Миу и Шуичи в стране чудес.

G
Заморожен
3
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 746 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Часть 2.

Настройки
Примечания:
Девочка на велосипеде ехала быстро, все приговаривая что-то про "взрослых детей" и про то, какие проблемы ее ждут от них. - синяя королева меня убьет.. - тихонько хныкая, произнесла девочка. Брату и сестре тяжеловато удавалось слышать ее, но они вполне справлялись с этой задачей. Та странная штуковина была все ближе и ближе, оставалось буквально метров двадцать, когда девочка-кролик вскрикнула и упала вместе с велосипедом на мраморную дорогу. - Ва-а-а-а-а-а... - девочка,как будто пересиливая невозможное, села на пятую точку, рассматривая расшибленные колени. Из ее больших глаз громадными каплями падали кристально чистые слезы. Наверное больно ударилась.. Миу подбежала к ней и присела на корточки рядом, положив ладонь на плечо девочки. Та взвизгнула и подскочила, в одно движение отпрыгнула чуть ли не на метр. - НЕ ТРОГАЙТЕ МЕНЯ!!!! - красноволосая Чудачка развернулась и побежала что есть мочи к зданию. Теперь было ясно, что это здание. Оно перестало дергаться или менять свою форму. Обычный милый двухэтажный домик, очевидно, жилой. - Эх, ну.. - Миу выпрямилась, грустно смотря в след убегающей девочке. - можем ли мы сделать какие-то выводы из ее слов? - да, еще какие. - с этими словами Шуичи поднял с земли брошенный транспорт и осмотрел на забытые предметы. - мы узнали, что в этом мире есть главный. Точнее, главная. - ты про "синюю королеву"? - а про кого ж еще? Да, про нее. - ты прав. Возможно, она жестока, раз эта девочка так сильно переживает. - девушка оттряхнула полы платья, невольно опуская взгляд на свои колени. - А! ЧТО ЭТО?! - блондинка шокировано смотрела на свои целые колени, что были обтянуты тканью чулка. Шуичи непонимающе смотрел на сестру, пока его не осенило. После того, как они упали.. Колени Миу были разбиты, а чулки порваны. - как это..? Погоди.. - сестра брюнета приподняла его рубашку, смотря на неповрежденный бок. - разве ты не этим местом ударился? Нет никакого синяка! КАК?! Ребята постояли примерно с минуту, пытаясь хотя бы предположить как такое возможно. Но нет никакого объяснения, кроме " МАГИЯ". - ладно, проехали. За то теперь ничего не болит! - старшая всегда находила плюсы. Буквально во всем. Иногда это неуместно, но так же иногда бывает достаточно полезным. - ай-да! ***** Ребята за ручку подошли к зданию, неуверенно переминаясь с ноги на ногу на пороге. Домик был симпатичным, белый заборчик ограждал небольшую территорию, двор домика покрывает коротко стриженный газон ярко зеленого цвета, на нем стоят горшки с растениями и садовые гномики. Стены самого домика покрашены нежным розовым цветом, нередкие окна выделяются рамой из белой извилистой лепнины. Переведя взгляд друг на друга, брат с сестрой кивнули и вместе нажали на маленькую белую кнопку квадратной формы по правую сторону от двери. Послышался мелодичный звон и дверь резко распахнулась, да так, что молодым людям пришлось отпрыгнуть назад, дабы их не пришибло. В доме было пусто и как то.. Неуютно и мрачно. Стены покрывали разнообразные обои, все что их объединяло - розовый цвет. Неуверенно зайдя внутрь, ребята с опаской огляделись. Мебели очень мало, из прихожей они видят только гостиную и кухню, прихожая абсолютна пустая, разве что есть лестница на второй этаж. Гостиная выглядит заброшено, телевизор не издает звуков, но на его экране помехи. Розовый диван и кресло как будто подраны каким то животным из семейства кошачьих. Это точно не домашний котик! Скорее какой-то лев или тигр.. На кухне же есть только плита, обеденный стол и холодильник. Больше вообще ничего! На стене вдоль лестницы странные и даже немного пугающие картины. На них темные и мрачные пейзажи. Такие, как поле ночью или вид зимнего леса, однако деревья там срублены, а их пеньки варварски раздроблены топорами. Причем что труху и обломки оставили торчать из земли. Есть и портреты, на них красивые дамы в роскошных платьях, их идеальные лица обрамляет восхитительная прическа, художник мастерски положил краску, если сильно присмотреться, то можно увидеть мазки его кисти. Поразительно! Но.. Если смотреть боковым зрением, то идеальные лица становятся перекошенными, волосы их растрепываются и как будто чернеют, набирают чернил в свою голову, мрака. Ужаса. Глаза сияют жаждой крови и расправы, рот вытягивается и становится похож на черную воронку. А вот руки.. Руки угрожающе выставлены на показ, вместо ногтей на них острые бритвы, вместо перчаток кандалы, а в добавок по ладоням размазана алая кровь. Пугающе, правда? Но это лишь воображение! Ведь.. Так..? - есть кто? Извините за вторжение! Мы заблудились! - кричала Миу, стараясь призвать хозяина, ну или хозяев этого места. Но никто не пришёл. Пустое жилище продолжало нагнетать своей тишиной, но это продлилось совсем недолго. Со второго этажа донёсся резкий звук, похожий на то, будто что-то упало, что-то тяжелое и большое. Ответом на это послужил негромкий вскрик блондинки и вздрог брюнета. Ребята снова переглянулись, теперь спрашивая друг у друга глазами стоит ли идти туда. Оба осторожно кивнули, будто боясь кого-то спугнуть, после брат и сестра крадучись двинулись к лестнице. Они чувствовали себя ворами или людьми с недобрыми намерениями, такие иногда вламывались в их особняк, но потом куда-то бесследно исчезали. Поднявшись по лестнице, первое, что ребята почувствовали, так это ужасный зловонный запах. По какой-то причине снизу он был совсем незаметен. Только потом ребята увидели тело на полу, определенно человеческое, но какого черта его глазницы были пустыми, а вены вскрыты. Человек определенно умер от повешения, так как на его шее весела петля, а на люстре был обрывок веревки, но зачем он и руки перерезал? А может это сделал не он? И где его глаза? - О БОЖЕ! - Миу захлопнула рот ладонью, будто сейчас ее вырвет. Ее глаза широко раскрылись, а зрачки уменьшились. Видимо, это действительно ее впечатлило. Шуичи, пусть и не подавал вида, но тоже был в ужасе. Он не кричал, но его сердце билось с неимоверной скоростью, ладони вспотели, а глаза распахнулись. - АААА!! - Теперь ясно почему девушка с таким ужасом смотрит себе под ноги. У ее каблука лежит одно глазное яблоко. А где второе? Миу выскочила из комнаты словно пуля и побежала куда-то, видимо, ей стало плохо и сейчас ее тошнит. Решив, что больше здесь делать совершенно нечего, парень двинулся к выходу из комнаты, как заметил, что что-то выцарапано на столешнице. Подойдя к предмету мебели и взглянув на деревянное покрытие, Шуичи увидел то, от чего побежал за сестрой крича ей не уходить от него далеко. "На твоем месте, я бы не отходил от сестры ни на шаг. Они идут." - МИУ, МИУ! СЕСТРА! ГДЕ ТЫ?! - выбежав на улицу, Шуичи не увидел своей дорогой сестры, за то увидел, что окружение изменилось. Теперь он стоял лицом не к длиннющей мраморной дороге, он стоял лицом к лесу с гигантскими деревьями. Как это? Что за чертовщина? И КУДА ПОДЕВАЛАСЬ ЕГО СЕСТРА?! Голова парня вертелась по сторонам, кулаки сжимались и губы поджимались. Он один. Он нервничает. Боится. Куда и как пропала его сестра? А может ее кто-то похитил? Опустив взгляд, брат заметил на коротко стриженном газоне любимый нежно голубой бант его сестры. Она никуда без него не ходит. С ней точно что-то случилось. Повязав бант себе на плечо, решительно настроенный парень вернуть свою сестру двинулся в сторону огромного леса.
Примечания:
3 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)