Кунсайт
27 мая 2023 г., 19:26
Прозвенел звонок и последняя пара закончилась .На сегодня и до понедельника .студенты переговариваясь покидали аудиторию попрощавшись со своим сенсеем . Тот подождав когда все выйдут ,закрыл дверь на замок и вздохнул с облегчением . Очередная неделя рабочая кончилась ,можно было вздохнуть спокойно , происшествий с друзьями не было ,что было сродни чуду ,зная их характер ....
- Иногда в такие моменты на блондина накатывала грусть и ностальгия .Вот сейчас ,наливая горячую воду в стакан ,что бы попить кофе , он поглощался меланхолии по тем временам ,когда он еще не был сенсеем в университете и преподавал право , а был полицейским -следователем : раскрывал преступления ,не бывал дома , бранился с начальством ,полицией других префектур ,сотрудникам Бюро общественной безопасности ,отказывал тому же самому Бюро ,когда его звали туда работать ,как отказывал Министерству Юстиции ,военной полиции и Управлению Контрразведки Сил Самообороны....Работал на износ ,знал победы и поражения.... Вообще путь всех его друзей был относительно прост , без пути от терний к звездам ,только он пожалуй жил по законам адреналина и кофе как стимулятора....Свое повышение в должности до Зама руководителя Управления Юстиции он встретил без восторга- административная должность постепенно съедала его ,поэтому приглашение в университет он посчитал за благо . Хорошая работа ,большая зарплата ,минимум ответственности ,свободный график и любимое дело .... Даже личная жизнь появилась .... С Миной его познакомил Нефрит на церемонии открытия его ресторана ( в этом деле он ,Кунсайт ,немало помог своему другу ,сведя его с нужными людьми ,отвечающими за нужные вопросы , в этом плане работа в полиции не прошла даром ,дав нужные связи во власти и в бизнесе) , и по началу ,он отнекивался от назойливой певицы и ведущей ,как от мухи ,но та отличалась упорным характером и сумела растопить его ледяное сердце и уже последние лет 5 была его женой... Кстати о друзьях .... Нефрит приглашал его в ресторан на чисто мужские посиделки ...Стоило согласиться ,ведь собраться вместе из-за плотных графиков не получалось.....