Драконье приключение

NC-21
Заморожен
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
41 страница, 16 706 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Новые открытия и проблемы

Настройки
      Мне снится странный сон. Я как будто лечу на крыльях, на больших чёрных крыльях. Подо мной множество маленьких точек, что это? Но не успеваю я задать этот вопрос как тело само снижается к земле, и я получаю ответ. Это… солдаты. И их много, очень. Видимо это война или что-то подобное. В любом случае все солдаты различаются. Одни малочисленны, но экипированы в полные доспехи, других множество, однако, они невероятно слабы.       «Значит это две противоборствующие стороны?» - подумал я пока не увидел несколько больших флагов. Один из них был похож на морду льва только невероятно злого и готового атаковать. Другой напоминал грифона, благородного и возвышенного. Третий выглядел как человеческое лицо с русыми волосами и черными глазами и абсолютно не выражающее эмоций. На последнем же флаге были изображены черные весы, на чашах которых, правда ничего нет.       Эти флаги находились на четырех сторонах, что наводило на мысль, что сторон конфликта намного больше. Но сейчас это было не важно. Будучи как камера, приклеенная к голове, я ничего не мог делать и лишь смотрел по сторонам. Вдруг тело начало немного колебать и звуки были такими как будто кто-то хочет смачно плюнуть, а после произошёл плевок огня. Это драконье тело просто исторгло из себя такой огненный шторм, что тот закрывал почти весь обзор.       Были только звуки криков, агонии и бегства тех людей, что не особо попали под залп. Через несколько секунд дым начал рассеиваться и в воздухе начал чувствоваться запах горелой плоти и пепла. Армии бежали, потому-что понимали пришла сама смерть. И на этом сон закончился.

***

      Резко проснувшись и часто дыша, я осмотрелся. Всё таже пещера, всё те же кристаллы, всё тоже озеро. Немного успокоившись, я встал и начал делать зарядку дабы немного уменьшить напряжение, а заодно и подумать.       - Что это вообще было за видение? Если судить по тому, что я видел то это было от лица моего… сородича. Хм… отчего же такое откровение мне пришло? – немного подумав я понял, что всё равно полноценного ответа не найду – Ладно дальше была битва, притом весьма большая. – средние века были полны на различные битвы и войны, но принятие участие в битве такого огромного количества солдат от разных сторон я не припомню.       Хорошенько размявшись, я принялся за упражнения: отжимание, пресс, приседание. Полезно раздумывая над чем-нибудь заниматься делом. Так и в мозг кровь будет идти лучше и мысли правильные тоже.       -Кстати тот дракон выпускал струю пламени с таки звуком как будто плевал. Хе может и мне так попробовать? – перестав заниматься мне захотелось просто подурачится, ибо я не верил в успех данной затеи. И встав в позу начал набирать силы для плевка.       Когда я уже хотел плюнуть в моём рте начали происходить какие-то странные дела, но обратить на них внимания уже не успел. Из моего рта вышло пламя большой площади, которое прошло около пяти метров после чего исчезло. Когда-же всё закончилось я с огромными глазами и открытым ртом просто стоял несколько минут после чего…       -Серьёзно?! Нет, подождите, нет, серьёзно?! Нужно было просто плюнуть? – это было крайне глупо, ведь когда первый раз я пробывал пустить огонь изо рта и потратив множество времени и попыток не смог. А тут ради тупой шутки решил плюнуть и всё получилось. Если встречусь с другими драконами и они спросят меня, как я учился пускать огонь, ни за что не отвечу.       -Ладно огонь это уже хорошо, правда мощность надо подучиться контролировать если не хочу спалить чего-нибудь. – огонь полезен во всех ситуациях, поэтому его контроль и ловкость, с которой я его применяю крайне важны.       -Так здесь проверять своё дыхание я на всякий случай больше не буду. – сказал я вместе с этим думая, что же сегодня мне сделать. – Ну на полигон можно сходить, поискать еды и проверить как мои «кожаные» соседи поживают. – после составления списка дел я вышел из пещеры.       Первой моей остановкой стал полигон, где я хочу разобраться в работе моего дыхания: его максимальной дальности, мощности, количество доступных залпов и с какой скоростью они перезаряжаются. Для этого я взял с собой несколько палок и листьев, дабы соорудить какие никакие мишени.       «Забавно, что моё самое сильное оружие это плевок в лицо» - с такой мыслью я начал тест.       Первым была мощность. Встав от стены с мишенью, представленной в виде кое как скреплённых палок и листвы, я также легко, как и в пещере выдохнул пламя. Оно пролетело всё расстояние после чего сожгло в мгновенье ока всю мишень и серьёзно обожгло стену.       -Нехило, если смотреть на глаз, то такой огонь с лёгкостью сожжет небольшой дом. Ладно, а теперь проверим расстояние. – я встал от обожжённой стены на расстоянии 10 метров и чуть дольше готовясь я выстрелил. Пламя пролетело также на всё расстояние, но если бы я взял ещё пять метров, то оно бы не долетело.       Сам второй подряд выстрел дался мне уже сложнее. Если подумать с того выстрела в пещере прошло, наверное, около получаса. Значит перезарядка одного идёт полчаса, долговато, но учитывая большую мощность, площадь и дальность вполне терпимо.       Оставалось посмотреть сколько залпов подряд я могу выдать. Снова готовясь к плевку, я заметил, что делать это стало ещё сложнее. Тем не менее я смог дать залп ещё пару раз, после чего не смог выдать ничего кроме кашля.       -Кха… кха… с этим определились четыре выстрела подряд мой максимум… фух теперь думаю не помешает подкрепиться. – хотел я уже пойти на реку за раками как вспомнил кое-что. – Блять, точно… реку же загадили. И где мне искать еду? – просто ходить по лесу надеясь на лучшее такое себе решение, возле реки точно была бы какая-то живность, а так остаётся лишь надеется.       Выйдя с полигона, я всё же решил погулять по лесу, а заодно и получше его изучить. Ходить по ещё утреннему лесу было неплохо. Солнышко светит, птички поют… и почему-то у меня дежавю, но ладно.

Некоторое время спустя

      Ходить по лесу уже стало не столь прекрасно. Еды или каких-то животных я не нашёл. И мне уже начинает казаться, что в этом лесу произошла какая-то магическая херня и всё более-менее живое куда-то исчезло.       «Но люди же здесь есть! Так почему-же тут абсолютно ничего кроме тех несчастных волков нет?» - ответа, естественно, не последовало и мне пришлось думать, где достать пищу.       -Единственное место, где я стопроцентно найду еду это у местных жителей, но вместе с этим есть более чем огромный шанс того, что меня если и не убьют, то расскажут остальным поселениям и те уже пришлют кого покрепче. – начиная усилено думать мой взгляд зацепил ближайший куст.       -Может я смогу переключиться на траву? Тут её в достатке и даже если жрать огромными кучами всё равно хватит. – с некоторым отвращением я сорвал несколько листиков и начал их есть. Мои ощущения, к моему великому сожалению, оказались правы.       -Бее на вкус как дерьмо, чёрт. – дракон всё же оказался полным мясоедом, хотя думаю в самом худшем случае на листве я смогу какое-то время продержаться. – Так нужно что-то делать. Люди гиблый вариант, а какие есть ещё? Может переселиться на другую территорию? – учитывая, что здесь еды кот наплакал, то это звучало бы разумно, если бы не один нюанс.       -Если в ближайшей местности такая же ситуация как здесь, то переселение тоже не подойдёт. В итоге… остается продолжать ходить или посмотреть, как можно украсть еду у человеков. – с такими мыслями я отправился дальше по лесу.       Дальше правда всё было без изменений кроме кустарников и деревьев я ничего не смог найти. И даже старая поговорка «тот, кто ищет тот всегда найдёт» не помогала. В итоге походив по лесу и ничего не найдя я пошёл к людям.       Дорога к цивилизации из-за моей упорности найти хоть что-то обещала быть долгой. Также эта дорога проходила через ту речушку, к которой я хотел пойти. И уже подходя к ней я заметил, что загрязнение начало немного проходить. Однако найти хоть что-то в такой воде оставляла желать лучшего.       Посмотрев ещё раз на воду, я немного удивился. Ведь нечто подобного оттенка я уже видел. Немного покопавшись в памяти, я вспомнил, что таким оттенком был пепел, оставленный после огненного залпа.       -Слава богу это пепел! В таком случае нужно лишь подождать, когда река течением его не вымоет. Фух прямо камень с плеч! – благодаря этой новости я немного успокоился насчёт вопроса пропитания, оно будет. Но было кое-что ещё.       -Если этот пепел попал сюда, то это значит, что поле битвы проходило достаточно близко к мне. – если все те армии столкнуться здесь, то это будет проблемой куда большей чем недостаток еды.       -Похоже мне всё-таки придётся отсюда валить, но куда? Карты или даже моего примерного месторасположения, нет. Припасов для такого перехода, нет. Да и если валить, то желательно с некоторыми вещами, которые я в лапах не унесу вроде тех кристаллов. Нужно будет как-то добыть снаряжение или хотя бы обычную сумку. – к сожалению ввиду моего уязвимого положения мне придётся переехать на новую территорию, а как и когда это вопрос уже другой.       -В любом случае к людям придётся идти пока не началась заваруха. – и с такими мыслями я пошёл к деревне людей.
11 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)