" Счастливый ад "
29 июня 2024 г., 01:22
Примечания:
Наконец дописала
Хорошего прочтения, бесценные 💕🫂
— Ситуация " Разорви жопа " — Нелестно комментирует Влад, щурясь. Второй час они с Высоцкой сидели над небольшой тетрадкой, где успели подробно, с самого начала расписать все знания о Велесе, соединив их со знаниями о её родословной — Ебанный кроссворд
Маша потёрла переносицу, утыкаясь глазами в белый лист перед ней. Медленно, но верно её вырубало, а купа неотложной информации заканчиваться даже и не пробовала. Концентрируя всё своё внимание на ноутбуке, она ещё раз прошлась глазами по фотографиям, развернула карту, вновь вбивая ближнюю рядом с трактованным адресом местность. Ничего.
— Я не знаю что делать... кажется, этот счастливый ад не закончится никогда — Мрачно протянула она
— " Счастливый ад " ? — Нетерпеливо в недоумении вскинул брови Влад
Маша безмолвно кивнула утверждая.
— Да, счастливый. Я же..я шла у него на поводу. Не стоит делать из меня жертву, вместо того чтобы уйти с шоу и разобраться в этом я осталась, притянула тебя, доставила проблем Арсу, и тётя.. — На последнем слове Маша прикрыла ладонью губы, готовая зарычать от злости и накипающих эмоций. Разум будоражили все те открытия, что приходили ей в голову. Вдруг Велес со своим полоумным братцем поиздевались и над другими членами их семьи, вдруг и сама мама Арсения и её бедная Соня..— О Господи..
Сквозь плотно сжатые на рте пальце прошептала та. Влад неосторожно прикоснулся к её плечу, тут же сбавляя хватку
— Ты..не стоит. Знаешь как говорят " После драки кулаками не машут " Что сделано, то сделано, да и не от тебя это зависело — Череватый нахмурился, задумываясь о чём-то совсем своём.
Но стоило чернокнижнику приумолкнуть, как девушка воспылала новыми вопросами и теориями
— Кстати, ты же хотел мне что-то сказать, ну тогда, на испытании, ты же помнишь? — Кинулась она уже к более растерянному парню
Тот несмело плеснул свободной рукой, изображая какой-то непонятный для неё жест, а после, объяснил
— Я разобрал те слова Велеса. Точнее, только часть, этот пень твердил мне что-то на латыни, при чём без остановки. Ира успела записать только маленький кусок, он ещё так по ебанутому твердил..ну просто пиздец
— Так-к, а что он твердил ? — Устремляет всё внимание на Череватого Маша. В зелёных глазах вспыхивают лукавые бесы, находя новую лазейку
— Смотри — Он достаёт помятый листок из кармана своего рюкзака, деловито рассматривая. Вторая, не дожидаясь согласия парня вырывает его из рук, жадно впитывая всё написанное, пытаясь внемлить хоть строчку. Корявый перевод не знакомых ей слов дался с трудом
" Всё вернётся, обязательно вернётся. Круговорот повторится, вновь и вновь. Жизнь, смерть, возрождение. Жизнь, смерть, возрождение. Жизнь, смерть, возрождение. Жизнь, смерть, возрождение. Вновь "
— Что за ху..
— Вот и я о том же — Перебивает её нецензурный лад Череватый, утыкаясь лицом поближе к брюнетки.
Маша трепает листочек, чувствуя, как к горлу подкатывает комок гнева. Хочется разорвать на части и кинуть Велесу под ноги, его мучительная недосказанность и неустойчивость раздражали её куда больше других, имеющих более опасное настроение вещей. То самое, опасное, которым Маша не придавала такое большое значение
Входная дверь издаёт хлопок, оповещая о прибытии ещё одного гостя, из коридора слышится протяжный шум, а после щёлкает и щеколда на двери. Фигура Димы появляется на пороге комнаты
— Ну что, как вы тут — С упоительной на устах улыбкой он проходит внутрь. На одной его руке лежит мёртвым грузом собственная джинсовка, кажется, он так спешил к ним, что даже забыл её повесить.
Нет, не так. Спешил ни к ним. А к ней, к Маше.
— Да всё здорово — Высоцкая смущённо провела по своим локоном рукой, зарываясь поглубже. Её подростковые эйфорические чувства зашептали, беря над ведьмой верх.
Влад скептически глянул на подругу, морщась от её ласкового голосочка и глупой ухмылки. И всё-таки, этот Дима делался в глазах чернокнижника не таким и прекрасным, со своей помощью в жизнь юной колдуньи он принёс и детские романтические сопли, делая её чуть ли не мягкотелой дурочкой.
Влад ценил Машу, но не испытывал таких же теплых чувств по отношению ко второму из чернокнижников их проекта. Маша была ему дорога столько же, сколько и его единственная непревзойдённая ученица – Ирина Певчая. Ведь Высоцкая была сродни ему, с самого начала неосознанно он находил что-то своё и в ней. Пришедшая в их состав неизвестной среди уже поучаствовавших в других битвах коллег. Она была безликой и он видел в ней себя, себя того, явившегося публике на свет впервые годами ранее. До феерической победы, а теперь он на высоте Олимпийских гор, узнаваемый чаще остальных, наравне с Шепсами. Она может быть с ними, может больше, может лучше их. Лучше его, сама того не подозревая.
Влад восхищался ней, тихо, без единого слова, не подавая виду, чтоб не возгордилась. Восхищался стойкостью её духа, терпением, которого никогда не было у него. Ни-ко-гда. А у неё есть, целый океан. Она всё ещё терпит, ещё может, после смерти отца, бабушки, сестры, тёти, после пролитой правды о заключении сделки Велеса с её матерью. А он бы смог? Да нет, не смог конечно. Вновь в петлю залез бы, и вот сидя напротив Маши, всматриваясь в её бледное уставшее лицо он задавал себе немой вопрос, задавал и ей, тот, который никогда вслух для неё не озвучит : А ты хотела бы умереть?
Всё кинуть и уйти по течению, хотела бы прибегнуть к этому ножу, хотела бы всадить себе в горло это лезвие, хотела бы утопиться или наглотаться таблеток, да даже в эту всратую петлю залезть, хотела бы? Но говорит вслух он не это
— Нихуя ничё не здорово, не слушай эту маразмотичку. Мало того, что мы разёбываемся насчёт теории о демонах - ебланатах, так теперь ко мне в уши её ручной пёс долбиться начал — Резко, в грубоватой форме выдаёт Череватый
Дима от сказанного млеет, одаривая вначале самого Влада долгим, истощающим взглядом, а потом уже и Высоцкую. Та реагирует не менее остро на речь своего товарища, толкая его незаметно локтем
— Не пёс он мне — Тихо бурчит зеленоглазая
Чернокнижник насмешливо хмыкает, задирая в своей манере голову
— Значит, это единственное, что тебя смутило ?
— Ну-у, нет — Уже более бодро, но всё также себе под нос мямлит девушка
Он отмахивается от неё, окончательно цокая языком
— Всё, ясно. Можешь не оправдываться
— Можешь заткнуться — Со стороны Маши поступает ещё один толчок и долгий прилив смеха — Влад, ну правда
— Ну правда давай с этим драным листком работать будем, а то не успеем нихрена — Тыкает пальцем в бумажку парень — Давай, давай
— Даю — Передразнивает его брюнетка. Поворачивается к Диме, замечая, как он с интересом вчитывается в каждое слово написанное по видимости самим директором — Что там ?
— Да так, пока ничего. Но мне кажется что-то знакомое — Матвеев покусывает кожу на пальцах, отмалчиваясь — Я точно где-то это видел..
— Видел или слышал — Вклинивается в ним в беседу Череватый
— Видел.
