ЮНИСЕФ

NC-17
Завершён
28
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 7 619 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
1 Я заняла лежак на самом краю пляжа у кромки воды. Подальше от бара и спортивных площадок. Чтобы никаких галдящих детей, никакой орущей молодежи, играющей в мяч. Только я и море. Устроилась в тени пляжного зонтика, достала книгу и настроилась на релакс. Время текло незаметно, солнце играло на ласковых волнах, шум прибоя действовал убаюкивающе. Я могла бы наслаждаться этим часами. Я закрыла глаза и расслабилась. Жаль, что эти часы отдыха так редки, ведь я здесь по работе. Моя компания предоставила свое подъемное оборудование для каких-то съемок. Меня прислали проследить за оформлением документов, оборудование дорогое, не хватало еще проблем на таможне. Хорошо хоть босс не поскупился на дорогой отель, проведу несколько дней с комфортом. Из задумчивости меня вывел бархатный мужской голос: -Здесь не занято? Я открыла глаза. Рядом стоял мужчина средних лет в купальных шортах. -Простите… - я собиралась сказать, что здесь занято. Ненавижу эти пляжные подкаты. Но он уже бросил свое полотенце на соседний шезлонг. -Извините, если потревожил, но только здесь сейчас тень. Я с тоской огляделась. Действительно, время шло к закату и отдыхающие потихоньку заполнили пляж, свободные места остались только в центре, но там не было зонтиков. Вот и накрылась моя мечта о тишине. -Я вам не помешаю, я и сам предпочитаю одиночество, - сказал мужчина, растягиваясь на шезлонге. Я только пожала плечами и погрузилась в чтение. Десять минут прошли в тишине, потом он повернулся ко мне: -Вы здесь на отдыхе? Я подавила раздраженный вздох: -Нет, я на работе. -Я тоже. Мы будем снимать ролик для ЮНИСЕФ, о защите морских животных. -Видимо из-за вас я здесь. -Я знаю, - он сел и широко улыбнулся, - Вы ведь из технической поддержки? Я видел вас вчера на презентации. Я Том Хиддлстон. -Очень приятно, - у меня не было настроения поддерживать разговор. -Я актер, буду сниматься в этом ролике. -Поздравляю, - я опять уткнулась в книгу. Какое мне дело до того, кто он? Пляжное знакомство совершенно не входило в мои планы. Минут пять он молчал, потом опять обратился ко мне: -Что вы читаете? -«Жизнь взаймы» Ремарка, - игнорировать его вопрос мне показалось не вежливым. -Хм, я читал очень давно, напомните, о чем она? -О том, что каждый сам выбирает как ему жить и с кем общаться, - я сделала ударение на последних словах. - Простите, что отвлекаю, - кажется он понял мой намек и следующие пятнадцать минут прошли в тишине. Мне казалось, что он разглядывает меня из-под своих темных очков. Это соседство начинало напрягать. Кажется на этом пляжный отдых пора заканчивать. Я захлопнула книгу и начала складывать в сумку свои вещи. -Уже уходите? -Да, мне пора, - я развернулась и поспешила в сторону отеля. *** Во время завтрака я сидела на веранде и наслаждалась своим утренним кофе. Выпить бы еще чашечку, но очередь у кофе-машины никак не рассасывалась. В отеле с утра царило какое-то радостное возбуждение, все только и говорят об этих съемках, будто помешались. У входа в ресторан началась какая-то возня. Я обернулась и увидела своего вчерашнего знакомого, окруженного стайкой молодых девушек и раздающего автографы. Какой-то известный актер? Я вгляделась в его лицо. Никаких ассоциаций. Я со вздохом отвернулась: «Эти фанатки просто сумасшедшие! Было бы из-за чего!» Я задумчиво глядела на море, крутя в руках пустую чашку, когда услышала знакомый голос: -Доброе утро! - Том поставил на стол две чашки кофе и подвинул одну ко мне, -Латте, два сахара. Угадал? -Вообще-то нет, предпочитаю капучино, без сахара. Но все равно спасибо. Сегодня там столько народу. -Ну меня как кинозвезду пропустили без очереди. Вы позволите? – он уселся напротив. -А вы звезда? Как вы сказали вас зовут? - Том Хиддлстон. Ну.. я снялся в нескольких фильмах. -Ясно, - я усмехнулась, - Обычно запоминаются только главные герои… -Я играл Локи. -Локи? – я удивленно приподняла бровь, - Не слышала! Кто это? -Это по комиксам. -Извините, не интересуюсь. -А «Кинг-Конг. Остров черепа»? -Фантастика? Это не мое. -А сериалы? «Ночной администратор»? Это шпионский боевик. -Простите, это тоже мимо! -я покачала головой. -А что же вы любите? -Люблю серьезное кино, исторические и автобиографические фильмы. Том просиял: - Я знаю, что вам посоветовать! Нашу светскую беседу прервал мой техник: -Т/И, я везде вас ищу, нас уже ждут. Я встала, допивая кофе: -Простите. Пора работать. -Ну тогда увидимся на площадке.
28 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник