Часть 1
15 апреля 2023 г., 23:47
Примечания:
время 1:45 . Не много времени ушло на эту работу.
- Ну, не прекрасен ли день? Солнышко светит, птички поют.
- Странное место вы подобрали для таких слов - голос сзади заставил Олега обернуться.
Он оторопел, завидев парня, который покрыт значительным количеством татуировок.
- Вроде обычное, тут тихо. Разве не это главное в отдыхе от людей?
- Если подумать, то людей тут много, просто они все под землёй.
- В любом случае тут намного тише - стоял на своём Олег.
- Я с вами и не спорил. Может, если вас не затруднит как-нибудь выпьем?
Неожиданное предложение застало в расплох Шепса, что за смелый юноша.
Предложение кажется очень даже заманчивым, но зачем незнакомцу предлагать мне выпить? Странно всё это.
- Если вы платите, то не вижу смысла отказываться - с улыбкой произнёс Шепс.
- Хорошо, тогда встретимся сегодня на этом же месте в 21:00?
- За ваши деньги любой каприз.
Незнакомец скрылся из виду и до Шепса дошло, что он даже не знает имени юноши. И это странное предложение выпить.
Я даже согласился толком не зная человека, небось теперь думает простачок какой-то.
Хммм, может я видел его? Если он меня знает, значит мы виделись.
Теперь мне кажется, что мы знакомы.
После долгих раздумий Олег пришёл к выводу, что не будем заморачиваться по этому поводу.
***
Время 21:01.
Опаздывает... Может передумал? Или это была шутка, на которую я повёлся.
Через минут 10 появился силуэт. Парень был в чёрной рубашке, такого же цвета брюках и поверх всего пиджак.
- Вы всё же пришли. - с ноткой радости произнёс парень.
- Может уже пойдём? Вечером стоять на кладбище не очень заманчиво.
- Как скажете.
Повисла тишина. Олег заговорил первым.
- Может назовёте своё имя?
Юноша посмотрел на него с огорчением, будто он сделал, что-то не так.
- Вы меня не помните?
- Нет, вы кажетесь мне знакомым, но я не могу вас вспомнить...
- Меня зовут Дмитрий, можно Дима.
- Как скажешь Дима. - неловко, очень даже - Куда идём?
- В бар "ласточка"
- Понятно.
Всю дорогу они молчали. Неловкость была. Но даже так Шепсу было спокойно на душе, ему нравилась эта тишина. Это странно было признавать.
- Заказывайте, что хотите, я угощаю как и обещал.
- Смотри, потом не пожалей о своих словах.
Бармен подошёл и принял заказ. Пока было время Олег узнавал, что то у Димы. Чем то интересовался, а что то Матвеев говорил ему сам.
Стакан за стаканом спертного уходили как вода. Вот уже первый, второй, третий и так до того пока Шепс уже не держался на ногах.
Пока они были там он узнал, что Дмитрий учиться на четвёртом семестре университета "Психологии", ему 22 года. Он младше Олега на 2 года и ещё много чего интересного.
- Мне кажется, мне пора домой. А то как видишь, уже на ногах не стою. хахаха.
- Я могу вам помочь дойти до дома.
- Что ты заладил вам, да, вам. Мы же после этого как родные люди.
- В прошлый раз вы говорили так же.
- В прошлый? Не помню.... А ты кажешься достаточно привлекательным, раньше не замечал как эти татуировки тебе даже к лицу..... Ты прям похетитель гробниц..., а нет сердец. Совсем уже слова путуются .
- Так может я и ваше смогу украсть?
- А ты попробуй... хахаха
Дмитрий наклонился к Шепсу и поцеловал его, хотя это скорее был мягкий и робкий чмок в губы. Олег ошарашенно посмотрел на него. Не теряя времени Дима ещё раз прикоснулся к его губам, но на этот раз поцелуй был более глубоким и страстным.
Перерывами они отдолялись друг от друга, хватаясь воздуха как можно быстрее и после продолжали начатое.
Смотря в глаза и тяжело дыша, Дима дотронулся до лица Шепса и произнёс:
- Теперь ты меня вспомнил?
Примечания:
Знаю-знаю, много ошибок. Как обычно. Хахаха