Старшая Школа DxD A Григори

NC-21
В процессе
981
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 885 страниц, 300 949 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
981 Нравится 420 Отзывы 276 В сборник

Глава 9. Повышение.

Настройки
18.12.2004 Когда пыль осела я увидел лежащее израненное тело падшей. Она была без сознания, её платье было изорвано, но к сожалению, ничего интересного я рассмотреть не смог. А жаль. Девушка то красивая и гордиться ей есть чем. Не прошло и минуты как тело девушки начало словно растворяться, распадаясь на маленькие голубые частицы. Видимо технология была взята из Рейтинговых игр. Полезная штука, но как по мне, систему необходимо доработать, слишком поздновато она сработала. Блондинка могла уже несколько раз умереть пока исчезала. Но как бы то ни было, победа за мной. Могу с уверенностью заявить, что повышение мне обеспечено. Теорию я сдал, и чую что сдал на высокий балл. Практика… вообще, дуэль — это ещё не всё. Помните про высшее образование? Ну вот раз у меня его нет, то сейчас будет ещё и дополнительные задания. Хотя, как по мне, всё и так понятно. Я имею ввиду… будь я на месте экзаменаторов, то уже бы отпустил бы себя. Зачем меня ещё держать? Я показал достаточно для падшего среднего класса. Мой противник даже шага ступить не мог. Но… видимо у экзаменаторов иное мнение на этот счёт. Подо мной появился магический круг и что-то мне подсказывало что он отправит меня не обратно на арену. Собственно, как я и думал, он перенёс меня в следующую локацию. Теперь я был… В каком-то поле… не, я буквально в поле! Вокруг была низкая трава и собственно ничего больше, только где-то вдалеке виднелась лесополоса. Ничего больше в округе не было. -Таааааак… и с кем я должен драться? — пробормотал я себе под нос, осматриваясь по сторонам, ища противника. Неожиданно земля затряслась и… я почувствовал, как земля под ногами начала подниматься. Буквально подниматься! Я моментально отпрыгнул в сторону и в полёте выпустил крылья и создал копьё света. -Голем? Каменный голем? — удивился я, рассмотрев своего нового противника. Монстр передо мной был ростом в четыре метра и представлял из себя фигуру, состоящую из камней. Вообще он выглядел немного нелепо, но нельзя было расслабляться. Эти парни очень крепки, прихлопнут и поминай как звали. -Попробуем. — сказав это я кинул в голема копьё, перед этим зарядив его энергий на максимум. БАМ! Неплохой взрыв вышел, но… Голем был не ранен. Точнее, пару камней из его башки выпало, но в остальном он был в порядке и собирался меня атаковать. -Рраааааааааааарррр!!! Это… это он рычит? Но… из какого места? У него же нет рта… Голем же создав в своих каменных руках огромные булыжники начал кидать их в меня. Причём кидать очень резво, будто из пулемёта. -Я тоже так умею! Щёлк! Щёлкнул я пальцами уворачиваясь от камней. На моего врага обрушился град магических атак. Но… Такое чувство будто ему плевать на это. Да камни отлетали от его тела или откалывались куски, но не казалось, что он сейчас развалится. Похоже мои атаки не наносят ему особого урона. Блин… и что делать? Побороть его физически? Не, даже с усилением я его не пробью. Маловат я ещё. Можно конечно продолжить полевать его дождём магии, рано или поздно он падёт. А если использовать механизм, то всё это значительно ускорится, но… Стоп! Это же голем — магическое существо, как правило они живут за счёт магии. И этот голем… он точно создан с помощью магии, магии земли. Это значит… Ха! Я знаю, как его победить! -Надеюсь моих навыков хватит чтобы повторить прочитанное. — сказав это я взлетел повыше и прикрыл глаза. Сейчас мне нужно сосредоточиться, так как то что я хочу сделать, я никогда не делал. Так по книжкам изучал, но до практики как-то не доходило. В моей голове пролетали формулы, а в правой руке появилась небольшая серая печать, из которой исходила энергия серого цвета. Вот оно, идеальное оружие против подобных магических существ! -Попробуйка немного антимагии. — прошептал я голему и выпустил из своей руки серую волну антимагии. Причём атака летела прямо в «лицо» голема, но тот успел прикрыться рукой и… Бам, бам… Его рука рассыпалась. Камни из которых состояла рука перестали «липнуть» друг к другу и попадали на землю. И судя по всему восстанавливаться рука не собиралась. Значит голем не подпитывается от призывателя, а значит самовосстанавливать он не будет, что ж, то отличная новость! Ещё пару таких волн в грудь голема и ему конец! Не став тянуть время, я сразу же начал готовить два заряда. В каждой моей руке появилась небольшая серая печать и серая энергия антимагии. Голем пытался прикрыться, но всё это привело к тому что и вторая его рука рассыпалась. Вторая же атака влетела прямо в грудь голема, от чего она развалилась. Это был конец. Конец этого уровня. Что-то мне подсказывало что всё на этом не закончится. Итак, что там дальше? Или мои чувства меня обманывают и это всё же конец? Под ногами вновь засветился магический круг… Хех, это даже забавно. Похоже на какую-то компьютерную игру. «Почему-то мне кажется, что это всё неспроста…» О чём ты Драйг? «Да так… просто предположение.» Расскажешь? «После экзамена.» Ага… итак кто там мой следующий враг? На этот раз я появился в каком-то тёмном месте. Вокруг была пустынная земля чёрного цвета, из земли торчали острые камни. Камни были на столько остры, что наступи на них и точно получишь дыру в ноге. -Мда, не очень радужно тут. — прокомментировал я окружение. Др! -А? — повернулся я на странный звук. Это… это, что это? Какая-то химера похожая на муху, но… От ЭТОГО ясно ощущалась энергия тьмы. Чёртова отрыжка хаоса! У этого существа было шесть ног, но на конце каждой «лапки» были отростки похожие на пальцы. Позади же был довольно мерзкий чёрный хвост с жалом на конце… И я не хочу проверять ядовито ли это жало или нет. Драйг, я собираюсь использовать тебя. «Я готов.» — ответил мой партнёр, причём судя по голосу у него боевой настрой. Ему похоже тоже тошно от этого мерзкого существа. -Погнали. — сказал я и призвал перчатку и выпустил крылья. -Усиление!

***

-Хорошо Азарот. Азазель будет очень доволен. — сказал сам себе улыбающийся Шемхазай, наблюдая за происходящим на экзамене через мониторы. Сейчас вице-генерал-губернатор Григори сидел в своём кабинете и наблюдал за своим племянником через свой компьютер. А так как мониторов у него было несколько, то он видел Азарота с нескольких ракурсов. Идея сделать экзамен Азарота «слегка интереснее» принадлежала самому Азазелю. Его в этом вопросе поддержали Армарос, Кокабиэль и Баракиэль. Он — Шемхазай отнёсся к идее нейтрально, хотя был скорее за, чем против. Сахариэль и Тамиэль также были нейтральны, но скорее были против этого. Бенемунэ же была полностью против. Как она пояснила, она против из-за того, что Кокабиэль, Армарос и Азазель точно придумают что-то безумное. Уж она то своих «безумных» братьев знает. От этих слов названые даже слегка смутились. Но увидев, что численный перевес не на её стороне, она попросила Баракиэля и Шемхазая попридержать своих братьев и сделать для Азарота адекватный экзамен. Старшие сдержали обещание. Вместо огромного каменного титана, которого предлагал призвать Армарос, призвали простого каменного голема. Хотя, даже такое существо для многих низших станет проблемой, возможно даже смертельной. С этой химерой получилось также. Изначально Кокабиэль планировал натравить на Азарота целую стаю, но тут не только Шемхазай и Баракиэль ему кричали что это тупая и опасная идея, но и сам Азазель. Братец не идиот, и понимает, что после такого от его сына и костей может не остаться. От роя этих тварей не каждый падший высокого класса отобьётся, а Азароту на секундочку всего восемь лет. Хотя совсем скоро будет девять, но это сути дела не меняет. Для чего они вообще всё это затеяли? Всё очень просто, они хотели проверить чему научился Азарот за это время. Парень… он буквально впитывает всё в себя как губка. Он усвоил довольно большой объём знаний за столь короткое время. Упорства ему не занимать, тренировался он регулярно и на пределе сил. Так что в физическом плане он тоже был прекрасен. Для своего возраста, разумеется. Всем было интересно чего он достиг. Пока что Шемхазай доволен увиденным, и он уверен, что и остальные останутся довольные. Первую падшую он вынес, не двигаясь с места, а ведь она была практически на пике своих сил, ей совсем немного осталось до второй пары крыльев. По расчётам Шемхазая ей бы ещё год-два, и она была бы уже четрыёхкрылой. Но Азарот просто стоял на месте пока его магия уничтожает оборону девушки. Со вторым испытанием он тоже справился отлично. Использовал антимагию, при том, что до этого ни разу этого не делал. Хотя Армарос и говорил, что выдал ему достаточно материала, но… вот так слёту начать её использовать. Это прекрасно. Выше всяких похвал. Вообще… Шемхазай всерьёз подумывает обсудить вопрос о повышении Азарота до высокого класса. Конечно, пока рано ему давать такой уровень, но… Если говорить откровенно, то через год-два он уже будет соответствовать всем необходимым требованиям. Он достаточно продвинется в силе падшего, в магии и в развитии своего священного механизма. От такого бурного роста даже Шемхазаю не по себе. Нужно ли ему будет в таком случае вообще идти в Академию? Хотя Азарот вроде очень хочет туда поступить и получить высшее образование. Правда в чём причина такого желания он не знал, скорее всего Азарот хочет подтвердить таким образом свои достижения. Что ж, на стороне демонов три Сверхдемона и множество сильных демонов отточившие свои навыки в играх на Рейтинг, а также сильные перерождённые демоны. Падшим будет нелегко выжить с такими соседями и для победы в будущем конфликте, а то что он будет Шемхазай не сомневался, падшим придётся сосредоточить все силы в одной сущности. И похоже это будет Азарот. Он уверен в себе, имеет талант в магии, силён как падший ангел, имеет огромный потенциал благодаря Драйгу, и в довесок потенциальный гений. Он идеально подходит на роль «Козыря падших». Им же как Лидерам Григори нужно направить его силу в правильное русло.

***

К моему удивлению испытаний оказалось достаточно много. Я прошёл целых десять боёв прежде чем меня отпустили и сообщили что результаты придут в течении трёх дней. И зачем тянуть если результат очевиден? Кстати Драйг, что ты там хотел сказать перед тем как прихлопнул ту букашку? «Я хотел сказать… Тебе не показалось что всё было будто подстроенным?» — Драйг решил не мелочиться и пошёл напролом. Честно? Уже на големе об этом подумал. Если с падшей чей стиль боя основывается исключительно на обороне и поддержки, я ещё всё понимаю. Бывают такие совпадения. Я чисто атакующий боец, против её… То вот голем — это уже было странно. Падший ангел среднего класса мог победить его только грубой силой или антимагией. Грубая сила есть далеко не у всех, даже моих кулаков бы не хватило, то есть не каждый падший сможет выжить. Про антимагию я вообще молчу, только Армарос, учёные его отдела и высшие падшие имеют к ней доступ. Я являюсь исключением, да и то получил только пособия. Значит будь на моём месте кто-то другой, то шанс победы был бы приближен к нулю. А та мерзость из диких земель Подземного мира? Такое чувство что сам Кокабиэль выбирал мне её… Хм… а это идея! Голем — Армарос, Муха-химера — Кокабиэль и так далее. А что? Кто помешает Лидерам Григори вмешаться в экзамен? Да ничего, собственно. Предлог придумать не сложно, да и кто им запретит? Скажут, что хотят самим проверить экзаменуемых и слегка «разнообразить» экзамен сделав его «интереснее». А то что много внимания какому-то пацану… Ну кто этих лидеров знает, да и правильно это, молодых гонять. Думаю, примерно так экзаменаторы думали. Да и отец вроде уже как-то приходил на экзамены. Только он ходил обычно на экзамен повышения на высокий уровень. Вышел я на улицу уставшим. С каждым раундом бои становились всё сложнее. Если первый бой я выиграл особо не напрягаясь, то вот последующие потребовали от меня не только напрягать мозги, но и выкладываться на все сто. В последнем бою потребовалось использовать не только магию, но и силу света и Драйга. Было нелегко, но я смог преодолеть все трудности. Победа за мной. Экзамен сдан, теперь жду письменного подтверждения моего повышения. По местной почте должны прийти соответствующие документы, подтверждающие что отныне я падший ангел среднего класса. -Что ж… пора домой. — прошептал я под нос и расслабленно потопал в сторону дома. Ур! Что это? Это мой живот просит еды. Как-то с утра кусок в рот не лез, так что бак был пуст. Хм… если мне не изменяет память, то по дороге сюда я видел кафе с быстрой едой. Фастфуд короче. Вот кстати плюс в теле падшего. Поедание фастфуда практически никак не сказывается на теле. Живот с боками не растут, и желудок не жалуется. Круто! Хотя конечно постоянно питаться этим не нужно, а то тут даже тело падшего может не спасти. Но это чисто моё мнение. Сейчас же мне очень хочется кушать, да и вроде еда тут из полностью натуральных продуктов. Уж с чем с чем, а с продовольствием у падших проблем никаких нет. Подобные заведения мало чем отличаются от человеческих. Только все надписи на языке ангелов. Кстати! Совсем забыл рассказать о местной валюте. Вообще с этим тут всё довольно сложно. Ведь магические существа использовать ничем не обеспеченную и ничего не стоящую бумажку не станут. Просто высмеют. Так что в магическом мире за многие века сложилась своя система. Вообще у каждой фракции своя валюта, так у падших ангелов валютой является — кредит. Это если что так валюта называется. Да, с фантазией конечно проблемы, но с другой стороны, кредит — слово нейтрально, и не связанно ни с одной из фракций или стран людей. Так что это слово прижилось. Как вообще работает эта денежная система? По сути тут всё похоже на то, как когда-то было у людей. Да есть монеты, причём чем номинал монеты больше, тем дороже металл, из которого она сделана. Есть даже некоторые серии монет с бриллиантами! Но это всё было немного в прошлом, точнее, в прошлом для падших. Большинство фракций всё ещё имеет такую систему. Да, бумажных денег в магическом мире нет. Проблем с металлами нет, ведь металл можно магией создать, если уметь. Что такого особенного у падших? Ответ — пластиковые карты. Такое нововведение пока есть только у падших, даже у демонов такого нет! ВЫКУСИ АДЖУКА!!! Возьму для примера себя. У меня есть собственный счёт, на который отец кидает деньги. Банковская система у падших мало чем отличается от человеческой, кроме того, что она полностью под контролем правительства. Просто кредит для существа способного прожить тысячи лет — такая себе идея, не нужная я бы сказал. Куда торопиться? Может только всяким исследователям, но для Григори этот вопрос не актуален, с финансированием проектов у нас полный порядок. Так что Центральный Банк Григори по сути монополист в своей сфере. Ибо просто держать чьи-то сокровища не так уж и выгодно. Пусть даже и с процентами. Так вот, отвлёкся. У меня счёт и есть моя личная магическая карта. Никто кроме меня ей воспользоваться не может. Блин, обожаю магию! По желанию можно конечно добавить и других пользователей, но это нужно либо разбираться в технике производства, либо сходить в филиал банка. Что вообще хранится в банке и на моём счету? Ну кроме разумеется кредитов. Даааа… всё, что имеет ценность. Металлы, бриллианты, кристаллы различные, картины, механизмы, украшения, редкие виды дерева, может быть даже артефакты, то есть всё что может представлять ценность для магического мира. Редкие виды дерева? А волшебные палочки и волшебные посохи из чего делать? Из дерева, и как правило, чем оно более редкое, тем более качественный артефакт получится. Металлы и бриллианты — это вообще основной материал для артефактов. В качестве «сокровищ» может выступать даже душа! И вот всё это добро хранится в банке на моём имени и имеет свою стоимость, рассчитанную в кредитах. Хотя этой картой ты можешь спокойно рассчитываться и в мире людей. Банк падших имеет хороший запас человеческой валюты, так что проблем не будет. Подобная система и у других фракций. Конечно название валют отличается, но общая система примерна такая же. Есть банк, в банке ячейка со всяким добром, и банк рассчитывает стоимость этого добра и спокойно меняет это добро на деньги. Расчёт же между фракциями происходит по договорным ценам, или просто оценивают стоимость предлагаемых сокровищ сразу в двух валютах. Так что, я могу спокойно ходить и расплачиваться картой. Хоть где-то моя жизнь не изменилась. Почему я решил перекусить бургерами, наггетсами и прочим фастфудом? Просто захотелось. Иногда нужно себя баловать. Народу в кафе практически не было, так что я занял столик в углу и стал ждать свой заказ. Доставать свой блокнот я не стал. Почему-то на меня напала меланхолия и мне совершенно ничего не хотелось делать. Хотелось просто расслабиться и… полежать? Схожу на одно хорошее место, полежу на траве… расслаблюсь. Да, так и сделаю. Через минут десять мой заказ уже был готов. Ел я медленно, торопиться мне было некуда. Лениво жуя пищу, я и не сразу заметил пристальный взгляд, направленный на меня. Расслабился. Хотя, этот взгляд не сулил какой-то угрозы, а скорее был заинтересованным… Обладателем же взгляда оказался… точнее оказалась та самая блондинка, которая продула мне в первом раунде практики. Её взгляд был заинтересованным, но в нём была и… обида? Обида за проигрыш? Скорее всего так и есть. Не повезло ей с противником. Но жизнь эта штука такая, всегда идёт не так как хочется. Как-то реагировать на это я не хотел, просто лень было… Блин, откуда вообще такая меланхолия? Устал что-ли? За мной раньше такого не было. Я продолжил есть, не обращая внимание на взгляд блондинки. Если что-то будет нужно, то подойдёт, как-то париться по этому поводу я не хочу. Хм… а может быть моё состояние — это как момент «передышки». Сами подумайте, вот я взбираюсь на гору. Мой путь довольно тяжёл, опасен и сложен. И вот я добрался на первую вершину — средний класс. И после этого я присел отдохнуть чтобы восстановить силы для дальнейшего подъёма… А что может быть. Думаю… сделаю сегодня выходной… и завтра тоже. Так, сделаю пару упражнений, да сяду за комп, сериал какой-нибудь посмотрю. Ещё надо будет Миранду с Гейзом позвать! Да! Так и сделаю! Но сначала полежу где-нибудь. Думаю, парк идеально подойдёт! Доев свой заказ, я спокойно пошёл на выход из заведения, под всё тем же пристальным взглядом блондинки. Хм… по закону жанра она сейчас меня должна преследовать… «Твоя схема дала трещину.» Похоже на то. Выходить за мной она не собирается… Хах, ну может оно и к лучшему. Хотя есть у меня ощущение что мы ещё встретимся.

