ЮНИСЕФ

NC-17
Завершён
28
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 7 619 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Часть 4

Настройки
4. Сегодня суббота, последний съемочный день. Вчера я просидела у бассейна в пентхаусе почти до самого заката. На обед мне хватило фруктов, я не рискнула заказывать доставку еды в номер, да и не хотелось злоупотреблять гостеприимством хозяина. Вчера Том так и не появился до самого вечера, и я решила прогуляться сегодня в съемочный павильон. Здесь царила обычная рабочая суета: режиссер, операторы, редакторы, осветители, все были заняты своим делом. Том в темно-синем костюме был великолепен. Перед камерой он совершенно преображался, выглядел спокойно и уверенно. Наверное, в этом и заключается его актерская работа. Я остановилась у входа. Было интересно понаблюдать, как здесь все происходит. Том на ходу произносил какой-то текст, следуя за объективом. Через несколько минут объявили перерыв перед следующим дублем. Я подошла ближе и помахала рукой, привлекая его внимание. -А, Т/И, привет! -Привет, я просто зашла сказать спасибо. -Ну, мне это совершенно ничего не стоило. Вам понравилось? Хотите, я дам вам ключ? Я буду занят здесь до вечера. -Нет-нет, что вы! Я и так вчера слегка перегрелась на солнце. -И какие сегодня планы? -Схожу на пляж после обеда. Том посмотрел на часы: -Ну до обеда еще далеко! Хотите посмотреть, что мы тут делаем? – он обвел руками павильон. -Еще как! – у меня загорелись глаза, -Надеюсь я не помешаю? Всегда мечтала увидеть, как снимают кино! -Это всего лишь рекламный ролик, - Том широко улыбнулся, -Вы можете сесть там, рядом с представителями ЮНИСЕФ, - он махнул рукой. -Спасибо, - я направилась куда он указал и заняла место рядом с группой испанцев. К Тому подошла гримерша и редактор, и он переключил свое внимание на работу. Ко мне подсел один из испанцев: -Вы из технической поддержки? Я Диего! -Очень приятно, я Т/И. -Вы России? -Да. -Я слышал, что там очень холодно, - Диего придвинулся ближе и развернулся ко мне в пол оборота, его жгучие черные глаза прожигали меня насквозь, - А еще, что там самые красивые женщины! Я пожала плечами. Я видела этого испанца на презентации несколько дней назад, тогда он крутился вокруг молодой англичанки-редакторши. Кажется, он не пропускает ни одной юбки и сейчас решил взяться за меня. -Т/И, что вы делаете сегодня вечером? Сегодня последний съемочный день, и наш спонсор хочет устроить вечеринку в клубе, приглашены все. -Извините, у меня уже есть планы, - я старалась вежливо дать ему понять, что мне это не интересно. -Может быть тогда пообедаем вместе? Я знаю чудесный ресторанчик недалеко отсюда, -он положил руку на спинку моего стула и вопросительно заглянул мне в глаза. Его настойчивость начинала напрягать. Я достала из кармана телефон, делая вид, что читаю сообщение. -Простите, Диего, мне нужно работать, - я встала, собираясь уходить. -Увидимся вечером, -испанец плотоядно улыбнулся и подмигнул мне. Уходя, я обернулась на съемочную площадку и поймала пристальный взгляд Томаса. *** День на пляже прошел без происшествий. Сидя в тени в самом дальнем закоулке, я наконец-то дочитала книгу. Во время ужина я тоже постаралась найти укромный уголок, чтобы не попадаться на глаза съемочной группе. Но спустившись вниз, наткнулась компанию мужчин во главе с темпераментным Диего. Похоже они все-таки собирались на вечеринку и о чем-то спорили. -Т/И, идете к нам! «Черт!» - я покачала головой, давая понять, что никуда не собираюсь. Тогда он сам направился в мою сторону. -Т/И, помогите нам уговорить мистера Хиддлстона! -Диего, я очень устал сегодня, давайте в другой раз -Том неожиданно вырос у меня за спиной. -Вы потом будете жалеть! Все самые горячие девушки этого острова сегодня танцуют в клубе! – не унимался испанец. Том уставился на меня. -Нет-нет, я-пас, - я выставила вперед ладони, - У меня сегодня другие планы. -Свидание? – Том склонил голову на бок. -Нет. Футбол! Сегодня финал Лиги чемпионов, «Реал Мадрид» будет играть против «Ливерпуля». -Сегодня? -ахнул Том, а Диего схватился за голову: - Черт, сегодня же 28-е! С вашими съемками я совсем забыл! Ребята, планы меняются, - и он крикнул что-то на испанском своим товарищам. В ответ мужчины одобрительно загудели. -Вот уж не думал, что вас интересует футбол! Вы меня удивляете каждый день, Т/И! Вы собирались смотреть игру у себя в номере? - спросил Том. -Нет, здесь внизу есть спорт-бар, там шикарный большой экран и много пива, -я хитро подмигнула ему. В баре наша компания расположилась, сдвинув несколько столиков. В последний момент Диего, узнав, что я болею за «Реал», уселся рядом со мной, бесцеремонно оттеснив Тома в сторону. -Ну, что, моя красавица, какой ваш прогноз? -Я думаю «Реал» выиграет 1:0. -Откуда такая уверенность? «Ливерпуль»- очень сильная команда. -Оба соперника сильные, но Юрген Клопп - немец, у него в команде порядок и дисциплина, и «Ливерпуль» будет играть в «правильный» футбол, а Анчелотти – итальянец, «Реал» будет играть нестандартно на энтузиазме и мотивации. Рано или поздно они продавят оборону и заставят «Ливерпуль» ошибиться. Мужчины недоуменно переглянулись: -Вы действительно в этом разбираетесь? -Том поднял брови. -Сегодня вы- мой талисман, Т/И, я надеюсь на вас! – заявил Диего. Вскоре бар наполнился шумом и громкими возгласами болельщиков обеих сторон. Диего лез обниматься ко мне после каждого острого момента или удачной комбинации у ворот «Ливерпуля». Мне уже несколько раз пришлось отцеплять его настойчивые пальцы от моей талии. Том хмурил брови, глядя в свою кружку с пивом. После пропущенного гола английская часть нашей компании совсем приуныла. Сегодня они были здесь в меньшинстве. Испанцы- напротив, веселились как дети, вскакивали с мест, выкрикивая лозунги на своем языке. Матч закончился, как я и предсказывала. Испанцы ликовали! Я встала из-за столика, Том тоже поднялся: -Отличная игра была, жаль, что наши проиграли! Наша галдящая компания вывалилась в холл. -Т/И, вы моя муза! - Воскликнул Диего, взяв меня за локоть с явным намерением продолжить вечер в моем обществе, -Еще не поздно поехать в клуб и отметить нашу победу! Вы с нами, Том? -Я, пожалуй, откажусь, на сегодня хватит впечатлений. Мое мнение видимо никого не интересовало. Я аккуратно освободила локоть из пальцев Диего: -Вы как хотите, ребята, но мне надо срочно отойти. Я выпила столько пива, что кажется сейчас лопну! -я кивнула в сторону туалета. Оставшись одна в помещении уборной, я выдохнула. Совершенно не улыбается ехать куда-то с испанцами и отбиваться от их настойчивых ухаживаний. Хорошо, что у этого помещения есть второй выход в сторону ресторана и я могу спокойно улизнуть. Я тихо вышла, и оказавшись с другой стороны холла, направилась к себе. Надеюсь, что никому не придет в голову искать меня и ломиться ко мне в номер!
28 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник