Two painted cats on a misted window.

PG-13
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 119 страниц, 42 600 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

second chapter :: l'amitié continue.

Настройки
                        <        /ᐠ - ˕ -マ ʚɞ /ᐠ. .ᐟ\ฅ                            1 сентября, 2008 год.       Снова первое сентября. Ненавистный день для многих школьников, но только не для Джисона. Вчерашним вечером Минхо сказал, что сегодняшним утром устроит Хану сюрприз.       Вообще-то, слово "сюрприз", Джисон очень даже любил. В его случаях это частенько было что-то хорошее и неожиданное с привкусом приятности.       И вот, на мальчишке снова школьная форма и черный галстук. Ему абсолютно плевать на очередные выходки его одноклассников. Сегодня он лишь ждёт того самого "сюрприза" от Минхо.       Ребята оказались в классе. Здесь как всегда всё украшено, повсюду надписи "с первым сентября" и всё в этом роде. Похожая атмосфера невероятно раздражала Джисона, но мысли о друге даже словно уносили его в другой мир.       Все ученики сели за парты, а учительница так и стояла около доски, словно ожидала чего-то. Не прошло и пяти секунд, как она снова начала что-то говорить. Хану было в любом случае всё равно, ведь женщина сейчас по любому говорит что-то из рода "Здравствуйте, ребята. Сегодня первое сентября и бла-бла-бла.." Джисона не беспокоило абсолютно ничего, однако из уст учительницы послышалось имя "Минхо".       — Минхо?! — воскрикнул темноволосый, подрываясь из-за парта.       — Юноша, может, не будете перебивать учителя? — строгом тоном сказала она, после чего Джисон спокойно уселся за парту, словно послушный щенок и стал слушать учительницу.       — Спасибо, я продолжу. Ребята, у нас в классе новый ученик, — начала она, как вдруг в класс прошел невысокий силуэт мальчишки, — Это Ли Минхо.       Кажется, что Хан сидел и не дышал. Ему было абсолютно не до всех, со исключением своего друга. Ему, похоже, точно также. Оба мальчика сразу установили зрительный контакт и молчали. Минхо просто молча улыбался, а Джисон будто и слов не мог подобрать. Одно было ясно: он очень рад.       — Благодарю, — коротко поблагодарил её русоволосый, после чего направился к свободному месту на парте Хана.       Усевшись рядом, Джисон по прежнему молчал, а Минхо лишь мягко улыбался.       Если сказать честно, то темноволосый даже был немного в недоумении от того, что он и сейчас улыбается вообще. Его первое представление о Ли: угрюмый, ненавидит школу и всех людей. Судя по его нынешнему виду, сейчас он полная противоположность этого набора слов. У Хана появилось ужасное желание встать из-за парты и начать прыгать по классу, по скольку он был рад. Очень рад. В этом классе у него впервые оказался один единственный друг. Причем, очень дорогой друг.       В классе некоторое время побыла гробовая тишина, но учительница решила начать вступительный урок, чтобы поскорее отпустить надоедливых детей. Вновь различные слова о школе, о том что класс не должен, а обязан учиться, чудесно себя вести, словно маменькины сынки и дочки. Джисона не невероятности бесили подобные беседы, ибо они действительно бесполезны.       Как же хорошо, что мальчишка сейчас был не погружён в речь учительницы и мог полетать в облаках, либо же посмотреть на Минхо. Даже когда кто-то на него посмотрит, появлялось чувство успокоения и умиротворённости. Ли словно имел действительно самую чудесную и волшебную внешность на свете.       Вообще-то, он действительно был красив. Джисон боялся, что когда они подрастут до класса седьмого, то за парнем начнут гоняться девушки, и поэтому он совсем забудет о своём друге. Из-за подобных мыслей, сейчас Хан хотел вообще оборвать провод с функцией "думать" и начать слушать речь учительницы, но тихий голос Минхо остановил его от этого желания.       — Давай пойдём гулять после этого бреда? — предложил тот.       Джисон глупо похлопал ресницами и взглянул на учительницу. Она даже не услышала тихой болтовни за задними партами. Мальчика это обрадовало.       Хан улыбнулся, после чего стал шептать в ответ:       — Да-да, давай, — согласился он, — Ты после "этого бреда" пойдешь сразу домой? — вновь тихо задал вопрос щекастик.       — Да. — коротко ответил он, после чего мягко улыбнулся.       Улыбка Минхо была такой.. искренней? Джисон даже и не мог подобрать подходящих слов, чтобы описать её. Сейчас его словарный запас был не таким широким, так что, вообще-то, говорить подобные вещи было глупо, но он считал, что его друг заслуживает много хороших слов и имеет чудесные качества.                             /ᐠ - ˕ -マ ʚɞ /ᐠ. .ᐟ\ฅ                             24 августа, 2012 год.       Снова лето. Осталось совсем несколько дней до девятого класса, а там уже и экзамены и взрослая жизнь уже не за горой. Подобные мысли пугали Джисона.       Сегодня Минхо не сможет выйти на прогулку, потому что он заболел. Подобная новость действительно поразила щекастика Хана, ибо на прошлой прогулке не было и дождя, да и холодно тоже не было.       Собрав силу в кулак, а также взяв телефон, парень стал печатать сообщение для своего друга:       — "Я иду к тебе домой. Жди меня."       Спустя через две минуты был ответ:       — "Я же просил. Не надо."       Джисон лишь глубоко вздохнул, после чего стал собираться. Мать была уже в курсе о том, что ее сын собирается навестить друга. Она была и не против, а лишь поражалась заботливостью Хана.       Спустя пару минут парень уже стоял на против квартиры Минхо, после чего стал звонить в домофон.       Вообще-то, Ли часто говорил Джисону о том, что не стоит приходить к нему домой. И по какой же это причине — не понятно. И именно сейчас темноволосый решился на столь странный поступок, хотя, его оправдание вовсе и не странное. Просто волнуется за дорогого друга.       Спустя некоторое время перед входной дверью оказался Минхо. Судя по его лицу, его состояние было, мягко говоря, не очень: взъерошенные русые волосы, синяки под глазами, кожу не человеческого цвета, а тело стало худым, что было видно кости. От этого зрелища у Джисона даже в глазах стало двоиться.       — Хо, что с тобой? — тихим, обеспокоенным голосом спросил Хан.       Сейчас Минхо был похож на зомбе. Это было точное описание. Он хотел что-то сказать, но вдруг его тело словно не выдерживало свой вес. Он просто стал падать на ровном месте, но Джисон успешно подхватил того, а после, взяв на руки, отправился с ним к спальню. Похоже, что русоволосый и не шутил по поводу того, что щекастику не стоит сюда приходить. Квартира была действительно в ужасном виде. Некоторая часть обоев просто отсутствовала, словно её кто-то отодрал. По холодному полу бегало трое котов: двое из них имели рыженькую окраску, а также белые пятна, и один кот, который был судя по всему ещё даже котенком, имел серую окраску. У этой троицы явно дела обстояли гораздо лучше, ибо рыженький котик игрался с котенком помладше, а другой рыжик лежал в углу и лениво смотрел за этим. Найдя спальню, Джисон осторожно присел на её край, а после аккуратно положил Минхо в кровать и накрыл большим, тёплым одеялом. — Боже, что же с тобой стало? — спросил он, — Ты похож на зомби. Иногда создавалось такое ощущение, словно русоволосый даже и не мог выражать эмоций. Он улыбнулся лишь в