Сэм не умеет плакать
21 апреля 2023 г., 12:10
Дин пытается успокоиться, делает несколько медленных глубоких вдохов… Он закрывает глаза, пытаясь расслабиться. Сегодня, спустя три месяца после превращения Сэма, Бобби позвонил и сказал, что он уже облазил всё что можно, но контрзаклинания не нашёл. Его просто нет.
Затем, с мягкой улыбкой на лице, он тихо говорит Сэму:
-Полагаю, мне и тебе нужно смириться с тем, что ты останешься моей драгоценной крысой, не так ли…?
Сэм смотрит на Дина, у него такая мордочка, как будто из его глаз сейчас польются слёзы, но крысы не умеют плакать. Одно дело привыкать к жизни крысы думая, что рано или поздно он снова станет человеком, другое дело привыкать к этому зная, что это теперь его жизнь.
Дин старается не плакать, он действительно не знает, как при такой ситуации утешить Сэма. Теперь Дин никогда не увидит зелёно-карие глаза своего младшего брата, никогда не будет спорить с ним о музыке в машине, никогда больше не назовёт его снежным человеком, никогда не устроит с ним войну розыгрышей, никогда не услышит его голос…
Но главное ведь, что они вместе несмотря ни на что. И Дин начинает говорить…
Он долго говорит Сэму о том, что никогда его не бросит, вспоминает счастливые и грустные моменты, рассказывает ему свои эмоции, когда мама впервые принесла его и Дин впервые его увидел.
За этим рассказом они успокаиваются и их начинает клонить в сон.
Быть может, что их жизнь теперь навсегда изменилась, но Сэм, как крыса, был, есть и будет младшим братом Дина, а он поклялся, что всегда будет защищать своего младшего брата.