Часть 4
17 апреля 2023 г., 19:51
Примечания:
Приятного чтения 💗
- А что будет если я всё же умру ? А сейчас я старею ? И почему именно сейчас я начала превращаться в вампира ? Может тогда и оборотень уже в действии ? А может я просто умираю ? И из за этого медленно превращаюсь ? А может …?
- Лисса ! Не действуй на нервы ! - заорал сидевший рядом Кол
- Не ори психованный !
- Слушай я пытаюсь понять что ты такое , и что с этим делать ! А ты сидишь и задаёшь вопросы ответы на которые я и ищу ! Так что да я психованный !
- Постой мне показалось или ты отозвался обо мне как о вещи ?
- Не цепляйся за слова
- А что у вас с Давиной ? - всё ушли . И единственное развлечение это бесить первородного психа
- Не знаю - коротко ответил он
- Ты любишь её ? - не унималась я
- Что ? - кажется он не слышал вопросы что я задавала ему
- Как думаешь меня можно убить ? Или я почти первородная как Хоуп ? -
Кол задумался и думал очень долго
- Понятия не имею , но природа всегда находит лазейку
- Ладно это ясно - до этого я лежала головой у него на калениях и сейчас когда села решительно посмотрела на него - Да кончено никто не бессмертен , но я имею ввиду можно ли меня убить колом или что то в этом духе
- Не горю желание это проверять
- А что если …
Он на вомпирской скорости облакатил меня к стене зажав руками
- Я обязательно отвечу тебе на все твои вопросы как только узнаю кто ты , а сейчас было бы очень неплохо если бы ты совсем немного помолчала или помогла
- Извини конечно ,но возможно мне осталось жить меньше трёх месяцев , а на эти три дня моё единственное развлечение бесить тебя . Так что увы твой покой не в ходит в мои планы
- Меньше трёх месяцев ? - не понимающи спросил Кол
- Нет ну вроде тысячелетний вампир а мозгов как у … - я посмотрела ему в глаза и увидела в них злость , замолчала - Ну прошлые четыре жизни я умирала в двадцать лет восьмого июля в два часа ночи . Сейчас середина апреля и мне девятнадцать . Вывод сделать сможешь ? Или помочь?
Он затих причём на столько долго
- У меня руки затекли - проворчала я
Он наклонился ближе , наши носы почти соприкоснулись , но …
- Кол мне нужен … - в библиотеку зашла Давина
Он резко отпрянул
Давина выбежала в слезах
- Давина ! Стой ! - Кол было рванул к ней
- Кол - тихо позвала я . Взмах пальца и шея сломана - Чёрт как удобно !
Я выбежала в след за Давиной
Она сидела на лавочке захлебываясь слезами
- Давина - подходя к ней окликнула её , но она даже взгляда не подняла - Можно ?
- Отвали ! - крикнула она
- Я хочу поговорить - спокойно сказала я
- Ладно - сдалась наконец она
Минут десять я уже сижу и не сказав ни слова
- Ну ? Если ты ждёшь что я первая заговорю , то ту глубоко ошибаешься - сказал Давина наконец успокоившись
- Уже - спокойным тоном сказала я смотря куда то в пустоту , дабы найти нужные слова - Я … Давина пойми , я ни в коем случае не хотела как то тебя обидеть. не хотела мешать вашему счастью . Я лишь хотела найти своего отца . Обрести семью понимаешь. ? Я понятия не имела что всё так получится . А на счёт Кола … Если честно я испытываю к нему смешанные чувства . Бывает охото обнять и никогда не отпускать . А иногда , большее количество времени , стереть эту чёртаву ухмылку и свернуть шею . Что я собственно и сделала - делая перерыв замолкла я
- Сделала что ?! - поднимая на меня свой взор спросила Давина
- Он бы не дал поговорить - просто пожала плечами я - Слушай я понимаю что это не правильно по отношению к тебе . Придти и просто забрать у тебя любимого , с которым вас связывает счастливые моменты , и кажется твоя смерть да ? - Давина лишь кивнула - Я просто … Я не хотела честное слово . Он мне не безразличен , но я не понимаю природу этих чувств . Так что если ты захочешь я могу уехать . Если я не буду с Колом через пару месяцев всё равно умру, наверно . Я просто хочу что бы ты поняла , что я не конченная стерва . Я кажется люблю его , и желаю счастья и если он получит его с тобой я не против . И в случае что я умру , через что лет снова появлюсь в этом мире . Кстати думаю на Кола наложили проклятье - поджимая одно колено к себе и укладывая на него подбородок сказала я
- Ты о чём ? - с недоумением спросила ведьмочка
- Ну он влюблялся два раза , и каждый из этих раз его девушка умирала и снова воскресала - слабо улыбаясь сказала я
Мы рассмеялись.
- Лисса я тебя шею сверну !- крикнул выходящий из школы Кол . И тут же застыл увидев как мы вместе смеёмся
- Остынь Кол . Так надо было - я повернулась к Давине - Подумай над этим .
Я ушла обратно в библиотеку с твёрдым намерением узнать хоть что то о том кто я . И как избавится от этой штуки . Как рядом на диван упал Кол
- Я тут подумала - с ходу начала я , как увидела его задумчивое лицо - и ты видимо тоже - я толкнула его в бок
- Что ?! - зло спросил он
- Что то случилось ?
- Нет просто … Ты хотела о чём то сказать ? - переводя тему сказал он
Я сделала мысленную заметку позже всё разузнать
- Да хотела кое что узнать - сказала я вставая и ходя из стороны в сторону . Что жутко бесило Кола - Если я закончу заклинание … Может ли что то изменится ?
- Вполне , но ты должна знать язык и …
- Я его знаю ! Всегда знала , но не понимала что это за язык , но когда увидела в книге с которой вы переводили … Знаешь всё само как то всплыло в голове - Кол почесал затылок
- Думаю пока не стоит , но только пока - заключил он
Мы ещё часа два сидели пытаясь выяснит хоть что то . Но в итоге ничего не нашли и я уснула там лёжа головой на коленях Кола , который дабы не будить меня сидел не подвижно минут тридцать , но в итоге тоже уснул .
Примечания:
Эта глава была лишь для не большого раскрытия взаимоотношений Кола и Милисы , и собственно самой Милисы как человека