***
Проснувшись, Дмитрий Матвеев недолго посидев, для полного отхода от сна, понял, что именно сегодня долгожданный выходной и наконец-то можно отдохнуть от съёмок. Можно было по-настоящему расслабиться, посвятить этот день себе любимому и не думать ни о ком. Встав с кровати и взглянув через окно на погоду, Матвеев обрадовался. На улице светило солнце, а легкий ветер заставлял деревья пошатываться в разные стороны. На них уже были видны лопнувшие почки из которых красиво выглядывали ярко-салатовые листики. Но теперь он решил, что следовало бы подготовиться к съемкам в понедельник, а потом можно спокойно отдыхать. На последний день откладывать не хотелось все от слова совсем, а сегодня можно медленно, не спеша просмотреть все и убедиться в их наличии. Дмитрий проверил в достатке ли у него всё необходимое для разнообразных ритуалов. Он рылся в своих вещах, осматривая потрёпанные книги по черной магии, травы, цветы, черепа, медальоны, маятники. От книг приятно пахло старостью, а медальоны манили своими блестящими разноцветными кристаллами. Чернокнижник нашёл все, кроме ритуальных свечей, без которых не проходит ни один ритуал любого мага. Обычно он их заказывал из магазинчика в Италии и ждал доставку неделю, но сейчас у него не было времени от слова совсем. Пытаясь вспомнить хоть какой то аналог в Москве, Дмитрий листал свои контакты в телефоне. Парень надеялся, что найдёт номер какого то Московского магазина магии, но этого не случилось. Зато парень увидел кое что другое. Контакт ,,Сашка Шепс’’ напомнил ему, что у братьев Шепсов есть своё эзотерическое местечко в столице. Было решено написать Александру. Дима Матвеев - Привет Саш , есть к тебе одно дело Пару минут спустя парню на телефон пришло новое уведомление. Сашка Шепс - Вау, мне написал сам Дмитрий Матвеев! Что уже случилось ? Дима Матвеев - Не паникуй , ничего не случилось , но у тебя же есть свой магаз в Москве ? Вы сегодня работаете? Сашка Шепс - Да работаем, подъедешь сегодня ? Дима Матвеев - Ага, ритуальные свечи закончились, буду через пол часа . После последнего сообщения чернокнижник, вызвав привычное такси и отложив телефон, начал собираться. Через пятнадцать минут он уже сидел в серой Ауди с милым, давно знакомым таксистом Виталей. Машина была уже на половине пути к мастерской. Дмитрия высадили возле входа в магазин и пожелали тому хорошего дня. Попрощавшись с таксистом, черноволосый зашёл в магазинчик. Маленький, но очень уютный и близкий к сердцу по атмосфере. Там было немного людей, от силы 1-2, но и те были довольно загадочными, хмурыми и чересчур спокойными, и выбирали какие то преблуды себе. Ища глазами Сашу, Дима заметил младшего Шепса, аккуратно расставляющего карты таро с привлекательными рисунками. То таинственно-черные, то будоражащие-эротические, то светлые с котиками - все на любой вкус. Дмитрий подошёл ближе к медиуму и тихо окликнул его, обрывая мёртвую тишину. Олег подскочил, явно испугавшись голоса за спиной. Он был настолько увлечён разглядыванием карт, что не заметил как кто то еще зашёл в магазин. - Привет, Олеж, я к твоему брату. Кстати, где он? - спокойно спросил Дима, оглядываясь вокруг и начиная жестикулировать. Чаще всего при разговоре были задействованы указательные и средние пальцы, вот и теперь Матвеев этими двумя ловко разрывает воздух при каждом новом слове. - У него появились неотложные дела в виде срочного и "вау" предложения и он попросил меня тебя встретить. Зачем приехал? На меня посмотреть? - усмехнулся Шепс, поднимая свой взгляд исподлобья. - Ну-ну..- Ехидно-лукаво улыбаясь, Дима посмотрел на стеллаж с интересующим его товаром. - - У меня закончились ритуальные свечи.- усмехнувшись ответил Матвеев, теперь уже вглядываясь в карие глаза напротив. -У нас есть много разных вариантов, вон на той полке, идём. - Указывая мимолётно рукой, Шепс направился к стойке. Пройдя за Олегом вглубь магазина, Дмитрий приметил, что мастерская маленькая, но очень комфортная. В помещении царил приятный запах благовоний, стены были обвешаны вязанными гобеленами, а сами товары манили своими необычными формами. Олег рассказывал Диме про разные вещи, а тот внимательно слушал, иногда покачивая головой. Спустя полчаса болтовни Дмитрий решил, что пора что то выбрать. Разглядывая свечи, Дима заприметил красные, желтые и черные восковые свечи. Длинные, узкие. Взяв именно их Матвеев подошёл к кассе, где лежала вся записная книжка с заказами. - Хочу эти, сколько с меня?- спросил Дима. - Не надо денег- с улыбкой на лице ответил Шепс. - Смеёшься? Не могу я забрать их бесплатно - с удивлением на лице ответил Матвеев, слегка приподнимая брови. - А кто говорил что я отдам их бесплатно ? Мне не нужны деньги, но это не значит что ты получишь их за бесплатно- На простой улыбке появилось коварство и улыбка стала походить больше на ухмылку. - И чего же ты хочешь ? - с интересом спросил чернокнижник. - Сейчас не скажу, узнаешь потом. Хорошего дня тебе. - улыбка медиума растянулась до ушей и тот ушёл в маленькую комнатку за кассой. Крикнув в ответ ,,спасибо'’ и ,,пока’’, Дмитрий вышел из магазина. Поступок Олега показался ему странным, но он решил не забивать себе этим голову. Спокойно доехав домой, весь оставшийся день Матвеев занимался своими делами.***