один раз: когда Джисон оказался около него, а за одно и держал за руку. Хан быстро пробежался глазами по комнате парня. Она выглядело уже получше, чем коридоры. — Знаешь, мне кажется, что тебе нужна невероятная помощь, — начал тот,— И не только из-за твоих родителей. А вообще-то, это было правдой. Родители Минхо довольно таки редко появлялись дома, а если и появлялись, то не в трезвом состоянии. Денег совсем не было, так что есть тоже приходилось буквально ничего. Поэтому Ли часто обращался за помощью к Джисону, а за одно и просил еды для своих котов и всё им нужное. И тот каждый раз помогал, а Минхо всё также извинялся. — Прости. — послышался тихий голос под одеялом. — Хватит извиняться, дурачок, — попросил Джисон, — Я схожу в аптеку за лекарствами. Сомневаюсь, что у тебя дома есть что-то нужное. Хан встал с кровати, оставив Ли одного в постели, он направился вновь по тому ужасному коридору к внутреннему помещению подъезда. Однако, его остановили грустные глаза троих котов, что сидели в ряд и смотрели парню прямо в душу. Выглядело так, будто они просят спасти и Минхо, и их самих. Конечно же, Джисон хотел сделать это, но не всё сразу. Для начала ему стоит купить лекарства для своего друга, а затем вылечить его, затем он пошёл бы в мелкий магазинчик, где мог бы купить еды для кошек, а заодно и лотки. Именно из этих пунктов и состоял план Хана, поэтому он улыбнулся и одобрительно кивнул троим котам, давая им понять, что надежда действительно есть. Животные сразу втроём довольно мяукнули, после чего пошли в спальню Минхо. Черноволосый был уверен, что они тоже беспокоятся за него, даже не меньше чем и сам Джисон. В подъезде парень облегчённо вздохнул, после чего спустился по холодным ступенькам, вышел на улицу, а затем направился к ближайшую аптеку, заодно написывая матери смски с просьбой о помощи, ибо сам он не знает, что точно нужно покупать. /ᐠ - ˕ -マ ʚɞ /ᐠ. .ᐟ\ฅ — Тебе нужно выпить эту таблетку, Хо. — объяснил Джисон, протягивая больному другу стакан воды, чтобы тот мог запить. Минхо лишь молча кивал и делал всё, что прикажет ему Хан. Коты тоже уже не голодали, а лишь жадно ели вкусный корм на старой кухне. Самое главное — что эту четверку смогли накормить и начать помогать со здоровьем. — Я думаю, что твоих кошек стоит показать ветеринару. Вдруг что. — предложил Джисон, на что Ли лишь одобрительно кивнул. Нынешнее состояние и поведение Минхо действительно пугало Хана. Да, конечно, он понимал, что при болезнях люди не станут счастливо прыгать по комнате или часто общаться, но русоволосый просто сидел в кровати и молчал. Молчал, но делал всё, что скажет Джисон. Молчал, но слушал всё, что рассказывал Джисон. — Хо, пожалуйста, скажи хоть слово. — умоляющим тоном попросил он, чтобы убедиться, что парень вообще в состоянии говорить. — Я в порядке, Джисон. — заверил того Ли, после чего мягко улыбнулся и погладил того по руке. Хан действительно едва ли не плакал. Иногда в его голове даже пролетали мысли, что он может и умереть. От подобного у темноволосого каждый раз наворачивались на глазах слёзы, которые он не в силах остановить. Оставалось лишь пролить их и побить кулаками с кровью в стену. У Джисона действительно в последнее время случалось довольно много приступов агрессии, которые он не всегда мог остановить. Он боялся, что может вылить всю злость на кого-то из родных, поэтому уходил в отдельную комнату, а затем бил кулаками в стену до самой крови. Конечно, было невероятно больно. Костяшки кисти стирались, а кожа заживала около недели. Но он действительно был рад, что живёт хотя бы так, а не выливает все свои проблемы кому-то, как жалкий щенок. Именно