Часть 10 ЭКСТРА
10 июня 2023 г., 10:58
Примечания:
Чёрт, простите! Я уже почти месяц нахожусь в жёстком мандраже и писать вообще не выходит😰. Аж даже стыдно, от того, как сильно я задержал главу...
—Опять в телефоне сидит, бездарь.
Эту фразу Рюноске сказал прямо в ухо Ацуши, от чего тот проснулся из полудрёмы и даже немного вздрогнул.
—Ч-чего говоришь?...
—Бездарь говорю,– повторил Акутагава и постучал фалангами пальцев по столу.
—Й-я?
Видимо Накаджима ещё не проснулся.
Рюноске дал смачный подзатыльник соседу и тот наконец очнулся-таки.
—ОБЖшник, блять!
—А... Ну да, как всегда... Ну и пусть...
Акутагава рыкнул, закатив глаза и вернулся к письменной работе, которой загрузил их учитель.
Сон у Ацуши совсем отбился и не имея никакого желания списывать параграф, подпёр голову руками, вздохнул, вопрошая, зачем в 10 классе вообще нужно ОБЖ, какого черта, учитель этого ненужного предмета их классрук и почему он такой ленивый и по-дебильному радостный последнее время.
Например в данный момент, он с маниакальной и голодной ухмылкой и при этом с сильнейшей нежностью в глазах, листает какие-то... Фото? Видео? Картинки? Переписку? Автографы кумиров? Да хрен знает! Но он явно ОЧЕНЬ сильно ими дорожит и ему это явно нравится.
«Боже, неужели извращенские фото девушек в бикини...»– пролетело в его голове и он наклонился к соседу:
—Рю, глянь, какой взгляд-то у него... Прям жуть!
—А я тебе о чём, там точно порнуха какая-то.
При упоминании этого слова, пепельноволосый залился краской, но попытался не подавать виду, что его смущают такие вещи. Однако, Рюноске не так просто обмануть и любуясь реакцией друга, стал его ещё больше донимать:
—Любуется, наверняка, на милых кошко-девочек в сетчатых чулочках, юбочки коротенькие, а груди такие боольшииеее...
—Четвертая парта! Уже закончили что-ли? Если да, то дуй к доске, Акутагава,– Осаму грозно посмотрел на эту парочку, сквозь линзы очков, что он надевает, при чтении.
Парень нахмурился и встав, поплелся к учительскому столу.
Накаджима скучающе смотрел, как Рюноске победоносно чертит нужную схему из учебника, дорисовав и подписав всё по памяти, брюнет повернулся, и подойдя к Дазаю-сану, протянул ему мел:
—Я вс...– Он запнулся, когда его взгляд упал в телефон учителя. – Я... всё...
Он поперхнулся воздухом, однако вовремя скрыл это за кашлем.
Молча дойдя до своей парты, он сперва аккуратно и растяжно сложил руки "полочкой"–типо белый и пушистый, а потом наклонился к Ацуши, что уже готов был слышать про реальных кошко-девочек в сетчатых чулочках, но Рюноске коротко сказал:
—Там физик.
Ацуши не понял:
—Ч...Чего??
Сосед терпеливо повторил:
—Там фотографии нашего учителя физики.
–Накахары-сана?!
Акутагава на него зашипел, призывая вести себя тише:
—Да и не просто, а полуголого, на диване, в бооольшущей рубашке...
Накаджима не верил:
—Да ты выдумываешь, в жизни не поверю...
—Да говорю же,– цокнул брюнет,– там точно Накахара-сан! И причём там было очень много этих фотографий, с разных ракурсов...
—Да мало ли, что Дазаю прислать могли...– гнул свою линию Ацуши,– По пьяни кто-нибудь нафоткал, а может и он сам...
Но Рюноске отрезал пути к отступлению:
—Они у него все в секретной папке!
Накаджима изобразил окончательный шок и недоверие.
—С чего ты взя..
—Джинко, ты вообще слушаешь? Когда я к нему в телефон посмотрел, там было это фото, стояла дата, совсем недавняя буквально на прошлой неделе, ночью и сверху было подписано, что это секретная папка, запароленная!
Наконец Накаджима сдался:
—Думаешь они...
—Мутят. Точно.
С этого урока, они решили утвердить свои предположения. Всю неделю они ходили то за Чуей, то за Осаму-саном, следя за ними. В конце недели, они подвели итоги. Накаджима сверил их "записи" и объявил:
—Итак, теперь нам известно, что они «явно дружат, но одновременно постоянно срутся», бля, Рю, прямо слово в слово, как у меня, что «симпатию проявляет только Дазай и при чём довольно ярко». Всё.
—И всё?!– возмутился Акутагава, словно надеялся услышать огромный список доводов.– Но что же между ними...
Накаджима откусил от печенья из своего бенто и жуя пробормотал:
—Всё ж просто – влюбленный до беспамятства учитель ОБЖ и учитель физики, установивший крепкую френдззону между ними.
—Ни чё се, да тебе бы книги писать,– хмыкнул друг, пожимая плечами, однако
соглашаясь.
Сидели дальше, Ацуши тоскливо жевал и глядел в их скудные заметки, перечитав вновь, он вздохнул.
—Чё вздыхаешь?
Накаджима чуть дырку в Акутагаве взглядом не просверлил:
—Надо их свести.
—Чё...
—Надо помочь Осаму-сану! Он же нам столько помогал, а тут дело какое!
На том и порешили. И уже в самые ближайшие дни, нашему влюблённому стала то и дело подворачиваться возможность захватить сердце возлюбленного. То Чуя неожиданным образом оказывается без своего бенто и Дазай может пригласить его в кафе неподалёку или покормить своей едой, то каким-то чудом в мотоцикле отсутствует масло и им приходится идти пешком, то камешек под ногами, то подарочек, а однажды, Ацуши и Рюноске шли после уроков в зал и увидели учителей в кладовке (зачем им понадобилась швабра, вообще дааааже неееее знаааюʕ ꈍᴥꈍʔ), ну и... Несмотря на все отказы Ацуши, Рюноске ухватился за ключи, оставшиеся в двери снаружи и толкнув дверь, захлопнул её, заперев.
—Рю!– шёпотом возмутился Накаджима,– Это уже слишком!
Акутагава его не слушал, проверяя точно ли закрыта дверь и беря Ацуши за запястье, повёл по коридору прочь, крутя связкой на пальце.
—Рю! Рю! Открой их, если узнают, знаешь, как нам прилетит? (>▂<)
—Да тише ты, в кладовке есть запасной ключ.
«Н-ну тогда ладно...»,– подумал Ацуши и покорно побрёл за брюнетом.
«А они знают про этот ключ?»– была вторая его мысль пацана, но озвучить он ее не успел, так как его целенаправленно увели и всё что он мог сделать, это лишь бросить обречённый взгляд, на запертую дверь...
Примечания:
Буду надеяться, что дальше написание пойдёт легче, так как дальше почти вся история додумана уже до конца ಥ╭╮ಥ, ждите, а пока пж, напишите в комментариях, как вы избавляет от мандража и ловите вдохновение.