Мираж

NC-17
Завершён
4
Размер:
60 страниц, 23 396 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Часть 18

Настройки
Всё пошло совсем не по плану, впрочем, его и не было, теперь стоит подумать о том, что делать дальше. Со слов Мику моими помощниками должны были стать Мику и Лена, правда Лена не знает ещё всей картины и трудно будет с ней бороться, и в довесок с ней моя Тень, идти к ней, значит проиграть. Остаётся один вариант — Алиса, она довольно влиятельный человек в лагере и именно она и сможет мне подсобить. Также она недолюбливает Лену, и, думаю, это сыграет ключевую роль во всей битве или точнее, развязывается война. Темнота начинает рассеиваться, и я не узнаю комнату, в которой заснул изначально. Снова лес, ночное небо и красивый вид. Жалко не всё так хорошо, как хотелось бы. — Ну и кто меня тащил? — Однако, ты нелёгкий человек, — сказала Юля. — Какая честь, чем я вам обязан? — Тут на самом деле несколько вариантов, которые ты должен предотвратить. — Весь во внимании. — Ты не должен дать своей Тени проникнуть в реальный мир, иначе может закончиться крахом мира твоего. — И почему же? Он обычный человек, только как личность полный 0. — Боюсь, он сможет сохранить все свои способности, которые он использовал до этого, и, возможно, сможет их увеличить, ни мне, ни тебе это не надобно. — Согласен, проблема ещё та, а номер два? — Если один из вас попадёт в реальный мир, то другой не сможет существовать в другом, двух Юриев нет, есть один и только один. Теперь в твоих желаниях его одолеть, если ни за человечество, так за свою жизнь. Люди такие мелочные и всегда беспокоятся только за себя, не замечая чувства других себе подобных. — Смотря на тебя, я вижу тоже человеческое строение, так почему ты себя не причисляешь к людям? — По той же причине, по которой ты не считаешь себя обезьяной. — Интересные мысли, но зачем меня было тащить из домика? — Твоя Тень находится в поисках тебя, у него есть огромное желание убить тебя до того, как он попадёт в настоящий мир, и, да, также он не порвал тебя при переходе из твоего тела в реальность, и, странно, но тебя предупреждали об этом? — Бывало и такое, больше чем уверен, что всё кроется в его болезни и, следственно, его нелогичные действия в его стиле. Впрочем, мне уже пора идти, спасибо за всё. — Выполни своё задание, иначе смысла в тебе было мало, ты будто телёнок, рождённый на скотобойне. — Умеешь ты поддерживать, конечно. — Важно не тешить себя мечтами и несбыточными желаниями, а ставить цели и достигать их, несмотря ни на что, иначе смыла в тебе нет. — Последний раз такое слушал на парах по философии. — У меня больше нет времени с тобой разговаривать, иди и закончи начатое. — Постараюсь. — Не постараюсь, а сделаю. — Да. — Ещё увидимся вскоре. — Надеюсь на встречу. Как появилась, так и пропала. Получив ещё немного информации, нарисовать план можно будет в скором времени, для начала стоит найти Алису. Как ни странно, Юля будто знала, что я иду к Алисе, и её домик находился довольно близко. Знает ли Алиса про всю эту ситуацию? Конечно, нет, и более того, интересно, как ей в быстрой и понятной форме объяснить что тут происходит? Впрочем, это моя миссия, и я должен её выполнить. Подходя к домику, у меня возникали разные мысли о том, как ей всё объяснить, и самая лучшая из них — честно и без утайки всё рассказать, если врать, появляется возможность недоверия и именно её нужно избегать. Обойдя домик, я заметил, что окно немного приоткрыто, неудивительно, даже ночью было довольно жарко. Воспользуюсь лазейкой, проникну в домик и начну диалог, такой план. Пришлось приложить силы для того, чтобы окно наконец поднялось вверх с жутким скрипом, благо от него никто из обитателей домика не проснулся. Тихими шагами, словно лёгкая тучка, я прокрадываюсь в обитель сна и спокойствия, хотелось бы тоже заполучить её. Вот я стою напротив её кровати и даже не знаю, как начать столь странный диалог. — Алиса, Алиса, проснись, мне нужна твоя помощь, проснись пожалуйста. — Мфмвфмв, Ульяна, отстань я не хочу играть с тобой в пиратов. — Давай вставай. — Юрий, КАКО… Как только начинались повышенные тона, я закрыл ей рот и прихватил горло, конечно, это ей не понравится, но по-другому никак, иначе проснётся девочка и тогда точно не отмажешься. — Тссс, собирай вещи и желательно опасных для жизни тоже прихвати, скоро будет жарко, я буду ждать на улице, я надеюсь, ты не будешь делать необдуманных поступков. Отпуская её, я вышел на улицу и принялся ждать. Через некоторое время она вышла с небольшим мешком вещей, выглядит опасно, и мне даже стало немного страшно. — Я тебе, конечно, доверяю, но чтобы так бесцеремонно вламываться, после такого ты должен жениться на мне, ХАХАХ. — Что-нибудь поновее придумай, а то в каждой романтике такое выражение. — Поясни. — Не обязан, и тебя не интересует, почему такой ранний подъём? — Удиви. — По лагерю бродит мой двойник вместе с Леной, мы не должны дать ему убить меня, и желательно нам его прикончить. — То есть ты вламываешься ночью в мой дом и думаешь, что я в это поверю? — Вся надежда только на тебя, Лена не понимает всю ситуацию и думает, что он — это я, хотя совсем не так. — Говоришь убедительно, обычно, если бы ты врал, я бы поняла, но столько решительности и твой вид заставляют поверить тебе, я в деле. Правда ты прихватил ещё одну вещь, которую ты не должен был видеть. — Ты