Пиццерия Фредди Фазбера, 23:30.
Когда знаменитая пиццерия закрывается, все работники уходят домой и только один охранник уже сидит на своем месте, оживают аниматроники. Новые игрушечные аниматроники полюбились публике, их очень милая внешность, голоса, новые программы и т.д. Увидеть их мечтали очень многие дети и взрослые, поэтому посетителей было в пиццерии всегда много. Руководство давало большие деньги правоохранительным органам, чтобы убийства и пропажи людей, связанные с пиццерией, не ушли в прессу. Народ знает лишь о паре случаев, но это никак не смущает большую часть клиентов. Той Бонни сидел на сцене, настраивая свою гитару. Сегодня он превосходно отыграл все песни, но вот только сам он любил их не сильно. Лишь парочка ему нравились. Небольшого роста в 173 см худой паренёк с голубыми волосами так был занят делом, что не заметил как к нему подошёл его друг. — Что делаешь? — спросил Той Фредди. — Мать твою! — выругался Бонни — зачем так подкрадываться? Той Бонни поднял взгляд на своего друга с коричневыми волосами. Фредди был слегка выше ростом в 176 см и менее худым и носил такой же костюм, но только в светло-коричневых тонах. — Больше не буду. — Гитару настраиваю, вот что делаю… — Понятно, всё циклично — сказал той Фредди и вздохнул. Внезапно послышался стук металла в коридоре и какие-то громкие разговоры. — Что-то случилось… — сказал медведь. — Пойдём проверим. Парни вышли из концертного зала и отправились в коридор. Около поворота стояла Той Чика и напротив неё Олд Фредди. Той Чика была очень миленькой блондинкой на вид, ростом под 160, она была ниже всех своих друзей. Казалось, что это самое милое существо на свете. А ещё она была главной причиной появления в пиццерии парней пубертатного периода. А Олд Фредди же был амбалом почти 2 метра ростом. Как и его друзья из группы «Олд» он выглядел потрёпанным, но в отличие от своих друзей, сохранился лучше всех. Его лицо, уши и тело в целом не были затронуты повреждениями, лишь несколько дыр с проводами на конечностях. Костюм у него был с пиджаком, а не с жилеткой, как у Той Фредди. По его лицу было видно, что медведь был недоволен. — Смотри куда идёшь, коза — сказал он грубо. — Сам не видишь что-ли? — более тихо спросила Чика. — Эй, давайте не будем ссориться и устраивать скандал, на пустом месте — сказал той Бонни. — У вас с кексом вроде бы на двоих четыре глаза, а вы нихрена не видите! — продолжал Фредди. — Послушай… — хотел что-то сказать той Фредди, но всех прервала Марионетка. Она быстро подлетела к аниматроникам и сразу начала разбираться в том, что случилось. — Так, не поняла, почему ссоримся? — спросила она. Марионетка была высокой (182см), стройной девушкой в черном платье, с черными глазами с белой точкой посередине. Они у нее постоянно были такие, не только во время «агрессивного состояния». Она была старше всех, кто был в коридоре и часто была наставником для остальных. В дневное время она следила за детьми, была маскотом у прилавка с сувенирами и в дни рождения вручала подарки. — Мы с ним столкнулись… Случайно — ответила Той Чика. — И всё? Зачем же столько крика? — спросила она. — Не знаю — сказал Олд Фредди и ушёл. — Что? В смысле «не знаю»? — возмутился той Фредди. — Остынь, он это сказал от балды, чтобы просто уйти — сказала Марионетка. — Марионетка, эти старики меня достали уже порядком, вечно у нас какие-то ссоры с ними… — сказал Той Фредди. — Да, он прав, у нас не получается найти общий язык с ними никак — добавил Той Бонни. Марионетка в ответ лишь вздохнула. — Да, это печально… Хорошо хоть Фокси с вами общается нормально — сказала она. — Фокси адекватный и тихий, но вот его друзья… — сказал Той Фредди. — Фредди, не стоит говорить о них плохо, лучше пойдём отсюда — сказала Марионетка и повела аниматроников в концертный зал. — Послушай, Марионетка… Ты же говорила, что знакома с Голден Фредди… Неужели он не хочет идти на контакт? — спросила Чика. — К сожалению нет, никак не хочет… — Это из-за того, что мы… «заменили» старых? — спросил Той Бонни. — Бон, ты уже несколько раз спрашиваешь, я же говорю, что придёт время и вы всё узнаете. — Опять какая-то ссора? — спросил Олд Бонни у Фредди в тускло освещённом помещении. Синеволосый, худощавый парень ростом в 185 см ужасал своим видом. Верхней части лица нет, поэтому глаза стали красными лампами, кучу дырочек и провода вместо левой руки. — Да, Бонни, опять… — Ребята, слушайте, вы до сих пор на них злитесь? — спросила Олд Чика. Она тоже была очень пугающей, она была ниже Бонни на 10 см и более плотной, чем её игрушечная версия. От милого личика осталось лишь воспоминание. Страшная сломанная челюсть, по локоть отсутствующие руки, торчащие провода, дыры в корпусе… Всё это делало её жуткой, но одновременно с этим её становилось очень жаль, как и остальных Олд аниматроников. — Нет, если честно, мне уже как-то без разницы… Тем более у нас, можно сказать, одна цель — ответил Бонни. — Даже не смейте упоминать о чём-то общем с ними — грубым голосом сказала фигура в темноте, со сверлящим взглядом белых точек из черноты.Часть 1
16 апреля 2023 г., 22:46
Примечания:
Это пробная глава, просто хочу проверить как она читателям. Арты будут в конце
Примечания:
Той Бонни - https://pin.it/39DU9Vj
Той Фредди - https://pin.it/2i4qHPr
Той Чика - https://pin.it/7IdTCFv
Олд Фредди - https://pin.it/wST8idp
Марионетка - https://pin.it/1oOb11R
Олд Бонни - https://pin.it/123xcIs
Олд Чика - https://avatars.mds.yandex.net/i?id=48042f791ee607fa6208ade2f2a7e06b_l-5235074-images-thumbs&ref=rim&n=13