***
В тот обычный день Шэнь Хэ просто занималась медитаций, повиснув верх тормашками на своём копье и время от времени изменяя положения. Голова была пуста, будто бы там и вовсе мозга не было. Вокруг её окружали лишь горы всяких камней, некоторые из которых стояли друг на дружке. Также на некоторых так называемых «башенок» стояли свечи, у которых даже за несколько километров можно было почуять их запах. Глаз бога ярко сверкал на фоне всей этой эстетичной медитации, создавая вокруг девушки эффекты снежинок, которые делали круги вокруг неё и соприкасаясь к свечам тут же испарялась. Весь вот этот вот «танец» длился несколько часов, пока Шэнь наскочило и встав со своего копья, она тут же отозвала его. Сдунув свечи, девушка куда-то их убрала и схватив плащ который она постоянно одевает, когда хочет выйти на свободу, накинула его на себя и надев капюшон, она тут же начала лететь на своём копье вниз с горы. Тут же девушка приземлилась в самый низ и как только снежинки от её выпада растаяли, она встала на ноги и начала думать, куда бы ей ещё отправиться по мимо своего родного города. — «Родной дом ещё очень давно смог меня предасть. Мне там делать нечего. До Инадзумы не добраться, в Мондштадте слишком шумно. Сумеру!» Шэнь Хэ тут со всех ног побежала на встречу городу мудрости, оставляя от себя следы льда и снежинок. В Сумеру же было чуть тихо, иногда подымался шум, но он шёл с центра города. Где обычно произходила самая гуща. В центре было много торговых предприятий, также там проходил концерт, на котором выступала Нилу. Рядом с толпой стоял парень с белой шевелюрой, прикрытой шапкой древнего сфинкса, а под этой шапкой находились небольшое ушки кота. А под плащём который он сейчас носит, он хранит слегка серый пушистый хвост. На котором на одной стороне находится две черные сережки. Кипела жизнь в городе мудрости и науки. Самая знаменитая в этом королевстве, это академия, правящая во всём Сумеру. Там когда-то училась Лиза. Которая давно выпустилась. И к счастью или к сожелению, она сюда больше не приходит. А в академии было спокойно. Вокруг же здания было спокойствие и умиротворение. Было даже тихо, ведь вокруг иногда качались небольшие цветочки. А вокруг академии гулял Тигнари, изучая что-то, вместе с его помощницей - Коллеи. Которая что-то писала в маленьком блокноте. Но сейчас не об этом. Сейчас вернёмся к библиотеке. Серебристо-волосый спокойно сидел у своего стола, и работал. Распечатывая документы, делая из них резервными. Работал с бумагами. И всё в этом духе. В гости он никого не ждал. Так как в библиотеку редко кто заходил в этот день. Ну и ладно. Зато тишина и покой. Чем дома. Прошло ровно три дня, как беловолосая девушка добралась до Сумеру. Этот город она представляла в своей голове совершено иначе, чем оказалось. Весь город благоухал приятным запахом каких-то фруктов, растений и естественно наукой. Всюду жители что-то изучали, записывали куда-то и говорили на научном языке. Не исключено, что всё вокруг было украшено всякими растениями и цветами, которые не росли в гавани Ли Юэ. Вообщем, один словом город бесподобный, спокойный и научный. В какой-то момент Шэнь Хэ даже почувствовала, что находится у себя в горе, только с куча жителей. Немного выйдя из города, девушка набрела к дубу, на котором всё время тусовалась некая богиня мудрости - Нахида. Маленькая девочка. Но её здесь не было пока. Забравшись на этот дуб, Шэнь устроилась поудобнее на одной толстой ветке и стала смотреть куда-то в даль. Капюшон всё также был на ней, правда из-под него выглядывала белоснежная коса девушки, на котором была заколка с глазом бога. Не удивительно, что в новый день он сново в том месте, где был до этого три дня назад. Правда сейчас, когда настал пик свободного времени. Он воспользовался тем, чтобы просто выйти, и прогуляться. Пока время не кончиться. Оказавшись уже на чистом воздухе. Хайтам вдохнул полной грудью. И решил что, всё таки ему это суета слегка поднадаела. И он решил что выйдет за город и прогуляемся там. Где примерно находится дуб священного Дендро Архонта. Оказавшись там при помощи телепортарции, который был за городом в паре метров. Он направился к дубу. Идя спокойным шагом. Где-то через минут десять, он добрался до туда. И заметил женщину на одной из веток, как вы могли думать. Он узнал в ней Шэнь Хэ. Которую не видал довольно долго, в этих краях. Он, как и все жители других регионов, всех знали. Даже тот самый секретарь, знал эту беловолусую даму. Которую видал один раз, и то со своим племянником. Аль когда её увидел, сел к стволу дерева. Прислонившись спиной. И вот он совершенно спокойно, даже чтобы никто даже не слышал, кроме них. Сказал. — Здравствуйте, вы же Шэнь Хэ, которая довольно давно сюда приезжали со своим племянником? — сказав, он поднял слегка голову наверх. Увидев густую белую косу, на которой был её Глаз Бога. — не боитесь потерять его? — спросил сново Хайтам. — А? — тут же девушка убрала свою косу и застенчиво, даже без эмоционально ответила. — Вы меня с кем-то путаете.. — она закрылась всем своим плащом, не желая говорить с простым смертным из другого региона. Хайтам только фыркнул, когда услышал от неё, мол, что он перепутал её с кем-то. Но он же её легко узнал... Никто же из простых смертных не получит этот дорогой артефакт. — Но ведь никто кроме героев с элементами, не сможет получить Глаз Бога.. К тому же я про лица вашего узнал. Я не мог не ошибаться. Я же всё таки хоть и простой. Но очень умный, и единственный в Сумеру, кто любит читать огромное количество книг. Так что.. Вы не против, Шэнь Хэ, если вы спуститесь? Если же нет, или вы не хотите разговаривать, то ладно. — сказал он, достав свой уже Глаз Бога. Призывая немного зеркала света. Красиво переливаясь клеверным, и слегка светло-зелёным, светом и также цветом. И рядом показались кристаллики, которые появились рядом. И даже около Шэнь Хэ один из них. Беловолосая протяжно вздохнула и сняв с себя капюшон, она начала аккуратно слезать с дерева. Тут же спрыгнув с какой-то ветки, которая была уже ну очень близко к земле, девушка прошла мимо мужчины и остановившись перед ним спиной, она сказала. — Ну что ж, вы угадали. Аль Хайтам, верно? — тут же Шэнь Хэ села в позу лотоса и надела обратно капюшон. Он чуть к ней подсел, посмотря на неё сквозь капюшон. И немного взглянул на свои зеркала. Спокойно ответа ей. — Верно. И у меня вопрос к Вам. Что вы тут делаете в краях Сумеру? Искали место чтобы найти покой от Ли Юэ? Верно? — подняв одну бровь, спросил он у женщины рядом. — В последнее время совершено скучно в горах. Мне охото увидеть чего-нибудь нового. — она тут же отодвинулась слегка от него и добавила слегка тихо чем раньше. — Извините. Не люблю контактировать с людьми. Он немного чуть улыбнулся, грустно так, как будто она его слегка расстроила. И посмотря ей в глаза, он резко посмотрел в даль. — Я тоже сам не тактильный. Как мой сосед Кавех. Но я люблю знакомиться с новыми людьми. Та и вас я тут не ожидал увидеть. Поэтому и спросил. Может вам экскурсию устроить? Могу за бесплатно хотя бы центр показать и если хотите, и академию для удобства. — ответил он, и вздохнув, смотря на женщину рядом, но которая чуть отсела от него. — Нет, не стоит. — Шэнь Хэ поцеловала Хайтама в щёку и встав на ноги, она добавила. — Мне нельзя здесь долго находится. Моя должность защищать родной дом. Вы встретимся ещё, дорогой Аль Хайтам. — и тут же по щелчку пальцев, девушка оставила от себя море снежинок и телепортировалась уже в каком-то лесу, который был в нескольких километрах от Сумеру. Казалось бы, а зачем она поцеловала то его? Они как в случае с мальчиком - волком и девушкой-адептом не виделись несколько месяцев. Они тогда перекинулись взглядом, когда Шэнь Хэ вместе со своим племянником, которые оба были одеты в плащи, выбирали продукты, которых нет в гавани. Крио копейщица и Дендро однорук чисто перекинулась тогда недопонимающими и даже наверно слегка холодильными взглядами и больше за эти месяца, они не разу не виделись. Неужто у неё начали появляться эмоции? Ха, нет конечно! Ведь всё-таки во-первых, любовь это чувство, а не эмоция, а во-вторых, эмоции Шэнь сами по себе не распечатаются. Наверно это всё из-за того, что обычно если ей скучно, она предпочитает видеться с Чун Юнем, которому она естественно является тётей. На прощанье она его постоянно целует в щёку, из-за чего у неё и выработалась эта.. Милая привычка? Ещё честно не понятно, поцелует ли беловолосая ещё кого-то с кем встретиться? Или это она теперь будет делать только с любимыми ей людьми? Было не понятно. Но скорее всего так и будет. Ведь... Аль Хайтам после исчезновения Крио копейщицы, покраснел красным румянцем, покрыв щёки краской. И у него словно два томата появились сразу. Он даже не понял, что это было. Но сам он вдруг почувствовал что лицо его практически горит! Мужчина сам пытался понять, что это было.. Ведь за такое огромное отсутствие, она поцеловала его в щёку. Спустя за такое время.... —«Погодите.. почему я чувствую себя иначе, после того, как она мне поцеловала? И жар такой сильный..» — думал Хайтам, тронув свои щёки руками, и даже вставая. — «Та нет, бред.. Даже я и влюбился в неё, это будет не правильно. Ведь Дендро даже никогда не встречались с Крио элементами.. Или может такие есть?..» — думал он, скрытая свои щёки ладонями. Влюблённость - штучка сложная, и очень сильная.. Ведь, по сравнению с ними, даже Пиро и Электро более сочетаются. Чем Крио и Дендро. Даже он сам себя не узнаёт, ведь он так впервые покраснел, когда его просто поцеловали! Каждый человек сможет такое испытать, но точно не они.. Даже взять ту же богиню вечности из Инадзумы. Которая влюбилась в Гео Архонта из Ли Юэ... Или взять тех же Нилу и Сайно. Которые считайте с одного региона... Но они же тоже разные.. Он - Дендро одноручник, она - Крио копейщица. Худшие реакции. Одна хуже другого. По слухам эти элементы даже не способны на любовь. Но кто сказал, что влюбляться в человека, которого ты не видал почти что пару месяцев, нельзя? Вот Аль Хайтам так и думал. Доходя до Академии.***
Шэнь Хэ бежала к гавани Ли Юэ, совершенно не задумываясь о своих действиях. Чувства влюблённости она ну совершенно внутри себя не ощущала и возможно так и не осознает, в какую сторону может довести это чувство.. По своей сути люди или как их называют в Тейвате «простые смертные», когда влюбляются, они как дети не понимают, что вообще за фигню они творят. Человек во время этого чувства может совершенно себя не контролировать. Например любая простая влюблённость может превратить тебя в яндере девочку или мальчика, в слишком кокетливую личность, которая во сне может начать «похотно» думать о тебе и подобного странного поведения во время дикой влюблённости большенство. Правда никто не говорил то, что Шэнь ещё и чувства запечатали. Ну нет конечно, или как она ещё по вашему будет заботу своему племяннику уделять? Любить она умеет, только по своему лицу она это не покажет. Либо слегка улыбнётся либо слегка сузит брови либо просто покраснеет недопонимающе. Вообщем спустя три дня своей обратной дороги, беловолосая вернулась в свою гору, сняла с себя капюшон, распустила волосы, удобно устроилась на каком-то камне и приняв откровенную позу, она прикрыла глаза и тут погрузилась в медитацию. Ей как Адепту или Полу Адепту многие вещи вообще не пригодятся. То есть, спать не надо, есть не надо. Пусть даже как она вернулась обратно, была уже ночь но тем не менее, она как и другие Адепты должна защищать город контрактов и днём и ночью.