всё-таки заметила? — Я хотела, чтобы ты взял эту вещь. — Ну и на кой ты мне отдаёшь такие ценные вещи? — Ты хороший солдат и просто замечательный человек, даже вступив в нашу группировку ты пытаешься сохранить человечность, твои извинения и старания сделать хорошие поступки, чтобы загладить свои прошлые проступки — это дорогого стоит. — Я думал, никто этого не заметит, и вправду, но надоумила делать такие хорошие поступки не моя совесть, а другой человек, если его можно так назвать. — Кто бы он ни был, он сделал всё правильно, но в этом лежит и твоя заслуга, ты мог и проигнорировать его слова, а сейчас всё иначе. Мне тоже есть что скрывать, ведь ты уже пользовался этой пушкой? — Да, но внутрь не рискнул заходить. — Очень хорошо, ведь то был прототип, как и прошлый — очень печальный случай был. Тебе, наверно, рассказывали, что я была не всегда тут главной? — Говорили вас тут было двое. — Мы не истинные обитатели лагеря, когда-то я жила обычной жизнью, но долбаный автобус всё испортил, и вот неизвестная местность, паника, но позже всё устаканилось и ко мне пришло осознание, будто все машины с кодом, кроме определённых людей и одним из них была Мику, знаешь, как её было легко найти, ведь её волосы выделялись, длинные, аквамаринового цвета. Мы с ней хорошо сдружились, и вот конец смены, тогда я думала, что приеду домой и всё будет как обычно, но не тут-то было. Снова и снова мы с ней попадали в один и тот же лагерь с такими же людьми, всё было одинаково, до одного момента. Рядом с лагерем есть другой заброшенный лагерь, говорят его закрыли из-за ненадобности, и там лежали чертежи одной пушки, и она была названа прототип один. Собрал её Шурик, ведь только они разбирались в электронике больше всех. Вот мы на радостях думали, что выберемся из него, как утопающий, хватающийся за последний шанс. Мику вызвалась первой, мы договорились, если она не возвращается, то я не следую за ней и не собираю больше этот прототип. Шли дни, недели, месяца, а дальше я не считала и по сей день я её не видела. После этого Алиса не выдержала, упала на колени и начала плакать, выглядело всё печально, ведь потерять единственного друга в этом ужасном месте — большая утрата. Я подошёл сзади и положил на её плечи свои руки. — Можешь верить или нет, но я такой же, как ты и Мику, я знаю, и она жива. — Не м-может быть т-такого. — А ты поверь, она просто не может выйти к нам. — Я тебе в-верю по о-одной причине. — И по какой же? — Я тебя люблю! Я был поражён и совсем не ожидал этого, как так? Наверное, да чёрт с этими объяснениями, чувства сложно объяснить поэтому лучше сказать. — Я тоже тебя люблю. Мы оба сели на крыльцо и долго сидели в обнимку, любуясь звёздным небом, также я рассказал вкратце свою историю, теперь я заслужил не только её доверие, но и её сердце. — В общем, пора выдвигаться за моей Тенью. — Ладно, круто, конечно, но у тебя есть план? — Абсолютно нет. — Ну ты, конечно, и фуфел. — Потише с жаргоном, мы честные люди. — По-другому и не скажешь, хоть какие-то рекомендации будут? — Лену особо не будем трогать без надобности, а моего двойника точно нужно убить, ибо он слишком сильно будет нам мешать, с телом разберутся другие, вот и всё. Нет тела — нет дела, а Лене никто не поверит, ведь она психически нестабильна, и её показания никто не примет. — Попахивает кровавой заварушкой. — Надеюсь, обойдёмся без невинно убитых людей. — Раз так, то стоит начинать дело, как думаешь, где он может находиться? — С его чувством самомнения, он находится на площади, больше негде ему быть. — С чего такие гарантии? Почему сейчас он не может находиться в другом месте? — Долго объяснять, скажу так, чуйка обычная. — Смотри, примитивные чувства легко обмануть. — Надеемся на лучшее. С такими мыслями был окончен сбор своих друзей, как говорится, лучше один надёжный, чем 100 ненастоящих. Целая подруга и девушка, я ценю ею преданность, которая и должна быть в отношениях и даже в обычных делах, ведь без доверия нельзя делать грандиозные планы. Ночное лето, прекрасная луна, жаль, конечно, скоро я могу и не увидеть даже и таких простых вещей. Даже обычные явления кажутся чем-то недосягаемым, ведь один момент, и тебя не будет в этом мире. — Не грусти, мой преступник. После этих слов её левая рука зашла мне за голову, а правая рука за спину, я просто не мог ей отказать в этом. Меня притянули и получился поцелуй долгий и приятный, не думал, что она пользуется гелем для губ, ведь отдавало нотками клубники. Инициатива была полностью на её стороне, я же просто был статистом. Она посасывала то верхнюю губу, то нижнюю, казалось бы, обычный поцелуй, но конец его меня приятно удивил. Начав заканчивать, Алиса облизала мою щёку — это было чувственно, медленно и приятно. — Неожиданно приятно, и к чему это? — Для поднятия боевого духа. Потом мы шли молча, как дурачки, и вправду, я на некоторое время забыл о смерти и её возможном приближении. Алиса так много делает для меня, ведь раньше никто так обо мне не заботился. Вот и площадь, горят фонари и вдалеке видны 2 силуэта. Они встали и медленно начали подходить к нам. Мне стало немного не по себе, руки начинали дрожать и было заметно. Алиса, увидев эту картину, достала ножик и взяла меня за руку. Мне стало приятно и спокойно на душе, мрак покинул мой разум, и тело стало слушаться меня.
4 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)