Free your mind from thought

NC-17
Завершён
13
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 4 758 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 26 Отзывы 9 В сборник

Глава 4. Я рада, что получился такой финал

Настройки
Примечания:
Спустя неделю. 31 июня. Я просыпаюсь от легких прикосновений рукой по моему плечу и лучика света, назойливо светящего прямо в правый глаз. Начинаю ворочаться, и меня сразу же притягивают к себе. Открываю глаза и тем самым выдаю себя своему благоверному, что я уже проснулась. Привыкая к яркому свету, я пытаюсь разглядеть моего спутника. Он во всю продолжает смотреть на меня и улыбаться, как мартовский кот. -Доброе утро-говорю я ему сонным голосом, и притягиваю к себе, чтобы поцеловать. -Чудесное-говорит он, с неохотой разомкнув поцелуй. Парень поднимает своё нижнее бельё, одевает его и направляется на кухню. -Мы можем позавтракать, я сделаю тебе кофе и поеду на работу. -Да? И на сколько ты уходишь?-спрашивает Муза завернувшись в одеяло. -Часов на 5 или 6, если заказов будет много. - Может останемся на хотя-бы 5 минуточек в постели?-лукаво спросила она, надув в шутку губы. -Не могу-улыбнулся он -Ну пожалуйстаа- протянула она, и приблизив его к себе, нежно поцеловала. -Мне пора. Извини. Пей лучше кофе, а то остынет, ты такой не любишь-сказал он, оторвавшись с трудом от её губ. И только парень наскоро оделся и вышел за дверь. Она осталась одна. Снова. Весь день Муза не знала, чем заняться. В итоге её выбор пал на шопинг в новом торговом центре и посещению в ресторан, где работал её возлюбленный шеф-поваром. Спустя несколько часов, и вот. Она стоит перед зеркалом довольная и одушевлённая в синем бархатном топе без бретелек, с белыми дорогими дизайнерскими брюками, сверху на ней был синий джинсовый пиджак, и на последнем, её волосы были выпрямлены, на лице у неё был яркий макияж, который очень шёл ей. Ресторан «Memories». Пафосное место, дорогое. Многим это место не по зубам. В нём были индустриальные мотивы, ультрамодная и дорогая мебель. Администратор проводил Музу за свободный столик, и она на бум сделала заказ. -Можно мне пожалуйста шеф-повара-попросила она, поедая греческий салат. -Вам не понравилось блюдо? -Нет, всё вкусно, просто я должна ему задать пару вопросов. Это займёт буквально пару минут. -Хорошо, сейчас он подойдёт-презрительно сказала официантка. Спустя 10 минут, к её столу подходил Ривен. Увидев его, она широко улыбнулась , помахав ему рукой. -Здравствуйте, я слы……-он не успел договорить, а посмотрел на неё недоумённо. -Ты что здесь делаешь? -Я тоже рада видеть тебя любимый. -Я вроде как задал вопрос. Неожиданно видеть тебя здесь. -Ты не рад? -Рад, просто если ты будешь меня ждать, это будет очень долго. -Расслабься, я никуда не спешу. Мне всё равно нечего делать дома. -Давай лучше выйдем на балкон.-попросил её парень. -Ну хорошо-сказала Муза, встав со своего места и взяв его за руку. -Кстати, как я выгляжу?- спросила она, покрутившись перед ним и видя тем самым его улыбку. -Прекрасно, как и всегда. Ну а ещё -он притянул её ближе к себе и прошептал на ухо «безумно сексуально». Муза на эти слова только лукаво улыбнулась. -Раз тебе скучно, устройся на работу. -Куда? Был шанс, я его пропустила. Тем более каждый день, мой отец перечисляет мне деньги, чтобы я ни в чём не нуждалась. -Вот поэтому я и работаю, что бы ты тоже ни в чём не нуждалась-резко сказал он, получив от неё удивлённое выражение лица. -Я же знаю, что ты ему до сих пор не сказала. -Зачем спешить? И ты сменил резко тему, в чём проблема, что я получаю деньги от своего отца? Я же наоборот помогаю тебе. Ты можешь не работать, а проводить больше времени со мной. Разве не ты ли этого хотел? -Я не хочу принимать твои деньги чёрт возьми! -Почему!? Что в этом плохого? Ты можешь представить, что я тоже зарабатываю. -Ты стесняешься меня? -резко спросил он, вводя её в ступор. -Что? -Ты стесняешься сказать своему отцу, что я не тот человек, которого бы он хотел для тебя. Что не могу подарить тебе того, что дарили тебе ухажёры. Не так? -О чём ты говоришь? Я выбрала тебя. -Иди домой. -Что? -Я сказал, иди домой. -Я не хочу. Почему ты не можешь понять меня? Мне все равно, что он скажет. -Тогда почему не скажешь!? Ты пытаешься быть той, кем не являешься. А я знаю тебя. Знаю тебя настоящую. Сейчас, когда мы вместе , ты делаешь всё так, чтобы только тебе было выгодно и удобно. Она только молча посмотрела на него, взяла сумку и пошла на выход. Оставив злого парня наедине со своими мыслями. ************* Ривен тихо открыл дверь, в руках у него были её любимые пионы. В квартире было подозрительно тихо. Он закрыл дверь и вышел немного вперёд. -Малышка…..прости, ладно? Да, он был вспыльчивый и очень ревнивый, а она его постоянно прощала. Воспоминания: Девушка, не беспокоясь о соседях снизу, протопала в сторону кухни, оставляя бешеные крики своего парня за спиной. Она опёрлась руками на столешницу и прикрыла глаза. Худенькие плечи то поднимались, то опускались от её глубокого и частого дыхания. Ладони сжимались в кулаки, немного сдерживая пыл. Сдержать его не получилось, потому следом за ней в комнату вошёл Ривен и продолжил уже тут: — Я не получил ответа! — Я не скажу тебе то, что ты хочешь услышать! — Муза развернулась к нему. -Значит, соврёшь, — мужчина кивнул головой, будто подтверждая свою догадку. — И почему ты вообще мне ничего не сказала? — Потому что ты, долбанный эгоист, не умеешь радоваться за других! — злость, которая кипела в Ривене, сейчас передалась его девушке. — Я хотела с ним работать! Я хотела редактировать его книгу! Ты знаешь, что я обожаю его творчество! И всё равно запретил мне! И из-за чего? Из-за своей беспочвенной ревности! — Ты же знаешь, какие о нём слухи ходят, — прорычал мужчина. — Твой чёртов кумир бабник! — Неправда! — она, будто ребёнок, топнула ногой. — На пустом месте слухов не бывает! — Пообщайся со Стеллой! На кухне повисло недолгое молчание. От криков горло начало саднить, и Муза налила себе стакан воды, который сразу осушила. Потом дотронулась до горящих щёк и обнаружила влажные дорожки слёз. Она даже не почувствовала, в какой момент они полились из глаз. — Я буду с ним работать, — заключила девушка уже тише. — Я буду редактировать его книгу. — Ну, не-е-ет, — протянул мужчина. — Выбирай, Муза. Либо ты работаешь с ним, либо встречаешься со мной. — Ты ставишь меня перед выбором? — изумилась Муза. — Это ты делаешь? Ставить перед выбором должна я, Ривен! — И между чем же я должен выбирать? — Либо ты принимаешь мой выбор, либо катишься к своей Беатрикс. Она до сих пор тебя ждёт, я уверена. — У меня с ней ничего не было! — прорычал Ривен. Муза прекрасно знала, как нужно было его злить. — Блять, ты и так это знаешь! — Не знаю! Ты говоришь одно, а она совсем другое. Да она в красках описывала, как вы с ней трахались на твоём кухонном столе! — Ты с ней говорила? — Ривен вдруг успокоился. Но сталь в его голосе, чернота в глазах пугала Музу ещё больше его криков. — Говорила?! — Говорила, — шепнула Муза. — Я не поверила тебе, ясно? — И к ней проверять побежала? Ещё скажи, что поверила ей! — отсутствие ответа окончательно вывело мужчину из себя. — Отвечай! — Не знаю я! Не знаю! — Муза была готова поклясться, что её крик услышали все соседи. — Я не знаю, что мне думать, Ривен! ********** На его голос никто не вышел. И он достал из кармана телефон, уведомлений не было. Он быстрым шагом направился в спальню, кинув цветы на стол. И обнаружил, что в шкафу нет вещей. -Чёрт-прошептал он. Она ушла. Он понял. Он начал записывать голосовое. -Серьёзно? Просто так уходишь? Я от тебя в ахуе. На правду обиделась, да? Другое голосовое. -Муз, я знаю, что не идеальный. Но, неужели так просто отпустишь. Я не думал, что ты такая. Действительно?! Значит я правильно думаю о тебе. Тогда заешь, что? Правильно, что уехала. По крайней мере там тебе будет лучше, я буду спокоен. Через 5 минут. Последнее голосовое. -Муз, мне жаль, что у нас получился такой финал. И то, что я тебе наговорил до этого, лучше просто забудь или удали. Возможно ты была права. Если ты хочешь свободы, я не в праве держать тебя в 4 стенах. Потому что знаю, что ты мне дорога. Он устало плюхнулся на диван, потирая лоб. Ему было больно. Он понял, что потерял её. НО тут он услышал звук открывающейся двери ключами. «Что».. -Привет-сказала она, держа в руках две коробки его любимой грибной пиццы. Он ошарашенно посмотрел на неё. -Прикинь, роллов не было, пришлось взять пиццу. Ну хотя-бы была та, которую ты ешь на ужин. Что с тобой? -Я думал, ты ушла…. -А…прости, надо было предупредить? Сильно переволновался? Думала, успею до твоего прихода. Была у родителей. И да…. ты был прав. Ни к чему эти секреты. Вещи я в прачечную увезла. Ещё раз, извини. Он только недоумённо на неё смотрел. -Я тут три голосовых получила от тебя. Что там?- Муза начала слушать первое. -Да так, просто спрашивал кое-что. Лучше не слушай. -парень взял её телефон и удалил их. -Пойдём лучше ужинать-улыбнулся он, потирая ладони с неким замешательством, стараясь скрыть это. -Хорошо, сейчас я всё накрою-сказала тихо Муза. 23:30. 31 июня. После их двухчасового времяпровождения, пара лежала на кровати. Парень уже спал, а вот девушка не могла сомкнуть глаз. Она повернула голову в его сторону и слабо улыбнулась, явно о чём-то задумавшись. Муза аккуратно и тихо поднялась с кровати, чтобы не разбудить возлюбленного, накинула шёлковый халат и направилась медленными шагами на кухню, по пути взяв телефон. У неё был взгляд полный отчаяния и опустошения, девушка снова повернула голову в сторону спальни, убедившись, что Ривен ещё спит. Муза облокотилась на стену возле окна, села на подоконник и сомкнула колени, доставая из кармана телефон, явно набирая какой-то контакт. Она зашла на страницу парня. На страницу её парня и начала записывать голосовое: -Ривен…я знаю, что ты самое настоящее и прекрасное, что было у меня в жизни……. И Знаю, что ничего не выйдет -её голос явно дрожал и ей было очень тяжело говорить. Мы оба это понимаем…Я догадываюсь, что было в тех сообщениях…..и о чём ты размышлял во время ужина и во время секса…..Ты не знал, как со мной попрощаться , Я рада, что получился такой финал. И не жалею, что пропустила семь рейсов …..я ни о чём не жалею . Спасибо Ривен, за то, что оставался собой и спасибо, что полюбил неугомонную пикси. И что растопил моё холодное сердце… но мы не можем быть вместе. Я буду любить тебя . И Она закончила говорить голосовое. Просто отправила. Просто поднялась и направилась на выход, на последок взглянув на него. И уже не сдержалась и разревелась, закрывая рукой рот, стараясь быть тише. И она просто хлопнула дверью. -Муз?-парень проснулся от звука. Он огляделся и не увидел рядом с собой девушку. Потом ещё раз позвал и так несколько раз. А потом взял телефон и увидел голосовое от своей уже бывшей и любимой девушки. 1 июля. 2:00 В её голове были слова её мамы: «Помни дорогая, свобода, это не только выбор, это ещё и воля, воля делать то, что ты считаешь нужным.» Может и мне стоит проявить волю? Муза не знала. Она успела купить последний билет на Сиэтл. Это было делом техники. А потом ей позвонила давняя подруга Флора. Она ей была, как сестра. И Муза снова разревелась, как маленькая девочка. Она поддержала её и даже успела приехать вместе со своим парнем Питером. ********** Муза принялась устраивать на полке ручную кладь и чуть не уронила ноутбук, однако его вовремя подхватил какой-то парень, с чёрными волосами и очаровательной улыбкой. -Спасибо-улыбнулась она, и вдруг поняла, что его лицо ей знакомо. О боже, это её бывший одноклассник, она тогда была влюблена в него, но у него была девушка. -Не за что- сказал он- мы случайно ни где не виделись? По-моему я тебя помню. Мы тогда общались на выпускном. Муза нехотя кивнула. Все 12 часов лететь с ним в одном самолёте. Сомнительное удовольствие. Но она только пристегнула ремень безопасности и вместе с Сэмом взмыла в небо. Уже через пару часов она поняла, что не такой уж он и скучный, как ей казалась, а ещё через пару часов положила голову ему на плечо, а ещё через пару недель в её инстаграмме появился короткий пост «иногда, встретить своего человека можно встретить там, где ты никогда не думал".
Примечания:
13 Нравится 26 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (15)