— Час от часу не легче. И представить не могу, откуда ты мог бы быть ознакомлен с этим — Не воодушевлено, более чем аккуратно, начинает брюнетка
Дима хитро усмехается, оголяя передние зубы
— Ты ещё не со всеми моими козырями знакома
Маша опирается об стульчик прикрывая от усталости глаза, с кухни слышно длительное шуршание посудой, это Оксана. Руки Высоцкой скатываются к штанам, напоминая о недавнем случае в машине, о томительных вздохах, о нежных касаниях и
— Вторая часть ! — Девушка вскакивает как ошпаренная, под удивлённый взгляд тёмных глаз Череватого
Проискивая все карманы, ведьма, пусть и не без упорства, находит вторую часть медальона. Ту самую.
— Вот — Протягивает ликующи её чернокнижнику — Влад, скажи, как думаешь, здесь есть проклятие?
— Так, щас посмотрим — Он ощупывает маленький кусок по всей видимости алюминия, медленно начиная нашептывать — Ну же
Оправа темных ресниц парня дёргается, весь его лик на несколько минут становится почти каменным, а когда Череватый открывает глаза, Высоцкая понимает. Что-то пошло не по плану.
— Здесь та же энергетика, что веет и из моего сна — Он вертит медальном у носа девушки, заартачиваясь — Видно этот пид..видно это брата Велеса. Как ты там его называла, Воля, Велас ?
— Волос — Чётко отрезает она
Чернокнижик преспокойно кивает, откидывая найденную часть медальона Диме
— Ну вот. Волос, этот хер и сюда свою лапу приложил — Злиться Влад
Маша касается подушечкой пальца холодной поверхности второй оставшейся у неё части, отчего-то её начинает мутить
— Слушай, а тебе ничего не будет..ну, за то, что ты их так обзываешь, точнее мы, Велес на это почти не реагирует, но а..
— А какое им дело ?
Маша в замешательстве хлопает ресницами, не находя что и ответить. Поэтому чернокнижик и отвечает за неё, на свой же пусть и риторический вопрос
— Знания имени не всегда величает тебя хозяином. В случаи с Велесом, скорее всего как и с его братом, это просто пустой звук. Этим демона не зацепить
— Вот оно как — Брюнетка укладывает подборок на ровную поверхность стола, поддерживая локтями. На её губах вишнёвого оттенка, рисуется мягкая податливая улыбка — Ну что ж..господа, какие мы имеем результаты. Две части непонятного медальона, странная записка и Монастырь которого нет на картах, очевидная лажа
— Ну уж не совсем так загибай — Перебивает её возмущения Дима — Я пошарюсь по своим эзотерическим связям и ещё этот Монастырь отыщу..а с медальоном
— А с медальоном я сама разберусь. С Велесом свяжусь.. хотя бы надеюсь, что смогу. Только бы он вышел на связь — Высоцкая нервно потрепала край своей кофты. В голову вновь начали закладываться отвратные её восприятию мысли. Перепады нечисти в их взаимоотношениях каждый раз вводили её в глубокую истерику. Маша просто ненавидела его манеру и фривольность во всей красе
Холодная рука коснулась её спины, предотвращая дальнейший поток раздумий. Маша заметно вздрогнула оборачиваясь
— Попытайся выведать у него хоть какую-то информацию о том Монастыре, мой же колится не хочет — Без особого желания оповестил её Влад
Ведьма быстро мотнула головой, соглашаясь с ним. После, выдавила что-то в виде ухмылки переводя их беседу к бытовым вещам. Больше всего к битве, расспрашивая о прошедшем недавно десятом по счёту испытании
.
.
.
.
.
.
— А теперь давайте узнаем результат Лины Джебесашвили — Марат игриво поглядывает на таблицу интригуя всех собравшихся
Маша испепеляет глазами пол, время от времени поглядывая на их современную доску и перебрасываясь взглядами с Владом и Линой, в этот раз они стоят поближе друг к дружке, аж в ряд, с котом Леопольдом
— Лина, вы меня не удивили — Женщина в годах по ту сторону экрана переворачивает фотографию и лицо блондинки секундно меняется.
Высоцкая замечает, как лёгкая улыбка надежды сгорает до тла на её крашенных в пурпурный оттенок губах. Рука машинально тянется к сияющей кофточки, останавливаясь в районе плеча
Влад молча кривится от подобного вердикта смотрящих в лице, и лишь туманные глаза, как две луны выдают смесь озлобленности и неприязни, кою завидеть в нём дано не каждому. Хорошо прячется и пускает безразличие в ход
— Плохо поработала — Оборачивается он к подруге
— Удивлять надо было — Подхватывает настроение чернокнижника и аланский провидец, продолжая иронизировать
— Полнолуние было — Не унимается Череватый. Маша закатывает с не высказанным раздражением глаза, пропуская мимо ушей шуточки их главного юмориста
Лину же эта сценка слегка забавит, вызывая у неё деле слабые позывы веселья. Маша находит минутку придвинуться к ней ближе, шепча слова поддержки
— Ты умница, не слушай их
— Врут завистники — С другой стороны договаривает за ведьму Череватый, вселяя в ясновидищу едва сдержанный хохот
За ходом их неутолимой беседы ребята пропускают положительный результат Константина и выказывают своё внимание уже на оценках Влада, последняя девятка снижает его, но кажется для самого Влада она особой погоды не делает и он пытается акцентировать своё внимание на ином
— Ну чтож, а теперь самое интересное. Вас троих будут оценивать ваши соперники — С выделенным напряжением оглашает ведущий
Маша выпускает мимолётный смешок, не оценивая излишне длительного молчания своих соперников
— Будто на расстрел пришли — Начинает та
Джебесашвили, стоявшая рядом с подругой кивает на её слова, закатывая нижнюю губу
— Это точно
Первым идёт под Исполинскую справедливую руку на расстрел сам Череватый, получая самое неоднозначно заключение
Всеобщее внимание привлекает Дима, незнакомый для остальных иероглиф на фотографии приводит большинство в ступор
— Это шо такое — Влад вытягивается первым, рассматривая детальнее оценку второго чернокнижника
— Буква " П" провал? — Интересуется Марат
" Буква " П " пиздос "
Про себя изъясняется Маша
Переведенная Димой девятка успокаивает возбуждённого ожиданием Влада. Сама Высоцкая ещё с самого начала знала, что стоять у него будет, только подавать виду не старалась. У самой же ведьмы стояла чёткая десятка
— Это бред — Фыркает Марьяна
Между ними с Матвеевым затевается новый пассивный конфликт, чему впрочем можно не удивляться. Не первый же, и явно не последний. Дима её утверждения воспринимает также спокойно, кажется на его лице не содрогается ни единый нерв, и если бы брюнет не жестикулировал руками можно было подумать, что это лишь хорошая статуя высеченная из изящного мрамора
— Это не бред, бред это манту чесать — Подразнивает он
Маша молча обходит глазами всех ребят, её живот стягивает прочной проволокой как только взор Марии касается Череватого. От его позы, невозмутимого выражения лица и отточенной фигуры в голову приходит глупое и сумбурное сравнение
" Он почти как павлин "
— Я специально для людей стараюсь
— Иисус Христос которого мы заслужили
— Покайся, грешница — Приподнимает одну бровь, с наигранным недовольством маг
Следующим на оцеку экстрасенсов выходит Костя.
Тёмные глаза Гецати лезут на лоб при виде креста на фотографии у Димы.
Лина потирает лоб, внезапно обращаясь к Маше, всё-так же шёпотом
— Как думаешь, что это за оценка ?
— Сейчас узнаешь. Она тоже высокая
— С чего ты вязала — Блондинка недоверчиво обходит глазами Машу, приводя её в замешательство
До брюнетки с большим опозданием доходит тот факт, что о их отношениях с чернокнижником по всей видимости из всех знал только Влад. Остальных ребята об этом и не оповестили, Маша втягивает голову к себе к плечам, замечая, как мрачнеет взгляд ясновидищей
— Да это так..случайно узнала..