Про лифты и сны.

NC-17
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 948 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Предположения.

Настройки
Если вы хоть немного интересуетесь сновидениями, то наверняка знаете, что разные образы появляются не просто так. Часто это способ нашего подсознания сообщить нам о наших внутренних переживаниях, по этому, собственно, и существуют сонники. И тут я остаюсь в тупике. Я уже говорила, что сны мне снятся часто, и в большинстве случаев я могу разгадать, почему мне снилось то, или иное. Если заходить со стороны психологии, то кроме упомянутого в предыдущей главе, больше ничего пугающего с лифтами в моей жизни не происходило. Исключением могут стать просмотренные уже в более взрослом возрасте страшилки, но лифт появился намного раньше. Других образов замкнутого пространства, которые могли бы натолкнуть меня на мысль о лифтах, тоже не было. Вполне возможно, что было ещё что-то травмирующее, но случай этот был намеренно стёрт из детского сознания, от него остались только сны. Но, увы, я не могу загипнотизировать сама себя и вспомнить, что же там могло быть. Если отойти от темы рациональности и логики, можно пуститься в мистику. Хотя бы просто предположить. На ум сразу приходит та самая городская легенда про лифт в другой мир. Мол, если ночью зайти в лифт в здании минимум на 10 этажей и нажать определённую последовательность этажей, но ты переместишься в другой мир. При этом на одном из этажей в лифт зайдёт женщина, с которой нельзя никак контактировать, даже смотреть. Ведь если вы привлечёте её внимание, то она заберёт вас навсегда. Описание самого мира с горящим в небе крестом, конечно, не соответствует; да и ни на одну кнопку я не нажимала. Но в остальном всё тревожно сходится: другой мир, в который попадаешь через лифт, странная женщина. Если подходить к моим снам просто, как к истории, то это проще всего. Но без мистики тоже никуда. Тогда получается так: с детства я путешествую по другому миру, он постоянно меняется, как и я. В этом мире живут те самые люди из тени с чёрными глазами. Они то ли пугливы, то ли просто недолюбливают таких пришельцев, как я. Все они немного садисты, никогда не помогали мне. А может быть это у них просто так не принято, другая мораль, другие законы жизни. Я не сомневаюсь, кто у них главный — эта дама в сетчатых перчатках, которая первая встретила меня. И то место, в которое я попала в конце последнего сна, точно принадлежит ей. Перчатки выдавали её привилегированное положение. Думаю, мне только предстоит узнать о ней всё. И не последнюю роль в этом сыграет тот самые шутливый провожатый, которого я так и не увидела. Больше никаких предположений у меня нет. Они могут появиться потом, после новых снов. И я ими обязательно поделюсь с вами.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник