Друг детства

R
В процессе
39
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 89 страниц, 26 101 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 15 Отзывы 10 В сборник

15 глава. Начало разборок.

Настройки
Примечания:
Прошло где-то пять часов с окончания собрания. Рэн лежит в кровати. Сон не идёт, мысли крутятся одна за другой. А что тревожит её больше всего, так это её друзья, то есть предстоящая битва и нападение. Организм уже хочет отдохнуть, но мозг говорит другой. Видимо завтра ей прийдётся опять спать днём, дабы хоть как-то набраться энергии. «Не хочу избивать друзей» - она понимает, что думает не правильно и не так как учили её братья. Ран и Риндо говорили, что нельзя расчитывать на друзей. «Друзья делают тебя слабее». От этих мыслей она перевернулась на другой бок. Пусть они и не общались несколько лет, но они же всё равно дружат. От безысходности Рэн встала с кровати и пошла на кухню. Повезло, что братья спят, а то вопросов бы она не обобралась. Потянувшись к верхней полке, она достала аптечку. Давольно частый гость в их доме. Немного порывшись, Хайтани отыскала снотворное. Ран когда-то покупал чтобы вернуть сон, после сбившегося режима. Налив в стакан воды, она проглотила таблетку и запила. Девушка снова отправилась в спальню. Через пару минут подействовала лекарство и она погрузилась в мир Морфея. *** На своё же удивление Рэн встала, довольно, рано. Под глазами виднелись небольшие синяки. Уже стоя на против зеркала в ванной, она думала как убрать эти два недоразумения. Взяв уже практически закончившейся тональный крем, она нанесла его на кожу. Закончив все процедуры в ванной, Рэн отправилась на кухню. Девушка принялась готовить завтрак. Заглянув в почти пустой холодильник, она обнаружила три яйца. Не долго думая она их достала и начала готовить глазунью. Время приближалось к восьми. Завтрак продолжал готовиться. Хайтани старшие зевая вошли на кухню и замерли, когда увидели свою сестру за плитой. В последнее время она совсем от них отдалилась и это их тревожило. Им хотелось сохранить семейные узы. - Доброе утро, - брюнетка повернулась к парням и мило улыбнулась. Сегодня она чувствовала себя немного лучше. Но как только вспоминала о сегодняшнем задании, Рэн опять начала уходить в себя. - Доброе, - нервно улыбнулся Риндо. - Что-то случилось, Рэн? - взволнованно спросил Ран и снова хотел полез к сестре трогать лоб, но она его остановила. - Всё отлично! - попыталась как можно правдоподобней улыбнуться Рэн. - Точно? - выгнул одну бровь блондин и сел за стол, длинноволосый последовал его примеру. - Точно, - когда Риндо, хотел ещё что-то спросить она его опередила. - Просто слишком много всего за последнее время навалилось. - Говорила она, но при этом отвернулась к плите и раскладывала по тарелкам готовый завтрак. - Ты могла нам раньше сказать, - вздохнул с облегчением Риндо. - А не заставлять нас переживать, - Ран облокотился на спинку стула и мягко улыбнулся. - Завтрак готов! - девушка повернулась у ним с улыбкой и поставила тарелки перед парнями, тоже села за стол. За завтраком они весело болтали, как когда-то. Старшие Хайтани наконец были спокойны за состояние сестры. «Видимо ей нужно было время» - Именно так они думали. Но они не знали, что даже сейчас их сестра притворяется. Скрывает боль, страх и самое главное слёзы. Уже очень давно Рэн не позволяет себе плакать. Слёз скопилось уже слишком много. Ей хотелось закрыться в комнате, укрыться одеялом и рыдать. Рыдать так, чтобы болела голова. Чтобы выплакать все свои накопившиеся эмоции. Закончив трапезу, Ран вызвался помыть посуду, а младшие сели за приставку. Рэн и Риндо с детства любят играть вместе в видео игры. А их старший брат просто за ними наблюдает и слушает их брань. Обычно выигрывает всегда Рен, но в этот раз у них была ничья. После видео игр Ран сел рядом с ними и, все вместе, они начали болтать. *** Как бы Рэн не хотелось тянуть время, она всё равно стоит напротив зеркала и рассматривает свой красный плащ. - Ты идёшь? - в её комнату заглянул Риндо. - Да! - она повернулась к брату и вместе с ним вышла из комнаты. На улице они заметили Рана, сидящего на своём мотоцикле. Он лишь кинул на них быстрый взгляд и сел поудобней, тронулся с места. Младшие последовали его примеру. Сново этот ветер, но теперь он раздражал девушку. Мешал думать. В голове были лишь мысли о старых друзьях, а вместе с ними всплывали детские воспоминания. Брюнетка даже вспомнила как помогала Мицуе следить за его младшими сестрёнками. Мана