Ночь и костёр

PG-13
Завершён
0
loalu-lu бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 801 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Запах душистый, небо красиво, Я шагаю по лесу сонливо, Ещё не вечер, и даже не утро, А сумерки, что текущие так понуро. Перламутр искрится на мраке небесном, О чем это я? Я о звёздных тех песнях. И то, как горит это время – не ясно. И иногда страшно думать о том, как сложится сказ. Сказ о паре влюбленных, что рядом сидят. У обоих печалью обливаются души, И оба любовь нашли, оказавшуюся ядом, Но после признания только она вокруг них и витала, оставляя всё тот же шлейф едкого яда...

***

Прозвучала музыка из радио. Запел диктор студии, рассказывая о том, какая погода сегодня в городе, о том, что новое утро началось. Новое утро – ещё один ужасный день... почему? "Почему я не хочу просыпаться каждое утро?" — У Полины случилась истерика. Опять. Она была благодарна своему организму, за то, что она рано могла просыпаться, и никто не мог видеть её слезы. Но почему она плачет? Что или кто заставляет её чувствовать эту тяжесть на душе, как камень, тянущий прямо на тоскливое дно самого чёрного океана. Юная девушка испытывала некое чувство меланхолии, смотря в прозрачное, как самая кристальная и чистая слеза, стекло. Эстетичное марево предрассветных красок, пустая квартира, которая пропахла совком, стоящая на столе кружка приятного, горячего, и, самое главное, приглушающего боль в душе чёрного чая. Да, Полине помогал чай, она не пила никакого "элитного" или "королевского" вида этого напитка, чтобы гордиться этим. Она как все, пила обычный чай. И этот факт заставлял клевать носом в пол. Сегодня она собиралась в поход с ним. Нет, они пойдут не вдвоём, как бы желанно это ни было для девушки, а с компанией туризма. В десять часов утра выдвигаются... Поля всё это время сидела на кухне, даже когда начинало светать. Вокруг были только витающие обрывки её мыслей, а во рту был вкус приторного черного чая. Она любила только сладкий и приятный для мыслей чай. Сахарила его, чтобы горечь чувств не мешала хоть немного помечтать о светлом сценарии её жизни. А в этот раз, из-за стресса, девушка ещё и пересыпала сахарного песка. Она вздохнула на очередной бессвязный обрывок в своей голове, почувствовав запах табака. Довольно странно, что он был как будто душистым, приятным, даже отдавал вишней. Глаза Полины начили слипаться, она посмотрела на время: шесть утра. Пройдя несколько метров и упав на мягкое одеяло, девушка закрыла глаза, предварительно поставив будильник на девять часов утра. Поля подумала, что успеет собраться за час. Только бы поспать хоть немного..

***

Весений лес, был так же прекрасен как и всегда. Большинству нравится ходить и угадывать какие здесь растут породы деревьев. Вот перед Полиной дружные осинки, белокурые березки, одинокие рябины, а так же величественные дубы. Неподалеку произрастают, точно водят хоровод, маленькие ёлочки. Душистый и наичистейший воздух, водородами, наполнял грудь Полины. Она была по-настоящему счастлива. Не только потому что здесь он, но и благодаря лесной тишине, которая пробирается чутким и мелодичным пением птиц. Из-за недавнего дождя было немного сыро. Прохладный ветерок освежал, а солнце, что наконец показалось из-за белых облаков, одаривало приятным теплом. Компания из пяти человек, включающий в себя и саму Полю, направлялась в глубину лесной чащи. Вся атмосфера грела раненную девичию душу. Где-то там весенние ручьи пронзают лесной мир своим серебряным звоном, питая деревья и травы своей живительной влагой. Повсюду воздух наполняется теплом и чарующим ароматом от набухающих почек на деревьях. На компанию светило яркое солнце, согревая их головы и давая надежду на яркое будущее. День был потрясающим; ничего не должно было испортить план Полины: признание. Она давно была влюблена в него – в Юру. Парень, который выше её на голову, довольно милый, к которому много кто клеился на туризме. Его очаровательные кудряшки, что так и приковывали к себя взгляд, он пытался не прятать, может, он ими гордился. Весна приносит краски в жизнь. Всё просыпается, как и чувства Поли, которые уже не угомонить. Она его не любила раньше. Юра ей просто симпатизировал. Затем девушка стала замечать, что часто думает о Юре, о том, чтобы ему понравилось и нравится ли ему сама Полина. Теперь уже прошло несколько месяцев, а эта симпатия стала любовью. Полина даже как-то и не хотела признаваться. Всё думала об отношениях между ними, но если бы не конфликт с лучшей подругой – Соней, то она бы дальше боялась рассказать правду. София то и подтолкнула её на это, сказав: «Я больше не буду с тобой общаться. Только после того, как ты признаешься Юре! Тогда я напишу.» После этого Софа заблокировала её. Девушка просто пожертвовала своими чувствами, чтобы подруга рассказала о своих эмоция к возлюбленному. Кто бы мог подумать, что это сработает. Сейчас они шли все вместе,в-пятером, Полина снимала видео и делала фотки, они смеялись и веселились, может она пару раз запялилась на него и смущалась, когда тот поворачивался к ней. Да,ей было страшно,но подруга и окружение Поли верило в неё, надеялось... Кхм,мы прервалась... Компашка дошла до место кемпинга, одна девочка, собирала всякие мелкие палочки на костер,другая помогала Полине поставить палатки,а юра и ещё один пацан разбирались с мясом. Нежные и невзрачны руки насаживали на шампур мясо с овощами, девушка залипла,залипла на руки! Возможно,это даже был какой-то фетиш..не знаю.. закончив со всем друзья веселились,за ними конечно следили ,но не сильно. стоп,у вас вопрос:"кто следил?",пх,это небольшая недосказанность,что этот мини-поход организовали в разных группах туризма,куда и ходила полина и ее остальные друзья.Сложившись в компании от 5 человек они ходили в лес,и за ними приглядывали,вот так и получается... Друзья проводили весело время,разожгли кастер,за что конечно же получили по шапке,но никто его не собирался убирать,смысл? понятное физическое тепло от костра дурманило,и облизывала воздух вокруг, сладкий запах от мяса вертелся в голове,а желудок требует еды... вкусно покушав,все начали заниматься своими делами, например,цветочки по собирать,но как настоящий фанат ЗОЖ Полинка решила пойти спать..легла в палатку,тепло текло и глаза начили слезиться, вот и спокойный, сладкий сон... как будто все затихли на это время и просто ждали пробуждения... *** все плывет и по всему телу тупая боль,а голова раскалывается. с улицы слышно звуки костра,а Полина ещё ничего не понимает. Поля вылезла из палатки,прошлась и размялась ,тело ныло и хотелось спать. Юра сидел на бревне около коста. Кажется, что звезды в беспорядке рассыпались по небу. Но это не так. Звезды складываются в загадочные узоры, которые называются созвездиями. В городе звездное небо рассматривать сложнее, чем в лесу. Высотные здания не дают видеть горизонт. В домах светятся окна, мимо проезжают машины с включенными фарами. Все это мешает наблюдать за ночным небом. Невозможно оторвать глаз от блеска и красоты сверху. Как будто, там есть своя особенная, наполненная движением, яркими красками жизнь. Огоньки загадочно подмигивают из бескрайней таинственной высоты. Если приглядеться, то можно заметить маленькую движущуюся точку. Это летит спутник. Иногда звезды падают.... Загораются, как искорки, мгновенно пролетают по небосклону, оставляя за собой светящийся хвост, и пропадают во мгле. В этот момент нужно успеть загадать желание, и будьте уверены: оно обязательно сбудется. Полина решила попытать удачу. Яркие звезды всегда привлекали внимание мечтательных людей. А когда среди далеких, серебристых звезд на небе появляется полная луна, начинает казаться, что попал в сказку. Будто бы какой-то волшебник рассыпал свой магический мешок и повесил большой фонарь... подойдя сзади Полина испугала юры, расхохотавшись,села рядом. Тишина стала нелевкой...У Полины появилась идея,как можно разбавить разговор перед признанием в любви.. Этот час Полина высказывалась насчет тренировок, говрила что те ее выбешиваю,а другие ,наоборот,прикольные. расссказвала о жизни, даже немного стоила из себя философа,шутила и смеялась над своми шутками при этом облокатившись,как бы лежала на Юре... ну вот,часы показывали без пятнадцати два часа ночи, слышались маломайские шумы из леса,оба молчали и глчдели на горящий красно-алый кастер,он был похож на чувства Полины, которые всё разросталтсь к Юре, кажется, идеальный момент чтобы признаться в любви. Девушка колебалась,но через пару минут выбрала окончательный вариант... Полина резко встала с плеча Юры,она напряглась,в животе неуверенно появилась жидкая боль - страх. о чем она могла раньше думать заьмили другие мысли. Она нервно глотнула и повернулся к Юре лицом. Парень не озадаченного посмотрел на Полину:"мол,что не так?",но заметив ее состояние начал внимательно слушать,чтобы это не было. Побрав воздух, девушка затаи внимание всмотрелась в светлые,то ли прозрачные,карие глаза. —Юра...Какая луна сегодня красивая, не правда ли? повисла тишина, довольно тяжёлая тишина...Юра молчал и ничего не понимал,но решил задать вопрос: —...Что? у Полины вскочил нервный смешок из-зо рта и появилась тупая улыбка на лице. Блин, если он потом загуглит эти слова,то их дружба в крайнем случае разрушиться,не может быть...в ход пошла самая тупая шутка с подтекстом подката и признание одновременно... —Юра..хах.. а ты случайно не окно?— нервный смешок вырвался наружу,снова Юра посмотрел вопросительно,и покачав головой в знаке :"нет,не окно, вроде..." дальше смотрел на Полину в поиске продолжение фразы —Ну.. тогда почему меня так тянет к тебе?— на лице появилась улыбка до ушей,что озночало,.то Полине стыдно,но деться бвло некуда, очень тупо это выглядело.. —Полин.. скажи прямо...я не понял..— озадаченнно смотрел Юра,как будто в самую душу, вглядываясь в темные карие глаза Полины Вздохнув, девушка сказала ясно и кратко три заветных слова —Я тебя люблю Юра был в шоке,он не знал,что его подруга,в которую он влюблен,скажет именно те слова, которые он и хотел. На лице,его, появилась безумно добрая и приятная улвбка,от которой можно было запеть прямо сейчас,как думала Полина. —И я тебя. произнеся эти слова влюбленные приблизились к друг другу, расстояние сократилось. Момент истины. их ,желанные друг для друга,губы нежно сопрекаснулись друг с дуржкой и Полина от удивления резко отпрянула,с глазами как пять копеек,она была в шоке, сердце бешено билось,но ей понравилось,Поля всё равно приблизилась. Юра осторожно отодвинул прядь моих волос, заставляя сердце забиться в таком бешеном ритме. Во взгляде мелькнула нехарактерная для него, всегда такого серьезного и непреклонного, нежность, и, не удержавшись, Полина потянулась к его губам.Его язык смело и бесцеремонно проник в мой рот, и, поддавшись его нежному напору, Поля все же отдалась во власть греховного искушения и более не противилась. Девушка не замечала ни ночного холода, ни сильного,теплого ветра, ни костра который издавал больше всего звуков, — ведь на душе было как никогда тепло... Вот,они отторгнулись ,смотрели в блестящие глаза друг друга, у обоих был ласковый взгляд.Они обнялись и дальше сидели у костра,смотря как к ним приближается рассвет нового дня...
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник