В другом мире я стала главной героиней

NC-21
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 7 696 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
При виде меня солдат завопил, указав пальцем: —Это она! Та, о ком я говорил! (Кажется, я уже жалею, что спасла его...) Гурт немного прикрыл меня рукой и вышел чуть-чуть вперед. Старший рыцарь нахмурился, и, на коне, подошёл к нам: — Итак, судя по всему, это ты, Лия. А вы, должно быть, старейшины и её родня? Старейшина хотел что-то сказать, но его прервали. Старший рыцарь: — Впрочем, это не имеет значения. Нам известно, что ты обладаешь магией, девчонка. Наше достопочтенное графство Диксов предоставляет вам два варианта. В первом случае, ты идёшь с нами на приём к графу, как гость, и там он решит, что с тобой делать. Во втором... Он немного ухмыльнулся и продолжил говорить: —Мы прямо сейчас сожжем эту деревню и казним половину жителей. (И это называется достопочтенное графство? Которое вот так просто может убить своих же людей? Но выбора у меня нет, и разбираться здесь, с ними, опасно, да и бессмысленно, ведь проблема - граф...) Он слез с коня и подошёл ближе: —Итак, что скажешь? Гурт, придя в себя, прокричал: —Никуда она не пойдет! —Я пойду... С этими словами я вышла вперёд. Гурт был шокирован: —Лия..! —Я не хочу подставлять вас и эту деревню, я сама виновата и сама разберусь с этим. Солдат, уже успевший взять в руки меч, заложил его обратно в ножны: — Хороший ответ. —Взамен, не трогайте деревню и жителей в ней. Главный солдат: — Всё зависит от твоего поведения в дороге... Слышал, изначально, ты попыталась сбежать. Так что у тебя должно быть представление о возможном развитии событий в таком случае... Понимая, что у меня нет другого выбора, если мне дороги жители деревни, он развернулся и пошёл к лошади. Как только залез на лошадь, он крикнул, обращаясь к своему взводу: — Быстро, подберите девчонку! После этого он мимолётом кинул взгляд на меня и поскакал. Ко мне подскочил солдат на лошади, совсем молодой, видимо, новичок: — И-извини, я позабочусь о тебе! —Хорошо... Я повернулась к Гурту: —Не переживайте обо мне, главное, позаботьтесь о себе, хорошо? Он смотрел на меня растерянным взглядом. Он прекрасно понимал, что другого пути нет, но упорно пытался что-нибудь придумать. Гурт: — ...Прости меня, Лия! Ему было бы все равно на себя, Гурт был готов отдать жизнь. Но жизнь Филла, Зелли и остальных сельчан... Они не должны умереть. Он разрыдался, осознав свою полную беспомощность и упал на колени. Старушка попыталась его приободрить, но я уже ничего не слышала. Солдат помог мне взобраться на коня и приказал держаться за него, чтобы не упасть. Я с трудом сдерживала слезы, чтобы Гурт не беспокоился обо мне ещё больше... —Отец, я вернусь! Прошу, не заставляй меня чувствовать себя так ужасно, улыбнись для меня! Старейшина, который услышал это, не смог даже взглянуть мне в глаза. Он был подавлен. Старейшина - это глава деревни, в его обязанности входит защита своих сельчан, но он отдал на произвол чью-то дочь. И вот, деревня становилась всё дальше, скачки на коне - это действительно бесподобный процесс, но немного утомляет бедра, которые постоянно напряжены. Как и было оговорено, уехал весь взвод, оставив деревню позади. Буквально через сорок минут скоростной езды на лошади, которые пролетели довольно быстро из-за новых ощущений, вдали показалось какое-то построение. (Должно быть, именно поэтому они так быстро добрались до деревни...) Солдат, который меня вёз, проговорил: —Вот и она, резиденция графства Диксов. (Ох, возможно, я смогу узнать немного у солдата информации об этом мире..?) —А столица далеко? Солдат: — А? Ах, столица не далеко, на самом деле, мы находимся немного западнее от центра Империи. Но она, конечно, дальше, чем деревня ха-ха. —Ясно... А как называется Империя...? (Я даже не знаю, где живу...) Солдат искренне удивился: — В провинциальных деревеньках действительно не обучают даже элементарному патриотизму, хах. Империя Астер, так называется наша родина... (Ох, так вот, как называется это место... Значит, я в Империи Астер...) И вот, мы уже совсем близко к поместью. Он был окружён большим железным забором. Оказавшись у входа, первым делом, меня привели к командиру взвода. Ворота открыли охранявшие солдаты. Взвод поехал в другое место. (Они ведь не возвращаются в деревню...?) Увидя мое волнение, командир произнёс: — Как я уже и сказал, если ты ничего не выкинешь, мы не тронем деревню, пока не прикажет графство. И в это же время он снял свой шлем. Это был бородатый мужчина, лет сорока, с чёрным цветом волос. У него не было шрамов как у бывалого воина, но было довольно уставшее лицо. У входа в само поместье нас поприветствовала горничная в белом фартуке и чёрном одеянием под ним. У неё было довольно равнодушное лицо. (Уваа, впервые вижу горничную! У них такая красивая униформа! Хотя, в нашем мире они воспринимаются иначе и довольно популярны, в Японии даже кафе с горничными есть) Командир: —Я привел девчонку. Горничная сделала небольшой поклон: —Я провожу вас к графу. И вот мы пошли по поместью. Я впервые была в таком месте! Всегда мечтала увидеть дворянскую резиденцию. Оно не было очень большим, лишь просторным. На пути лежал серый коврик, а по бокам были стенды с вазами и вывешены разные картины. Снаружи поместье казалось больше, чем оно было внутри. Мы шли по первому этажу, быстро дойдя до конца коридора, где была круговая лестница. Поднявшись на второй этаж, где был ещё один коридор, но уже через пару шагов мы остановились перед дверью с правой стороны. Постучавшись в неё, горничная проговорила: — Прибыл командир Ферт, девушка вместе с ним! (Ну, хоть кто-то меня не девкой и не девчонкой зовёт) Внутри послышался мужской голос: —Входите. Горничная открыла дверь, впуская меня и, как теперь мне стало известно, командира Ферта. За распахнутой дверью был кабинет. Перед окном стоял широкий рабочий стол и стул за ним. Перед рабочим местом было две кушетки и между ними небольшой столик. Вероятно, это было место для приема гостей или обсуждения важных переговоров. Там уже сидел симпатичный молодой человек. У него были чуть вьющиеся, темно-красные, даже ближе к коричневому цвету, волосы до середины шеи и чёлка, неравномерно зачёсанная на две стороны. Неплохое телосложение сразу бросилось в глаза, как и немного хитрый взгляд. (Ох, не слишком ли он молод для графа? Хотя, он довольно симпатичный, но я буду непоколебимой!) Немного позади него была уже ещё одна горничная, она держала поднос с чаем. Граф: —Прошу, присаживайся. Я присела напротив. Командир Ферт встал за диваном графа. Горничная подала чай и удалилась после поклона. В итоге, в комнате находились 4 человека: я, граф, командир и проводившая нас горничная, стоявшая возле двери. (Я, конечно, ожидала увидеть какого-нибудь толстого противного мужичка...) Граф: —Ты, должно быть, знаешь графа своих земель. Но я всё же представлюсь, Граф Кир эль Дикс. Тебя зовут Лия, верно? (Ох, что из этого имя..? Какие сложные имена у дворян...) —Верно. Я старалась держать равнодушное выражение лица, не показывая беспокойства. Граф, потягивая чай, проговорил: —Хорошо. Я перейду сразу к делу... Мне известно, что ты владеешь магией. Он зыркнул на меня. Граф: — Ты воспользовалась ей и убила одного из моих солдат... Я не могу закрыть на это глаза, ты понимаешь? - его голос принял более серьезный тон. —Есть доказательства, что его убила я? К тому же, вы лучше бы следили за поведением своих солдат. Домогаться девушек средь бело дня, предлагая снять свою одежду в "более укромном месте" - это уже считается нормальным? И угрожать ножом, наверное, тоже, я так понимаю? Граф: —Мне уже известно о происках своих солдат. И наказывать их должен я, а уж точно не крестьянка, вроде тебя. —Ну, судя по их уверенности в себе, я вижу, как вы их наказываете. (Какой правитель, такие и подчинённые) После моих слов выкрикнул командир: — Как ты смеешь говорить с графом в таком тоне!!! Граф лишь поднял руку, заставляя замолчать его. (Да я тут все вверх дном уже перевернуть хочу. Кажется я буду как злые маги из манхв...) —В любом случае, то была лишь самозащита. Граф: — Его наказание тебя не должно волновать, ведь ты итак устроила самосуд для одного из них. Скажи мне, ты действительно думаешь, что он заслужил смерти? - он произнёс это довольно спокойно. (Н-ну, убивать его я не хотела...) —Убивать, конечно, в моих целях не было, то было лишь последствие его действий, я собиралась лишь пригрозить им. Граф: —Так, значит, ты совсем недавно обнаружила свой талант к магии..? —Просто, ситуация была слишком раздражающей, что заставило меня перестараться. (Не то, чтобы я угрожаю, но пусть поймет намек, что я могу быть опасна в нужной ситуации и я не простофиля! Однако... Он весьма ловко заметил, что я только получила свою способность...) Граф: — Знаешь, сейчас довольно сложно найти полезных людей... Рук и так не хватает, а ты взяла и лишила меня одного из солдат по неосторожности. Тебе придётся заменить его на время, пока я не найду подходящую замену для него. Это будет подходящим наказанием для тебя, что скажешь? Так ты расплатишься со мной вместо всей своей деревни... По-моему, это довольно снисходительное решение. Он потянул ещё глоток чая и прикрыл глаза. —Скорее, теперь никто не будет очернять вашу репутацию, как великого графа, разве не так? От подобных людей следует избавляться, а данная ситуация лишь стала тому доказательством. Подопечные - отражение хозяина, вы не согласны? Граф: — Ха-ха. Сразу видно полное отсутствие образования. Лия, подопечных у настоящих хозяев слишком много, чтобы было возможно увидеть его отражение... Ты очень забавная. Он махнул рукой горничной и сказал: — Подайте ещё чаю и чего-нибудь к нему же. (Не хватает образования?! Я 11 лет в школе училась! Раздражает, может просто какую-нибудь бурю вызвать? Мне кажется, мне хватит сил на подобное. И вообще, я ещё даже глотка не выпила, а он ещё просит..? Как он не растолстел... Интересно, у него есть кубики на животе? Так стоп, я не о том думаю...) Граф: — Мне нравится твоя находчивость. Тогда так, если ты будешь упорно трудиться для меня, то я ещё и понижу ставку налога специально для твоей родной деревни. - он заметно смягчился. (А может, и правда работать на него, пока не приспособлюсь к этому миру..? Конечно, выполнять никаких плохих заданий я не буду... Хотя с другой стороны слишком много счастья этому подонку, который обижал невинных людей. Угрожать деревне и людям, находящимся под твоей юрисдикцией... Как же низко...) В этот момент зашла горничная со столиком на колесиках, он был двухэтажным. Сверху поднос с чаем, а снизу немного угощений. Горничная довольно ловко и очень быстро все расставила на столе. —Хотя может и показаться, что я простушка из деревни, но даже я знаю о ценности магов, поэтому я понимаю ваше желание, чтобы я на вас работала. (На самом деле, ни черта я не знаю, но попробую показать себя умной, наверняка маги тут ценятся...) —Однако, у меня нет желания работать на того, кто мне угрожает, такие себе перспективы. Мягкое выражение, вдруг, слетело с его лица. Граф: — А ведь я старался быть с тобой помягче, ссылаясь на возраст. Если по-хорошему не вышло, так или иначе, тебе придётся поплатиться за убийство моего солдата и работать на меня, даже без желания. Немного расслабившись, он облокотился на спинку кушетки. Граф: — Полагаю, тебя предупредили насчёт твоего возможного побега. Теперь, уведите её в подготовленную комнату. У меня ещё много работы. (Хах? Так я и думала, он просто лицемер! Думал, удачно мага получить, так ещё и хорошим человеком себя выставить... А теперь вон как заговорил! И что за подготовленная комната? Надеюсь, не пыток? Так дело не пойдет...) Я направила руки в сторону графа и командира используя магию земли, чтобы их тело, кроме головы, было охвачено камнем. (Чтобы случайно не убить, лучше использовать магию камня, а не льда, чтобы у них не было обморожения...) Камни полезли по их телам из щебня который был в основе пола для второго этажа поместья, образовывая каменные плитки, сковывающие их движения. Все происходило не настолько быстро, так что командир Ферт успел прийти в себя и мечом прорубить камни. Похоже, он действительно хороший мечник, если способен разрубать каменные плиты, пока ноги обездвижены. Я создала шаровую молнию около своей руки, искрящийся сгусток электроэнергии, от которого летят импульсы в разные стороны. —Если сделаете ещё движение - умрёте, и вы должны понимать, что я не шучу. Командир Ферт взвыл: —Стерва, да как ты смеешь! —Предлагаю мирные переговоры, если не хотите, чтобы графство исчезло с лица Земли. Граф: — Ты понимаешь, чем тебе это грозит?! —Граф, вы ведь не глупый человек, правда же? А уж если что-то произойдет с деревней, поверьте, мне не будет жалко направить катастрофу на все графство. Граф: — Похоже, новоприобретенная мана ударила тебе в голову, если ты решила, что пригрозить мне было хорошей идеей! Он искренне растерялся. Подняв перед собой меч, командир Ферт прокричал: — Ты ещё смеешь упоминать деревню, дрянная девчонка?! Тебя ведь предупреждали о твоих выходках! В этот момент, дверь в кабинет распахивается: — Господин! - в проёме появляется куча вооруженных солдат. —Что ж... Вдруг Граф крикнул солдатам: —Стоп! Граф: —Чего пытаешься добиться этим?! —Ха, просто оставьте меня и деревню в покое, и проблем не будет. Не думаю, что следует все усложнять. Граф: —Этого не произойдет! Эти земли принадлежат мне. Или ты предлагаешь попросту выгнать их из своих домов? Тогда я так и сделаю. На земли всегда есть спрос. Я смогу найти им применение. (Ты серьезно? Неужели, нельзя не пытать несчастную деревню? Зачем посылать туда рыцарей, которые избивают невинных?!) Граф: —Или ты предлагаешь отдать им свои владения и больше не собирать налоги? Ты, похоже, действительно деревенская простушка. Если ты сейчас же меня не отпустишь, не видать им больше спокойной жизни! —А просто понизить налог и также распоряжаться землей нельзя? В любом случае можно найти спокойное решение. А я, в свою очередь, готова оказывать поддержку графству. Граф: — Это, по-твоему, спокойное решение?! Я изначально пошёл тебе на уступки! —Ха! Угрожать мне и заставлять работать на тебя, как шавка, это уступки? Жить надоело? (Да, я виновата в том, что убила его, но разве я тоже не жертва? Первыми они напали на меня! Но я готова возместить убыток!) Граф: — Ты убила моего человека и хочешь, чтобы об этом просто забыли? Девчонка, ты хоть знаешь, сколько пришлось выплатить его семье за его смерть? Я несу убытки из-за тебя! Ты должна их отработать, это попросту закон Империи! —Деньги я возмещу, тогда всё будет нормально? Но угрожать мне не стоит. Граф: —Давай так, если ты сейчас же прекратишь всё это, то я закрою на это глаза. —Хорошо, ты не трогаешь меня и деревню, я всё это прекращаю и возмещаю убытки, так дело пойдет? Граф: —Пойдешь в комнату и отдохнёшь. Но тебе придётся всё это отработать! —Договорились. Я рассеяла заклинание. (И правда... Так вот, как становятся безумными магами, я действую слишком неосторожно и истерично... Но мне просто действительно страшно... И меня возмущает тот факт, что он видит лишь мои ошибки, а на свои внимания не обращает!) Граф: — Итак, завтра обсудим всё ещё раз. Ты натворила много дел. Так что будь готова к последствиям! Он взглянул на пол, который разрушился от заклинания окаменения. И снова зыркнул на меня. —Хорошо... (Теперь мне как-то стыдно...) Граф: —Ужин тебе принесут в комнату... Проводите её. Рыцари расступились, но всё ещё не ушли. Они в недоумении смотрели не на меня, а на графа. Горничная, явно испугавшись, подбежала ко мне: — П-прошу за мной... Я, не обращая внимания на это, последовала за ней...
1 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)