и Луна были очень милыми девочками и Рэн не смогла отказать Такаши последить за ними, пока он ходил в магазин. Да и вообще, Мицуя ей был как старший брат всегда заботился о ней и мог рассмешить в нужный момент, когда та начинала вспоминать своих старших братьев. Поэтому Хайтани не могла, не хотела причинять ему боль, а тем более бить. За всеми её размышлениями они приехали. Шинджюку. Бывала она здесь крайне редко и не знала этот район, поэтому просто последовала за братьями. Брюнетка всё ещё пыталась найти выход, но когда она услышала знакомый голос, его уже не было. А когда Ран куда-то отошёл, ей стало ещё страшнее. Страшнее за Мицую. - Мир действительно огромен, - голос Такаши изменился. Стал чуть грубее и мужественнее. - Раз вмещает в себя таких монстров! - Похоже в Свастонах есть пацаны с яйцами, - этот голос Рэн тоже узнала, хоть и слышала его всего несколько раз. Моччи. Она видела его на собрании. Риндо с Рэн с каждой минутой приближались к толпе парней в красном, среди, которых стояла их жертва. - Наконец-то стало весело! - широко улыбнулся Канджи и сжал кулаки. И вот Хайтани видит своего друга. На битве в Хеллоуин, она не смогла его как следует рассмотреть. Но теперь уверена, что он изменился, вырос и стал ещё более крепким. На лице Мицуи красовались синяки, но он всё равно широко улыбался и был готов драться дальше. - Эй, Моччи, - позвал Риндо, все уставились на пришедших Хайтани. - Ты чего один развлекаешься? Рэн замерла, когда её глаза встретились с фиалковыми. Которые в детстве считала родными. «Он на меня зол?» - этот вопрос выскочил в мыслях из ниоткуда. Брюнетка продолжала смотрела в его глаза, чтобы найти ответ на свой вопрос. Но в глазах Такаши не было злобы. Был лишь шок и… сожаление? Пока девушка смотрела на друга детства, она не заметила своего брата сзади Мицуи. Рэн увидела лишь кирпич, а после тело Такаши рухнуло на землю. На секунду девушка дёрнулась. Хотела побежать и помочь ему. Но ей нельзя. Нельзя общаться со старыми друзьями. Нельзя показывать свои эмоции. Нельзя ослушиваться приказов «Короля». Нельзя. Кажется замок на железной двери, где храниться все её эмоции треснул. Треснул, когда она увидела бессознательного друга. А может и раньше. Этого она уже не понимала. - Мицуя - мой, - улыбаясь проговорил Ран. - Прости за подлянку. Сердце колотилось ещё быстрее и его грохот был слышен в ушах. От слов собственного брата стало как-то мерзко и противно. Это непонятное чувство росло в груди. - Не подкрадывайся, и не забирай всю добычу себе! - зло проговорил Моччи и тыкнул в Рана пальцем. - Братик всегда забирает самое лучшее, - сдержанно произнёс Риндо. - И ненавидит позерство. Рэн молча слушала их болтовню и сверлила взглядом асфальт. - И вообще не похуй ли? - весело сказал длинноволосый. - Свастоны не та группировка, с которой можно играться. - Вмиг его лицо стало серьёзным. - Не стой на расслабоне, нужно действовать быстро! Риндо легонько толкнул сестру, заметив, что она смотрит в землю. - Всё нормально? - шёпотом спросил блондин. Этот вопрос эхом звучал в сознание девушки. - Да, - выдавила из себя она и посмотрела на него. Он недоверчиво на неё посмотрел, но потом отвёл взгляд. - Такими темпами за сегодня не закончим, - Ран и все из Поднебесья начали идти за ним. - Разделимся, - поравнялся с ним Риндо. Рэн шла за ними на ватных ногах. На неё практически никто не обращал внимания, что было ей на руку. Брюнетка в последний раз оглянулась и посмотрела на своего друга. Она закусила губу, чтобы не поддаться эмоциям. Смотрела она на него не долго, кто-то её толкнул и она пошла дальше. *** Мягкая кровать. Рэн как только пришла домой сразу же пошла в комнату и легла, а точнее свалилась на кровать. Руки по локоть в крови и от этого ей не приятно. Пусть девушка избивала тех кого она не знает, но всё равно, чувство вины есть, ведь брюнетка разрушает мечту друга. Но не всё в жизни просто, верно? Она уже не знает. Мозг не работает. Тело ломит, а в горле застрял ком. Всё, что ей сейчас хочется это просто заснуть и не просыпаться, пока всё не закончиться. Плащ грязный, а на лице красуются синяки. Однако это её долг. Долг перед «Королём». Ведь этого она хотела. Стать как братья. И она стала. Жестокой. Сильной. Холоднокровной. Но кажется сейчас ей нужно не это. Она не этого хотела. Она не хотела бить своих друзей. Она не хотела притворяться перед братьями. Она ничего не хотела! Хотела лишь спать…
Примечания:
39 Нравится 15 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)