Дикие боги / "Wild Wolf gods"

NC-17
В процессе
27
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 71 страница, 32 175 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

4.Рождение дикого бога

Настройки
Примечания:
      Людские легенды говорят… Давным Давно Солнце* и Луна* любили друг друга настолько, что из их любви появились древние дикие боги.       Одни выглядели как животные, другие старались имитировать своих родителей хотя бы в аспектах вознесения над смертными. Третьи же больше всего смогли взять и от своих старших и одновременно от их недосягаемых родителей.       Но спустя время пали и старшие и средние дети, как и большинство младших. Солнце расстраивала ужасная судьба своих детей, ведь не так давно они вместе с его прекрасным Луной держали их на руках. Наблюдали как смертные превозносили их, как поклонялись им и возносили молитвы.       …Но вскоре между Солнцем и Луной произошел разрыв…оставшись глубокими шрамами на душах обоих божеств, и заодно расчертив лицо Солнца ужасным напоминанием о том что даже, у светлейших бывают своих темные стороны.       Спустя века смертные забыли своих божеств, множество цивилизаций успело расцвести и пасть в войнах, немногие из них пережили такие испытания сохранив веру в то что за ними наблюдают боги. Немногие помнили их имена, их вид, только самые древние цивилизации сохранили магию древнего мира и легенды тех времен.       О богах что перевоплощались в животных и птиц, о тех что жили среди них сами. О том как впервые увидели солнечное и лунное затмения. В те времена называя их ссорами великих светил, но спустя века, «ссоры» стали почти ежегодным явлением, ученые стали именовать это более заумно и трудно, простые же жители и знающие древние легенды все еще верили в те поверья.        Каждое затмение надеясь что следующего они не увидят, не увидят того как их божества гневались, но на них ли. Смертные не знали, хоть и верили что в такие дни нужно приносить жертву чтоб задобрить божеств. Так в жертву убивали не только магических существ, что произошли от связей малых божеств с природой и самих людей, но иногда и самих людей.       Но знали бы они что жертвы ради них были не нужны. Знали б как Один из них оплакивал каждую жертву, каждую отнятую жизнь, с каждым разом сердце божества просто не оставило мест для новых ран.       Луна же перестал разговаривать с мужем, их мнения о смертных разнились хоть и создавали они их вместе. Сейчас они приносили лишь разочарование, да они и сами не были идеальными, но их дети с прошедшими веками ушли слишком далеко во тьму.       Прошло много веков с последней встречи обоих божеств, в то время как один следил за своими детьми и смертными, стараясь улыбаться даже когда хотелось плакать из-за великого горя. Второй лишь наблюдал из далека, с молчаливостью осуждая мужа за излишнюю любовь и доброту к испорченным существам. Гневно поглядывая на плачущего мужа, а заодно и сам за гневом пряча скорбь по их творениям…

