь, - проводя ладонью по торсу в низ, проскользнул в брюки. Грохот. Вегас проломил стол. Ухмыльнувшись, я другой рукой, наклонил его голову к себе. - Всё, ладно-ладно, сдаюсь. Вегас резко потянулся к моим губам. Облизнувшись, я отодвинул голову, не давая меня поцеловать. - Разрешаешь? - Да…,- недовольно ответил Вегас и резко притянул меня за бёдра. - Спасибо! – быстро чмокнул в щёку и слез с него. - Издеваешься? - Немного, – напялил штаны. Я подошёл к панорамному окну. Закат, - Вегас, можешь кое-что пообещать мне? - Что угодно, - скрипнув стулом, подошёл ко мне и укутал руками со спины. - Чтобы не произошло, не приезжай в «Марию», хорошо? - Зачем мне ехать туда? - Пообещай. - Хорошо. - Вегас…, ты же знаешь, что я люблю тебя? – солнце практически полностью ушло за горизонт. Исчезает ярко-оранжевая полоса. Скоро наступит тьма, осыпанная огоньками. - Знаю, родной, - оставил горячий след на макушке, втянув запах моих волос. - Не знаю, почему не говорил этого чаще. Я никогда не был так счастлив, как с тобой. Моя жизнь была словно кошмар, но ты помог мне проснуться. …Как думаешь, в этот раз мы победим? - Я найду Даниэля. Как только ты вернёшься, мы поедим к нему и всё исправим. - Думаешь, это возможно? - Уверен. Нет непобедимых. Будь то человек или сама судьба. - Даже ты? – улыбнувшись, развернулся на него. - Моя единственная слабость, стоит передо мной. Ты мой смысл жизни. - Как и ты мой, - крепко обхватил его живот, прижавшись всем телом, - не смей делать глупостей, хорошо? - Это ты про то, что я чуть не убил старших? – фыркнул Вегас. - Нет. Мне всё равно. Не рискуй лишний раз своей жизнью. Если я скажу остановиться, остановишься. Если скажу не ехать, не поедешь, понял? – крепче вжимался в его тело. - А может быть иначе? Только конечно, если это не вопрос твоей безопасности. - Я не поступлю так глупо, как в прошлый раз. Я буду жить. Жить с тобой. Чтобы не произошло, как бы зол ты не был, слушайся меня. Я не сделаю ничего, что поставит под угрозу мою и твою жизнь, - ну почти. - Почему ты это говоришь? – внимательно посмотрел в мои глаза. - Они уже должны были прислать за мной машину. Посадишь меня? – сменил тему. - Конечно. Стоп. Что?! Ты уезжаешь сейчас?! Стул с размаху полетел в стену. *** Водитель красной спортивной машины, нервно барабанит по рулю, дожидаясь, пока Вегас наконец попрощается. Раз шесть, целовал, уходил и снова возвращался; целовал, уходил и снова возвращался. - Я тоже буду скучать, - успокаивая, я взял его за руку. - Сигареты взял? Может сначала сходим в магазин за ними? Или сначала по ужинаем? - Всё хорошо, Вегас, я всё взял и покушал. Он всё не отпускал мою руку. - Пару часов без тебя - это уже пытка, а тут пару дней, - не унимался Вегас. Вцепился пальцами в его рубашку. Наклонил к себе и крепко вцепился в губы. Зависнули так на пару секунд. - Всё будет хорошо, - врал я. - Не будет… я подохну без тебя. Наше прощание будет длиться бесконечно. Нужно завязывать. Я быстро запрыгнул на заднее сидение, пока он не передумал. - Родной…, - жалобно скулил Вегас. - Мы скоро встретимся, обещаю, - захлопнул я дверь. Ещё чуть-чуть и Вегас бы вытащил меня из салона и унёс в дом. Машина тронулась. Обернувшись на заднее лобовое стекло, я увидел бегущего за машиной Вегаса. Псих.
Примечания:
24 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник