***
Всем привет! С вами снова я – Азарот Фелицис Азазель. Боже, как же круто звучит моё имя! У отца явно есть вкус. Но сейчас не об этом. Сейчас мы с отцом заняты очень важным делом. Подумать только, я мечтал об этом больше четырёх лет. Ещё в своей прошлой жизни мечтал сделать это, да всё времени свободного не было. Да и одному этим заниматься очень скучно. Тут нужна компания, которую я никак не мог собрать. Но сейчас инициатором стал отец, а я не отказался. Вижу, я вас заинтриговал. Речь идёт о: - Клюёт! – прокричал я и начал тянуть удочку. Навыки рыбалки у меня были хорошими, ещё в прошлой жизни я имел довольно богатый опыт. Так что рыбка никуда не делась и пополнила наш улов. - Молодец, сынок, – улыбнулся мне отец и показал большой палец. Я ответил ему тем же и спокойно снял рыбу с крючка и отправил её в ведро. Рыбачили мы, кстати, в человеческом мире, так что «экзотики» тут не было. Но отец пообещал, что когда-нибудь мы обязательно порыбачим в Преисподне. Сейчас же мы на Байкале, причём на улице приятный солнечный день. Солнце палящее, но небольшой прохладный ветерок спасает от жары. Идеальная погода, я бы сказал. - Ты быстро учишься, – решил прервать тишину отец. – Знаешь, раньше я думал отправить тебя в школу, но ты так быстро освоил материал, что теперь не вижу в этом смысла, – с гордостью сказал Азазель, смотря на меня. Да, я слышал о такой идее. Вроде как тётя Бенемунэ предложила это. Отец был к этой идее нейтрален. Он имел аргументы и за, и против. Хотя в конечном итоге решил отказаться от этой идеи. После начала моего обучения, разумеется. Такими темпами до семи лет я узнаю достаточно, чтобы вообще не ходить в школу, так как ничего нового я там не узнаю. - Я стараюсь, пап, – сказал я, не переставая наблюдать за поплавком. – Получать новые знания так увлекательно, – признался я. Не, ну ведь реально! Процесс обучения приносил мне много удовольствия. Во многом это объяснялось тем, что в будущем я буду обучаться магии. МАГИИ!!! Как же я мечтаю научиться колдовать! Вы себе даже не представляете. Да и понять мне охота, как же тут колдуют. То, что: «используются расчёты и формулы» - мне, знаете, эта информация ничего не даёт. Хочу сам попробовать! - Молодец, – похлопал меня по плечу отец. – Дальше мы будем изучать не менее интересные предметы. - Например? – сразу же поинтересовался. - Биология, физика, история и прочее, – махнул рукой падший, в этот момент он резко дёргает удочку. Плюс ещё одна рыбка. - О, история… Ты редко говорил о нашем мире и что в нём происходило. - Маловат ты ещё, да и, – тут его взгляд стал насмешливым, – я знаю, что ты уже бывал в нашей семейной библиотеке и читал там книги по истории. - Было дело. Ты тогда ушёл по делам, и мне было скучно, вот я и проверил нашу домашнюю библиотеку. -Может, расскажешь, что вычитал? – попросил отец, на что я пожал плечами и начал вспоминать прочитанное. - Начну тогда с самого начала. Вот была планета Земля. Потом пришёл Бог и создал людей. Правда, неизвестно, были ли люди на планете до Бога, или всё же они его создания. Тут, так сказать, белое пятно. После этого Бог создал первых ангелов – Люцифера, Михаила, Габриэль и прочих. - Коротко о жизни на Небесах, без какой-либо конкретики. Потом бунт Люцифера. Причём за Люцифером стояла команда его сторонников. Вроде как самым ярым его сторонником был Абаддон, – я прикрыл на секунду глаза, углубляясь в память. - После этого Люцифер пал, а вслед за ним пали и его приспешники. Сразу же после того как Бог понял, что их не перевести на свою сторону. - И вот Люцифер, движимый… непонятно чем. Ненавистью? Или желанием стать похожим на Бога? Тут всё может быть. В общем, Люцифер, уже как падший ангел, начинает изучать магию, которую раньше он не мог изучать из-за запретов отца. В основном упор был на тёмную магию. В итоге он отказывается от света и порядка и принимает новую силу. Силу тьмы и хаоса, тем самым становясь Сатаной, первым Владыкой демонов… Хотя это и будет чуть позже, – делаю я сам себе замечание. - По своему примеру он трансформирует и своих сторонников. Не все, конечно, этому рады, и кто-то уходит от Люцифера, но… Преисподняя даже сейчас неспокойное место, а тогда она была заполнена ордами диких демонов, – на этом моменте я заметил вопросительный взгляд отца. Нет, он знал, кто такие дикие демоны, но, видимо, захотел меня проверить. – Дикие демоны – это монстры, химеры, созданные под влиянием энергии тьмы и хаоса, – пояснил я, заработав одобрительный кивок. – Опасные и практически неуправляемые звери. Да, тогда Ад не был приветливым местом. Ад был Адом. - И вот у Люцифера появилась своя команда. Некоторые из новых демонов позже создадут собственные кланы. Как тот же Абаддон. Но на тот момент было понятно, что этих сил не хватит для выживания. Даже не для противостояния Богу и ангелам, тогда об этом и речи не шло. Этого не хватит, чтобы выжить в Аду. Можно, конечно, перейти в мир людей, но не факт, что это не спровоцирует Бога на убийство своих падших детей. Отец продолжал слушать. Мне даже показалось, что он… начал вспоминать, как это всё происходило. Он-то живой свидетель этих событий. - И тут Люцифер… показывает и своё желание быть похожим на Бога и показывает свой гений. Он берёт и создаёт демонов… Причём что-то мне подсказывает, что технологию он позаимствовал у дедушки, – от моего обращения к Богу отец чуть ли не поперхнулся, но я успел уловить его улыбку. – Очень уж она походит на то, как Бог создавал ангелов. Тут мелькает имя Лилит – мать всех демонов и жена Люцифера, первая жена Адама. Точнее она мать большинства демонов, так как неизвестно, как появились Вельзевул, Асмодей и Левиафан и несколько других демонов. Ну и для того же Абаддона она считай никто. Как и для ему подобных. И что-то мне подсказывает, что Вельзевул и Левиафан были изначально, а Люцифер просто прижал их к ногтю или просто договорился с ними. На счёт Асмодея не знаю. - Так вот, пока Люцифер пополняет ряды демонов, на Небесах происходит второй бунт, на этот раз восстаёт почти всё Пятое Небо. И да, Небеса делятся на уровни. Всего их вроде семь, но об этом позже. Точные причины восстания не указывались в книге. Хотя есть намёки, что это ответ на слишком сильное «закручивание гаек» Библейским. Слишком многое было запрещено ангелам. Как раз перед этим пал ты, папа, за секс с девушкой, – на этом моменте отец очень резко разворачивается лицом ко мне, он был удивлён. Очень удивлён. - Что? Не надо было оставлять эротические журналы на столе, – развёл я руками в стороны. От моего ответа Азазель ударил себя ладонью по лицу и прикрыл глаза. Да, так и хочется сказать: «это фиаско, братан». - Восстание закончилось тем же, что и восстание Люцифера, – решил я всё же продолжить монолог. – Их выгнали с Небес, а их крылья окрасились в чёрный. Кстати, у данного явления есть две версии, – решил я проявить свои знания. - Первое – падшего ангела отключают от системы, от чего его сила света ослабляется и его крылья теряют цвет. Потеря цвета тут выступает скорее как отдача из-за отключения. - Второе – проклятие Библейского Бога. Что конкретно делает это проклятие – неизвестно. - Вообще мутная эта тема с крыльями… сам потом изучу. Когда вырасту, – сжал я руку в кулак и пообещал самому себе, что обязательно разберусь в этом феномене. - Так вот, группа падших ангелов во главе с Азазелем, который был бесспорным авторитетом, поэтому легко стал главным, – повторил я слова из книги и, кажется, вызвал чувство гордости у отца. – В общем, они не пожелали присоединяться к Люциферу и поэтому основали Григори. - Григори – организация падших ангелов, созданная Азазелем и ангелами, подвергнувшимися падению вместе с ним. Также известна под названием «Наблюдатели за детьми Божьими». Григори принимает к себе владельцев «Священных механизмов», падших ангелов, а также тех, кто был изгнан из Церкви. - Сначала организация занималась исключительно вопросом выживания падших ангелов. Но когда их стало больше за счёт консолидации в Григори всех падших ангелов, тогда они стали делать более активные шаги. Так падшие начали вести дела с людьми-магами, другими пантеонами, а также активно начали заниматься научной деятельностью. Это объясняется тем, что большинство Лидеров Григори были выходцами из Пятого Неба, ну, то есть они были учёными. Чуть переведя дух и сменив червя на крючке, я продолжил. - Потом началась полномасштабная война между падшими, демонами и ангелами. И, собственно, на этом книга и заканчивается. Но я могу и продолжить. - Думаю на сегодня этого достаточно, – протянул довольный отец. – Ты меня поражаешь, Аз, такой любознательный. - Весь в тебя папа, весь в тебя и… похоже, я сегодня побеждаю. 15:9 в мою пользу, – сказал я, довольно отцепляя рыбу от крючка. На моё заявление он только улыбнулся и ответил: - Молодец.***
- Как дела у Азарота? – поинтересовалась Бенемунэ у Азазеля. Она всегда интересуется им. Азазелю даже иногда кажется, что она волнуется о его сыне гораздо сильнее него. Хотя… всё же Бени женщина, и так называемый «материнский инстинкт» требует выхода. Своих детей у неё нет. Вот она и заботится об Азароте. Азазель же тот ещё тёртый калач, пусть он и волнуется, но с каждым днём он всё больше верит в сына. - Хорошо. Я бы даже сказал, прекрасно, – протянул генерал-губернатор, печатая что-то на компьютере. – И, кстати, я решил, что в школу Азарот не пойдёт, – заявил он, от чего сестрёнка чуть ли не подпрыгнула. - Что? Но как же так?! Аз, ему необходимо общаться со сверстниками, он… - Стой, Бени, – остановил сестру падший приподняв руки. – Во-первых, ему просто нечего там будет делать. Ты же слышала, что я начал его обучать? - Конечно, слышала. Он вечно на тебя жаловался. Говорил, что ты его учить не хочешь. А тут вдруг перестал, не трудно догадаться, почему, – губы девушки растянулись в доброй нежной улыбке. Она сама не заметила, как начала наматывать свои светло-лиловые волосы на пальчик. - Ну так вот. Язык он освоил очень быстро, хотя были некоторые проблемы с письмом, но он очень упорно тренировался, – теперь у самого Аза вылезла улыбка. – После этого мы занялись математикой и другими науками. Хех, он буквально всё схватывает налету. В общем… я могу сказать, что к семи годам он вполне способен выучить материал 4-5 лет обучения в школе, а может, даже и больше. Как ты понимаешь, разрыв будет более чем солидный и переводить его сразу в 5-6 класс… - падший покрутил рукой подбирая слова. – Неразумно, – нашёл он компромиссный вариант. - Всё на столько… круто? - Ага, – кивнул улыбающийся Азазель. – Скажу тебе больше, он и в свободное время тоже читает и учится. Он так выучил историю становления Григори… правда, в сильно сокращённом варианте, но и это лучше, чем ничего. - Ты явно гордишься им, – заявила Бени смотря на Аза. - Что-то мне подсказывает, что и ты им гордишься, – хмыкнул падший и пожал плечами. – Пока что, собственно, нечем гордиться, но… Я рад, что он тянется к знаниям. Хотя иногда он бывает заносчивым, но… он всё ещё ребёнок. Умный вундеркинд и, возможно, будущий гений, но ребёнок. - Что правда, то правда… слышал последние новости? – неожиданно спросила Бенимунэ. - Я был занят последнее время, – пожал плечами Азазель, краем глаза посмотрев на их с Азаротом фото. – Так что случилось? - Один из наших братьев тоже решил продлить свой род. - ЧТО?! Почему я не знаю?! - Ну, Бар не хотел об этом говорить. Да и жена у него только беременна. - Бар? Жена?! И ещё мне не сказал. Вот от кого я точно такого не ожидал! Ох, его ждёт выволочка! – возмущение генерал-губернатора просто зашкаливало. Брат, с которым он прошёл войну, не рассказал о столь важном событии в его жизни. Береги свою бороду, братец!!! - Я думала, вы напьётесь. (П.Б. грех не выпить) - Напьёмся, – кивнул Аз. Его глаза сузились, и он вытянул кулак вперёд. – Но сначала я ему всыплю за то, что умолчал о таком важном факте… Жена и ребёнок! Офигеть! - Мда… и кто меня за язык тянул? – со вздохом сказала женщина, хотя улыбка так и не сошла с её лица.***
- Итак, сынок, сегодня мы поговорим о магии, – начал отец, когда подошло время урока. – Что ты знаешь о магии? - Магия – это особая сила, представляющая собой божественные чудеса, ангельскую силу и демоническую силу, которые Мерлин Амброзий интерпретировал по-своему с помощью уравнений. Можно сказать, это наша сила света в версии для других существ. Для использования ангельской силы требуется хорошее воображение, сила создавать и хорошее восприятие, а для магии — делать в голове точные расчёты. Для каждого явления есть свой закон и для их высвобождения в ответ на вычисления используется магический круг. - Отлично, – кивнул Азазель, когда я закончил. – Ещё что-то? - Ну, у каждого пантеона есть своя магия. Так даже демоны имеют собственную систему магии, хотя у них есть и демоническая сила. Вроде как мастером в этой среде является Аджука Астарот. Он любит вычислять, а потому он развил свою демоническую силу именно в этом направлении. У него единственного демоническая сила специализируется на созидании. У нас также есть система магии, хотя мы и можем использовать силу света с помощью воображения. Такая двойственность связана с тем, что некоторые вещи, наподобие ритуалов, лучше проводить, используя точные расчёты, а не воображение. Так же магия более стабильна, чем демоническая и ангельская силы, которые сильно зависят от эмоций и состояния воина. Ну и также существуют такие виды магии, как скандинавская, индуистская, славянская, греческая и так далее. - Отлично. Прекрасно, – довольно протянул отец. – Итак, сейчас я покажу тебе, как пользоваться магией. Тебе нужно понимать, как вообще используется магия, какие существуют законы, формулы и прочее. - А практиковаться будем? – сразу же попытался я проверить свою удачу. - Нет, – последовал моментальный ответ. - Опять скучная теория? – убито констатировал я после услышанного. - Опять скучная теория, – повторил за мной отец и кивнул. – Но это основа. Без этой основы ты просто не будешь понимать, что происходит. Я могу научить тебя магии, но это будет выглядеть, как если бы я научил тебя пользоваться компьютером. Я же хочу научить тебя основам и рассказать, как вообще функционирует магия и как её создавали. Ну, если вновь проводить аналогию, я расскажу тебе, из чего состоит компьютер и как это создавать. - Звучит многообещающе и полезно, – слегка повеселел я от речи отца. - Не волнуйся, это будет интересно, – улыбнулся отец и принялся чертить что-то на доске.***
- Браааааатик! - Нееееееееееееет! Не тяни мои крылышки! Ай! Ты вырвала мне перо! Я что, петух?! ПАПА!!! СПАСИ МЕНЯ!!! (П.Б. твое место у параши) - Что тут происходит? – зашёл Азазель в детскую комнату. Вслед за ним зашли слегка подвыпивший Баракиэль и красивая женщина с длинными чёрными волосами и японской внешностью. Картина этой троицы открылась… Ну, мягко скажем, забавная. Малышка Акено - дочка Баракиэля и его жены Химеджимы Шури. Так вот этот маленький годовалый пупс весело прыгала, держа в кулачке несколько чёрных перьев. В это время её двоюродный старший брат Азарот, то бишь я… Ну, я сейчас сидел на высоком шкафчике и с глазами, полными ужаса, смотрел на вырванные перья. Это больно и неприятно!!! И даже с какой-то стороны унизительно! Меня сейчас общипали!!! - Она мне чуть все перья не вырвала, – сказал я, увидев взрослых. Акено же, заметив родителей, бросилась к ним… хвастаться своим трофеем. - Ох, Акено нельзя вырывать перья у братика, ему же больно, – погрозилась пальчиком на девочку тётя Шури, но… но почему она это делает с такой улыбкой? Ааааа! Садисты! Я домой хочу! - Эй, Аз, слезай давай, – помахал мне рукой отец. НЕТ! Так просто не дамся! - Да мне и тут хорошо, – сказал я, прижимаясь к стенке и пряча свои бедные крылья. Ребячество? Вы просто не представляете, скольких уже перьев меня лишила эта малявка! Да я так скоро стану общипанным ангелом. «Я бы даже сказал, общипанным петухом ангелом!» - решил поиздеваться надо мной Драйг. Ну смейся-смейся, ящерица. В следующий раз уделаю тебя в сухую в карты, вот тогда посмотрим, кто будет смеяться. «За ящерицу можно и по голове схлопотать!» - огрызнулся дракон. Ну я же любя! - Аз спускайся, я приготовила твои любимые блинчики, – позвала меня тётя Шури. И как назло в этот момент до нас дошёл запах еды. Ммм! Вкуснятина! - Меня не подкупишь! – смог я сдержаться и остался на месте. - Со сгущёнкой, – продолжила эта садистка. - Нет, – менее уверенно продолжил я. - Варёной. ВИХ!!! Что это было? Да я просто на огромной скорости пролетел мимо старших и мигом оказался на кухне. Так! Где они! Нужно взять несколько и… и взять что-нибудь попить. И быстро в убежище. Ага! Вот они! Нужно быстрее пока… - Бам! – что-то прокричала Акено и из её пальчика вырвалась небольшая святая молния. Совсем маленькая и неопасная. Даже человеку она особо не навредит. Наверное. Но мне она сбила концентрацию, от чего я сначала ударился об кухонный шкаф, а затем упал на пол. Всё, это конец! Запомните меня как хорошего и перспективного падшего! Возможно сильнейшего владельца Драйга. (П.Б. блин, так не смешно же) «Ты слишком драматизируешь» - отозвался мой партнёр. Давай я выдеру тебе пару чешуек и посмотрим на твою реакцию! - Брааааааатик! – Акено прыгнул сверху на мою спину и крепко схватилась за мои бедные крылья. - Откуда в ней столько энергии? – пробормотал я, пока сестрёнка проверяла мои крылья на прочность. - Она просто тебя очень любит, – сказала тётя Шури, входя вместе с отцом и дядей на кухню. – Скажи, Акено, ты любишь своего братика? Услышав вопрос матери, Акено отпустила мои крылья, после чего её ручки обняли меня за шею. - Даааа, – с довольной улыбкой сказала девочка, прижимаясь ко мне. Пока выдался момент, прячу свои многострадальные крылья. Почему я их вообще явил этому миру? А попробуйте не явить, когда эта заноза чуть ли не час просила! Ещё и личико такое грустное сделала… Это была ловушка! Никогда не верьте девушкам, даже если они ещё дети. - Давай, Акено, пора ужинать, – взяв свою дочку на руки, тётя Шури пошла к столу. Видимо, мои страдания закончились… пока что. - Извини Азарот, – подошёл ко мне дядя Баракиэль и помог мне подняться. - Не сильно ударился? – поинтересовался отец. - Нет, всё нормально, – отмахнулся я. -Ещё раз прости. Акено ещё маленькая и не понимает, что доставляет тебе боль… И… эм, не обижайся на неё, – пытался объясниться мне дядя Баракиэль, но я не стал его мучить. - Всё хорошо, дядя, я понимаю. Но, – поднял я палец к верху. – С вас средство для роста перьев. А то у меня такими темпами их вообще не останется. Падший ангел с голыми крыльями – стыдоба!!! От моей речи все залились смехом. Уверен каждый себе представил это… довольно забавное зрелище. Ангел с лысыми крыльями. Да таких надо в цирке держать. Будет главной зверюшкой программы. После этого мы расселись по местам и начали праздновать. Что празднуем? Ну, малышке Акено сегодня годик. Кто вообще такая Акено? О! Тут довольно романтическая история. В общем, на одном задании дядя Баракиэль получил… довольно серьёзные повреждения. От чего полуживой упал прямо в поместье клана Химеджима. Вообще в обычной ситуации это означало бы одно – смерть. Кланы Японии подчиняются японским богам и крайне не любят представителей других религий. Так что скорее всего дядюшку бы просто зарубили или закололи катанами, но… Но похоже, в этот момент дядя получил бонус к удаче, из-за чего нашла его не смерть, а красивая женщина – Химеджима Шури. Она вместо того чтобы добить полуживого воина, решила вылечить его. Ну и в процессе лечения, как понимаете, между ними пробежала искра и произошёл… Секс. Давайте называть вещи своими именами. И так как Шури – человек, то и забеременела она после первого же раза. Собственно, после этого через девять месяцев на свет появилась моя двоюродная сестрёнка Акено. Что же, похоже, канон не совсем пошёл к чертям. Что могу сказать? Ну, я рад за дядю, он действительно счастлив. Любит жену и дочку. Да, дядя ещё и женился в тихую. Ох! Отец рвал и метал, когда узнал об этом. «После всего, что мы вместе пережили! Ты умолчал о своей свадьбе и рождении дочери! Иди сюда, и я вырву твою бороду!» Это малая часть того, что сказал отец дяде. Примирились они достаточно быстро, после чего мы вдвоём зашли в гости. Так сказать, познакомится. Уверен, отец бы не пошёл, не захотел бы мешать семейной жизни брата. Но тут в головы двух Лидеров Григори вдруг пришла «отличная идея» познакомить брата и сестричку. Тётя Шури сначала была слегка напряжена визитом Азазеля. Всё же воспитание у неё японское, а для японцев мы – враги. Но, увидев меня и как её дочь… откровенно мучает меня. Она явно расслабилась. Да и отец вёл себя спокойно, тактично, безобидно. В общем, отношения были налажены. Встречались мы несколько раз. Сегодня вот меня с отцом пригласили на день рождение сестрёнки. - Так вы думаете переезжать? – спросил отец, пока мы ели торт. Ну, точнее они ели, я же слопал его за считанные секунды и теперь попивал чай. Что? Никогда не тратил время на еду, всегда ел быстро, чтобы больше времени было на другие дела. - Пока в размышлениях, – пожал плечами дядя и, посмотрев на отошедшую жену, прошептал чуть тише. – Шури не хочет переселяться. Всё-таки её дом здесь. Хорошо хоть смог её уговорить на охрану. Поверь, это было нелегко. - Ребята проверены? – сразу же спросил отец. - Проверены войной, – последнее слово он прошептал, думал я не услышу. Ну или сделал это для вида. – Я им верю, да и ты их знаешь. - Хорошо, – спокойно кивнул отец и отпил немного чая. - Кстати сынок, – привлёк моё внимание папа. – Сегодня ты ночуешь у тёти с дядей. Мне нужно заняться… делами, – я мог только кивнуть и… и посмотреть сначала на улыбающуюся Акено, которая услышала это, а потом… А потом я посмотрел на свою спину. От моей грустной мины отец не удержался и откровенно заржал. Смех заразителен, и вот уже все смеются. А я что? Я ничего. Мне грустно.***
Спать мне пришлось в одной комнате с Акено. Согласился я на только после того, как мне пообещали, что ни один волос и перо не будут вырваны из моей тушки. Удивительно, но малышка, которой всегда нравилось надо мной издеваться, вдруг стала такой… покладистой? Нет, вы не подумайте, меня не сильно задевает её действия… Хотя вырванные перья я ей припомню! Но… в общем, мы с ней спокойно поиграли на ночь и легли спать. Правда, мне пришлось сначала рассказать малышке сказку, и только потом я смог расслабиться. Фух, ну и устал же я! Не, мне тоже было весело, но… одновременно и утомительно. Может, я на себя накручиваю? Может быть… может быть. Глубокий вдох… выдох. Немного расслабившись, я устроился поудобнее и попытался заснуть… …… Стоит сказать, что частично мне это удалось, но тут мне неожиданно захотелось пить. Мда, а ведь я только-только начал засыпать, и тут такой облом. Вставать не хотелось от слова совсем. Я только пригрелся и тут… блин. Выбираюсь из-под одеяла и аккуратно иду на кухню. Не очень хотелось кого-либо будить, так что шёл я максимально тихо. Добрался я до кухни быстро. Благодаря ночному зрению найти кружку было просто. Да вообще это фишка приписывается только демонам, но падшие тоже хорошо видят в темноте. Просто демоны ещё и сильнее становятся ночью. Падшие же больше дневные создания. Тяжелее оказалось дотянуться до крана. Всё же я сейчас семилетний карапуз и пока не отличаюсь большим ростом. Именно пока, если я в отца пойду, то буду настоящим гигантом! Азазель, если что, имеет рост 188 сантиметров. Но пока я до него не дотягиваю. Пришлось искать стул. Насытив свой организм влагой, я наконец отправился назад. Но тут… тут я прошёл мимо комнаты дяди Баракиэля и тёти Шури. Дверь была слегка приоткрыта, и я почти не обратил на это внимание. Знаете, не люблю влезать в личную жизнь. Но сейчас… Сначала я прошёл мимо и лишь краем глаза увидел, что происходит. Я, если честно, даже и не понял, что там творится. Но фантазия и любопытство… В общем, они меня победили, и я сделал ровно один шаг назад и присмотрелся… И то, что я там увидел, потрясло меня до глубины души. Я увидел распятого Баракиэля и Шури, одетую в какой-то эротический костюм госпожи! Тетя наносила удары, каждый раз что-то приговаривая. Я не слышал, что она говорит, видимо, это какое-то заклинание, чтобы они не потревожили наш сон. И что самое страшное… Баракиэлю это нравится! Я прям вижу кайф на его лице! ДА ОН В ЭКСТАЗЕ!!!! Нет, я, конечно, помнил, что Шури садистка, а дядя Бар мазохист, но… Но одно дело знать, а другое дело смотреть на всё это своими бедными глазами! А! Нужно уходить отсюда! Моя психика не выдержит такого издевательства! Медленно я пошёл к комнате Акено и также медленно лёг и укрылся одеялом. Мои глаза были широко раскрыты. Желания спать у меня не было. Мысли летали у меня в голове со скоростью света! Драйг… ты умеешь стирать память? «Эм, нет.» Жаль… «Просто» - пытался Драйг подобрать слова. – «Просто расслабься и представь, что всё это было лишь плохим сном.» Хороший совет. Глубокий вдох… выдох. Глаза медленно закрываются. Мысли успокаиваются… но тут моя голова меня обломала. Стоп! Акено же в итоге получит наклонности от обоих родителей, она будет садомазохистской! В голове сама появилась картинка где я прикован к кресту, а Акено бьёт меня плёткой. НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!***
Я не выспался. Думаю, вы не будете спрашивать, почему. Моя фантазия – мой самый главный враг. Чего я только за ночь напридумывал… Ох, если бы дед был жив, то я бы ему всю ночь молился. Да так молился, что мог и в святого ангела превратиться. «Хех, а ты забавный.» А ты сомневался во мне, Драйг? «Нет» - коротко ответил дракон и… заснул? Я слышу его храп! Это он так издевается надо мной? Кто там говорил, что у драконов нет чувства юмора? (П.Б. никто...) - Ну, нам пора домой, – сказал папа, положив руку мне на плечо. Я же кивнул, и мы пошли к выходу. - Удачи, брат, – пожали друг другу руки падшие. - Пока Азарот, – пожал мне руку Баракиэль. - Пока, братик. - Пока, сестрёнка, – мы обнялись с Акено. - Пока, тётя Шури. - Пока, Ази, – она приспустилась чтобы обнять меня. – Надеюсь, ты никому не расскажешь, что увидел сегодня ночью, – неожиданно тихо-тихо прошептала она мне на ушко, после чего разорвала объятия. Меня спалили… капец… чувствую себя как какой-то извращенец вуайерист. Фу блин! Помахав друг другу, мы отошли от дома. Под нашими ногами появился магический круг падших ангелов, и мы телепортировались к нам домой. Оказавшись дома, я уж было хотел пойти к себе, но папа остановил меня. - Кстати Азарот, у меня для тебя важная новость, – вдруг серьёзно заговорил отец, садясь на кресло. От его серьёзного тона я на секунду замер и быстро сел напротив него. - Что-то случилось? – поинтересовался я, внимательно смотря на отца. - Помнишь историю о двух Небесных драконах? О! Кажется, я знаю о чём он хочет поговорить… И что-то мне кажется, что у этого разговора будут последствия. - Да, – кивнул я на вопрос Азазеля. – Белый и красный драконы. Они были одними из сильнейших существ нашего мира, но были убиты падшими, демонами и ангелами. После чего их души были запечатаны в Священные механизмы. Сейчас они известны как «Световые крылья Белого императора драконов» и «Перчатка Красного императора драконов». - Вот именно и… - он выдержал драматическую паузу. Ну будь я – не я, то на меня бы подействовало. – Ты являешься владельцем красного дракона. Тишина. Я молчал несколько секунд, после чего пожав плечами спокойно ответил: - Я знаю. Оу! А отец в шоке. Прям слышу, как у него что-то в голове сломалось. - Откуда? – после нескольких секунд размышлений, спросил Азазель. - Дракон сказал, – также спокойно ответил я, будто это что-то такое простое. - Ты уже общался с красным? -Ага. Он столько историй интересных знает. Особенно интересно было слушать о прошлых его носителях. - Но… почему ты мне не сказал? – а вот это сложный вопрос. Но у меня уж готов ответ. Я основательно подготовился к этому разговору! - Драйг сказал, что ты и так это знаешь. Мол… при моём рождении его энергия высвободилась, и ты сразу же обнаружил наличие у меня Священного механизма. Так что… ну, если ты и так это знаешь, то зачем рассказывать? Ответ вполне подходит для ребёнка. Прости, Драйг, пришлось скинуть вину на тебя. «Да без проблем» - в моей голове появился образ как красный дракон лениво отмахивается лапой. Будто для него это пустяк. Хотя… для него это действительно пустяк. - Ладно… но в следующий раз рассказывай мне о таких… новостях, – пригрозил мне отец, сощурив глазки. Блин, мне даже не по себе от этого. - Хорошо, – смиренно кивнул я. - Но это не всё, о чём я хотел с тобой поговорить. Ага! Так и знал, что разговор о механизме – лишь предлог. Тут что-то поважнее. - Как я тебе рассказывал, владельцы Священных механизмов не имеют спокойно жизни. Особенно если они владельцы Лонгинов. Впереди тебя ждёт множество опасностей, и я… я хочу подготовить тебя к ним. Ты умный малый, Азарот. Я уверен, когда-то ты станешь великим. Но для этого тебе придётся трудиться. Трудиться в поте лица. Работать над собой и самосовершенствоваться. Ты понимаешь это? - Я… я понимаю это отец. Рассказы Драйга… они были увлекательными, но я заметил одну… особенность. Все его носители погибли от режима под названием Джаггернаут Драйв, – при упоминании этого режима лицо Азазеля стало настороженным. – Я… я не хочу погибнуть от этого режима так что… Я хотел бы попросить научить меня магии проклятий. - Магии проклятий? – приподнял он от удивления бровь. - Ну да. По рассказам Драйга, в режиме Джаггернаута владельца окутывает какое-то проклятие, из-за чего он не может себя контролировать. Если я выучу магию проклятий, то смог бы ослабить действие этого проклятие и возможно… Я смогу найти силу, отличную от Джаггернаут Драйва. -Сила отличная от Джаггернаута? Думаешь это реально? До сих пор никто не смог превзойти эту форму. – скептически заметил отец. -Потому что никто из них и не пытался. – покачал я головой. – Все они стремились освоить режим Джаггернаута. Все к нему стремились, думали, что смогут обуздать его мощь и… и на этом и закончили. Пап… помнишь, ты говорил, что Священные механизмы эволюционируют и отвечают на эмоции и желания своих носителей? - Даааа, – медленно протянул лидер Григори. - Значит, если я буду очень сильно желать силы, отличной от Джаггернаута, то механизм даст мне её? А если я подкреплю свои желания ещё и магией… Шансы очень даже велики. Похоже отец был под впечатлением. Но, кажется, ещё больше он радовался тому, что я не стремлюсь к Джаггернауту. Да… видимо, я действительно ему дорог… приятно. - Кхм…Так вот, на счёт подготовки, – наконец возобновил разговор отец. – Скажу прямо, я хочу отдать тебя в академию. Тишина. Я перевариваю услышанное. - Академия? Речь идёт об «Академия Падших ангелов Горизонт»? Действительно, я видел такое учебное заведение, когда гулял с отцом. Гигантское здание! И очень красивое. Даже интересно узнать, как и чему там учат. - Да. Конечно же, поступать ты будешь не сейчас. Ты ещё слишком молод и неопытен… Тебя нужно подготовить. - Итак… я так понимаю, с этого дня начинаются тренировки? – решил я поиграть в Шерлока. - Да. Вообще твоим тренером вызвался быть Кокабиэль. Но он будет делать упор на твоё физическое развитие, фехтование и силу света. Ну и скорее всего боевую магию. Это, конечно, хорошо, но мне кажется маловато… Ты так не думаешь? - Вряд ли мой голос тут что-то значит. Но если интересует моё мнение… Я бы с удовольствием поработал с тобой, отец, артефакты там пособирали бы или магию какую изучили. Я знаю, что тебе есть, чему меня научить, – мои слова были искренними, и Азазель это почувствовал. - Я в тебе не сомневался. Так что кроме Кокабиэля учить тебя буду я сам. Как артефакторику, так и другие виды магии. Всё же магию можно использовать и для мирной жизни. Сделав небольшую паузу, отец налил себе немного воды из графина и прополоскав горло продолжил. - Я также знаю, что ты интересуешься антимагией. Армарос согласился предоставить тебе несколько книг по ней, но пока рановато тебе для её освоения. Для начала тебе нужно освоить магию, и только потом изучать антимагию. Это, если что, слова самого Армароса. Значит, антимагия. Что ж, неплохо. Даже узнать основы будет полезно. Очень полезно. - Ещё Сахариэль пожелал обучить тебя лунным заклинаниям. Конечно, после того как ты научишься базовым заклинаниям. Но всё же. Советую тебе научиться лунным заклинаниям, интересная ветвь магии на самом деле. - Лунным… заклинаниям? – недоумённо переспросил я. Нет, я помню, что дядя Сахариэль интересуется Луной, но… Лунная магия? Что-то я не помню ничего такого из канона… Или помню? Так секунду… … Ну да, Сахариэль изучал Луну и лунные заклинания, но всё это без конкретики. Ну, в общем, как всегда. - Буду рад обучаться у них. - Хорошо, а теперь иди. Завтра у тебя тренировка с Кокабиэлем. - Понял, – кинул я и пошёл к себе в комнату. Моим боевым тренером будет Кокабиэль. Нужно к этому морально подготовиться!***
Прошло несколько минут с тех пор, как Азарот ушёл. Азазель продолжил сидеть на месте и медленно попивать воду. - Выходи, – неожиданно сказал падший. После его слов крупная фигура вышла из-за угла. Это был Кокабиэль собственной персоной. - Как я понял, завтра Азарот в моём распоряжении, – на лице полу-эльфа появилась хищная улыбка. Будь здесь Азарот, ему точно бы стало не по себе. Однако Азазеля таким не удивишь. - Да… но! – он грозно посмотрел на своего младшего брата. – Не ломай его. Это грозный голос, и серьёзный взгляд. Кокабиэль сразу понял, что это не просьба. Это приказ! Приказ Лидера Григори. Он редко видел Азазеля таким и… он даже сглотнул от напряжения. Вот так вот, всего секунду назад – хищная улыбка, а сейчас растерянность и лёгкая паника. - Азарот мне нравится таким, какой он есть. Он сможет пережить трудности. Я уверен, – таким же тоном продолжил Азазель. – Тренируй его, но не ломай. Мне нужен сын, а не бездушная машина для убийства.