Часть 8
16 апреля 2023 г., 13:13
Да, впервые такие ощущения я получал довольно приятно и безболезненно. Главная задача была так и не выполнена: убрать этот дом так и не получилось, и мне было абсолютно всё равно.
Гонор на обед прозвучал минут 20 назад, а еды я так и не увидел, наверное, заработалась бедняжка, да так, что про меня забыла. Приняв волевое решение, я решил слинять в столовую, ведь лучше быть сытым, чем голодным.
~ Фонд золотых цитат.
Ты иногда такой же бред выдаёшь, поэтому мы идём в столовую. Снова эти тропинки и деревья, никаких столбов и машин, тихо и уютно. С такими приятными мыслями я
подошёл к столовой, последние пионеры уже выходили из неё. Я с важным видом зашёл в столовую, взял поднос, набрал еды и сел за столик в углу, чтобы меньше
привлекать внимания, мало ли, вдруг вожатая зайдёт. Всё прошло довольно гладко: поднос был сдан, и я со спокойной душой покинул это прекрасное место. Смущало только
одно: клубок дыма из-за угла и выедающий глаза запах, как будто в первый раз зашёл в армейскую курилку. Зайдя за угол, можно было увидеть Алису, получать по лицу не хотелось, поэтому ограничимся простым «привет».
— А, это ты?
— Ну а кто же ещё?
— Хочешь заслужить моё доверие?
Я, конечно, немного замялся при виде такой атаки в лоб. Обычно после этого предлагают что-то нехорошее.
~ Не ломайся как восьмиклассница перед свиданием, слушай её, такой шанс может пропасть.
И то верно. Конечно, не в моих планах совершать злодеяния, но тут другой случай.
— А, что за дело?
— Такое мы уважаем, тебе нужно будет отобрать один мешочек у другого пионера. Его ты сразу увидишь, у него он жёлтый и с рисунком звезды.
— А что там, в мешочке?
— Деньги, которые не хочет отдавать.
— Получается, мне нужно совершить преступление?
~ Ну скажи, какое нам дело до этого лоха, если и просят, значит есть за что. Давай соглашайся, мы его вырубим и почистим, а там узнаем.
Тоже верно, побоев мы не оставим, а значит, нас не найдут и дело не заведут. Мафиози в деле.
— Конечно, всё сомнительно, но раз просишь, значит надо, я согласен.
— Ну и славно, обычно он ходит по площади или сидит там же на лавочке, там его и найдёшь. Если поторопишься, то и сейчас сможешь его выловить, зовут Павел. Делай что хочешь, но чтобы мешочек был у меня.
— Да, босс.
Алиса немного смутилась и покраснела, поэтому сразу сменила лицо на прежнее выражение.
— И ещё, мне твой синяк на шее не нравится.
И вправду, наверно, Лена оставила, и я впопыхах не заметил его. Я поднял воротник, тем самым его стало меньше видно.
— Иди уже.
Я не стал ничего добавлять и молча отправился на площадь. Снова я решил закурить, пора бы бросить, говорю я себе на протяжение двух лет, и опять курю. Конечно, всё
плохо и так далее, никотин делает своё дело. И вот я на площади и вижу этого Павла, у него всё тот же мешочек, который мне нужен позарез. Пора проявить свои навыки общения.
— Павел!
Он обернулся и посмотрел прямо на меня, я был доволен результатом.
~ Ничего не делал, а уже чувствует себя гением манипуляции.
Всё ещё впереди, осталось его подбить на то, чтобы он подошёл сюда.
— Тебя вожатая ищет, иди сюда!
Павел доверчиво подошёл ко мне и начал разговор.
— А зачем она меня ищет?
— Не знаю, сказала привести тебя к ней, меня Юрий зовут.
Он доверчиво протянул руку и, конечно, совершил роковую ошибку. Снова глаза закатились и тушка рухнула на землю, я был преисполнен.
~ Что бы ты делал без меня?
Гораздо труднее было бы без тебя, но сейчас надо его спрятать. Хорошей идеей будет дотащить его до лавки и посадить, так будет меньше привлекать внимание. Вот он и на лавке, пора бы и позаимствовать его мешочек.
Не спеша ослабляем верёвочку, которая служит в качестве изолятора от внешнего мира. Там были деньги, купюрами, ничего интересного.
~ И это всё? Я разочарован.
Пора возвращаться, быстрым шагом я отправился к столовой. Успел вовремя, Алиса уже собиралась уходить. Я её окликнул, и она начала подходить ко мне.
— Справился?
~ Интересная личность, она не та, за кого себя выдаёт. Думаю, скоро мы узнаём её личность и поиграем с ней.
Не знаю, что ты подразумеваешь под «поиграем», но сейчас это не самое главное.
— Всё в лучшем виде.
— Ну и славно, а это тебе награда.
Я получил нашивку «Свобода», ума не приложу, что с ней делать, но сохранить стоит.
— Покеда.
— До скорого.