***
-Что произошло после этого? Вы пошли в школу голодным? -Да, мне неоткуда было брать деньги, а уж тем более еду - парень не смотрит на своего собеседника, ему это и не нужно, чтобы понять, что этот ответ не устроил психолога - Я понимаю, что должен был кому-нибудь рассказать о ситуации в своей семье, но я боялся -Чего именно Вы боялись? - вопрос был задан скорее для галочки, чтобы при проверке диктофона, на котором шла запись всего разговора, не было вопросов, ведь ответ на заданный уже был ясен. -Боялся, что мне не смогут помочь, что всё станет ещё хуже, и отец в конце концов убьёт меня за то, что я кому-то рассказал о том, что творится в нашей «семье» — последнее слово Чуя выдел, подняв руки и показав ими кавычки. -Одиннадцатилетний ребёнок не должен думать о том, что отец, в порыве ярости, может просто убить его.- Сайро тяжело вздохнул-Вы могли обратиться в полицию, сообщить о домашнем насилии и отсутствии необходимых условий для проживания ребёнка. Органы опеки вместе с полицией провели бы осмотр Вас и Вашего места жительства, и, если бы всё то, что Вы бы им сказали подтвердилось, то Вас забрали бы из того дома, Вы бы жили в приюте или у Ваших родственников. -Это бы ничего не изменило. - Взгляд парня теперь был направлен на психолога - Однажды наша соседка по лестничной площадки уже обращалась в полицию, они приехали, да, но вот только ничего сделать не смогли. - увидев непонимание в глазах Сайро, Чуя продолжил - Отец, узнав об этом, отправил меня на улицу, чтобы я не показывался им на глаза. Перед всем этим, за день до приезда, он избил меня. Знаете, чем он это аргументировал? - дождавшись мотания головой, он продолжил - Тем, что я выпил его бутылку сакэ, которую он выпил сам, до того, как отключился из-за алкоголя. Чтобы не получить ещё больше, я ушёл на улицу, рядом с нашим домом была заросшая детская площадка, вот туда я и пошёл. Что происходило в доме, я не знаю, но, когда вернулся, отец сильно ударил меня по голове. Я не мог пошевелиться, просто лежал на полу, как труп, а он орал на меня, что это я виноват в том, что к нам приехали органы опеки и полиция. Последнее, что я слышал, это то, что лучше б я сдох где-нибудь или вообще не рождался. Этот приезд органов произошёл за 5 дней до того места, где мы с Вами сейчас остановились. Мне продолжить рассказ того дня? -Прошу, продолжайте***
Идя в школу, Чуя проходит через центральный парк Йокогамы, любуясь замечательными цветами и статуями. Неподалеку есть маленькая кофейня, откуда идёт чудесные запах свежесваренного кофе и свежей выпечки. Мальчик подходит к витрине и засматривается на свежевыпеченный хлеб. -Ты будешь что-то брать? - от неожиданности ребёнок вздрогнул. Повернув голову, он увидел работницу этой кофейни, что мило улыбалась ему. -Нет, с…спасибо - Чуя улыбнулся девушке и пошел дальше в направлении школы. 7:50. Через 10 минут начнётся первый урок. Японская литература. Этот предмет мальчику нравился, т.к. он очень любил читать, подолгу оставаясь в школьной или городской библиотеке, лишь бы не идти домой… Зайдя в класс, он прошел к своей парте и начал готовиться к уроку. -Эй ты, урод! Сделал домашку?! - это был один из хулиганов школы, Эйс. -Тебе то какое дело? -Мне? Ох, ну ты мне ее сейчас отдашь, а там уже и дела до тебя не будет. - парень подошел к Чуе - Давай, пока я добрый - он протянул руку, в ожидании действий со стороны ребёнка. Не желая получить от хулигана, Чуя отдал свою домашнюю работу. -Какой послушный мальчик. - Эйс нагло ухмыльнулся, забрав тетрадь, и дал Чуе сильную пощёчину - Это за то, что слишком долго думал и начал препираться со мной - парень развернулся и ушел к своей парте. Чуя, сдерживая слезы, начал повторять домашнее задание.***
-Где в этот момент был Ваш учитель? -А Вы как думаете? - парень поднял усталый взгляд голубых глаз на психолога - До начала занятий было минут 5-10, конечно же он был в учительской. -Мгм - мужчина сделал еще одну пометку в своем блокноте - что он сделал, когда обнаружил, что у Вас нет домашнего задания? -А что он мог сделать? Взял дневник, написал замечание, поставил "неуд" - Чуя вновь смотрит в окно-Отец был зол на это… Помню, в тот день он меня еще несколько раз ударил, а после запретил есть, аргументируя это тем, что я 'вешу больше положенного веса в моем возрасте', и что я не влажу ни в одни вещи, которые они мне «покупали» -На тот момент Вам было одиннадцать, так? - Сайро смотрит на своего клиента, увидев кивок головы, он продолжил - Сколько Вы весили? -29-30 килограмм -Когда они покупали Вам одежду? -Лет в 7-8, больше не покупали… Для чего Вам это? -Я ведь хочу помочь Вам, и я вижу, что во всем этом Вы вините себя, почему? -А разве не должен? Мне было одиннадцать, я многое не понимал, считал, что действительно прошу слишком много, даже в том грёбаном куске хлеба — парень ненадолго остановился -прошу прощения — психолог поднял руки в примирительном жесте, как бы показывая, что всё в порядке — я ведь действительно не мог носить те же вещи, что раньше, они мне были малы. Я, на самом деле, только сейчас понимаю, что это не из-за моего тела, а из-за того, что размер был рассчитан на ребёнка 7-8 лет, но это не может убрать того, что я ненавижу это тело, оно слишком толстое -Сколько вы весите? -48 килограмм -Сколько Вам лет? -Вы ведь и так знаете... -Мне нужно, чтобы Вы сказали это вслух -16 -Вы же понимаете, что это не норма для вашего возраста? -Да -Сейчас Вас отведут назад в палату, сеанс закончен, спасибо, что уделили мне внимание и сегодня были более открыты, чем раньше. -психолог улыбнулся парню и покинул помещение. Чуя продолжал сидеть в кресле, пока не пришел медбрат и не увел его в палату, где парня подключили к капельнице.***
В этой лечебнице он уже около месяца. Каждодневные разговоры с психологом, капельницы и кормления через зонд. Ко всему этому Чуя давно привык. Он знает, что если не пойдёт на поправку, то сможет умереть, но ему тяжело как морально, так и физически. В последние дни парень стал быстро уставать, большую часть дня он спит и не покидает своей палаты. Разговоры с психологом и медперсоналом его утомляют. Он хочет уйти отсюда. Из этого здания. Из этого мира. Сейчас ему вновь поставили капельницу, т.к. состояние начало ухудшаться. -Если эти витамины не помогут, то продолжим кормление через зонд.. -Мгм. -Не стоит отчаиваться, Вы здесь только месяц, Сайро-сан и другие врачи только начинают выстраивать для Вас правильное лечение -Я понимаю, всё хорошо - Чуя коситься на изгиб своего локтя, который уже иссиня-чёрный из-за постоянных капельниц, уколов и взятий крови. -Хорошо. Сейчас Вам нужно отдохнуть, через час я или Сайро-сан разбудим Вас для ужина и для вечерней терапии. -Хорошо - Чуя вымученно улыбается и начинает засыпать, чувствуя во сне, как медбрат осторожно укрывает его одеялом. Через час в палату зашел психолог, который принялся будить своего пациента. -Накахара-сан, Вам пора вставать.. - аккуратно вытащив капельницу из вены, Сайро слегка потряс Чую - Скоро будет ужин, а нам до него нужно пройти небольшой контроль. -Да, я встаю уже.. - парень сонно смотрит на своего врача - Мы пойдем куда-то или останемся здесь? -Я бы хотел, чтобы сегодня мы позанимались в моем кабинете. Вот и всё. Для Чуи это значит только одно - от туда он уйдет весь измотанный и нервный, и после этого сеанса ему будут сниться кошмары, которые он вообще не хочет видеть, т.к. они являются воспоминаниями того вечера. -Д.. да, конечно - парень аккуратно встает с постели и идёт за психологом. -Хорошо, я понимаю, что Вы этого не хотите, но, поверьте мне Вам это поможет. -Да, я понимаю. - к этому моменту они как раз подошли к кабинету -Проходите, садитесь. Я сейчас все приготовлю, и мы начнём. Чуя молча прошел к удобному диванчику и сел на него. В это время Сайро взял со своего стола блокнот, ручку и диктофон, на котором начал запись. -И так, если Вы не против, я бы хотел, чтобы Вы рассказали о событиях, произошедших месяц назад, до Вашего прибывания здесь. -Вы хотите пропустить то, что я Вам рассказывал сегодня с утра? -Да, если Вы не против. На данный момент я имею достаточно информации, чтобы полностью представить себе картину Вашего детства и в целом всей жизни, но про события того дня Вы не разу не упоминали на наших сеансах, так что да, я думаю, что так будет лучше. -Хорошо, Вам виднее. Тогда, я начну? -Конечно - психолог приготовился делать пометки в блокноте.***
Шестнадцати летний парень идет по улице города, рассматривая прохожих и в целом все окружение. Остановившись около маленькой пекарни, парень полез руками в карманы, чтобы найти хоть немного денег на хлеб. Найдя 162¥, парень зашел внутрь. Пекарня была выполнена в постельных тонах, совмещая в себе нежный кофейный и кремовый цвета, также было немного черного, но это не мешало любоваться основной гаммой цветов. -Здравствуйте, можно мне вот эту булку хлеба? - подойдя к витрине, Чуя указала на небольшую буханку хлеба, обращаясь к кассиру -Да, конечно - взяв нужную булку, девушка упаковала ее в пакет - с Вас 161¥. -Вот, спасибо. -Всего доброго, до свидания. Выйдя из этой пекарни, Чуя быстро шагом пошел домой, ему хотелось поскорее поесть, он не ел около трёх дней, и сейчас это чувствовалось очень сильно. Зайдя в нужный подъезд, Накахара поднялся на нужный этаж и зашел в квартиру. Из кухни послышались пьяные крики отца, который пытался что-то спеть, мать была рядом с ним, восхищаясь этим "пением". Аккуратно и максимально тихо пройдя в свою комнату, Чуя скинул с себя верхнюю одежду и, закрыв комнату, начал медленно есть хлеб, который купил совсем недавно. Съев несколько щипков хлеба, парень услышал шаги, приближающиеся к его комнате. -Я знаю *ик* , что ты уже дома *ик* - в дверь со всей силы стали стучать - и если *ик* ты мне сейчас же не откроешь *ик*, то я выломаю эту чертову дверь! Все это время Чуя старался не издавать ни звука, чтобы не выдать свое присутствие, но услышав последнюю часть, он не сумел подавить испуганный вздох. -Я сказал, чтобы ты открыл эту дверь! - на этом крике дверь не выдержала, все таки старые петли дали о себе знать не в самый подходящий момент, и в комнату зашел Сахиро. Чуя с испугом смотрел на отца, свой ужин он успел спрятать под кровать, так что сейчас он просто сидел на ней, ожидая действий со стороны родителя. -Какой же ты у меня милый - Сахиро говорил это с пошлой улыбкой на лице, начиная подходить к сыну. Чуя отодвигался от отца до тех пор, пока не уперся спиной в стену на кровати. - Милый, но уродливый. Слишком толстый для своего возраста. Давай же, сейчас мы снимем все это, оно тебе больше не понадобится - после этих слов Сахиро бросился на сына, срывая с него одежду, Чуя пытался сопротивляться, но у него ничего не получалось. - Не смей мне сопротивляться - после этих слов он ударил парня по бедру - Сейчас я немного развлекусь - сняв с себя штаны вместе с бельём, Сахиро на сухую и без растяжки вошел в сына - Мгх~ как же приятно и узко - сразу перейдя на быстрый темп, он начал бить Чую по бедрам и лицу, чтоб не отключался. По всей комнате разносились шлепки о кожу и крики Чуи, что пытался избежать этого, хоть как-то уйти от этой боли, но все безуспешно. Из ануса текла кровь, что не удивительно, его взяли на сухую, без растяжки, конечно же его порвали. Весь этот ад продолжался в течение часа, после чего Сахиро кончил внутрь сына и, выйдя из него, завалился спать на кровати ребёнка. Чуя лежал еще какое-то время, после чего, пересилив боль в пояснице, он встал с кровати, нашел свое белье и некоторые вещи, оделся и ушел из дома. Утром он решил, что пойдет в полицию, он не может этого вынести, все что угодно, но не это.***
-Поэтому я и не хотел говорить про этот день, это слишком сложно для меня - послышался тихий шмыг - Простите, я– -Не извиняйтесь, все в порядке - Сайро встал со своего места, подойдя к столу, где стоял кувшин с водой, он налил воду и подал ее Накахаре - Вот, выпейте, Вам станет легче. -С.. спасибо.. - взяв стакан в руки, Чуя только сейчас заметил, что его руки трясутся. Сделав пару глотков, он продолжил - Что Вы будете делать теперь, когда знаете всю историю? -Буду помогать Вам, Накахара Чуя. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы помочь Вам пережить все эти события. Сейчас у нас по расписанию ужин. Скорее всего кормить будем через зонд. -Хорошо, все нормально, я привык. -И еще, мне сказали, что к Вам подселяют нового пациента - увидев заинтересованность в глазах своего пациента, Сайро продолжил - Из-за чего он попал к нам, я не знаю, может, если Вам удастся с ним подружиться, то Вы узнаете -Хорошо, Вы это рассказали, чтобы я начал общаться с другими пациентами? -И это тоже, но Вы же понимаете, что это необходимо -Да, конечно, я могу вернуться в свою палату? -Конечно, наш сеанс все равно закончен, через 10 минут Вас будут кормить, так что будьте готовы к этому. -Хорошо, до свидания - встав со своего места, Чуя пошёл к своей палате, не обращая ни на кого внимания. Подойдя к двери, Чуя аккуратно открыл дверь, проходя внутрь. -Привет? Услышав этот голос, Чуя поднял голову и увидел, что на соседней кровати сидит молодой человек. Каштановые волосы и карие глаза, в которые засмотрелся Чуя, так же по всему телу были бинты, что немного напрягло юношу. Наконец закончив осматривать своего новоиспеченного соседа, Чуя тихо ответил: - Привет -Прости, что испугал, я просто недавно здесь, меня конечно предупредили, что я буду не один в палате, но чтобы с таким очаровательным юношей– Подождите-подождите, он, что, флиртует с ним!? Какого хрена!? Они даже не знакомы толком, а он уже начал с ним флиртовать. Половину из того, что говорит это человек, Чуя не слушал, он был погружен в свои мысли. -Кстааати, как тебя зовут? - поняв, что его не слушали юноша задал свой вопрос , терпеливо дожидаясь, когда до его нового знакомого дойдет смысл сказанных слов. -...- сначала Чуя не понял, что к него спросили, но позже, когда до него все же дошло, он решил, что всё-таки стоит попробовать завести хотя бы одного друга - Накахара Чуя, а тебя? -Дазай Осаму - мило улыбнувшись, парень продолжил - Приятно познакомиться, Чуууя! -Взаимно. - в этот момент в палату зашли медбратья с прибором для кормления -Накахара Чуя, ложитесь, после кормления Вам нужно будет поспать, Ваш врач увеличил количество каши, так что, скорее всего, организм устанет от всего этого. -Да, конечно -улыбнувшись новому знакомому, Чуя лег на спину, открывая рот, чтобы медбрат смог ввести трубку. Спустя 15 минут медбрат вытащил трубку и убрал расширитель для рта. -Вот так, теперь Вам нужно отдохнуть. - сказав это, медбрат выходит из палаты Чуя сонно кивает, смотря на своего нового знакомого. -Тебе и правда нужно отдохнуть, Чиби - все это время Дазай наблюдал за кормлением. - Я никуда не уйду, еще и надоем тебе. Опять сонно кивнув, Чуя погружается в сон, надеясь, что он проспит без кошмаров. Ему не хотелось будить Дазая своими криками. (Что удивительно, но он проспал всю ночь без единого кошмара, не разу не проснувшись)