***
Вечер плавно перетёк в ночь, а ребята никак не могли разбежаться по комнатам. После обильной еды и алкоголя хотелось только лежать пузом кверху в гостиной и слушать общие разговоры уже взрослых мужчин, ставших друг для друга семьёй. Сколько дней и ночей они провели вот так вместе, не сосчитать. Но именно сегодня Чимин наконец чувствовал себя умиротворённым - его изболевшееся сердце немного успокоилось. Раны затягивались, хоть и медленно. Хрупкое перемирие с Чонгуком вернуло ощущение единства, которое до его потери не воспринималось как что-то столь важное. Оно не воспринималось вообще - ну есть и есть. Бессимптомное счастье. Хосок, как обычно с ним бывает после выпивки, совсем сдулся и молча слушал остальных. Джин ухохатывался над собственными шутками и пытался не уснуть - обычно они с Юнги уходили спать одними из первых. Тот тоже откровенно клевал носом. В безудержно веселящемся пьяном Намджуне сейчас было трудно узнать серьёзного мужчину - лидера всея бантан. Макнэ лайн устроились прямо на полу, во все шесть ушей слушая Джина и покатываясь со смеху скорее от манеры его повествования, чем от самих шуточек. Тэ сидел между Чимином, полулежавшим на боку, подпирая голову рукой и Чонгуком, сидевшим в позе лотоса у стола. Он украдкой наблюдал за этими двумя. Если забыть о новых реалиях, вполне могло бы показаться, что всё как раньше - Чимин и Чонгук вместе, нет никакого напряжения между ними и между другими из-за них. Разве что когда они до этого играли в настолку, Чонгук слегка коснулся пальцев Чимина своими, и тот поспешно одернул руку. Или когда Чонгук откровенно залипал на Чимине, как только его глаза останавливались на нём (а случалось это часто, постоянно - откровенно говоря) - раньше он делал это только на камеру, в реальности в основном являясь тем, на кого смотрел Чимин, а не наоборот. Тэ приходилось время от времени подпихивать младшего, чтобы тот не смущал Чимина - не хотелось разрушить хрупкий мир, установившийся между этими двумя. - Я спать. Юнги поднялся с дивана и с улыбкой посмотрел на Чимина: - Мне тебя ждать сегодня? Все неловко замолчали. Если отношения между Чимином и Чонгуком воспринимались как нечто само собой разумеющееся, к отношениям Чимина и Юнги они никак не могли привыкнуть. И то, что эти двое порой спят в одной комнате, бантан как-то смущало. Им и раньше приходилось ночевать вместе в их многочисленных поездках, но никогда в качестве пары. - Нет, Юнги, я ещё посижу,- тепло улыбнулся Чимин в ответ. - Ну хорошо. Если что твоя сторона кровати тебя ждёт. Не напивайся, завтра тяжёлый день. - Хорошо, папочка, - Чимин умилительно захлопал глазами и рассмеялся. К нему присоединились остальные. - Я тоже пойду, устал я вас развлекать, - Джин поднялся с дивана и пошёл за Юнги. Не оборачиваясь, крикнул: - Ким Намджун, труба зовёт! Ты сейчас отключишься. - Я тоже пойду. Джуни, я провожу, а то ещё снесёшь что-нибудь по пути, - Хосок протянул руку лидеру. Тот недовольно забурчал: - Что началось-то, не такой уж я и неловкий, - на этих словах он и растянулся на полу, споткнувшись о ноги Чимина. Последовал очередной взрыв смеха. - Ну, чем займёмся? - довольно потирая руки, спросил Тэ, когда макнэ лайн остались одни. - Ответ «ничем» тебя, конечно, не устроит? - лениво поинтересовался Чимин, распластавшись на полу звёздочкой. - Конечно нет, о чем ты вообще! - Давайте поиграем, - предложил Чонгук. - О, давай! Правда или действие! - Тэ оживился ещё больше. - Я не хочу - надул губы Чимин. - Конечно, хочешь, - Тэ проигнорировал отказ Чимина, - я начну. - Чонгук, правда или действие? - Правда. - Ты когда-нибудь напивался без нас? - Оу... Было дело. - Негодный мальчишка! Растишь его, кормишь, любишь, а он где-то без нас бухает, как тебе такое, Чимин? - Тэхён смешно надул губы. Тот в ответ только рассмеялся. - Теперь моя очередь. Правда или действие, Чимин?.. Чимин стушевался. Что ему ожидать от Чонгука? Конечно, они договорились остаться друзьями и даже вполне правдоподобно притворялись, что у них это получается, но Чимин не слепой, он чувствовал, что весь вечер находится под прицелом глаз младшего. - Пусть будет правда. - Ты когда-нибудь жалел о своих решениях? - Да. Но это было очень-очень давно, будто в другой жизни. Теперь ты, Тэ, правда или действие? - Конечно, действие! Чонгук их уже не слушал. Чимин не жалеет. Он совершенно не жалеет об их разрыве. Нужно действовать, сказал Тэ. Но как? Как показать Чимину свою любовь? Ох и наошибался ты Чонгук! Он ведь раньше заботился о Чимине, утешал его, когда старший переживал, помогал ему с тяжёлыми вещами (хотя Чимин тот ещё силач вообще-то), следил за его питанием (»Чимин, еда это важно, давай вместе поедим, пожалуйста»), предлагал воду на репетицияхи концертах, и много чего ещё. Но как только Чимин ему открылся, необходимость в заботе будто отпала. Чонгук не понял почему, но будто больше не надо было завоёвывать, показывать своё отношение - он же всё равно уже его. Это казалось чем-то естественным - получать, а не отдавать. Но кажется Чонгук облажался. Конкретно так облажался.***
- Гуки. Чон Чонгук! Чонгук встрепенулся. Тэ тряс его за плечо: - Чимин вырубился прямо на полу. Давай отнесём его в комнату. Чонгук и сам уснул за просмотром какого-то скучного фильма, который они зачем-то решили посмотреть после игры. Он подошёл к Чимину и осторожно поднял его на руки. Тот что-то пробормотал, не просыпаясь - сколько раз Чонгук вот так носил его на руках. Тэхён открыл дверь и отступил в сторону, чтобы пропустить Чонгука. Потом вошёл в комнату и, быстро подойдя к кровати, расстелил постель. Чонгук осторожно опустил размякшее тело Чимина на кровать и укрыл его одеялом. Раздевать Чимина на стали - он и так был в домашней одежде. Чимин мгновенно лёг на бок, сжал кулаки и подложил их под щеку. Два друга стояли над ним и молча смотрели: Тэ с умилением, Чонгук - с тоской. Он столько ночей проводил в этой комнате на этой самой кровати, обнимая Чимина. Как будто это было в другой жизни. Не отдавая отчёта своим действиям, Чонгук медленно наклонился в бездумной попытке поцеловать Чимина...