ее жизнь

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 5 198 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

2.

Настройки
после смерти моей подруги прошло 9 дней. мы похоронили ее так, как подобает и с тех пор не было ни дня, чтобы я не навещала ее могилу. я прихожу туда и вспоминаю все моменты, которые мы с ней прожили, говоря о них вслух, будто она может меня услышать. и сегодня я вновь пойду к ней. *** дорога к кладбищу казалась мне бесконечной. я шла, задумавшись о том, какой же ужасной получилась смерть Марины. она ведь даже ничего не успела. ей было всего 19 лет. каждый день я думаю о том, что действительно было бы лучше вместо нее умереть мне. несколько раз я даже пыталась покончить со своей жизнью, но потом вспоминала, что пообещала отомстить за подругу. пообещала самой себе. я не могу предать нашу дружбу и просто опустить руки, так и не добравшись до истины. вот я и пришла к могиле Марины: - привет, девочка моя. я все еще очень по тебе скучаю. я не устану повторять тебе это каждый раз, когда бываю здесь. хоть я и знаю, что ты меня не слышишь, но, говоря с тобой, мне становится чуть легче. я начинаю думать, что ты жива и я действительно рассказываю это все тебе. как же рано ты ушла... -, на мои глаза стали наворачиваться слезы. я немного помолчала, чтобы прийти в себя, а потом продолжила, - перед тем как прийти сюда, я пообещала себе, что сегодня не заплачу. я не хочу, чтобы ты видела мои слезы. как бы горько мне сейчас не было, я не буду нагружать тебя этим. тебе в любом случае сейчас хуже.. ,- снова минутное молчание. я собиралась с мыслями, думая, что сказать Марине. я действительно считала ее живой. я думала, что она слышит меня, чувствует мое присутствие, - прошло уже 9 дней. я прочитала очень много литературы о смерти, так что теперь я знаю, что твоя душа все еще в этом мире, а значит еще со мной. ты меня слышишь, я верю в это. твоя душа чувствует меня. как бы замечательно было, если бы я смогла увидеть твою душу, поговорить с тобой, выслушать.. я не знала, что еще можно сказать, поэтому добавила: - моя милая, спи спокойно, я тебя люблю, мне пора.. ,- и ушла. домой я дошла, находясь будто в тумане. я даже не помнила, как преодолела весь путь, поднялась на свой этаж и открыла дверь. глаза наливались слезами, но я не позволяла себе их выпустить. еще какое-то время я читала нашу переписку (теперь я часто так делаю), но усталость взяла свое, и я уснула. *** ночью я проснулась оттого, что почувствовала касание на своем плече. это напугало меня, ведь дома точно никого не могло быть. открыв глаза, я посмотрела по сторонам. на стуле около рабочего стола я увидела какую-то фигуру, следящую за мной. испугавшись, я подскочила с кровати, включила свет и вновь обернулась в сторону стула. - Марина?..
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник