Друг детства

R
В процессе
39
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 89 страниц, 26 101 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 15 Отзывы 10 В сборник

1 глава. Расставание и встреча.

Настройки
Примечания:
- Рэн, вставай, - длинноволосый парень сидит на крою кровати своей сестры. - Ммм. - Та лишь жмурится от солнечных лучей. - По хорошему не хочешь, значит будет по плохому, - хитро улыбнулся Ран и подошёл к шторкам. Резко открыв, лучи солнца полностью осветили девичью комнату. - Встаю, - Рэн поднялась с кровати. - Вот и хорошо. Риндо уже завтрак приготовил. Иди умывайся за стол, - сказал тот и вышел из комнаты. Прийдя в ванную она взяла щёчку и пасту и принялась чистить зубы. После водных процедур девочка пошла к братьям. - Доброе утро, - потянувшись сказала блондинка. - Доброе, - сказал парень с пучком на голове, он стоял возле плиты. - Завтрак уже готов. - Ммм, как вкусно пахнет, - присел за стол старший. Семья Хайтани принялась завтракать. - Братик, спасибо. Всё было очень вкусно, - доев Рэн подошла к раковине и стала мыть за собой тарелку. В их семье самый старший это - Ран. Дети рано лишились родителей и поэтому живут одни. Так же у них есть тётя, но живёт она в другом районе. Сами дети живут в Роппонги. Достаточно опасный район. Девочка не боялась, так как у неё есть братья которые её всегда защитят. Все они очень дружные и любят друг друга. - Как на счёт погулять сегодня? - предложил старший доедая свою порцию. - Я не против, - мыл за собой посуду Риндо. - Да, давайте! - прокричала девочка девяти лет. Все разошлись по комнатам одеваться. Летний день: яркое солнышко, красивые цветы и голубое небо. Что может испортить этот день? Одев розовую юбку и персиковую рубашку она вышла к братьям. - Готова? - спросил Ран. - Ага, пойдёмте скорее, - девочка схватила тех за руки и потащила к выходу. - Погоди тебе нужно волосы заплести, - остановил сестру Риндо. Рэн послушно села на стул. Завязывал волосы ей конечно Ран. Иногда младшая завидовала брату из-за его шевелюры, на что тот смеялся. Старший завязал ей два аккуратных хвостика и семья вышла на улицу. Погода была замечательной. Птички пели, дул свежий летний ветерок. На улице было комфортно, не очень тепло, но и не холодно, всё же конец мая. Сначала Хайтани пошли в парк. Они ходили и иногда заходили на игровые площадки. Больше всего на площадках блондинка любила качаться на качелях, а именно, что бы её качали братья. Так и сейчас она сидит на качелях и смотрит на ясное небо. - Давайте сфотографируемся на память, - предложил Риндо. - Давай, - улыбнулся Ран. - Я хочу мороженое, - сказала девочка всё так же смотря в небо. - Сначала свотографируемся, а потом мороженое купим, - сказал старший и остановил качели. - Нет, - протянула та. - Да, - улыбнулся Риндо и посадил сестру на плечи, а Ран поставил отсчёт на камере. - Держись крепче. - Приказал средний. - Но я хочу мороженое, - сделала обиженное лицо та, в то время как фотоаппарат их сфотографировал. - Смотрите что получилось, - показал старший фото младшим. - Рен, почему у тебя такое не довольное лицо, - усмехнулся Ран. - Я хочу мороженое, - сказала девочка и отвернулась от братьев. - Ладно, щас купим, - Риндо пошёл к киоску. - Я буду клубничное, - подбежала к нему сестра. - Как скажешь. - Ответил тот. - Ран, ты будешь? - Да, шоколадное, - сравнялся с братом и сестрой тот. - Хорошо. Хайтани купили мороженое и пошли дальше. Рэн шла со своим клубничным, а Риндо с пломбиром. Ран же предпочёл шоколадное мороженое. Они продолжили ходить и веселиться. Зайдя в торговый центр. Рэн сразу же подбежала к автомату с игрушками. - Ран, Рин, я хочу вот этого зайку, - девочка сделала милое лицо. - А? Я попробую, - сказал Риндо. - Я выиграю его, - улыбнулся Ран. Братья по очереди стали играть. В итоге они всё же смогли достать этого зайку, чему Рэн была безумно счастлива. - Братики вы самые лучшие! Спасибо! - Хайтани отправились домой. Дома Рэн любовалась своим зайкой, а Ран и Риндо готовили ужин или же обед? Снова вся семья сборе. Все смеются, разговаривают и вообще хорошо проводят время. На телефон Рана раздался звонок. - Я сейчас вернусь, - он взял телефон и ушёл с кухни. Поговорив примерно 5 минут, он вернулся и что-то прошептал Риндо на ухо. - Что-то случилось? - начала волноваться Рэн. - Да, нет. Просто нам скоро нужно будет кое-куда уйти, - мило улыбнулся старший. - Посидишь одна дома? - серьёзно спросил средний. - Конечно, - девочка улыбнулась. Оставшийся вечер они смотрели телевизор. В 18:00 они начали собираться и ушли оставив сестру дома одну. Рэн ждала братьев до десяти, потом не выдержала и уснула. *** Девочку разбудил звон телефона. Она встали и взяла трубку. - Алло? - сказала она и услышала знакомый голос. - Рэн, это Ран. - Блондинка не могла сказать ни слова. В голове крутился вопрос «Почему Ран звонит на домашний телефон?» - Мы с Риндо не вернёмся домой. Врать не стану мы в колонии, а пока мы там ты переедешь к тёте. - Что? Надолго? - всё что могла сказать Рэн. - На два года, но не переживай всё будет хорошо. Обещаем! - девочка поняла что брат улыбается. - Не растраивайся. Мы скоро вернёмся. - По её щеке стекла слеза, а сама она начала тихо плакать. - Угу, - голос предательски стал дрожать. - Не плачь. Мы совсем скоро вернёмся! - успокаивал её Ран. - Хорошо. Пока, - попрощалась она. - Пока. Обещаем звонить, - сказал он и Рэн отключилась. *** Рэн стоит в метро и ждёт тётю. Её глаза красный и опухшие. Она не спала всю ночь и плакала. - Рэн дорогая, сколько лет, сколько зим, - обняла девочку женщина лет тридцати. - Здравствуйте тётя Лаванда, - обняла её в ответ блондинка. - Я знаю где Ран и Рин. Не расстраивайся. - Сказала та отстранившись. Они отправились домой. Тётя Лаванда жила в Шибую. Друзей у Рэн там не было, так как навещала тётя она редко. На сколько она знает Лаванда живёт в пяти этажном доме. Рядом была площадка на которой как раз и играла девочка. Прийдя домой тётя всё показала Рэн и отвела в комнату. Там девочка стала разбирать свои вещи. Блондинка редко выходила из комнаты, да и если выходила то только поесть. Она всё ещё не верила в то что братья в колонии. Рен осталась одна. Не выдержав этого Лаванда пошла в комнату Рэн. - Рэн, выйди на улицу подыши воздухом, - спокойно сказала та и подошла к лежащей девочек в обнимку с зайцем. - Не хочу, - шёпотом сказала Рэн. - Рэн, не расстраивай братьев. Они же волноваться будут. - Поглаживала она своё племянницу. - Ладно, - она села на кровать, а тётя вышла. На улице была не самая лучшая погода. Неба практически не видно, а солнце и вовсе исчезло. Одев чёрные штаны и кофту она вышла из комнаты. Одев чёрные кеды она вышла из дома. Далеко идти она не хотела поэтому пошла на площадку рядом с домом. Увидев знакомые качели блондинка незамедлительно на них села. Уже начал греметь гром и сверкала молния. Рэн сидела в своих раздумьях и тихо всхлипывала, а по щекам текли солёные ручейки. Начался дождь, но девочка этого не заметила и продолжила сидеть и плакать. Постепенно она привыкла к холодным каплям и практически их не чувствовала. Вдруг дождь прекратился. Подняв голову она увидела светловолосого парня у которого в руках был зонт. - Держи, - сказал тот и передал в руки Рэн зонт. - Спасибо, а ты? - спросила та. - Мой дом тут не далеко, а ты видимо ещё долго тут сидеть будешь поэтому отдашь потом, - улыбнулся мальчик и начал убегать. - Меня зовут Рэн! - крикнула Хайтани младшая ему в след. Он остановился. - Я Харучиё! Приятно познакомить! Увидимся! - после он скрылся из виду. Ещё немного посидев на качелях, блондинка пошла домой.
39 Нравится 15 Отзывы 10 В сборник