так и считал сам Хан. Продолжая сидеть около больного Минхо, который до сих пор принимал лекарства, около двери в спальню послышались довольные и резвые мяуканья. На кровать запрыгнули три кошки Ли, которые судя по всему, были невероятно довольны и благодарны Джисону. Животные легли вокруг Минхо. Одна легла около правого бока, другая на ноги, а другая около левого бока. — Это Суни, — русоволосый указал на кошку, которая лежала около правого бока Ли, — Она самая старшая. Кошки стали довольно мурлыкать. У Хана даже в ушах зазвучало. Втроём они звучали как один трактор. — Дуни, — он указал на кошку около левого бока, — Средняя. Минхо улыбнулся и погладил Дуни по голове, от чего кошка начал бодаться об руку парня. — И Дори, — Ли посмотрел на котёнка, что лежал на его ногах, — Самая младшая. Парень закончил знакомство Джисона с кошками, теперь бы и пора познакомить эту троицу с самим Ханом. — Суни, Дуни, Дори, это — Хан Джисон, мой близкий друг. Будьте с ним как и с вашим новым другом. — пояснил он кошкам, а те продолжили мурлыкать около парня, будто пытались этим вылечить его. Минхо глубоко, но довольно вздохнул, после чего зарылся под одеяло и посмотрел на Джисона. Он с интересом рассматривал кошек, пытаясь запомнить каждую из них. — Тебе стоит поспать, — подметил Хан, — Мне уйти? — Нет, останься. Рядом с тобой спиться гораздо удобнее и лучше. — объяснил Ли, после чего вновь коснулся холодной руки Джисона, сжимая его пальцы в своей горячей ладони, чтобы согреть Хана. В этом же положении парни пробыли около четырех часов. Минхо уснул крепким сном, с Джисону было жаль будить его. Да и вообще, было приятно слушать его тихое, забавное сопение. Около часа темноволосый спал, а потом проснулся в сидячей позе. Ли всё также крепко держал кисть Джисона, что создавалось такое ощущение, что там останется красный след. Остальные три часа парень любовался на Минхо, ибо он действительно был даже милым, когда спал. Иногда даже появлялось желание и поцеловать его. Время летело, а русоволосый всё также тихонечко сопел и мирно спал, словно наиграшийся котёнок. Джисон глубоко вздохнул, после чего глаза Ли стали потихоньку открываться. — Ой, Хо, я разбудил тебя? — тихим голосом спросил темноволосый, приближаясь к лицу своего друга, чтобы проверить действительно ли он просыпается или нет. — А?.. Нет-нет, всё нормально. — сонным голосом сказал тот, протирая глаза рукавом длинного свитера. — Как ты себя чувствуешь? — спросил Джисон, но ответа так и не последовало. Минхо взглянул на свою руку, которая до сих пор крепко сжимала руку Хана. Похоже, что Ли даже не осознавал этого. — Погоди, ты всё время сидел около меня? — спросил Ли, взглянув на свою руку, а после отвёл взгляд, словно бы ему стыдно. — Да, но ничего страшного в этом нет, — объяснил он, — Главное — что тебе хорошо поспалось. Минхо лишь улыбнулся, а после посмотрел на своих кошек, которые сладко спали вокруг парня. — Спасибо за корм для Суни, Дуни и Дори, — отблагодарил русоволосый, — Мне уже лучше, правда. И действительно. Изначально Минхо был бледным, а конечности потихоньку окрашивались в синий оттенок. Сейчас же его кожа приобрела свой изначальный цвет. С выражением эмоций тоже самое. Теперь перед Джисоном был не зомби, который не мог сказать и слова, а самый настоящий Ли, который благодарит и улыбается для Хана. Темноволосый в ответ искренне улыбнулся, а затем убрал руку. На кисти действительно остался красный след, на который парни с интересом уставились. — Ой, прости. — сказал Минхо, издав полу-тихий смешок. — Всё нормально, не волнуйся, — начал убеждать того Джисон, — Не хочешь чая? Я всё купил. — Ты на меня слишком много потратился, щекастик. — подметил тот, даже не слышав своих слов. На лице Джисона ушла та радостная улыбка, а сам парень замолчал. Прошло две минуты и оба до сих пор молчали. Минхо вдруг резко стал вспоминать что же такого он сказал, из-за чего сейчас разговорчивый Хан просто молчит. — "Щекастик"? — тихо спросил он, когда на щеках выступил легкий румянец. Ли облегчённо вздохнул, ибо он уже подумал, что сказал что-то не то. А как оказалось на самом деле, то темноволосый просто по-детски засмущался от обращения. — Щекастик. — с гордостью выпалил Минхо, а затем натянул на лице улыбку, как делала и мама Джисона. — Ладно, мне нравится. — признался он, почёсывая затылок. Все три кошечки продолжали спать. Именно так думали оба парня. Однако, Дори ужасно не спалось и она решила тихонько поиграть с сидящим около Минхо Ханом. Кошечка встала с ног хозяина, после чего улеглась на колени темноволосого и подставила тому свой пушистый животик. Джисон сначала не понял, поэтому просто улыбнулся животному, но Ли объяснил: — Уго, Дори доверила тебе свой животик. Кошки так обычно не делают. Подобное происходит в случае, если они тебе доверяют. Поздравляю, Джисон-и. — радостно загордился парень, смотря на смущённого щекастика. Минхо уселся на кровать таким образом, чтобы Суни и Дуни продолжили спать сладким сном. Подсев к Джисону и Дори поближе, парень провёл горячей ладонью по щеке Хана, а затем поцеловал в неё. Лицо темноволосого превратилось в настоящий сочный помидор. Его впервые поцеловала не одна мать, так ещё это и сделал парень. Мягко говоря, щекастик был в лёгком шоке. Ему потребовалось около трёх минут, чтобы придти в себя. А Дори все по прежнему валялась на коленях Джисона, словно для неё это обычное дело: наблюдать за поцелуями парней. Собрав силу в кулак, Хан глубоко вздохнул, а затем также поцеловал своего "друга" в щёчку. Русоволосый игриво улыбнулся, а затем начал говорить: — Хм, чего же в щёку только? — спросил Минхо довольным голосом, — Я и не думал, что ты осмелишься вообще. Темноволосый продолжал краснеть, однако он вновь осмелился сказать слово: — А почему ты меня поцеловал лишь в щеку? — передразнил Джисон Минхо, натянув мерзкую улыбку на лицо. — Какие мы смелые, — подметил Ли, которого раздражают подобные дразнилки, — Может мне тебя ещё и в член поцеловать? Хан на минутку замолчал. Он не понял вообще было ли это шуткой или нет. К счастью, русоволосому тоже стало неловко, поэтому он лишь посмеялся: — Ты глупыш, щекастик,— начал тот, — Действительно веришь в столь мерзкие шутки? Похоже, что Минхо очень даже нравилось дразнить смущённого Джисона. — Ты дурак, Хо. — подметил тот, после чего в шутку ударил кулаком в плечо Ли, на что тот снова засмеялся. Русоволосый потянулся за Дори, после чего убрал ее с колен Джисона и лёг туда головой, словно бы теперь он был четвертым котом. "Кот" не издал и не звука, а лишь спокойно лежал на Хане. — Знаешь, Джисон-и, мне с тобой так повезло. — подчеркнул Минхо, после чего лёг головой вверх, дабы видеть лицо Хана. Джисон лишь улыбнулся, смотря на Ли. Русоволосый сейчас действительно был похож на кота, который якобы благодарил своего хозяина. — Знаешь, Хо, ты действительно похож на кота. — в ответ подметил темноволосый, после чего Минхо лишь довольно улыбнулся и закрыл глаза, пытаясь уснуть. Джисон любовался своим "другом" некоторое время, а как оказалось, то тот действительно уже спал сладким сном в очередной раз. Хан надеялся, что хотя бы сейчас Ли может чувствовать покой во сне, пока щекастик гладил его по голове, перебирая светлые пряди его волос.
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник