***
Резко проснувшись и часто дыша, я осмотрелся. Всё таже пещера, всё те же кристаллы, всё тоже озеро. Немного успокоившись, я встал и начал делать зарядку дабы немного уменьшить напряжение, а заодно и подумать. - Что это вообще было за видение? Если судить по тому, что я видел то это было от лица моего… сородича. Хм… отчего же такое откровение мне пришло? – немного подумав я понял, что всё равно полноценного ответа не найду – Ладно дальше была битва, притом весьма большая. – средние века были полны на различные битвы и войны, но принятие участие в битве такого огромного количества солдат от разных сторон я не припомню. Хорошенько размявшись, я принялся за упражнения: отжимание, пресс, приседание. Полезно раздумывая над чем-нибудь заниматься делом. Так и в мозг кровь будет идти лучше и мысли правильные тоже. -Кстати тот дракон выпускал струю пламени с таки звуком как будто плевал. Хе может и мне так попробовать? – перестав заниматься мне захотелось просто подурачится, ибо я не верил в успех данной затеи. И встав в позу начал набирать силы для плевка. Когда я уже хотел плюнуть в моём рте начали происходить какие-то странные дела, но обратить на них внимания уже не успел. Из моего рта вышло пламя большой площади, которое прошло около пяти метров после чего исчезло. Когда-же всё закончилось я с огромными глазами и открытым ртом просто стоял несколько минут после чего… -Серьёзно?! Нет, подождите, нет, серьёзно?! Нужно было просто плюнуть? – это было крайне глупо, ведь когда первый раз я пробывал пустить огонь изо рта и потратив множество времени и попыток не смог. А тут ради тупой шутки решил плюнуть и всё получилось. Если встречусь с другими драконами и они спросят меня, как я учился пускать огонь, ни за что не отвечу. -Ладно огонь это уже хорошо, правда мощность надо подучиться контролировать если не хочу спалить чего-нибудь. – огонь полезен во всех ситуациях, поэтому его контроль и ловкость, с которой я его применяю крайне важны. -Так здесь проверять своё дыхание я на всякий случай больше не буду. – сказал я вместе с этим думая, что же сегодня мне сделать. – Ну на полигон можно сходить, поискать еды и проверить как мои «кожаные» соседи поживают. – после составления списка дел я вышел из пещеры. Первой моей остановкой стал полигон, где я хочу разобраться в работе моего дыхания: его максимальной дальности, мощности, количество доступных залпов и с какой скоростью они перезаряжаются. Для этого я взял с собой несколько палок и листьев, дабы соорудить какие никакие мишени. «Забавно, что моё самое сильное оружие это плевок в лицо» - с такой мыслью я начал тест. Первым была мощность. Встав от стены с мишенью, представленной в виде кое как скреплённых палок и листвы, я также легко, как и в пещере выдохнул пламя. Оно пролетело всё расстояние после чего сожгло в мгновенье ока всю мишень и серьёзно обожгло стену. -Нехило, если смотреть на глаз, то такой огонь с лёгкостью сожжет небольшой дом. Ладно, а теперь проверим расстояние. – я встал от обожжённой стены на расстоянии 10 метров и чуть дольше готовясь я выстрелил. Пламя пролетело также на всё расстояние, но если бы я взял ещё пять метров, то оно бы не долетело. Сам второй подряд выстрел дался мне уже сложнее. Если подумать с того выстрела в пещере прошло, наверное, около получаса. Значит перезарядка одного идёт полчаса, долговато, но учитывая большую мощность, площадь и дальность вполне терпимо. Оставалось посмотреть сколько залпов подряд я могу выдать. Снова готовясь к плевку, я заметил, что делать это стало ещё сложнее. Тем не менее я смог дать залп ещё пару раз, после чего не смог выдать ничего кроме кашля. -Кха… кха… с этим определились четыре выстрела подряд мой максимум… фух теперь думаю не помешает подкрепиться. – хотел я уже пойти на реку за раками как вспомнил кое-что. – Блять, точно… реку же загадили. И где мне искать еду? – просто ходить по лесу надеясь на лучшее такое себе решение, возле реки точно была бы какая-то живность, а так остаётся лишь надеется. Выйдя с полигона, я всё же решил погулять по лесу, а заодно и получше его изучить. Ходить по ещё утреннему лесу было неплохо. Солнышко светит, птички поют… и почему-то у меня дежавю, но ладно.Некоторое время спустя
Ходить по лесу уже стало не столь прекрасно. Еды или каких-то животных я не нашёл. И мне уже начинает казаться, что в этом лесу произошла какая-то магическая херня и всё более-менее живое куда-то исчезло. «Но люди же здесь есть! Так почему-же тут абсолютно ничего кроме тех несчастных волков нет?» - ответа, естественно, не последовало и мне пришлось думать, где достать пищу. -Единственное место, где я стопроцентно найду еду это у местных жителей, но вместе с этим есть более чем огромный шанс того, что меня если и не убьют, то расскажут остальным поселениям и те уже пришлют кого покрепче. – начиная усилено думать мой взгляд зацепил ближайший куст. -Может я смогу переключиться на траву? Тут её в достатке и даже если жрать огромными кучами всё равно хватит. – с некоторым отвращением я сорвал несколько листиков и начал их есть. Мои ощущения, к моему великому сожалению, оказались правы. -Бее на вкус как дерьмо, чёрт. – дракон всё же оказался полным мясоедом, хотя думаю в самом худшем случае на листве я смогу какое-то время продержаться. – Так нужно что-то делать. Люди гиблый вариант, а какие есть ещё? Может переселиться на другую территорию? – учитывая, что здесь еды кот наплакал, то это звучало бы разумно, если бы не один нюанс. -Если в ближайшей местности такая же ситуация как здесь, то переселение тоже не подойдёт. В итоге… остается продолжать ходить или посмотреть, как можно украсть еду у человеков. – с такими мыслями я отправился дальше по лесу. Дальше правда всё было без изменений кроме кустарников и деревьев я ничего не смог найти. И даже старая поговорка «тот, кто ищет тот всегда найдёт» не помогала. В итоге походив по лесу и ничего не найдя я пошёл к людям. Дорога к цивилизации из-за моей упорности найти хоть что-то обещала быть долгой. Также эта дорога проходила через ту речушку, к которой я хотел пойти. И уже подходя к ней я заметил, что загрязнение начало немного проходить. Однако найти хоть что-то в такой воде оставляла желать лучшего. Посмотрев ещё раз на воду, я немного удивился. Ведь нечто подобного оттенка я уже видел. Немного покопавшись в памяти, я вспомнил, что таким оттенком был пепел, оставленный после огненного залпа. -Слава богу это пепел! В таком случае нужно лишь подождать, когда река течением его не вымоет. Фух прямо камень с плеч! – благодаря этой новости я немного успокоился насчёт вопроса пропитания, оно будет. Но было кое-что ещё. -Если этот пепел попал сюда, то это значит, что поле битвы проходило достаточно близко к мне. – если все те армии столкнуться здесь, то это будет проблемой куда большей чем недостаток еды. -Похоже мне всё-таки придётся отсюда валить, но куда? Карты или даже моего примерного месторасположения, нет. Припасов для такого перехода, нет. Да и если валить, то желательно с некоторыми вещами, которые я в лапах не унесу вроде тех кристаллов. Нужно будет как-то добыть снаряжение или хотя бы обычную сумку. – к сожалению ввиду моего уязвимого положения мне придётся переехать на новую территорию, а как и когда это вопрос уже другой. -В любом случае к людям придётся идти пока не началась заваруха. – и с такими мыслями я пошёл к деревне людей.