Часть 1
16 апреля 2023 г., 20:52
Примечания:
Приятного прочтения
Нетейм открыл глаза, а всё вокруг тёмное.
Н: Где я?
?: Ты находишься между жизнью и смертью.
Н: Значит я могу умереть?
?: Верно.
?: Ты прожил хорошую жизнь... И ты можешь её продолжить. Всё за тебя беспокояца там на земле. Я дам тебе продолжить жить, но береги её.
Н: Спасибо вам большое.
?: Возвращайся к своим родным дитя.
Н: Спасибо вам.
Нетейма исчез в ярком сиянии.
?м: Какое хорошое дитя.
[На земле]
Л: Это я виноват.... Я винова....
Лоака плакал и сидел рядом с кроватью Нетейма.
Н: Ну не плач. Ты не виноват.
Слабым голосом сказал Нетейма.
Л: Н-нете-йма.
Н: Да это я.
Л: Нетейма!
Лоака обнял брата. Тут в комнату зашла Тук.
Т: Братик очнулся!
Тут в комнату забежала Нейтири и она подбежала к сыну.
Не: Сынок ты в порядке!? Нечего не больт!?
Н: Мама всё в порядке только грудь немного болит.
Не: Боже я так за тебя испугалась
Н: Мама со мной сейчас всё в порядке.
С нежной улыбкой сказал Нетейма. Тут к нему подбежала Тук. Лоака положил голову на колени Нетейма.
Т: С братиком всё в порядке!?
Н: Да со мной всё в порядке.
Он погладил Тук по голове. Нетейма коекак сел на кровати.
Не: Сынок сейчас придёт Цирея с братом и она обработает тебе рану.
Н: Хорошо мам.
Л: Опять это рыбина Аонунг припрётся.
Не: Лоака мы с тобой это обсуждали.
Л: Да помню я помню.
Н: А что-то случилось пока я был в отключке?
Л: Да он каждый день к тебе приходил. И что-то говорил себе под нос.
Н: Ну негочо себе. Я думал он меня не долюблювает.
Нетейма покрылся еле заметным румянцем.
Тут раздался стук в дверь.
Не: Так все выходим и пропускаем гостей.
Все вышли из комноты и впустили Цирею и Аонунга. Когда они увидели очнувшегося Нетейма они обрадовались. А Аонунга навернулись слёзы.
Н: Привет.
Нетейма помахал им рукой.
А: Н-нетейма...
Н: Ой ну ты чего не плач.
Они подошли к кровати. Цирея начала перебентововать рану Нетейма. Тот сидел спокойко, а Аонунг уже успокоился.
Ц: Ну как ты себя чувствуешь? Сильно болит?
Н: Только совсем немного. А так нормально.
Ц: Вот и славно. Ты можешь спокойно ходить, но в воду не ногой понятно?
Н: Хорошо я понял.
С нежной улыбкой сказал Нетейма как вдруг почувствовал что у него на ногох ктото лежит. Это Аонунг положил свою голову и заснул.
Ц: Братец очень за тебя переживал. Он не спал ночами пережива за тебя.
Н: Я рад что он за меня беспокоился но он должен высыпаться.
Ц: Он каждый день к тебе приходил. Волновался.
Н: Я удевлён что он об мне беспокоился. Я если честно думал что он меня не долюблювает.
Ц: Оо ты бы знал сколько он о тебе расказывал. Говорил какой ты красивый, умный, добрый. Мне кажется что он в тебе влюбился.
Н: Я и думал что он может комуто сомпатизировать.
Ц: А тебе он нравится?
Н: Можно сказать что да.
Нетейма начал гладить Аонунга по голове. Тот спя начал мурчать. Цирея и Нетейма хихикнули и перегленались. Они что-то задумали. Нетейма и Цирея наклонились к ушам и дунали в них.
Аонунг резко подорвался и испуганными глазами смотрел сначало на Нетейма, а затем на сестру. Нетейма и Цирея смеялись.
Аонунг нахмурился.
Н: Ладно не дуйся давайте лучше погуляем, а то я устал уже в кровати воляться.
Ц: Я согласна тебе нужно размяться после долгого обездвиженья.
[На улице]
Нетейма сидел на берегу и наблюдал за сестрами и друзьями, а рядом с ним сидел Лоака. У которого хвост так и метался из стороны в сторону. Нетейма заметил это.
Н: Иди к ним, а то ты сейчас хвостом яму выраешь.
Л: Ты уверен?
Н: Да иди ты уже, а то я не вижу как ты смотрешь на Цирею.
Нетейма толкнул брата в плечё. Тот слегка покрылся румянцем. Но встал и пошёл к остальным. Нетейма закрыл глаза и начал думать о своём. Тут его прервало что-то холодное. Эта была мокрая Тук она села ему на колени. Она прижала голову к его груди.
Нетейма обнял её.
Т: Братик
Н: Да?
Т: А что ты видел когда спал?
Н: Я видел вас и то как мы веселились и жили. А потом всё вокруг стало чёрным и я проснулся.
Т: Ухты.
Тук с блестящими глазами смотрела на брата. Потом она села между ног брата и начала рисовать что-то на песке. Нетейма заметил что она нашла красивый камушик и ракушку. Камень был прозрачный и янтарного цвета, а ракушка была голубого цвета с синими полосками.
Т: Братик смотри какие красивые!
Н: Да ты прова они очень красивые.
Нетейма улыбнулся сестрёнке. Тут к ним сел Аонунг. Тук подолжила что-то рисовать на песке. Аонунг смотрел что там рисует Тук. Она нарисовала сердечко.
Т: Братик это тебе.
Она показала на сердечко.
Н: Я тоже тебя люблю.
Он поцеловал Тук в макушку. Та заулыбалась и продолжила рисовать. Аонунг продолжил смотреть что там ресует Тук. Нетейма заметил что Аонунг удивлённо смотрел на то что рисует Тук. Он посмотрел что там ресует его сестра. Там был кот.
Н: Ты нарисовала котика.
Т: Да.
А: А что это?
Н: Это животное обитающее у людей. Он пушистый и с длинным хвостом.
Он указывал на части тела и рассказывал.
А: Ооо. Прикольно.
Тук продолжила рисовать. Потом она облакотилась на брата и начала рассматривать его руки.
Н: Мне кажетца что Цирея и Лоака будут встречаться. Мой брат так и тянеца к твоей сестре.
А: Да только через мой труп. Он меня раздрожает.
Н: Да ну тебе. Твоя же сестра уже не маленькая.
А: Может ты и прав. Но он всёравни меня бесит.
Н: А кстате завтро праздник.
А : А точно.
Аонунг покрылся лёгким румянцем и смотрел на Нетейма. Тук посмотрела сначала на Аонунга затем на брата. Потом она обнела брата и грозно посмотрела на Аонунга.
Т: Братик мой!
Прошипев сказала она прижимаясь к брату.
Н: Ты чего?
Т: Он на тебя смотрет как бутто сейчас заберёт и некогда не кому не отдаст.
Надувшись сказала Тук сильнее прижимаяси к брату. Аонунг сильно покраснел, а Нетейма покрылся лёгким румянцем. И тут лесной мальчик тихо захихикал. Он погладил Тук по голове.
Н: Не переживай Тук я всегда буду твоим братом.
Т: Точно?
Н: Точно.
С нежной улыбкой сказал Нетейма. А Аонунг всё больше влюблялся в лесного мальчика.
[следующий день вечером на
празднике]
Все веселились. Цирея и Лоака тонцивали. Взрослые разговаривали и танцевали. А дети веселились. Аонунг заметил что Нетейма кудато уходит. Он пошёл за ним. Нетейма пришёл в небольшёй лес который напомонал ему о доме.
Он сел на трову и раслабился. Нетейма начал петь колыбельную которую в дедстве ему пела мама. Аонунг стоял за деревом и слушал. Ему нравился голос Нетейма. Он подошёл поближе. Тут Нетейма перестал петь и посмотрел назад.
Н: Аонунг?
А: Прости что помешал.
Он подошёл ближе и сел рядом. Нетейма немного покраснел.
А: Ты красива поёшь.
Н: С-спасибо.
Повисла немая пауза. Но эту тешену прервал Аонунг.
А: Слушай Нетейма я хочу тебе коечто сказать...
Нетейма знает что хочет сказать Аонунг. Нетейма поцеловал Аонунга в губы. Аонунг этого не ожидал. Но он ответил на поцелуй Нетейма.
Н: Я люблю тебя.
А: И-и я тебя люблю.
Аонунг застеснялся. Нетейме нравилось когда Аонунг стеснялся и по этолу он сел на колени Аонунга. Аонунг ещё сильнее покраснел. Но он обнял Нетейма.
Н: Я обажаю когда ты стесняешься.
А: Заткнись...
Аонунг отвернул голову. Нетейма взял Аонунга за подбородок и повернул к себе. И втянул его в нежный но страсный поцилуй. Аонунг ответил на поцелуй. Отстранившись Нетейма положил голову Аонунгу на грудь.
Н: Я люблю тебя.
А: И я тебя люблю.
Так они и седели вместе.
[Конец]
✨Бонус✨
?: Какая всётаки милая история. Незря я дал этому детя вторую жизнь. Какие же их жизни интересные.
Бог жизни и смерти улыбнулся наблюдая за нашими героями.
[Теперь конец]
Примечания:
Спасибо что прочитали мой фанфик