***

18.12.2004 (вечер) -Хм… Я задумчиво смотрел на ярко-зелёные кристаллы, лежащие в коробке. Да это те самые кристаллы, которые я спёр у той блондинки. Зачем я их взял? Всё очень просто. Когда-то Иссею удалось вживить в свой механизм способности Альбиона, и он мог их использовать. Хотя это казалось невозможным. Скажи Драйг, возможно ли вживить в Усиливающий механизм способность «Исцеление»? «Честно? Не знаю партнёр.» — голос дракона был задумчивый. Похоже, его самого интересует ответ на этот вопрос. «Ни один из моих прошлых носителей, ничего подобного не делал. Так что я не могу сказать наверняка. Но если то что происходило в том мире правда, то… Это может сработать. Священные механизмы эволюционируют от эмоций своих владельцев. Если ты пожелаешь этого, то Усиливающий механизм может трансформироваться и вживить себе эту способность… Но опять же, я не уверен.» Ясно… ну так, ты как? «Ммм? О чём ты?» — не понял моего вопроса красный. В каноне встраивание силы белого отдавалось болью не только Иссею, но и тебе было больно. Не уверен, что тут будет также, но я должен спросить, ты готов? «Хах, я всегда готов!» — бодро отозвался Драйг. Отлично, я в тебе не сомневался. Так, сейчас создадим несколько сканирующих чар. Мне очень охота потом проанализировать получившееся. -Ну что, начнём! Я призвал механизм и взял все четыре зелёных камня в руку. Также я точно представил у себя в голове чего я желаю. Мне нужна способность «Исцеление», я должен контролировать эту силу чтобы не лечить врагов. Да! Эта сила мне необходима! -Давайка перед поглощением зарядим камни нашей энергией. — пришла мне в голову хорошая идея. Камни вполне могли разрядиться за то время что прошло с момента боя, так что их необходимо зарядить, иначе они могут просто не усвоиться. Или получившаяся способность будет слишком слабой. -«Понял». — отозвался Драйг из камня. -Усиление! -Усиление! -Усиление! -Усиление! -Отлично, думаю этого хватит. -Передача! — вся накопленная сила перешла в камешки у меня в руках, от чего они засияли невероятно сильным ярко-зелёным светом. -От этих камней так и веет жизнью. — пробормотал я, ощущая силу камней. Такая мощь… такое приятно ощущение от этого сияния. И теперь вся эта сила моя! -Начали Драйг! Усиливающий механизм, мне нужно чтобы ты поглотил силу Сумеречного исцеления! Давай Драйг! Нам нужна способность «Исцеление»!!! Я с чувством сжал левую руку. Камни на перчатке засияли, как и камни исцеления. Всю мою левую руку объяла зелёная аура. Для улучшения эффекта я добавил и свою ауру падшего. По итогу аура стала столь плотной что я просто перестал видеть перчатку! Это очень походило на то, когда перчатка перешла на третью стадию и я получил способность «Передача». Удивительно, но я… не чувствовал никакой боли. Даже наоборот! Такое странное и приятное чувство. Очень приятное. «Да, я тоже ощущаю это партнёр!» Стоило Драйгу только высказаться, как перчатка тут же засияла. -Способность Сумеречного исцеления получена! — это был сдвоенный голос Драйга и… меня? Странно. Возможно это из-за того, что именно я его носитель, или это из-за вложенной энергии света? Тем временем аура начал спадать, и теперь я мог посмотреть на свою улучшенную перчатку. Вообще она практически не изменилась. Просто теперь на каждом пальце перчатки есть небольшой зелёный камень, причём расположен он так словно это кольцо! Хм, Сумеречное исцеление — это святой механизм в виде колец, видимо поэтому его силу именно так изменила Усиливающий механизм. Хех, теперь на каждом моём пальце есть небольшое «колечко» с ярко-зелёным камнем. Главный камень на перчатке засиял и… Он начал передавать мне информацию о новой силе. Причём прямо в мозг! Чёрт… это так круто! -Ну что Драйг попробуем наше новое секретное оружие? -«Давай.» -Попробуем. Исцеление! -Исцеление! — раздался голос Драйга, причём на этот раз он исходил из пяти новых колец! В моей руке появился небольшой зелёный шарик с энергией жизни. -Ого. — удивился я, и далеко не полученной силе. — А эта способность жрёт много энергии. Да, я прям чувствую, как «Исцеление» сжирает мою энергию света и как на меня накатывает усталость. «Так как способность «исцеление» является инородной, то работает она хуже, чем у сумеречного исцеления, но… Насколько я могу судить, ты вполне можешь развить данную способность и улучшить её. Но сейчас сила этой способности не раскрыта, ей нужно время чтобы прижиться в механизме.» Значит я вполне смогу исцелять также хорошо, как и обладатель сумеречного исцеления? Ну если я хочу тягаться со Сверхдемонами, то мне нужен козырь. Способность «Исцеление» благодаря которой я могу себя излечить — это неплохой козырь. -Хм, получается мне придётся развивать эту силу с нуля. Будто я владелец сумеречного исцеления, который только-только пробудил механизм. — задумался я, услышав слова Драйга. «Да, в потенциале расход энергии и выносливости должен уменьшиться.» Это радует. Пока что расход энергии неоправданно огромный. Хотя эта способность и может спасти мне жизнь… Да, мне придётся много тренироваться, чтобы развить эту способность.

***

18.12.2004 (вечер) -Ты свободен Азазель? — спросил вице-генерал-губернатор падших ангелов после того как постучал в дверь. -Конечно, входи Шемхазай. — раздалось из кабинета, и падший поспешил войти в кабинет. -Разве мой секретарь не сказал тебе что я свободен? — сходу спросил Азазель, стоило только Шемхазаю закрыть дверь. Старший падший сейчас стоял перед окном и смотрел на город с высоты. Ардис… он прекрасен. Не зря он и другие лидеры вложили столько сил чтобы превратить Ад в то место, которое они когда-то считали домом. Это он сейчас говорит про Рай. Иронично, но и Люцифер сделал тоже самое. Сделал для своих демонов рай. Уж по сравнению с тем что было на месте нынешних городов демонов, демоны сейчас реально в раю живут. Как и падшие. Чтобы всё это организовать и построить потребовались десятилетия и века. И даже Великая война не испортила их труды. Три фракции старались не атаковать столицы. Даже Небеса и те были почти не затронуты. Так, на первое Небо несколько раз демоны нападали, да и всё. Дальше они не продвигались. Тут конечно ещё дело в том, что ангелы мгновенно перебрасывали свои силы для защиты своего дома, но… Азазель знал несколько… «обходных» путей, благодаря которым можно было попасть на второе и третье небо. И он был готов поставить свою лабораторию, что и его старший братец Люцифер знал об этих путях. Так почему не использовал? Кто этого братца поймёт. Ардис — столица падших ангелов, и Люцифард — столица демонов, также практически не пострадали в ходе боевых действий. Хотя это не отменяет того, насколько кровавым вышел конфликт. Небеса, если сравнивать с тем что было в прошлом — опустели. Григори отступила первой, потеряв большую часть своих войск. А об многочисленных легионах демоны теперь могут только мечтать. Ужасная война, с ужасающими потерями. И практически нулевым результатом. -Он сказал, что ты вошёл в кабинет очень хмурый, так что он был не уверен, что ты хотел бы сегодня видеть гостей. — спокойно сказал беловолосый падший садясь в кресло для гостей. -Просто задумался о делах. — пожал плечами Азазель и всё же сел за рабочий стол. — Ну что там у нас? -С чего хочешь начать? — ответил вопросом на вопрос Шемхазай и достал из мантии огромную папку. -Давай с оборонки. — махнул Азазель и приготовился к слушанию. Обычно такие доклады происходят в присутствии половины лидеров, но… Сегодня все лидеры заняты. Кто-то в лаборатории, кто-то на задании. В общем в этот раз доклад будет вести один Шемхазай. Хорошо, что он достаточно образованный, чтобы спокойно говорить о тех сферах, которыми тот не заведует. Не зря Шемхазай — номер два по мозгам среди падших. -Итак, с твоего позволения начну с вооружения. — наконец падший открыл свою толстую папку и начал доклад. — Наша промышленность смогла в этом месяце произвести рекордное количество святых мечей. По силе к сожалению, они не сравнимы с Экскалибуром, Дюрандалем и Калибурном, но наши учёные продолжают исследования. -Что на счёт демонических мечей? — вставил свой вопрос Азазель быстро анализирую сказанное. Зачем падшим демонические мечи? Ну падшие не совсем существа света, так что они вполне способны использовать как святые, так и демонические мечи. Правда демонический меч нужно слегка настроить, чтобы падший мог им без проблем пользоваться. А так, демонические мечи — прекрасное оружие против их святых братьев, да и вообще против существ уязвимых к тьме. -Тут всё куда как скромнее. Демонических мечей мы производим куда как меньше, и они слабее святых. Есть образцы, которые превзошли по силе наши массовые святые мечи, но они крайне нестабильны и всё ещё далеко по силам от оригинальных мечей. К тому же к демоническим мечам мы не можем привить дополнительные атрибуты. Что также является большой проблемой. Плохо. Нет, Азазель знал, что разработки ведутся и некоторые учёные днями не спят чтобы обеспечить Григори лучшим вооружением, но… -Но это касается мечей массового производства. — «то есть тех мечей что мы клепаем конвейером», мысленно дополнил Азазель слова Шемхазая. — Что же на счёт единичных то мы уже способны производить мечи, лишь немногим хуже того же Аскалона. Это что касается святых мечей. По демоническим, мы пока до Аскалона не дотягиваем. А вот тут уже лучше. Хоть единичные экземпляры радуют. -Кстати. — на лице Шемхазая появилась лёгкая улыбка. Похоже он решил «подсластить» сказанное. — Как тебе известно в ходе войны мы уничтожили дома демонов чьё основное дело было создание оружия и артефактов. Мы также уничтожили многие книги и фолианты демонов об этом. Так и есть. Азазель помнил, как отдавал это приказ. И похоже, сейчас он пожинает плоды своего приказа. -Благодаря этому у демонов сейчас острая нехватка алхимиков, артефакторов и кузнецов. А пополнить их ряды за счёт перерождённых не получается, мы куда более интересные союзники чем демоны. — с уже довольной улыбкой закончил Шемхазай, хотя его голос был всё таким же спокойным. Хах, значит нехватка персонала? Похоже тогда он сделал правильный выбор. Кому нужна армия если ей нечем сражаться? -По Небесам… Ну тут без изменений. Мастера из воздуха не возьмутся, а пополнять свои ряды святоши не могут. Ну хоть в вооружении падшие выигрывают. Уже небольшая победа. -Отлично. Нужно продолжать исследования в этой области. — задумчиво кивнул Азазель, проводя в голове расчёты и сравнивая силы сторон. — Что на счёт наших финансовых возможностей? -С точки зрения экономики, мы номер один среди трёх фракций. — пожал плечами Шемхазай. Для него не было это большой новостью, как собственно и для Азазеля. — Демоны сравнимы с нами только благодаря своей численности. Ангелы же… ну их возможности сильно ограниченны. Хех, вот что бывает, когда ты фанатик. С фанатиками мало кто хочет иметь дело. А ангелы — это те ещё фанатики. -В случае конфликта мы способны собрать довольно большие силы из наёмников. Причём в очень сжатые сроки. — на этих словах Шемхазай начал вспоминать всех знакомых ему наёмников и команд наёмников. Выходила довольно большая армия профессиональных убийц. Среди которых были даже демоны. -Что там по нашей проблеме? — спросил Азазель и неожиданно для своего младшего брата встал. После чего он развернулся и вновь уставился в окно. Ардис — прекрасный город, он всегда успокаивал Азазеля. -Я так понимаю ты про демонов. Ну так пока всё относительно спокойно. Я бы сказал, что там есть некая неопределённость. Думаю, это затишье перед бурей. -Долго будет затишье? -По моим расчётам, учитывая неторопливость демонов… Лет десять, но это максимум, но может быть и позже… Вопрос войны и мира уже давно стоит на повестке, тянуть уже просто некуда. Неизвестно что предпримут сторонники войны, нужно быть начеку. Да… что может прийти этим идиотам, потомкам первых Владык, не знал даже Азазель. Первые потомки опасны и непредсказуемы. Азазель бы даже сказал, что у некоторых из них проблемы с головой. Но… В каждой бочке дёгтя найдётся и ложка мёда. По информации разведки, последние на данный момент потомки Вельзевула, Асмодея и Левиафана слегка… слабоваты. И это мягко сказано. Похоже с каждым поколением потомки становились всё высокомернее и высокомернее, но вот за личной силой не следили. И вот результат. По информации, которая похоже просачивается даже среди рядовых демонов, молодые потомки владык сравнимы или даже слабее нынешних молодых демонов!!! Получается, что если сейчас убить нынешнего Вельзевула, Асмодея и Левиафана, то на их место просто не будет замены. Все возможны претенденты не имеют огромной силы, зато имеют огромное чувство собственной важности. Есть редкие исключения, но они как правило не имеют влияния или большого веса. Как лидера Падших ангелов, Азазеля невероятно радовали подобные новости. Вырождение элит и правительства врага — что может быть лучше?! Но, как и сказал Шемхазай, это создаёт и проблемы. Наверняка и Владыки знают о своём положении и попытаются закончить всё одним ударом. Если же у них ничего не получится… Почему-то Азазелю кажется, что потомки Вельзевула, Асмодея и Левиафана могут уйти в прошлое. На свалку истории. Люциферы… Ризевим та ещё змея, выкрутится, а Разеван отдалился от политики и вроде как сейчас живёт в мире людей. Информации по внуку Люцифера практически нет, скорее всего он скрывается. И что-то подсказывает Азазелю что скрывается он от Ризевима. Мда… такого отца врагу не пожелаешь. Азазелю даже немного жалко Разевана. -Как думаешь, в случае Гражданской войны… мы сможем вмешаться? — поинтересовался Аз у своего заместителя. -Я в этом сомневаюсь. Только если Сазекс и Аджука будут пассивны. Если с Аджукой ещё есть шансы, всё же он больше учёный, то с Сазеком… -Он может и не остаться в стороне… -Да. — кивнул Шемхазай. — Я предполагаю, что они будут активно участвовать в предполагаемой Гражданской войне. Сазекс активно выступает за мир, а Аджука его друг детства и скорее всего поддержит его. Я бы даже сказал, что в этом вопросе ты и Аджука очень похожи, вы хотите сидеть в лаборатории и заниматься своими делами. Война вам этого не позволит. Так что Аджука будет в стане противников войны, но это же говорит о том, что напасть на демонов без последствий мы не сможем. Хах, действительно. Похоже у Азазеля есть что-то общее с этим монстром. -Если всё же победит сторона мира, а она скорее всего и победит. — задумчиво бормотал Азазель. — То нам и не нужно вмешиваться в гражданскую войну. Это лишь ухудшит наши и без того натянутые отношения. -Согласен. — кивнул Шемхазай соглашаясь с его словами. -Кстати, чуть не забыл. — на этих словах Азазель развернулся и посмотрел прямо в фиолетовые глаза Шемхазая. — Как там Азарот? Справился с испытаниями? -Хм. — улыбнулся ему в ответ беловолосый. — Я думаю ты захочешь сам на это посмотреть. — сказал падший и показал своему старшему брату флешку. Глаза Азазеля загорелись. Он легко поймал брошенную флешку и вставил её в компьютер. -Ну посмотрим, как он справился.

***

19.12.2004 Ладно, должен признать, почта у падших работает быстро, как и экзаменационная комиссия. Письмо с результатом пришло уже утром. Поздравьте, отныне я — падший ангел среднего класса. Соответствующие документы у меня имеются, они шли вместе с письмом. Еееее! Знаете, пусть я и знал, что смогу, но… всё равно приятно. Улыбка просто не хочет сходить с моего лица. Я был доволен собой. Мне даже захотелось рассказать об этом своим друзьям. Перед этим правда пришлось посоветоваться с отцом. Всё же друзья не знают кто мой отец и будет лучше если и дальше знать не будут. Им же лучше. Так вот. Отец был не против того, что я расскажу друзьям об экзамене, даже наоборот. -Хех, ты должен рассказать им об этом. Я наблюдал за вами, вы хорошая команда. Было бы неплохо если бы ты начал обучать их. Обучать? Я? Я сам-то ещё совсем юный ученик. Хотя… Может быть из этого что-то и может выйти… Не знаю… Нужно подумать. …………………………… -ЧТО?! Ты стал падшим ангелом среднего класса?! -Да-да, не так громко Миранда. Вот кстати, эта бумага удостоверяет моё повышение. — передал я девочке магический свёрток. За его сохранность я не боялся. Бумага была зачарована на прочность, так что нужно постараться чтобы уничтожить её. Я всё же позвал друзей к себе в гости и сообщил им о случившемся. Гейз похоже просто завис, а Миранда выхватила у меня бумагу и начала читать содержимое. -Как так. — сокрушённо пробормотала она, когда дочитала до конца. — Я слышала, что до среднего уровня обычно повышаются после университета, а ты… -Я много учился и тренировался. Было тяжело, но я смог. Да-да, понтуюсь перед детьми и… Эй! Я же сейчас точно такой же ребёнок! -Это… это круто. — наконец смогла выдавить Миранда. — Ты поднялся на новый уровень… даже завидно немного. -Дааа… кстати на этот счёт, я тут подумал… Может мы потренируемся вместе? -Потренируемся? — заинтересовался моими словами Гейз. -Да, для сдачи экзамена мне пришлось написать теоретический тест и пройти практический тест где проверяли мои силы. С теорией я вам могу помочь, хотя думаю вы и сами справитесь. А вот помочь вам немного подкачаться — это я могу. Будем командой. -Командой? — переспросила Миранда, хлопая глазами. Гейз же молча переваривал услышанное. — КРУТО!!! Неожиданный крик Миранды заставил нас с Гейзом подпрыгнуть. Миранда же вскочила прямо на стол и уперев руки в бока начала говорить. -Нам нужно придумать пафосное название для команды! А ещё нужно придумать форму… И ещё нужно определиться кто будет лидером! А ещё… -ТАК СТОП!!! — прервал я её монолог. — Не думаешь, что нам рано пока? Сначала вас нужно привести в форму. Для начала научим вас магии. — я щёлкнул пальцами и в моей руке появился магический огонёк. Такой фокус я могу провернуть даже без магического круга! -Ого. А мы ещё не обучались магии. -Значит я вас научу. — кивнул я и перевёл свой взгляд на Гейза. — Кстати, Гейз ты знал, что с помощью магии ты можешь усиливать действия своих выстрелов. -Что? — переспросил он уже заинтересованно. -Ну ты же знаешь, что ты можешь усилять пули в своих пистолетах при помощи энергии света? — кивок с его стороны. — Так вот, точно также можно делать и с магией. Только ты придаёшь пуле какой-нибудь атрибут. Например, огонь или молнию, или повысишь пробивную способность. На этих словах глаза Гейза загорелись, причём его огонь казалось пересилил огонь Миранды. Вот это я понимаю фанат оружия. -Ну так что? Вы согласны? -ДА! — было мне дружным ответом. Хех, теперь я командир детей и ещё и их учитель. «С чего-то нужно начинать. Да и тебе действительно есть чему их научить.» Спасибо за поддержку Драйг. Да… мне есть чему их научить. Кроме магии я хочу научить их чему-то из теории. Думаю, во время отдыха можно будет рассказывать им необходимую для экзамена информацию. Да, так и сделаю. Даже если в будущем наша команда распадётся, это поможет Миранде и Гейзенбергу.

***

25.12.2006 -Усиление! — прокричал Драйг из перчатки, я же спокойно стоял и ждал продолжения. Нужно больше энергии. -Усиление! — ещё одно увеличение сил. Уже, кстати, шестое усиление. За моей спиной уже четыре чёрных крыла, а тело окружено плотной аурой. Только в этот раз четыре крыла — это не от силы механизма. Это уже мои крылья. МОИ четыре крыла! -Усиление! -Усиление! — восьмое усиление. -Усиление! — девятое усиление. -Усиление! — десятое усиление. -Усиление!!! — одиннадцатое усиление. Последнее. Это мой безопасный предел. Что я делаю? Проверяю свою силу. Точнее проверяю тот максимум, на который я способен. Сейчас я нахожусь в специальном тренировочном поле, оно очень похоже на поле для игр на Рейтинг, но оно значительно меньше. Отец и дядя Шемхазай создали его по моей просьбе, тут я планировал отрабатывать свои удары в полную силу. Заниматься подобным возле дома — значит привлечь внимание, да и шума много будет. Не хочу мешать жителям Ардис. Так что буду проверять свои сильнейшие атаки в этом поле. Прямо сейчас я и проверяю это поле на прочность. -Ладно, давай начнём с чего-нибудь простого. Например, копьё света. — я поднял руку вверх и начал создавать копьё света — базовое оружие ангелов. Моё копьё было очень большим, даже больше меня самого. Правда, тут важен не только размер, но и плотность света. Тот же Кокабиэль может создать копьё света такого же размера, но плотность света будет выше и атака соответственно сильнее. -Проверим. — пробормотал я и запустил копьё света в ближайшую гору. Стоило только моей атаки врезаться, как копьё тут же взорвалось. Вообще я мог бы усилить действия копья магией, но не стал. Сейчас я хочу посмотреть на свою сырую силу. Гора от взрыва практически исчезла, только по бокам остались небольшие остатки горы. Да, забыл сказать, я могу включать различные симуляции местности. Сейчас я выбрал горную местность. Горы — отличные мишени. Большие и неподвижные. И не жалуются, что я их уничтожил. Прекрасные цели. -Сброс! — прокричал Драйг и меня накрыла усталость, но… На этот раз я не пал на колени. Я был всё ещё бодр и был способен повторить этот трюк ещё несколько раз. Хах, тренировки выносливости не прошли даром! Ноги твёрдо стояли на земле, и я был готов для повторной атаки! -Драйг, заряжай ещё! -«Ага.» — отозвался мой партнёр и мы начали сначала. -Усиление! Я вновь почувствовал, как сила дракона начала течь по моему телу. Итак, ждём пока накопиться заряд. -Усиление! — вот оно, одиннадцатое усиление. -Попробуем вновь. Я вновь создал копьё света. Только теперь я использовал на нём различную магию, которую я успел выучить за всё время. Магия как усилила силу взрыва, так и сделала крепче само копьё увеличив его пробивную мощь. Вообще я многому научился за последнее время, но… сейчас я проверяю свою разрушительную мощь! -Погнали! — запустил я снаряд, который полетел с невероятно скоростью в свою цель. И вновь гора была разрушена. Только на этот раз полностью, даже кратер образовался от взрыва. Да, магия — полезная вещь. Особенно в умелых руках. Я значительно продвинулся в своём мастерстве и научился много новому. Всё это время я развивался. Почему-то у меня есть ощущение что приключения уже идут ко мне. Они всё ближе и ближе… Хах, ну и хорошо. А то мне уже даже скучно стало! Давайте приключения! Я жду вас!
Примечания:
981 Нравится 420 Отзывы 276 В сборник
Отзывы (8)