Я не хотел начинать курить
«Можно разбить то, чего нет?» Закурив, я пошёл на мокрый проспект, Сквозь дым смотрю на этих людей. Они напоминают забитых зверей: Точки — зрачки, жуткий оскал. Уронил сигарету. «Я всë потерял…» Ничего не осталось, лишь пальцев ожог, Что-то с собой сохранить я не смог, Не подумал, не доглядел, упустил. Одиночество — мой удел. Ангел сулил. Сатана или дьявол? Оккультные группы. Дальше идти не могу — везде трупы. В глазах страха нет. В них пустота. Живой мертвец теперь навсегда. Я правда пытался всë это принять, Что-то понять, осознать, в себе поменять. Вижу: чувства не для меня. Напрасно лишь трачу я ценное время. Устал гоняться, устал… Nocturnal Depression начну уважать. В пору бы заново жизнь начать… Удар ножа, пара столетий, И снова мне десять лет. Снова меня может радовать дождь, Снова боюсь начинать слушать «Рожь». Снова я целый, снова без шрамов. Снова мой разум, как небо весной: Светлое, чистое, ясное, Заполненное добротой. И спустя множество-множество лет, Я, закурив, пойду на проспект, И в голове опять мыслей рой, Но ничто не связано с тобой.I
25 апреля 2023 г., 00:46