Бог меня не любит...?

NC-21
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 10 705 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 8 (Запретный плод - сладок)

Настройки
—"Что это?!" - Возразил Джи и оттолкнул руку брата. —"Джи, я могу отправить тебя в мир где ты - бог, тогда ты сразу все поймёшь." - Начал успокаивать его Майки. —"НЕТ! Ты сам говорил, что подсел на них, я больше не свяжу свою жизнь с наркотиками!" - Возражал Вэй старший. Майки вздохнул и, отложив таблетку, сделал большой глоток из бокала, вообще, Майки знал, что будет такой исход, поэтому подготовился. —"И вообще, где ты её взял?" - с подозрением спросил Джи. —"Да так.. заволялась одна, весь дом вчера перевернул ради нее" - ответил Майки. В комнате резко повисла тишина, братья сидели на против друг друга каждый в своих мыслях, изредка было слышно жужжание сонной мухи на подоконнике и шаги соседей сверху. —"Это не наркотики.. " - Продолжил вдруг Вэй младший. —"Джи, я не знаю как тебе объяснить, но такое чувство что я не живой.." - Майки посмотрел с надеждой в глаза темноволосого. —"Объясни" - Твёрдо сказал Джерард. —"Ну.. тогда на озере.. мне кажется, что я утонул, я помню как задыхался, и ещё на том самом первом путешествии в другой мир, Джерард, он перерезал мне горло, но посмотри! На мне и шрама нет!" - Майки поднял голову вверх демонстрируя шею. —"А может ты уже тогда был под наркотой?" - Не унимался Джи. —"ДА НЕТ ЖЕ!" - Вэй младший резко вскочил и упёрся ладонями в стол, от этого импульсивного движения чуть не упал бокал. —"Ты не поймёшь..пока не попробуешь.." - Прошептал он и аккуратно сел обратно за стол. Интерес с каждой секундой брал верх над Джи и, пристально глядя на таблетку, лежавшую все ещё на столе, Джерард сглотнул горячую слюну и спросил: —"И сколько она действует?" —Ну.. в реальных минутах, ни сколько, время в этом мире останавливается, а вот в том мире, от силы пол дня" - Начал описывать Майки. Джерард нерешительно взял в руки объект и понюхал. —"А..я могу придумать все что хочу?" - Продолжил он уточнять у Вэя младшего. —"Раньше я думал, что да, но оказалось это не так работает. Ну.. у каждого человека есть свой мир, в воображении, каждый туда отправляется в ту минуту, когда находится время по мечтать и.." - В этот момент Джи перебил своего брата. —"Всё таки наркотик." - Нахмурившись сказал Вэй старший и отбросил таблетку. —"Блять, ты дашь мне договорить? Ты вообще в курсе, что время осталось мало? Пока ты там ебался на право и на лево, Френка уже давно могли погрузить в этот культ с ног до головы" - Начал кричать Майки. —"От туда нет пути назад, Джи! Даже когда я бросил, за мной начали следить, у меня каждую ночь были кошмары, он убивает тебя в прямом смысле, хочешь - не верь, твоё дело, но я мёртв! И все кто в этом культе - мерты, в тот мир можно попасть только посредством смерти! И если ты там был, то значит ты - мертв" - Глаза Майки выпучились, а зрачки расширились так, что радужку практически не было видно. —"Я не понимаю.. но я же тебя вижу, я могу тебя потрогать, как ты можешь быть мёртв?" - Недоумевал Джерард. —"Честно, я сам не знаю, но каждый последующий раз, когда я отправлялся туда, меня убивали разными способами." —То есть, если я соглашусь, то мне придётся умереть?" - Спросил Джи и, посмотрев в глаза брата, нелепо расплылся в улыбке. —"Ну.. ты не в культе, так что скорее реально умрешь.. надо просто выпить её и все само произойдёт" - Рассуждал Майки и медленно водил пальцем по краю бокала. Джерард сделал последний глоток вина и решительно взял таблетку, в голове у него не было каких то конкретных мыслей, его терзал интерес и страх, страх перед неизвестным. Почти коснувшись края языка, Майки закричал: —"Стой!!" От неожиданности Вэй старший дернулся так сильно, что чуть не упал со стула и, глядя испуганными глазами на брата, спросил: —"Что такое?" —"Я кое что вспомнил, если Френк уже бывал в своём мире, то ты можешь туда отправиться, но надо будет провести некий обряд" - Торопливо говорил Майки. Встав из за стола, Вэй младший начал нервно метаться по комнате, заглядывать во все ящики, под подоконник, отодвигать дверной косяк, заглядывая под него. —"Ч..что ты ищешь?" - Спросил Джерард. —"Мне нужен паук" - Нервно ответил брат. —"Именно тот, который живёт у вас дома, с помощью него ты сможешь попасть в мир Френка" - Дополнил Вэй младший и зашёл в ванную комнату. —"О! Нашел" - Послышался восторженный голос через мгновение. Вернувшись обратно на кухню, Майки сказал: —"Так, сейчас я проведу обряд, а потом ты возьмёшь в рот таблетку" —"Окей.." - Брезгливо протянул Джи —" Лучше закрой глаза и постарайся ни о чем не думать." Майки взял в ладошки маленького паучка и склонившись над ним начал шептать: —"Cultus tibi narrat cucurbita "Da mihi aranea responsum! Vidisti mundum deorum Et inflati acetabulis? Vidisti quomodo vita fervet, Quomodo coquitur in inferno aqua? Ibi me accipere Ubi erat amor meus" ¹ " - После этих слов Джерард положил под язык таблетку, а Майки передал паука ему в руки. —"Когда ты окажешься там, иди за ним, он приведёт тебя к Френку" - Майки похлопал Джи по плечу. Как только Майки убрал руку, Джи сразу же почувствовал безумное спокойствие и лёгкость, будто бы он парящая в небе бабочка, за спиной выросли крылья и он летел к свету. Джерард: Джи не сразу понял, что он попал в другой мир, все было как то...обычно(?), оглядевшись по сторонам, он увидел, что на поводке он держит огромного паука. *Что мать твою? Это точно не наркота была?* —"Точно" - ответил внезапно паук. Джи не разу понял кто это говорит и начал ещё больше смотреть по сторонам. —"Алеу, я тут!" - Уже с небольшим наездом говорил паук. —"Это ты что-ли говоришь?" - Удивлённо спросил Джерард. —"Ну а кто ещё? Святой Патрик?" Джерард промолчал, он все ещё был удивлён тому, что паук говорил. —"Так и будем стоять? У тебя время не так много" - Паук надменно посмотрел одной половиной глаз, а второй сверлил взглядом Джерарда. —"Да.. точно, пожалуй пойдём " - Немного с опаской сказал Вэй и они двинулись вперёд. —"Учти, попасть к нему не так просто, скорее, он даже не помнит тебя, запомни он - бог, делай все, что он скажет и не скажет, но ничего лишнего. " - Диктовал правила паук. —" А.. как я узнаю когда что то лишнее, а что то нет?" —"Вот! Первое правило: Никаких тупых вопросов, все чётко и по делу, Френк не любит лить воду." —"Откуда ты вообще знаешь??" - Начал предъявлять Джи —"Чел, я живу в ванной комнате, а Френк любит посидеть в ванной и по размышлять" —"Тупой паук.." - Прошептал Джерард, но его собеседник это услышал. —"Вообще то я - Оливер!" —"Окей, я тогда Райан Гослинг!" - Саркастично ответил Вэй. —"Смешно-_- но я реально Оливер, в честь прапарпардеда 531, а всего их было 762" —"Хватит болтать, мне ещё Френка вытаскивать отсюда" - Джи немного дёрнул за поводок и ускорить шаг. После пяти минут молчаний, Джерард спросил: —"А.. как его отсюда забрать вообще?" Оливер молчал. —"Эй, паук Оливер, лучше бы вместо 8 глаз, у тебя было 8 ушей." —"Вообще то, у меня вообще нет ушей, я слышу тебя волосками на своём теле, а их у меня миллиарды, так что я тебя прекрасно слышу и даже чувствую как стучит кровь во твоим венам!" - Прошипел Оливер. —"И так, ответ на твой вопрос: а хуй знает, его не отсюда надо забирать, а из настоящего мира, может при встрече спросить где он был в последнее время, или ещё че, я не знаю" Джерард вообще не понимал что надо делать, но он точно чувствовал, что что то случиться. Пройдя ещё пару кварталов, Оливер и Джерард вышли к небольшому лесочку, через который проглядывалась большая поляна с озером и домом. *Пришли..* - Взволнованно подумал Джерард и ускорил шаг. —"Ну, считай мы на месте, осталось только постучать в дверь. Только ни слова про другой мир, он тебя не знает!" - Оливер посмотрел на Джи и, усевшись возле клумбы, заснул. *Ладно.. это всего Френк, ничего же страшного нет* - Думал Джи, а у самого тряслись руки. Неуверенно взявшись за ручку, он открыл дверь. Небольшая комната сразу же раскрылась во всей своей красоте,на полу лежал маленький, вязаный коврик, диван был не особо большой, раритетный, но очень опрятный, на деревянной тумбочке стоял квадратный телевизор. В левой части комнаты была лестница на второй этаж, а прямо виднелась такая же небольшая кухонька. Разувшись, Вэй зашёл сначала на кухню, в ней не было ничего особенного, пара досок лежали на большом столе, чайник, плита, холодильник, были достаточно современные, но ровно на столько, что в основном стояли у пожилых людей, которым дети или внуки подарили со словами: Выбрось ты уже это старье, мы тебе похожий чайник нашли. Обойдя комнату по кругу, Джи решил подняться на второй этаж. Там тоже не было ничего особенного, одна большая спальня, а в другой комнате туалет и большая ванна, ну, не сказать прям большая, но явно она превышала размеры стандарта. Зайдя в спалью, в глаза Вэя сразу же бросилась огромная кровать, она буквально была 3×3 метра, огромная куча подушек украшали изголовье кровати, небольшая тумбочка, скромно стояла в самом углу комнаты. *Чем это он занимается на этой кровати? Не думаю, что просто спит, но а с другой стороны, Френк уже давно против всяких разнообразных новшеств* Джерард опять спустился вниз, сел на диван и начал ждать Френка.
Примечания:
8 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник