***
День протекал вполне размеренно, в принципе как и обычно последние несколько дней после того как Ханзо решился что все же поговорит с альфами насчет прошлого полнолуния. Охота в компании Розы на какую-то антилопу прошла довольно спокойно, последующая готовка мяса с каким-то новыми булочками, девушка в этот раз на охоте даже нашла какие-то съедобные темно красные ягоды, кажется она назвала их Шерте. В саване было не так много вещей которые были съедобны для них троих, или же точнее хотя бы для него одного, Ханзо так и не понял до конца. Из их небольшой семьи по факту хищниками, которые больше предпочитали мясо — был сам Шимада и Джесси, хотя Розу и нельзя было назвать травоядной, все же именно она чаще всего находила интересные растительные ингредиенты для приготовления еды. То съедобные молодые листья каких-то злаковых, то побеги каких-то кустарников которые на вкус напоминали островатый сахар. Даже японец соглашался попробовать странные на вид корешки каких-то пахучих трав, чаще всего они были съедобными и иногда даже всплывали идеи как приготовить их с мясом. Некоторые растенья правда мог переварить только желудок дриады, благо ему хватало одного слова Нет от девушки чтобы даже не допустить мысли о том чтоб пробовать эти растения. Омега жалел лишь об одной вещи, лето подходило к концу, а вместе с началом осени им придется вернуться в их, уже такую родную, но все же холодную пещеру где-то на окраине Ханамуры… Не то чтобы он боялся возвращаться в родную страну, на землю которую сердце звало домом, но… …В этом были плюсы как и огромные минусы, насколько мужчина успел узнать от дриады в саванне скоро должны были начаться дожди и даже то что они не звери, не значило что сезон дождей переживать было бы не трудно. В привычных лесах даже зимой была хоть какая-то дичь которую можно было так или иначе поймать, не говоря уже об их маленьком садике с овощами и деревеньке куда они ходили за крупами и некоторым прочим продовольствием. В нынешних реалиях он бы расстроился, но как давным давно говорила ему бабушка, дом там где любимые люди, семья, а не там где легче жить, нет, выживать. Единственное о чем омега правда беспокоился, так это о людях отца. Что если их пещеру нашли пока они находятся тут, чуть ли не за один десяток, хотя нет скорее сотен, километров от Японии?.. На душе как минимум было неспокойно, так еще и приближающаяся течка давала свои ростки беспокойства в его мысли, не то чтобы он не мог обсудить свои опасения с альфами, да и свое отношение к… случке, как бы его не бесило это слово но нужно называть это своими именами чтобы хотя бы мысли держать в относительном порядке. Он и так прошлую течку вертел носом и едва ли сохранял здравомыслие только благодаря усилиям девушки, мысли вынужденно снова подкинули ему сцены во всех красках как она сдерживала не только себя, но и старшего альфу от непоправимых действий. Выдержка Розы не давала ему видимых сомнений, даже когда чуть ли не усилием воли создавала вокруг него небольшой кокон из магии, в маленькой, наивной надежде полагая что этот самый кокон удержит его запахи. Не даст катастрофе случиться, но ведь она все равно случилась. И одним только духам предков известно какие силы спасли его тогда от последствий трещины в выдержке Джесси, нет, он конечно и сейчас понимает что все случилось из-за его собственной вины. Чего уж винить в этом кого-то еще, это просто на просто было бесполезно, бессмысленно, он ведь сам слишком громко среагировал на предложение девушки в виде… игрушки целиком из магии, тогда она предлагала это чисто из жалости к его состоянию, не предусматривая насмешку над ним, просто честно хотела помочь облегчить его метания и боль в пятой точке. Если бы их маленький спор не заметил тогда МакКри он бы с позором затолкал свои «нихочу» подальше и все-таки принял ее помощь, добровольно без криков… Но даже сейчас вспоминая как у старшего альфы за мгновение в медовых глазах сверкнул недобрый огонек, когда он увидел в руках девушки игрушку, слегка мерцающую ее рыжеватой с золотыми искрами магии, он понимал что она предлагала все на всего помощь страдающему омеге который не смел просить кого либо из них двоих о помощи со своей проблемой на прямую. И ведь даже зная это… он почти рывком оказался в опасной близости двух вздрогнувших словно кроликов перед волком. Девушка тогда умудрилась его в порыве, как ему показалось, паники отвадить от них старшего альфу буквально одним громким рычанием. Сейчас вспоминая ту перепалку между ними Шимада скорее улыбался, чем хотел грустно вздохнуть. Не подрались и то хорошо, хотя последние пару дней казалось они таки подерутся между собой из-за него, девушка из-за желания уберечь — а Джесси из-за ревности? Собственничества? Мужчина не мог подобрать правильно описание тому что отчетливо замечал в поведении оборотня, особо когда перепалки возникали именно из-за него. Нет конечно, было приятно думать что тот просто так показывает свою любовь к нему, привязанность которую и сам омега чувствовал еще до того как они встретились… Боже да почему после того одностороннего диалога с Габриэлем ему настолько трудно найти себе место даже в своих мыслях, такое ощущение словно старый альфа все еще присутствовал в его голове какой-то неприятной дымкой. Или это просто организм так реагировал на сам факт того, что за ними троими и впрямь наблюдали почти постоянно, вряд ли вообще отводя от них взгляд горящих красных глаз. Мужчину от одной только мысли об этом передернуло, что не осталось незамеченным альфой медитировавшей рядом с ним. Девушка невольно повела плечом, разминая слегка затекшие мышцы и шумно выдохнула привлекая его внимание, омега и не стал противиться, честно приоткрыл глаза и перевел слегка вопросительный взгляд на нее. И только теперь она смогла заметить причину по которой мужчина дернулся, его взгляд казалось был подернут какой-то мутной дымкой, а вся поза была напряжена вместо того чтобы быть расслабленной как пару минут назад, или сколько они уже так сидели. — О чем думаешь? , — стараясь зайти с чего-то нейтрального спросила девушка думая как вытянуть информацию из омеги, не налегая на него при этом своим единственным козырем, уж его строить своими феромонами дриада не хотела и это почувствовал даже Шимада. — … , — мужчина промолчал и шумно вздохнул, слегка потянувшись и стараясь размять затекшую шею, старательно опустив голову. Омега правда старается не отпускать надежду что она не заметила его эмоции и напряжение, хотя даже мозгом уже прекрасно понимает что точно заметила, а уж про их альфское чувство и вовсе не хотелось думать, дриада точно чувствовала изменения в запахе напротив, но пока не лезла с прямыми расспросами. — Снова вспомнил что-то плохое? , — словно пытаясь подсказать или просто помочь собраться сказала девушка, а после на напряженные плечи легли чужие руки, несмотря на то что до этого он старался держать осанку ровной, от прикосновения он почти буквально сложился напополам и шумно, словно обреченно вздохнул. Роза не давила на него, лишь слегка пыталась помочь снять напряжение с мышц, аккуратно разминая его плечи. Прошло наверно минут десять напряженного молчания, она не торопила мужчину с ответом на свой вопрос, но от этого не становилось легче. Особенно когда подсознание любезно подкинуло картинку горящих красных глаз напротив своего собственного лица, за ним следили пристально но не давили, можно было бы усмехнуться что слова старого альфы насчет своей благосклонности все же были ложью. Красные глаза сверкнули недобрым огоньком, но все же исчезли стараясь больше пока что не показываться. Тихо слегка свистяще выдохнув мужчина поднял глаза на девушку, только сейчас заметив что она уже не разминала его плечи, а просто сидела с небольшой чашечкой. — Я видел Габриэля… Медленно отпивая свой травяной чай она даже не приоткрыла глаза когда он все же запоздало ответил на ее вопрос, только лишь улыбнулась уголками губ. Мужчина немного смутился ее реакции, хотел уже было даже повторить свои слова но его оборвали на полуслове. — Я ви-… — Я прекрасно тебя услышала, дорогой. Не думала что старик решит сам наведаться к тебе, — она снова отпила чаю из чашки все еще не открывая глаз, а омега лишь замер не совсем понимая как реагировать на слова дриады. Но все же заметив что она снова замолчала, сдавленно выдавил из себя вопрос. — Т-то есть…? , — он даже внимания не сразу обратил на то что у самого начали трястись руки только от одного воспоминания о ледяном взгляде красных глаз и пробирающего до костей хриплого смеха, всего аж снова заметно передернуло. Девушка приоткрыла глаз и сверкнув рыжим огоньком в своих карих глазах почти мгновенно рассмеялась, вгоняя мужчину еще в больший ступор. — Чего ты боишься то? Он же тебя не убил, и сомневаюсь что захотел бы это сделать, не пойми меня не правильно, это большая редкость что он вообще решил кому-то показаться, обычно он просто риплингов посылает как намек что следит. , — девушка даже как-то мечтательно вздохнула, Ханзо же все еще молча пялился на нее, не особо осознавая что могло быть хорошего в принципе в самом факте того, что за тобой пристально наблюдает король кошмаров. Дриада отсмеявшись снова ровно села, маленьким хвостом стараясь не вилять изо всех сил, у нее точно было хорошее настроение от его слов. Только вот почему… до него в упор не доходило, и кажется девушка это заметила обернувшись полностью к нему и тихо хихикнула. — П…почему ты такая довольная? , — все же почти не запинаясь спросил оками, перед своим вопросом постаравшись встряхнуть головой в надежде успокоить небольшую панику. — Гейб только кажется страшным, на самом деле он лапочка. , — почти что радостно сказала девушка и хихикнула поднявшемуся ветру что стал теребить ее волосы в разные стороны, раскачивая тонкие ниточки на ее рогах. И только сейчас подняв глаза на них Ханзо почти буквально побледнел заметив что на обоих ее рогах сидело несколько маленьких черных воробушков, хмуря свои белые лицевые диски. Риплинги. И как он их не заметил до этого? Он даже хотел было поднять руку и указать на них, но воробушки лишь сильнее нахмурили свои мордочки почти заметно сверкая красными бусинками глазок, мужчина сдавленно замялся и решил промолчать. Но она кажется и так уже знала причину смятения омеги и только очаровательно улыбнулась, буквально показывая что все нормально. — Он же что-то сказал тебе верно? Старик давно не посылал мне новых весточек со своего последнего визита… , — она даже замялась, смущено прижимая темную руку к подбородку, словно пыталась что-то вспомнить, — ах да, вспомнила почему. Джесси тогда не на шутку заболел, кажется алхимики тогда изготовили какой-то яд для него, а он… , — она недовольно зашипела, мужчина снова молча поднял глаза на маленьких птичек, те кажется спустились ниже по ее рогам и издавали непонятные звуки, кажется некого беспокойства, один из них даже стал трепать ее за торчащие во все стороны прядки темных волос. Ханзо не был уверен видит ли он один их или они правда сидят на ее рогах и пытаются… успокоить девушку? Но спрашивать насчет них он так и не решился, девушка кажется собравшись с мыслями таки решила закончить свою тираду. — В общем попался в ловушку по глупому… я тогда волновалась так сильно что решила снова начать молиться его родителям. , — она шумно вздохнула и опустила уши, кажется ей было стыдно, настолько что она не уверено начала поглаживать свою руку, слегка сдвигая повязку на ней. , — Джек мне в принципе ни разу не отвечал сколько я помню себя, ну или может отвечал а я его просто не понимала… Мои настои и магия тогда могли лишь снять часть боли Джесси, я не знала куда себя деть от волнения. А потом… Она снова замолчала, напряженно стискивая ладонь на своем предплечье, мужчина бы соврал если б сказал что впервые видел ее такой… напуганной? Расстроенной словно она снова переживала свои страхи, снова нервничала из-за того что произошло по ее словам очень давно. Сейчас Шимада даже понимал что первый свой вывод насчет их отношений между собой точно имел куда большую привязанность чем могло показаться, Джесси правда был для нее больше чем просто другом, наверно не зря она говорила что воспринимает его как старшего брата. Риплинги кажется еще сильнее начали шуметь, им не нравилось состояние их подопечной это было заметно даже ему, один из воробушков даже спрыгнул к ней на колени и еще сильнее распушился, еще громче чирикая стараясь отогнать плохие эмоции от девушки. Ханзо решив помочь и им и себе положил руку поверх ее ладони, слегка сжимая, почти сразу слегка подбадривающе улыбаясь когда она подняла на него глаза. Воробушки затихли и снова обернули свои красные бусинки на него, словно насторожились. — …Потом ко мне ночью явился Гейб, я сначала испугалась из-за того что видела его в живую в первый раз, но… даже его давящая аура словно решила не трогать меня. , — она слегка улыбнулась своим воспоминаниям, слегка приобнимая саму себя, словно снова вспоминая как старый альфа тогда ее обнял старясь забрать всю боль и негатив девушки себе. У нее не было воспоминаний о своем отце, но тогда на несколько мгновений ей казалось что Габриэль пытался заполнить эту дыру своей любовью, он давно не мог показать ее кому-то полноценно считая что Джеку она просто будет в тягость, а дети были слишком недосягаемы и самостоятельны чтоб пытаться любить хотя бы их. Она шумно вздохнула и мотнула головой стараясь прогнать наваждение и стараясь снова не вдаваться в подробности их тогдашнего разговора и слегка прикусила губу, а после улыбнулась чему-то своему смотря на свои колени, кажется не он один видел этих воробушков, она аккуратно провела пальцами по небольшой черной головушке птички и улыбнулась чуть сильнее смотря как риплинг распушился недовольно чирикнув, но лишь сильнее подставился под незатейливую ласку девушки. — В общем тогда мы говорили казалось почти целую вечность, а как потом оказалось всего лишь одну ночь, когда начало рассветать он оставил мне этих двоих и какой-то темный мешочек магических трав. Их было немного, но в клюве одно из риплингов я увидела маленькую записку, это был рецепт противоядия для Джесси но сказать спасибо я не успела… проснулась быстрее чем успела открыть рот. , — девушка вздохнула и лишь кончиками пальцев подняла воробушка обратно себе на рога, после облегченно выдохнув словно кусочек пазла вернулся на свое место. , — Не знаю уж принял он мою благодарность… но с тех пор я стараюсь молиться им обоим хотя бы раз в лунный цикл. Мужчина молчал словно не зная что сказать, она точно не хотела лишних вопросов но и особо бы не стала сопротивляться если б он что-то у нее спросил, но все-таки помолчав еще немного омега рассеяно потер свой затылок, снова наблюдая за тем как их волосы снова начал трепать легкий ветерок. Ханзо уже хотел было сам что-то сказать как она снова спросила. — Так что-же он сказал тебе? Габриэль не из тех божеств кто решил бы появиться без причины… , — голос дриады был серьезным, Шимада снова напрягся чувствуя холодок на своей спине и кажется он даже заметил опасный огонек в глазах напротив. Он уже было открыл рот чтоб ответить, но лишь вздрогнул услышав окрик альфы. — Роза! Ханзо! Вы где солнышки? Я нам косулю уже поймал, а вас все нет, — омега поежился от крика, заметно напрягшись еще сильнее но оборачиваться не стал, кажется альфа был еще далеко потому что даже девушка лишь обернулась и сама недовольно нахмурилась, а за ней и риплинги на ее рогах недовольно зачирикали, возмущаясь в голос. — Щас мы придем, возвращайся обратно., — почти рявкнула девушка в ответ, да таким тоном что кажется даже почти подошедший альфа стушевался, Ханзо даже почувствовал его запах который за секунду подернулся его легким испугом, почти сразу сменяясь его спокойствием. Омега почувствовал на своей спине взгляд альфы и невольно сглотнув обернулся, слегка улыбнувшись стараясь успокоить, себя уж или самого Джесси, мужчина так и не понял. Альфа снова перевел взгляд на девушку и вопросительно приподнял бровь, правда услышав чужое тихое рычание все-таки пожал плечами и развернувшись стал отдаляться от них. Шимада еще пару минут смотрел ему вслед и обернулся уже только когда большой силуэт альфы почти исчез из поля зрения, а на него снова уставилась девушка. Видимо все еще ожидала ответ на свой вопрос, и ей было абсолютно наплевать что их разговор прервал старший альфа. Взвесив все за и против он тихо вздохнул и решил просто описать что увидел и услышал в ту ночь…***
В их пещеру они вернулись уже в тишине, омега так и не смог прочитать эмоции на лице девушки после своего рассказа. Единственное что он правда заметил так это беспокойство и активное чириканье риплингов, словно они о чем-то разговаривали между собой. Кажется на их чириканье девушка особо не обращала внимания, хотя словно кивала головой когда они чирикали громче чем пару мгновений назад, словно разговаривали именно с ней. Ему это казалось странным но задавать вопросы он не стал, мужчина и так нервничал словно ему все-таки не стоило говорить насчет слов старого альфы. «— Ханзо… передай Джесси что он полный идиот… — хотя альфа и обернулся на оборотня, рассмотреть лицо божества в последний раз не вышло и его слова были последним что услышал омега перед тем как он опять отрубился…» В тишине Ханзо снова перебирал в голове последний момент их встречи с королем теней, нервно прижимая к себе свой лук за тетиву, думая почему же только сейчас он вспомнил одну странную деталь. В последний момент перед тем как он вырубился мужчина снял с себя свою маску, а в красных горящих глазах кажется читалась… глубокая тоска? Боль? Может это просто его воображение сейчас пытается сгладить последнее мгновение их встречи? Да нет бред какой-то… он сам себя старался не обманывать иллюзиями еще с детства, неужели он правда успел тогда разглядеть чужую боль буквально за последние несколько секунд. Омега даже не особо заметил как они дошли, девушка точно его о чем-то спросила, он вроде даже ответил ей что-то невнятное на автомате не особо задумываясь о том что сказал ей в ответ. Кажется она даже нахмурилась из-за его ответа, правда из глубины своих мыслей его вытянуло другое…его облили почти ледяной водой. Юката в одно мгновение начала неприятно липнуть к коже, вместе с ней намокли и волосы слипаясь тяжелыми прядями вместе. Он удивленно захлопал ресницами, не понимая что произошло и кое-как сфокусировал взгляд на девушке перед собой, буквально уставившись на маленький деревянный тазик в ее руках. Дриада выглядела слегка раздраженной, с каплей строгости в темных глазах, только сейчас мужчина понял что в относительной темноте ее глаза казались почти что черными, и только огоньки раздражения словно угольки мерцали в них все еще отражая их карий оттенок. Сзади усмехнулись, не громко но звук резанул по ушам из-за давящей тишины, но голову он повернуть не решился, девушка и так была недовольна тем что он ее кажется не слушал до этого. — П-прости… , — едва слышно сказал омега опуская глаза в пол, кое-как разорвав напряженные переглядки с альфой, она кажется лишь фыркнула но сверлить недовольным взглядом перестала. Ханзо кажется даже услышал как чирикнули риплинги на ней, даже кое-как поднял глаза когда она отвернулась, маленькие пташки кажется насмехались над ним, он даже едва слышно зарычал на них и сразу получил по лбу от обернувшейся девушки. Тихо зашипев он поднял глаза на нее, поджимая губы из-за того как она хмурилась и качала головой, «Джесси их не видит, не начинай цирк.» кажется так расшифровывался ее суровый взгляд. Омега даже удивленно замер, слегка округлив глаза, но оборачиваться на второго альфу не стал и только закусил губу, только сейчас заметив что девушка умудрилась усадить его в большую подобию тазика, правда почувствовав снизу холодную воду в которой все это время стояли его ноги, он недоумевающе поднял глаза на дриаду, она кажется снова тихо фыркнула. — Если ты забыл сегодня у нас день стирки, ну и купаться пора тоже. , — так же тихо подсказала она заметив немой вопрос в глазах омеги, протянув к нему руку лишь ткнула в грудь пальцем. , — раздевайся, ты сегодня первый. Шимада растерянно хлопнул глазами, но все же решил подчиниться, не хотелось чтоб она раздевала его опять как в прошлую течку. И только сейчас в голову ударила легкая тревога, что сразу опустилась на дно желудка свернувшись там тугим узлом. Кажется девушка прищурилась окидывая его нечитаемым взглядом, громко зарычала на сидящего сзади Джесси и чуть ли не двумя горящими глазами буквально приказала свалить куда подальше. Он приказ то понял и без слов, но заинтересовано прищурился в ответ и приподнял бровь в немом вопросе, до него не дошло почему она стала себя вести так резко и сразу же за более громким рычанием в сторону альфы полетел тазик. Кажется он тоже оскалился в ответ на ее агрессию, но быстро стушевался что-то проворчал неразборчивое и сменив облик ушел из пещеры, громко фыркая. Под строгим взглядом девушки было неуютно, тревожно, но стоило второму альфе уйти хотя бы просто подальше от их пещеры как она обеспокоенно выдохнула и нежно коснулась его щеки, словно извиняясь за то только чуть не поцапалась с нерадивым