***

       На ярмарке Джесси немного отстал от своих подопечных найдя весьма интересную книгу, альфа уже видел ее однажды но лишь мельком. Он перечитывал сборник смертных уже в сотый раз, раз за разом задаваясь вопросом кто из его братьев или сестер писал этот самый сборник, или у кого из людей хватило ума додуматься до такого.       С одной стороны то, что, было на бумаге было частично правдой, Джек* был главным божеством у людей некогда олицетворяя собой небесное светило которым и был когда-то, ярким, согревающим их всех. И Гэйб*, холодная Луна, наблюдающая за своими творениями по ночам, одним принося избавление от жары дня, а другим заменяя своего мужа на протяжении нескольких месяцев.       Оба олицетворяли собой свои подопечные светила, хоть и находились не так далеко от самих смертных. Но при этом имея куда больше власти надо всем, даже над самим Джесси и другими божествами.       Он всего-то был божком, маленьким по сравнению с родителями, рождений чтоб оберегать холодные леса и знойные пустыни, в зависимости от сезона к сезону меняя свое место обитания и оберегая свою территорию насколько позволяли силы. Даже облик умудрялся менять чтобы соответствовать тому месту где жил, в дремучих лесах Азии, России и Америки выглядя как огромный жуткий волк *. А в знойных районах превращаясь в огромного красного койота, не редко селясь рядом со стаями песчаных волков. Среди них он был безоговорочным альфой любой стаи, даже их прошлый альфа испуганно пятился назад при виде Джесси.       Тем не менее в дела стай он не лез, разве что приглядывал за каждой чтоб их не перебили браконьеры или молодые особи что хотели спихнуть своего альфу. С молодняком разбираться было проще, даже молодая и буйная кровь — от одного лишь рыка признавала в нем авторитет. А вот с браконьерами было труднее, не всегда удавалось спасти всех во время и не угодить в ловушку самому.       Много где на него вели охоту, завалить дикого бога среди множества людей было сравне купить билет в лучшую жизнь. За одну только кровь таких богов придворные алхимики платили такие деньги, что можно было обеспечить и свою жизнь и пару поколений своих детей и внуков на века вперёд.       Немало божеств пали от рук тех кто захотел лучшей жизни, ещё больше было убито в своих храмах вместе с последователями и лишь малая их доля пряталась от смертных по непроходимым местах в надежде выжить. Мало кому удавалось уйти от преследований и почти очевидных ловушек.       За голову, да что греха таить за всю тушу, Джесси уже была такая высокая цена что даже за одну лишь информацию можно было стать богатым. С одной стороны он был рад что его как бога не забыли, но с другой стороны хотелось бы молитв и подношений как раньше, а не охоту на его шкуру. Мало кто из людей ещё помнил за что его когда-то любили, а за что боялись и по сей день.       Задумавшись о прошлом оборотень простоял с книгой минут двадцать, пока его спутники не вспомнили о его пропаже, судорожно ломанувшись за ним. Благо ничего ужасного не случилось, правда заплатив старушке за книгу пришлось быстро сваливать. Возможно кто-то из местных узнал Ханзо, или кто-то из них вспомнил листовки с лицом альфы, а может кто-то заподозрил в Розе нечеловека, что было довольно легко.       Даже надев «маскировку» она все ещё слишком сильно выделялась на фоне остальных, разве что только самому Джесси уступала в росте на десяток другой сантиметров. А может ее выдали рога которые было трудно скрыть, хоть крестьяне и любили дриад окрестных лесов, пара королевских стражников тут все же обитало, просто на случай опасности для жителей.       К сожалению вышло на опасность самим обитателям леса, много зверей эти палачи истребили даже не забрав мясо чтоб почтить умерших животных. Везло лишь некоторым нимфам и дриадам что научились соблазнять людей, вытаскивая из них потаённые желания, а заодно и увеличивая свою популяцию за счёт них.       От слежки им уйти все-таки удалось, можно было бы сказать омеге спасибо, ведь это он знал деревню и как можно было улизнуть из-под взора стражи. Сам же лучник принимать благодарность за такое отказывался, уже не было брата из-за кого они часто сбегали от своей стражи ради шалостей, почему и просил не благодарить его. Слишком сильно ныло на сердце от воспоминаний о брате.       Возвращаться назад пришлось верхом, альфа на отрез отказался от идей обоих. Ханзо предлагал усадить девушку на Акиру, а сам сесть на Асуро чтоб не нагружать спину альфы весом, Джесси такое предложение не понравилось очень сильно. Так ещё в добавок резануло по гордости альфы. Роза же предлагала пойти пешком, не спеша вернуться через горы обойдя лес, на что оба мужчин переглянулись и синхронно сказали нет. Джесси свой отказ аргументировал, больше тем что: — Лес нам обойти не выйдет как бы ты не хотела, а в горах мы будем как на ладони и там достаточно прочих опасностей от которых я не смогу нас защитить. Ханзо же отказывался лишь из-за двух вещей. — Во-первых в горах когда-то было много пещерных медведей что к концу зимы уже просыпались, а во-вторых я согласен с Маккри. Горы не лучшее место для прогулок, да может у моего клана и нету грифонов или тех же драконов что когда-то оберегали клан. Но я ещё с детства помню планы расстановки ниндзя отца, в горах их больше чем мы можем найти в окрестных лесах у этой деревни или прочих ближайших… Омега тяжело вздохнул увидев недоверчивый и слегка встревоженный взгляд обоих альф и только добавил: — Эта деревня зависит от моего клана, а он в свою очередь зависит от них из-за урожая. Это длинная история…кхм…       Мужчина кашлянул в кулак почти что, открыто намекая что развивать эту тему разговора он не хочет. А альфы особо настаивать не стали, девушка не перечила Джесси, а уж раз молчал даже он значит вопросы какими бы интересными они не были — могли подождать. Вожаком ей не быть, так думала и она и даже лучник, дикий бог же считал иначе. Но молчал, в их маленькой семье главной была она, да может он и был добытчиком и защитником.       А вот за все остальное отвечала всегда она, возможно женская черта удачно взыграла свои карты, возможно мужчина прогибался под более хрупкое существо.       Кто знает, да и их обоих устраивала такая жизнь, за исключением придворных охотников, браконьеров и прочих не очень приятных людей. Ханзо же до сих пор пытался понять их своеобразную иерархию, вроде бы оба говорят о себе как о семье, стае частью чего он и сам стал. А вроде бы и не повязаны и не связаны хоть чем-то, как обычно бывает в семьях.

      ***

      В тишине прошел весь путь обратно от деревушки до их «дома», омега уже по немногу начал привыкать к их пещере, даже слова девушки о том что скоро им придется покинуть его родные леса огорчали лишь частично. По началу он не особо не понял в этом вопросе хоть что-то, даже просидев ночь в дозоре с Джесси уловить суть у него не вышло.        Под конец одной такой ночи альфа сказал просто; близится весна и здесь станет опасно, люди ведут себя смелее когда природа просыпается ото сна. Такой намек Ханзо понял быстрее, просто напросто будет не безопасно, зимой и поздней осенью в леса совались лишь те кто считали что они смогут выжить, либо же наемники что или не боялись почти никакой нечести и зверей или были слишком самоуверенны.

***

      Вернувшись домой Роза занялась привычными делами, был полдень, а значит надо успеть приготовить ужин пока не начало смеркаться. Мужчины же во главе с Джесси, решили прочесать окрестности вокруг их пещеры, нужно было убедиться что за ними не было хвоста, да и добыть мяса не помешало.       Начало темнеть когда они решили возвращаться, лучник решил установить пару ловушек по пути назад, альфа же смиренно неся в зубах тушу косули, лишь изредка сопел в сторону мужчины стараясь поторопить его. Мясо быстро портится если им не заняться сразу после добычи, из-за чего он не раз приседал рядом с омегой в надежде, что он послушается и залезет на него.       Ханзо же либо боялся, либо стеснялся вспоминая прошлый раз когда катался на нем не по своей воле, он и сам не мог сказать точно дулся он или нет. Но смущение, все-таки такое предложение, навевало очень быстро. Как итог оба шли обратно молча, хоть и друг напротив друга.

***

      К возвращению обоих девушка успела приготовить овощи к похлебке, хоть Джесси и стал воротить нос из-за ее любимых трав, перечить не стал и решил помочь с разделкой мясо. Ханзо тесак он доверять побоялся, не столько из-за того что порежется, сколько перепачкается в крови и мехе.       Как итог лучника сбагрили к девушке если ей нужна помощь. Омега недоумевал где женщина взяла муку, пока не вспомнил что они закупили три мешка, вместе с парой мешков разных зерновых. На удивление по началу было даже интересно наблюдать за тем как она кажется смешивала тесто. Роза ловко орудовала, хоть и далёкой от идеала, посудой разной сложности и формы.        Асуро лежащий у ее копыт кажется слегка сопел, даже на его белоснежной шкуре было видно немного муки, кажется у них было весело пока они охотились.       Акира лежала у бедра старшего альфы, оборотень казалось даже не замечал веса ее морды у себя на коленях. А та довольно жмурилась если мужчина проводил кровавой рукой по ее голове или спине. Хоть Ханзо и поглядывал в его сторону и слегка хмурился видя кровь на белоснежном мехе, молча наблюдал и старался узнавать у девушки если ей нужна помощь.        Та редко кивала в ответ, чаще напевая какую-то мелодию, в такт которой месила тесто и в такт чему стучал тесак альфы. Дриада лишь дважды отвлекалась от своего занятия, по своему спрашивая что добавлять в хлеб. Ханзо ещё плохо понимал ее английский, да и ее японский был не особо лучше, но вот язык жестов он понимал так словно она правда говорила.       У них могла бы выйти оживленная беседа за готовкой, только больше говорил сам лучник и оборотень. Девушка чаще старалась кивнуть или сказать то что понимал старший, что он любезно озвучивал если это предназначалось не только ему.       Медленно, но готовка переросла в ожидание пока пекся у костра хлеб, а за ним и то как обжаривались куски мяса на глубокой сковороде. Ну точнее эта длинная миска сильно ее напоминала. А так как девушка отпустила мужчин отдыхать, оборотень решил достать из своих закрамов бутылку настойки желудевой что ему когда-то сделала Роза, а к ней и подобие гитары. Ну и как ее много довольно образованных бардов звали, лютню.       Хоть Джесси и задал мотив своим басистым тембром, его подхватила и дриада. Нежным как шелк, хоть и не понятным языком девушка напевала какую-то известную лишь им двоим песню. Ее тягучий как мед голос заставил даже волков иногда подвывать, добавляя в мелодию и песню свою остринку.       Омега уже даже было спохватился их ругать, что возможно подняли шуму на всю округу, как стоило ему увидеть золотистый блеск в янтарных глазах и уши словно заложило на пару секунд. Прикрыв глаза от неожиданности и прижав руки к вискам, мужчина не особо понял что произошло пока снова не открыл глаза.       В ушах немного звенело, но в целом казалось словно ничего не произошло. Девушка все также напевала свою песню в такт звукам лютни, а альфа довольно прищурившись поглядывал на него. Теперь лучник понял что произошло, у оборотня светились глаза, да таким ярким, теплым золотым цветом, таким же как и его татуировки. Приглядевшись и к татуировкам, стало ясно что альфа использовал какую-то магию.       Возможно благодаря ей они имели вечный костер, а возможно эта же магия позволяла им всем одновременно отдыхать, отваживая названных гостей по ночам когда даже сам альфа отдыхал напротив омеги.
Примечания:
27 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник