виселица их чувств.

NC-17
Завершён
561
автор
wwwwriririri соавтор
Размер:
40 страниц, 11 660 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
561 Нравится 90 Отзывы 82 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
— Алло? - Матвеев проснулся от звонка неизвестного номера. — Димка, а ты что, спишь что-ли? - весёлый голос девушки раздался с того конца трубки. — Это кто? - попытавшись раскрыть глаза, парень подумал кто ему звонит. — Кристина это, подруга твоей Ани. -  передразнив парня, Кристина звонко засмеялась. — Ладно, перейдём к делу. Ты помнишь что у Ани через неделю день рождения? — Когда? - сев, Матвеев открыл календарь на телефоне. — Десятого мая. Ты не знал? - голос девушки стал тише. — Да Аня и не говорила как-то.  - нахмурившись, Дима стал думать о предстоящем дне рождения. — Ну, тогда предлагаю встретиться и обсудить, что мы будем делать. Договорившись о встрече, ребята прервали звонок. *** — Ты дома будешь сегодня? - я зашла в комнату к Кристине, которая совсем недавно говорила по телефону. — Нет, у меня сегодня встреча. - улыбнувшись, Кристина продолжила листать ленту социальной сети. — Да ты что! - присев рядом с подругой, я заинтересовалась. — Ну что? С тюбиком опять своим пойдёте по ВДНХ гулять? — Ты что-то имеешь против? - отдав мне электронную сигарету, Кристина легла удобней. — Я не против. Ну так что? Явно не с ним. - заинтересовавшись, я пододвинуласт ближе. — Ну, там мальчик один есть... Не важно. - нахмурившись, я начала вспоминать с кем подруга, кроме своего парня могла пойти гулять. — Скажи. - в шутку ударил подругу по плечу, я засмеялась. — Скажи-и-и. — Нет, ты его всё равно не знаешь. - прозвучало максимально неубедительно. — Ты же понимаешь, что я не отстану? - начав дурачиться, а после щекотать Кристину, та выкрикнула имя её друга на сегодня. — Да с Димой я пойду, с Димой! — С каким Димой? - отпрянув от подруги, я нахмурилась. — Я тебе больше ничего не скажу. - Кристина куда то ушла, оставив меня размышлять на эту тему. *** — Алло, кот, привет! Что делаешь? - набрав Матвееву, я решила проверить свою догадку. — Привет, котёнок, я собираюсь к Шепсам. Планируем поехать погулять. Ты же не против? — Нет, я не против. - поговорив ещё немного, мы отключились. Зайдя в группу Шепсов, через пару минут после звонка, я увидела, что братья уехали загород. Ещё одна догадка подтвердилась. *** Сев в такси вслед за подругой, мы начали «преследовать» другое такси, в котором сидела Кристина. Меня мучали подозрения насчёт этих двоих и если они подтвердятся, то я за себя не ручаюсь... Спустя пол часа езды, первое такси остановилось, а после и моё. Я дала крупную купюру таксисту без сдачи и села на лавочку, что была в пятидесяти метрах от кафе, куда зашла Кристина. Ещё через несколько минут я заметила, что Матвеев зашёл в кафе, в которое зашла подруга. Дав им небольшую фору, я думала, что делать дальше. Я нахмурилась и мою голову заполнили тревожные мысли. Дима мне изменяет с лучшей подругой...? Этого не может быть! Они не могли так поступить со мной. Посмотрев на наручные часы, я поняла, что они сидят уже чуть больше двадцати минут, подумав, я направилась к кафе. — Ребят, а что вы тут делаете? Не расскажите? - быстро найдя глазами Кристину и Диму, которые что-то обсуждали, я подошла к их столику. — Сука, не зря у меня было плохое предчувствие. - Кристина, поняв, что будет какое-то нечто, поспешила собрать свои вещи и с виноватым выражением лица, вышла из кафе. — Котёнок, ты не так поняла всё. - выставив руки перед собой, как бы защищаясь, Дима поднялся на ноги. — Ах, это я всё не так поняла?! тупая отмазка, Матвеев. Звучит как будто мы в дешёвой мелодраме по «России 1»! - выйдя на улицу, что бы не тревожить посетителей кафе, я попыталась успокоится. На глазах наворачивались слёзы и медленно стекали по разгоревшимся от злости щекам. — Так, погоди, правда! Между нами с Кристиной ничего нет. Это просто стечение обстоятельств. Кисён, правда. Ничего нет. - взяв мои ладони, Дима, нахмурился, пытаясь изложить свои мысли правильно. — Почему нельзя было сразу сказать, что у вас с Кристиной свои дела? Для чего было приплетать Шепсов? Я что на Сашу, что на Олега могу зайти и посмотреть что они и где. - голос постепенно срывался на крик. - Дура у тебя я или что?! - не выдержав, я начала бить Матвеева по груди, вымещая всю свою обиду и отвращение к нему. — Я боялся, что ты именно так и отреагируешь. - поймав мои руки, Дима прижал их к своей груди, пытаясь успокоить меня. — Ты не дура, просто то, что мы обсуждали с Кристиной это на ближайшую неделю наше дело. Потом всё объясню. Отметив, что Матвеев не кричал в ответ, не выражал эмоций, я смогла успокоиться. *** «Котёнок, ты собирайся, в кафешку съездим. Через часик заеду» — прочитав сообщение от Димы, я начала быстро собираться. С момента того случая в кафе, мы с Димой говорили на эту тему неоднократно, и поняв, что у нас нет обиды друг на друга, забыли ситуацию. Что про Кристину? Ничего. Всё аналогично. Она извинилась сотню раз, но как партизан не раскрыла тайну. Я до сих пор обижена на неё, как бы я не пыталась забыть её подозрительное поведение в тот день. Спустя чуть больше часа я уже осматривала себя в зеркало, на мне было лёгкое платье белого цвета с небольшими рисунками цветов. Воздушные рукава-фонарики, вырез «сердце» верха платья водчеркивали грудь. А сама длина миди подчеркивала красивые, стройные ноги, на которых красовались босоножки на шпильке. Немного украшений и я была довольна своим образом. Сегодня был мой день рождения — блистать хотелось, но не выходить за рамки дозволенного. Напечатав короткое «Ты доехал?» Диме, я зашла к подруге, предварительно постучавшись. — Так, тюбик, руки выше перемести. - подняв бровь, я пальцем покрутила парню Кристины — Жене. — Не цокай. - закатив глаза, я взяла парфюм подруги. — Так, я приготовила там супчик, покушаете. - поправив помаду, я направилась к выходу из комнаты. — А ты куда? - я повернулась к подруге. — Кристинка, третий раз повторяю, внимание! - пощёлкав пальцами, я немного остудила свой пыл. - Дима поздравляет меня и везёт в кафе. Вот и всё. — Не кричи. Поняла, запомнила. Удачи там! - отправив воздушный поцелуй, Кристина легла на кровать удобней. — Аня, кстати, с днём рождения тебя. - Женя крикнув в догонку, на что получил положительный ответ, лёг рядом с моей подругой. *** Выходя из подъезда, я не заметила у машины, и даже в ней, Матвеева. Я хотела было написать парню где он, как Дима взяв меня за локоть развернул сам. На уровне лица Матвеев подставил мне цветы. Букет состоял из розовых и белых роз, зелёных лепестков и бутонов, которые ещё не раскрылись. — С днем рождения, котёнок. - нежный поцелуй в губы от Димы. Опустив руку на мою талию, немного сжимая её, я запустила свободную руку в волосы Матвеева, а руку, в которой был букет, закинула на плечо Дмитрия. Немного опустив меня вниз, углубляя поцелуй, парень то покусывал, то оттягивал губу, после чего нежно зализывал ранки. — Фу! Что за молодёжь пошла, одна похоть. Вот в наше время... - отстранившись, мы подняли взгляд на бабушку со второго этажа, которая, собственно, и кричала нам. Засмеявшись, мы даже не стали дослушивать, убегая до машины. — Куда мы едем? - улыбнувшись, я гладила руку Матвеева, что лежала на моем бедре. — Осталось пару минут, потерпи. - размеренный, низкий голос, улыбка в мою сторону и я покраснела. — Ну я не могу уже ждать! Кот, куда мы едем? - рассмеявшись, Дима провел параллель в мыслях, сравнивая меня с ребёнком. — Пару минут. - отвлекаясь на пару мгновений, Дима прошёл по мне оценивающим-ласкающим взглядом, закусывая губу, что бы сдержать улыбку. — У меня уже щёки сводит от улыбки, солнце. Спустя пару минут, мы остановились. — А сейчас закрывай глаза. Я завяжу платок, что бы сюрприз оставался в тайне. - мы уже стояли в двухстах метрах по словам Димы от сюрприза. — Так, молодец. Сейчас две минуты. Я припаркую машину и пойдём. - прикоснувшись к моим губам, Матвеев, дразня отстранился, что бы я сама потянулась. — Димка! - ударив в плечо Матвеева, на что тот сдавлено выдохнул, а затем рассмеялся, я смирно продолжила ждать. — Погоди, я тебя переобую, что бы было удобно. - почувствовав что-то неладное, которое выражалось в прохладе помещения, толпы народа, а ещё и факт того, что нужно переобуться, я нервно сжала платье. Доверясь Диме, я лишь ухватилась за его плечо, что бы не упасть с лавочки. — Так, Дима, мне не нравится все это. - почувствовав, что мне начали зашнурововать обувь, но получалось так себе, я перехватила шнурки, на автомате заплетая за пол минуты каждый. Флешбеки начали всплывать в памяти, давая в спину неприятными импульсами. — Я рядом. - помогая встать, Матвеев провел пальцами вдоль моего позвоночника, что бы я выпрямилась. На первой нашей встрече, я бы и подумать не могла, что через несколько месяцев мы будем стоять и таять от нежных чувств к друг другу — Запомни, я всегда рядом. - поцеловав меня в лоб, Дима откатился назад, убирая шарф с моих глаз. Сказать что я была в ступоре, это ничего не сказать. Оглядевшись, я поняла что это не сон. Я сейчас стою на коньках в местном Ледовом дворце. То, что убило меня, как морально так и физически, вновь вернулось в мою жизнь. Пусть даже на один вечер. — Котёнок, что за ступор? Если тебе не очень хорошо, давай уйдём. - поцеловав тыльную сторону моей ладони, Дима, чуть было не подскользнулся, когда пытался подъехать ко мне. — Ты не умеешь кататься? - вытянув из себя улыбку, я взяла Диму за локти, ведя на себя, пытаясь вспомнить движения. Только ничего не надо было вспоминать головой, ноги сами все делали. Я не успевала сообразить, но на автомате делала шаговою дорожку назад. Поймав удивлённый взгляд Димы, я поняла что ни разу в жизни на коньках парень не стоял. — Ноги на ширине плеч, колени согнуть под углом сорок пять градусов. - мотнув головой, Матвеев делал всё, что я говорила. — Как назад так и вперёд. Лево-право. Лево-право. - Дима улыбался, радуясь что что-то получается. Прошло около получаса. — Я устал. Я возле бортика постою, а ты пока прокатись. Вижу же как ты этого хочешь. - разъеденив наши руки, Дима подъехал к бортику, прислоняясь на него. Удостоверившись, что всё хорошо, я отъехала от парня. Панический страх ушёл, и я начала набирать скорость. Заход на Тулуп достаточно прост: Выйдя на дугу, я оттолкнуть зубцом левого конька, приземляясь на правую ногу. Проехав «ласточкой», сделав ещё пару простых элементов, я подъехала к Диме, который убирал телефон в карман. — Не замёрзла? - Дима улыбался, видя моё довольное лицо. — Я привыкла. Спасибо тебе. Это, пожалуй, самый ценный подарок, который может быть от тебя. Никогда не забуду этот день. - обняв Матвеева, я почувствовала нежный поцелуй в макушку. — Котёнок. - прокашлившись, Дима отстранился. — Я не был настолько привязан эмоционально ещё ни к кому. Ты невероятная девушка. - глаза парня загорелись, а улыбка во все 32, наверно завораживала каждого проезжающего мимо нас. — Моя влюблённость перерастает в нечто большее. Я хочу провести с тобой всю жизнь, ведь без тебя я её не вижу. - я начала подумывать в такой важный момент, что мне скоро понадобятся успокоительные. То подозрение о предательстве самых близких, то столкновение с прошлым в виде фигурного катания, то предложение Димы, чуть ли не руки и сердца. Да, скоро от нервов не останется и следа. — Ты согласна стать моей возлюбленной на всю оставшуюся жизнь? Я зависла. Нет, я конечно, ожидала, что совсем скоро это случится, но что бы так... — Да! - мой визг, кажется, было слышно на другой стороне «Дворца». Повиснув на шее Матвеева, начав целовать его в щеки, я поняла, что это один из самых счастливых дней в моей жизни.
Примечания:
561 Нравится 90 Отзывы 82 В сборник
Отзывы (13)