🎭Театральный кружок 3.0🎭
*Время 16:02*
- Ребята, давайте прогоним весь спектакль от начала и до конца, чтобы побыстрее пойти мерить костюмы,- сказал Чжун Ли смотря на своих учеников, которые суетились и бегали по сцене. Они расставляли реквизит, который или уже находился в школе, или который был сделан дома. Это была последняя, гениральная репетиция, ведь в следующую пятницу они будут выступать. Нилу с Юнь Цзинь бегали и суетились вместе со школьниками. Пусть это было еще не выступление, но от того, как будет проиграна последняя репетиция, будет зависеть само выступление. Вскоре, все было на своих местах. Ученики стояли за своими кулисами и ждали своего выхода. Чжун и Цзинь сели в середине зала, чтобы они могли почувствовать, как спектакль будет смотреться с этого ракурса. А Нилу отправилась к пульту, с помощью которого можно было управлять кулисами, светом и музыкой. - Начинаем!- громко кринул Моракс, после чего занавес открылся. Выходит Мона и встает перед кулисами, сбоку на сцене. Громко прокашлившись, она начинает выразительно говорить выученные наизусть слова. -" Жили-были на свете король с королевой,"- в этот же момент, на сцене одновременно появляется несколько пар. Во главе стоит пара "Королей". Розария с Кейей быстро переставляют ноги, двигаясь по направлению к центру сцены. Скарамучча с Коллеи двигаются справа от них, стараясь держаться того же темпа, что и остальные. На заднем плане, быстро кружась двигалась Синьора. И слева от наших "Королей", словно Солнце и Луна быстро сменяли друг друга два парня. Один из них светлый, другой темный. Две противоположности танцевали в быстром темпе. На фоне играла музыка вальса. -"У них не было детей, и это их так огорчало, что и сказать нельзя",- после слов Моны, массовка в том же танце удаляется со сцены, оставляя "Королей" одних, сидящих на двух тронах. Пускай, их мимика и ввражает печаль, но в душе они так смеются над этой ситуацией, что лучше даже не знать как. -"И вот, когда они наконец, потеряли всякую надежду, у них вдруг родилась дочь",- тут же, выходит Люмин, неся в руках куклу завернутую в пеленку. -"Вот наша красавица,принцесса Аврора, Ваше Величество!"- сделав реверанс, как его уже успела научить делать Нилу, Аякс протянул кулёк "Королям". -"Посмотри, милый, она просто красавица!"- громко и с выражением счастья на лице говорит Розария смотря на "временного мужа". Тот, импровизируя кивает головой, и начинает перед глазами куклы шевелить пальцами. Со стороны выглядит очень забавно. -"Король и королева решили устроить большой праздник в честь рождения своей дочери",- тут же выходит Горо и громко объявляет. -"Сегодня в королевстве праздник. Мы приглашаем вас, друзья! Чтоб вместе петь и веселиться. А вот грустить никак нельзя! -"В гости к маленькой принцессе позвали всех фей, каких удалось найти в королевстве. Феи и другие приглашенные съехались в королевский дворец, где был накрыт праздничный стол",- в это время, на сцене быстро меняются декорации. Ответственные выносят столы, стулья и остальной реквизит. В противоположной стороне от Горо, выходит Рейзор и старается произносить свой текст. -"Фэя Августа! Фэя Сирена! Фэя Флоксия! Фэя Вилина! Фэя Диана! Фэя Грациата! Фэя Стелла!",- в том порядке, в каком их называют, начинают выходить девушки в быстром темпе кружась. Самой последней, вышла Эола, исполняя Фуэтэ. -"Феи, а их было ровно семь, сели за стол, перед ними стояли великолепные столовые приборы". Школьники, отвечающие за специфекты начинают громко ударять по столам, а Нилу за своим столом включила яркие вспышки, дабы создать иллюзию молнии. -"И вот появилась фея Моргана, восьмая по счету, ее забыли пригласить потому, что она много лет не выходила из своей башни много лет и все думали,что она давно умерла",- смотря на Ху Тао, говорила Мегистус. -" Эй! Поставьте еще один прибор для нашей гостьи",- хлопает в ладоши Кейя, давая знать, что слуге пора выходить. Тарталья, появляется на сцене. -"Извините, Ваше Величество,но таких приборов из золота, у нас больше нет, есть только из серебра". -"Несите немедленно",- Чайльд забегает за кулисы, берет быстро реквизит и относит на сцену. Когда тарелку поставили перед Ху, та ее тут же отодвинула. -"Ну погодите же,жалкие людишки! Вы еще об этом пожалеете!" -"Как бы старуха не навредила нашей малышке",- Лоуренс тихо встает из-ща стола и прячется за кроваткой, в которой лежит кукла. Нилу включает музыку, и все "гости" встают из-за столов. Все вокруг танцуют, пьют и веселятся, исполняя свои роли. -"Наступила самая торжественная минута! Пришло время дарить подарки!"- громко объявляет Горо, и все "Феи" встают в очередь перед кроваткой. Все это конечно "очень интересно", но гораздо увлекательнее было то, что сейчас происходило за кулисами. Итэр с Кавехом материли друг друга, вытирая разлитое кофе на стол, Скарамучча, Итто и Тома стояли в сторонке и тихо ржали. Аль-Хайтам с Сяо стояли с таким выражением лиц, будто они сейчас этих двоих придушат на месте. Синьора с Коллеи уже в десятый раз побежали за тряпками. А Барбара с Эмбер стояли в сторонке и смотрели на промокший реквизит. А с чего это все началось?*Пять минут назад*
"- Скучнооо..,"'- подумал про себя Итэр смотря на выступавших. Телефон в портфеле, смотреть на выступление скучно и поговорить даже не с кем! Путешественник мог бы поговорить с тем же Сяо, но тот о чем-то болтал со.. Скарамуччей? Удивительный дуэт. Тут, его внимание привлекла обычнач ссора Аль-Хатама и Кавеха. В другой момент, он бы не обратил внимания на это, но так как занятся особо нечем, то можно и понаблюдать. Хоть какой-то эпик. Поначалу, все было прекрасно, но неожиданно во время агрессивного жестикулирования, Кавех нечаянно задел Итэра. Светловолосый успел все же увернуться, но неожиданно, сзади он наткнулся на чей-то стакан с кофе, который стоял на столе, и в итоге благополучно его пролил на лежащий рядом реквизит и выше упомянутый стол. На это тут же обратили внимание рядомстоящие люди, а именно ссоряшиесия, Скарамучча с Сяо и блондин. Прибежавшая на грохот Синьора, тут же обвела злобным взглядом присутствующих. Видимо, это был ее стакан. - Кто это сделал?- сдерживая свой гнев спросил девушка. Оба блондина переглянулись, и не сговариваясь показали друг на друга пальцами. - Он!- почти одновременно шёпотом сказали парни. - Хорошо, тогда вы оба, вытирайте теперь это все,- стала давать команды блондинка. Обоим "виновникам" это не понравилось. Из-за этого, три блондиночки стали сраться друг с другом. Тут же их разняли стоящие рядом парни. Вскоре, на шум прибежали девушки, которые тут же стали спасать реквизит, все еще валчющийся в луже кофе. И через минуту, вышла уже выше упомянутая картина. Неожиданно, за кулисы вошла Люмин потребовала тот самый реквизит, который немного утонул в кофе. Переглянувшись, Барбара и Эмбер отдали ей его, надеясь, что они хорошо его вытерли, и он не будет мокрым. Вот только одного они не учли.. - А почему он пахнет кофе?- Люма обращалась ко всем, кто был за кулисами. Блондины, вытираюшие стол, тут же остановились. К их счастью, девушку позвали на сцену, после чего она убежала. Вскоре, нужно было выходить Кавеху. Оставшись один на один со столом и горой тряпок, близнец обреченно вздохнул. О, Архонты, за что ему это!? Неожиданно, кто-то подошел сзади и взял одну из тряпок. - Помощь не нужна?- спросил Сяо смотря в эти словно янтарь глаза. - Не помешала бы..,- ответил блондин, продолжая вытирать стол. Якса тоже стал елозить тряпкой по столу, помогая светловолосому. Через пару минут, к ним присоеденился Кадзуха, узнавший о происшествии, а за ним и Скарамучча. Под конец, когда уже всем надо выходить, четверка все же успела вытереть стол, и все вовремя вышли. Но все же, остался один нюанс.. Реквизит то все еще пахнет кофе..🎭Конец пятьдесят восьмой части🎭