***
– Давай поговорим… Айз. Мечница смотрела на шиноби, заодно пытаясь догадаться, зачем он её вызвал сюда, на тринадцатый этаж Подземелья. Ни для кого не секрет, что, когда назначают встречу в матери всех монстров, это редко заканчивается чем-то хорошим. Чаще всего подобного рода рандеву означало разборку между членами разных Семей. Оттого и пошло выражение: "Всё, что случилось в Подземелье - остаётся в Подземелье." Конечно, глупо полагать, будто кто-то вызовет на разборку того, кто на много лиг выше, тем-более, если между ними разница в три уровня. Но Айз помнила тот день, когда этот самый шиноби вселил страх во всю верхушку её Семьи и потому знала, что Узумаки сильнее, чем показывает. Именно за тем она и пришла сюда: выяснить, в чём его сила. Она обязана выяснить. – Так, зачем ты меня вызвал? – решила спросить кенки, залезая в карман. Она достала кусок бумаги, с надписью: "Встретимся завтра на тринадцатом этаже в 2 часа дня. Только ты и я." На самом деле, как и когда Наруто передал ей эту записку? Давайте вернёмся на сутки в прошлое и вспомним, как он неожиданно для всех схватил Лефию и утащил её с собой. В тот самый короткий промежуток времени Узумаки и передал послание Принцессе Меча. Всё прошло успешно, учитывая присутствие Айз и отсутствие кого-либо ещё. Только они вдвоём, в самом опасном месте мира. Сейчас, когда Наруто думает об этом, были и другие места, где они могли организовать эту встречу. Не став томить с ответом, Наруто выложил свои карты: – Я хотел поговорить с тобой. – В Подземелье? – Это было первое место, о котором я подумал. – И ты опоздал. Наруто отвёл взгляд, виновато почёсывая щёку. – Видишь ли…FLASHBACK NO JUTSU
Сквозь каменные стены девятого этажа, Наруто бежал на встречу с Принцессой Меча. По пути попадались разные монстры, но они не представляли помех. Не тогда, не тем-более сейчас, когда Узумаки был на ступень сильнее. Хватало одного щелчка, чтобы враги погибли, даже не успев атаковать. «Всё-таки, опасную авантюру ты затеял, Наруто.» – прозвучал голос Исобу. «Я ведь не зря шиноби-авантюрист, даттебайо!» «Даже так, оно тебе надо? У девки проблемы с головой, но нам зачем в это ввязываться?» – спросил Шукаку, без скрытого недовольства. Если честно, Наруто сам не понимает, зачем ему эта затея, но что он был бы за шиноби, если бы так просто отступал от задуманного. «Я должен решить всё здесь и сейчас. Кто знает, что она предпримет, если не взяться за дело как можно скорее.» «Перевожу: "Я увидел человека с личными и проблемами и, как обычно, захотел ему помочь".» – Курама. «Что значит "как обычно"?» «Будто ты не знаешь? У тебя зад горит всякий раз, когда видишь кого-то с проблемами в жизни, и стремишься решить их.» «Может… но не так уж и часто!» «Он прав, Наруто. Это происходит в 100% случаев.» – добавила Чоумей. «Вспомни Инари, Гаару, Неджи, Цунаде, Коюки, Шион… в некоторых моментах у тебя это выходит непреднамеренно.» –Мататаби. «Ужас. Как ты все это имена выучила?» – Сон Гоку. «Это не так трудно, когда они занимают важное место в его воспоминаниях.» «Может, вы не будете копаться в моих воспоминаниях?» «Ещё чего! Там много интересного! Взять хотя бы твои розыгрыши над людишками Листа!» – запротестовал Шукаку, смеясь. «Кажется, мы немного отошли от темы.» – заметил Сайкен. «Это ничего. В любом случае, Наруто, помни, если что-то пойдёт не так, свидетелями будем лишь мы.» – как-то загадочно сказал Сон Гоку. «И что это должно значить?» – не понял джинчурики. «Поймёшь, когда до этого дойдёт.» Разговор, как и сам бег прекратились, стоило Наруто ощутить опасность. Инстинкты его не обманули, и там, где он стоял, пробежало мощное пламя, оставляя за собой чёрный след. Из угла появилась дюжина мужчин, все они, судя по экипировке, были обычными авантюристами, за исключением одного, сильно выделяющегося на фоне остальных: светлые волосы, карие глаза и дорогие на вид доспехи. В руке его был меч с серебристой рукоятью и гардой, а также красным лезвием. – И это всё? – От него даже мокрого места не осталось. – Ну естественно. Это меч оправдывает свой ценник. – гордо объявил блондин. – Раз мы с этим разобрались, то можно возвращаться. Остальные переглянулись между собой, с тёмным блеском в глазах. – Да, по поводу этого, босс… – начал тот, кто стоял за его спиной. Блондин даже не заметил, как он начал тянуться к своему мечу. – И что здесь происходит? Все, как один, повернулись на голос и увидели юношу, что должен был сгореть заживо. Только вот, ни на теле, ни на одежде не было и следа огня, или какой-либо другой травмы. – Что?! Как ты выжил?! – сделав шаг назад, спросил блондин. – Я первый задал вопрос. – настоял Узумаки. – Эй, думаешь, мы здесь игры играем? – спросил авантюрист, когда все они достали оружие. Их остановила поднятая рука. – Тише вы. Разве, не видите? Его все равно ждёт смерть, поэтому моя обязанность, как Нориуса, сказать, в чём он провинился. – объявил богатей. – Радуйся, плебей, пред тобой сам Фан Нориус, сын Джагара Нориуса, одного из богатейших торговцев всего континента, скорая легенда Орарио и мира в целом, член Семьи Диан Кехта и жених славной Аирмед Теасанаре! Можешь восхищаться! Гордое выражение лица недолго было на лице Фана: – По-моему, ты как-то много болтаешь. – Что ты… – хотел было возмутиться Нориус. – Да и, с каких пор у Аир-тян есть жених? Узумаки уверен, что будь такое, он был бы одним из первых, кого посвятили в это. – Жалкое отродье, как ты обращаешься к моей супруге?! А ну живо, извинись! Наруто тяжко вздохнул. Ему уже было понятно, что из себя представляет этот тип. Подобные личности он встречал на некоторых из своих многочисленных миссий: высокомерный и заносчивый человек, мало на что способный и возомнивший о себе невесть что, лишь из-за своего происхождения. В общем говоря: один из самых нелюбимых типов в списке героя Конохи. – Опять же, она не говорила, что помолвлена с кем-то. – Естественно. С чего бы ей говорить тебе об этом? – Мы с ней очень близки. – ответил шиноби. От богатея послышалось рычание, когда он взглядом прожигал дыру в джинчурики. – Из-за этого я и пришёл к тебе. Ты много о себе возомнил, считая, что можешь общаться с моей возлюбленной. К счастью, я, Фан Нориус… – Бла-бла. – …Я… – Бла-бла-бла. – …пришёл сюда… – Бла-бла–бла… Бла. Как бы он не пытался, блондин всякий раз был прерван Узумаки, что, помимо прерывания его речи, рукой пародировал движение рта, чем лишь больше злил богатея. – Может, прекратишь уже! – Так, если тебя не заткнуть, то ты полчаса будешь чесать всякую бессмыслицу, даттебайо. – Ах ты… – Давай, я сокращу. – не став дожидаться ответа, шиноби продолжил. – Ты… – указал Наруто на Фана. – …богатенький сынишка какого богатого дядьки, вступил в Семью того Бога-недоврача, и, увидев красавицу Аир-тян, возомнил себе, что, раз тебе с детства подтирают задницу, то она тебя любит, и начал завидовать, что я забираю её внимание себе. И вот, ты нанял этих жутких мужиков… – указал он на лакеев. – …и пришёл "показать мне моё место". Я прав? Услышав слова аловолосого, Фан сжал меч в своей руке. – Жалкий сброд. Я мог подумать о пощаде, но, знаешь что… СДОХНИ. – он резко взмахнул мечом из которого тут же вырвался новый поток пламени. Только там где прокатился огонь, самого Узумаки уже не было. – Мимо. Все повернулись на право и заметили Наруто, всё также целого и нетронутого. Фан не растерялся и вновь взмахнул мечом, и вновь, и вновь, вновь, и вновь… Земля вокруг была прожжена, самого Узумаки даже не задело, что лишь больше злило Нориуса. Когда он собирался вновь взмахнуть мечом, тот потерял весь свой цвет и рассыпался в пыль. – Мы закончили? – спросил с нового места Узумаки. – Если так, то давай поступим следующим образом: я отпускаю тебя и твоих лакеев, а ты перестаёшь клеиться к Аир-тян. Как тебе идея? – Да что ты о себе возомнил. Ей суждено стать моей супругой. – Ты у неё интересовался, хочет она этого, или нет? – Зачем это? Для неё должно быть счастьем, быть одной из моих супруг. Глаза Узумаки сузились. – Одной из? – Ну да. Неужели, ты думал, что моему великому "Я", хватит лишь одной жены. Мы, элита, должны получать всё, что захотим, и не важно, в каком количестве. Вы, сброд, должны делать всё, чтобы мы были довольны. Всё ведь просто, даже такой дурак, как ты, поймёт. Наруто сжал кулак так, что костяшки побелели. Он уставился на Фана, чувствуя, как в нём закипает гнев. «Спокойно. Успокойся, Узумаки. Дыши.» – Отказываюсь. – уняв нервы ответил джинчурики. Фан смотрел на него, ничуть не впечатлённый ответом. – Тогда жаль. Разберитесь с ним. По команде, лакеи достали свои оружия и направились на Узумаки. Сам Наруто знал, что это неизбежно, поэтому достал кусаригаму, готовясь к бою. В его планах было по-быстрому разобраться с ними, не покалечив их слишком сильно. Так было, пока Нориус не произнёс следующие слова – Как жаль, что придётся расстроить твою богиню. Но не бойся, как и о Аирмед, я позабочусь о ней. Это стало той самой последней каплей. Наруто старался видеть лучшее в людях и не судить о них лишь по одной встрече, но этот парень, сразу стало понятно, кем он является. Он ещё старался держаться, но, услышав, как Фан так небрежно говорил о двух близких его сердцу людях… что-то в нём треснуло. Перед глазами вновь пронеслись картины тех дней, когда он лишился всего. Наруто вновь посмотрел на Фана, но его там уже не было. На его месте был брюнет, что холодным взглядом смотрел на Узумаки. Те же самые глаза, как и тогда… Его друзьям угрожала опасность. Он угрожал тем, кого Наруто любил. Он не мог этого допустить. Это не должно повториться. А какой лучший способ защитить кого-то? Надо просто не дать проблеме возникнуть снова. Ему просто нужно… Нужно УБИТЬ ЕГО! В этот самый момент в Подземелье возникшая самая мощная жажда крови из когда-либо виданных ранее.