Вот тебе и попал. Операция - Клендату.

NC-17
Завершён
88
3
автор
Размер:
87 страниц, 24 683 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 7 Отзывы 24 В сборник

Часть 8

Настройки
      Пять дней спустя.              Прошла почти неделя с момента попадания в госпиталь. Сколько еще валяться на койке мне пока точно не сказали. То один придет и говорит, что неделю, другой говорит, что две недели. Уж не знаю, кому верить, хотя как мне кажется это спецотдел воду мутит. Хе-хе видимо не хотят терять один из ценных кадров. Но все равно как-то уже надоело тупо лежать. Эх, хоть бы соседи были интересные, а так… эх эхе… ничего не поделаешь.       *Звук открывания двери*       - Авитус, ты здесь? – раздался по палате женский голос.       - О, лейтенант, я тут, - машу рукой, - проходи.       - Ага.        Мэй осторожно добралась до моей койки и села с краю.       - Как дела?       - Да вот, как видишь, еще валяюсь как мешок. А тебе смотрю, разрешили ходить?       - Да, но пока только с костылями. – Лицо ее стало немного опечаленным.       - Ну ничего, сколько еще? Полторы недели? Ну, вот и будешь бегать как новая. – Улыбаюсь.       - Хи-хи … смотрю ты у нас оптимист.       - Не без этого. Да и я примерно в тоже время вернусь, а там попрошусь обратно к тебе. А то я за время всей компании только несколько дней у тебя прослужил.       - Это точно, но думаешь, командование не направит тебя на более важные участки фронта?       - Знаешь… я ведь не единственный такой, не думаю, что они прям сидит и конкретно мой случай рассматривают всем штабом, у них ведь есть и более важные дела, чем судьба одного единственного солдата.       - Это-то так, просто…       - Не хочешь меня терять? – Говорю совершенно без задней мысли.       - Ну-у-у… - отводит взгляд, - … ты всё-таки специалист… и…       - Слушай, может пройдёмся?       - Что? А тебе разве можно вставать? – Спрашивает она обеспокоенным голосом.       - Ну, думаю, если врач не узнает, то можно. Да и мы не надолго. Так помоги-ка…       Мэй помогла встать и вот мы две калеки аккуратно топаем по коридору медблока в сторону выхода. По пути попадаются различные раненные и медики. Кто-то помогает своим подопечным, кто-то спешит по своим делам. Также видел нескольких солдат из военной полиции. Они особо ничем не отличаются… та же форма, тоже самое оружие, только повязка на плече о том, что они из полиции. Ходят по двое или четверо, но все зависит от ситуации.       Выбраться наружу удалось без проблем. Прошло всего пять дней с момента окончания битвы, а база уже функционирует. Трупы убрали; здание, аппаратуру и прочие системы восстановили. Сюда же решили присылать подкрепления, а после уже наземным транспортом распределяют их по другим базам.       Помимо восстановительных работ данная база претерпела и некоторые модификации. Установили новые датчики, плюс усилили ворота. На стенах установлены дополнительные орудия. Так же за территорией решили устроить установить дополнительные аванпосты. Так что теперь жукам необходимо преодолеть сначала их, а уж потом атаковать саму базу.       В общем изменений довольно много. Вот и сейчас база вновь напоминает муравейник, где каждый занят своим делом.       Расположились мы в паре метров от двери и охранников. Двери весь день открыты так как люди постоянно бегают туда-сюда, вот и решили закрывать их только ночью.       - Слушай, я тут хотела тебе кое-что сказать, но все как-то времени не было.       - Ум? И что именно?       - Ты ведь помнишь свой предыдущий отряд на Гео-два? – Осторожно начала девушка.       - Ну да… а что?       - Ты в курсе что с ними сейчас?       - Насколько я помню они тоже здесь, но служат в разных подразделениях. Как-то не приходилось пересекаться с ними. Что-то случилось?       - У меня только информация по твоему бывшему сержанту…       - Погиб?       - Д-да.       Пару минут я молчал и обдумывал услышанное. Что сказать… было бы глупо рассчитывать, что кто-то из нас доживет до конца не то что войны, а даже этой кампании. Ведь даже битва за эту базу далась нам не маленькой ценой. Три батальона – почти две тысячи человек (тысяча девятьсот сорок четыре если точно). Триста человек мы потеряли убитыми, а ведь есть еще раненые. Кто-то восстановиться, а некоторым теперь только путь домой.       - Понятно… что ж, теперь мне хоть известно что с ними случилось… по крайней мере с одним из них.       Дальше мы разговаривали о различных вещах. Так прошёл где-то час, пока нас не нашел лечащий врач и вернул обратно в наши палаты.              Спустя неделю.              - Как себя чувствуете сержант?       Такой вопрос задал мне хозяин кабинета, стоило мне прикрыть за собой дверь.       - Чувствую себя отлично сэр, хотя врач намекал, что стоит еще немного отлежаться.       - Вот как… ты присаживайся, разговор будет важным.       - Благодарю. – Сажусь на стул.       - Итак, перейдем сразу к делу. – Мужчина – такой, старый вояка – разложил перед собой несколько бумажных документов. Хе, обычно они здесь стараются держать все в электронном виде, а то всякое может случиться. А тут даже целая папка.       - Как видишь дело не простое. – Перевел он свой взгляд на меня.       - Ну, у спецотдела вряд ли бывают простые дела… так что там?       Он сделал жест рукой и я подался ближе.       - Пришли документы о твоем переводе. – Начал старик. – Но помимо их есть еще бумаги от врачей, и вот ту возникают некоторые сложности.       - Сложности сэр? – И что такого могло случиться?       - Да. – Кивает головой. – Так как ты до недавнего момента находился под подчинением спецотдела, то большинство отчетов сразу же поступало прямиком к ним. Но вот последний медицинский осмотр и в ходе сделанный отчет, посеяли некоторые сомнения на твой счёт. Вижу, что не понимаешь. Что сказал тебе врач?       - Ну, - рука непроизвольно приблизилась к лицу, - мне сказали, что мое состояние пришло в норму, вот только более тщательно меня осмотрят уже на базе. Я так понял имелось ввиду спецотдел.       - Да, так вот, специалисты провели несколько тестов, сравнили данные и сделали вывод, что ты более не подходишь для работы в спецотделе. – Вывалил на меня старикан. Сколько я сидел и просто хлопал глазами не знаю, но из некоего транса меня вывел вопрос офицера.       - Куришь?       - А? А… нет сэр.       - Ну, - пожимает плечами, - как хочешь.       - И что теперь сэр?       - А дальше вот что. – Он достал еще один листок. – Теперь необходимо решить, куда тебя направить, так как предполагается, что способностей у тебя больше нет.       А ведь точно, я все эти дни все ни как не мог понять, что именно меня беспокоит. Врачи говорили, что все нормально, хотя видимо точно можно было узнать у конкретных специалистов. Даже не подумал использовать свои способности. Сейчас, когда он сказал мне об этом, я невольно попробовал почувствовать его или других людей в здании и… ничего. Ха-ха, да-а-а-а… как бы не было смешно, но все сил у меня особых теперь нет. Как пришло, так и ушло. Вот только тогда какие могут быть варианты моего перевода?       - И-и-и… есть варианты?       - Еще какие, первый – ты вновь возвращаешься в отряд «Койоты», ведь там ты и начинал эту кампанию, а вот второй и третий варианты весьма интересные и оба связаны с делами серьезными.       - И? – Давай старик, не тени кота.       - Второй вариант – разведка. – С серьезной миной на лице – хотя куда еще серьёзнее – сказал офицер. – Тебя переведут в корпус К-9.       - А… сэр… это ведь кинологи, если я не ошибаюсь?       - Не ошибаешься, это элитное подразделение нашей армии. И туда поступают после тщательного психологического отбора поскольку нужно работать с весьма интересными напарниками.       - Сэр, а что такого особенного в собаках?       - Тут не просто какие-то собачки сынок, солдаты обучаются с «Неодогами». Это собакаподобные, генетически улучшенные существа. Солдаты должны состоять в достаточно крепкой связи со своими питомцами, поскольку если убивают хозяина, то неодог тоже умирает. Если убивают питомца, то после хозяину требуется серьёзная психологическая помощь. Так что работа не из простых.       - Х-м… знаете, этот вариант мне не подходит. Наверняка такие спецы должны довольно долго работать с такими «собаками», да и учитывая некоторые последствия… не-не, я лучше останусь в отряде.       - Ну, хорошо. Тогда есть еще один вариант. Тут нам присылают новые образцы вооружения, так что есть вариант заделаться в испытатели. – Немного навеселе выдал новый вариант офицер.       - Что-то конкретное?       - В основном новые автоматы, и несколько других образцов оружия, нужно провести несколько испытаний в полевых условиях. Срок проведения… так… ага, срок месяц. Хотя возможно управятся и раньше. Ну как?       - Это добровольно? Просто, не думаю, что о таком говорят на каждом углу.       - Да, спецотдел и инженерный отдел организовали небольшой полигон на одной из баз в тылу. Сперва будешь там, а после полевые испытания, хотя, что и как, точно узнаешь – если конечно согласишься – на базе.       - У меня есть время подумать?              Спустя три дня.              Времени обдумать предложения было достаточно. М-да… подкинули мне новостей. Я еще понимаю предложения по переводу и отправка на полигон для испытаний… но вот новости касательно моих сил… это… это… да тут без мата не скажешь. Вот как теперь сражаться? А ведь шансы на выживание нехило так снизились. Мне ведь и со способностями не сильно-то и везло. Ладно, первый раз это из-за падения и не своевременной оказанной медицинской помощи. Но вот тот случай, когда напал «прыгун»… а ведь там я его заметил благодаря своей приобретенной сила.       Так, будем решать проблемы по мере их поступления. Вернемся к вариантам. Если и выбирать, то возьму-ка я вариант с полигоном. Он все равно временный, так что в итоге вернусь в свое подразделение.       Да, именно так и сделаю, да и на новые игрушки стоит взглянуть, глядишь, чего стоящего подкинуть могут. Так, раз выбрал, то стоит оповестить начальство.              Спустя сутки. Полигон.              Добрались мы до полигона наземным транспортом. Несколько БТР-ов и пару грузовиков. Естественно ничего не могло пройти спокойно. Напоролись на несколько отрядов жуков. Быстро разобрались и продолжили движение. К вечеру были на месте.       Вполне обычная база, просто немного меньше.       На время проведения испытаний нас распределили по казармам. На следующий день началось интересное. С утра, первым делом, после небольшого, быстрого завтрака, прошла двухчасовая лекция про новые образцы вооружения. Несколько образцов стрелкового оружия, несколько новых транспортных средств, и прочее.       - И напоследок, - сказал ведущий, - Испытательная группа будет разделена на две части. Когда вам раздадут пропуска на полигон и склады, на них будет указаны номера группы. Группа «А», будет тестировать те виды вооружения, о которых мы говорили ранее. Группа «B», будет проводить испытание специального снаряжения и некоторых образцов новых костюмов. – Закончил ведущий.       Новые костюмы? Хм, а те ли это механические костюмы?       Если так, то… что сказать… круто!              
88 Нравится 7 Отзывы 24 В сборник