То что будет
23 августа 2023 г., 19:20
После прибытия в университет, лисы направились на пары. Игры игрой но учёбу все равно никто не отменял. Кевин ушёл изучать университет, подумывая сейчас подать документы на поступление.
Нил отправился вместе с ним, проходя разные аудитории и длинные коридоры. Замечая табличку с надписью библиотека, Нил решил зайти туда убить эти несколько часов за компьютером. Хотелось бы кое что найти.
Кевин воодушевленный зданием даже и не заметил пропажи напарника.
Проходя мимо рядов стеллажей, выходя в середину библиотеки Нил заметил около десяти компьютеров и всего несколько человек что вероятно всего писали курсовые или задания.
Выбрав самый дальний компьютер Нил уселся на мягкое кресло и нажал на кнопку запуска. Характерный тихий звук и на мониторе появилась иконка модели и загрузка. Ещё несколько секунд и появились приложения. Входя в интернет, Нил написал несколько запросов. «пропажа игроков из университета Алана Эдгара», «украли принца Экси», «лучшие игроки исчезли», «лисы команда».
Тут была лишь одна единственная цель, найти интервью Рико. Ему должны были дать сказать слово, так же как и Ичиро.
— ничего нет? — шёпотом практически не слышно проговорил Нил. Слегка нахмурившись, пролистывая старые статьи. Были новости о том что Натаниэля Веснински украл Эндрю Миньярд, ведь именно в его машине последний раз видели пропажу.
Пробегая по нелепой статье где сми высказывали свое утверждение о том что " это была стратегия, ведь Ваймак затаил обиду на клан Мориямы и вовсе на Рико. Они не давали им выиграть.»
— какой тупизм. — фыркнул Нил, пролистывая ниже находя уже то как сми написали о интервью что было не столь давно.
«Натаниэля не крали, он сам подтвердил эти слова… «» принц Экси решил сменить команду, ведь ему не нравится быть на втором месте. Рико не такой как кажется? Братья больше не будут вместе "
Нил хотел бы найти слова Рико о этом инциденте. Но были лишь слова о том что драка что была на банкете, лишь некая забава. — " мы с Эндрю поспорили о том кто сильнее в рукопашном бою. Жаль что охрана прибыла быстрее вместе с поклонниками. Так бы я занял и тут первое место. Лисам не дано выигрывать», — говорит Рико на интервью.
Понимая что больше ничего не найдётся Нил решил проведать свои соц сети. Хотелось бы зайти через чей-то аккаунт, но никто не оставил страницу.
Подумав Нил ввёл свой логин и пароль, нажав галочку у строки"чужой компьютер " что бы об этих данных никто даже и не знал и ненароком что бы они не сохранились.
Сообщения были пусты, видимо все понимали что Нил не ответит им ведь находился в бегах.
Пролистав ленту новостей, Нил все же нашёл один интересный пост что выложил буквально день назад Рико со словами: «этот гаденыш налил на меня вино ещё и говорил что я виноват». Можно было бы даже не задуматься ведь речь определённо шла о Эндрю.
Было несколько сотен комментариев с обвинениями и негодованием к лисам. Нил почувствовал нечто смешанное и странное. Не приятное чувство что осело где то внутри в самом низу.
Лишь звук сообщения что пришло, отвлекло его от чтения сообщений и желанием ответить на несколько.
Перейдя во вкладку с сообщениями где висело одно непрочитанное. Нил увидел от кого «Жан Моро».
Взглядом быстро перейдя на время, у них сейчас должна быть тренировка, почему он пишет?
Так ещё и на английском.
* — какие люди в сити. Ты вроде тут месяц не появлялся
Нил пробежался по строчкам взглядом, после попытался вспомнить когда вообще заходил сюда. Он и вспомнить не мог.
* — у вас не должна быть тренировка?
Печатая довольно быстро, решил поинтересоваться Нил.
Иконка со знаком «печатает…» светилась довольно долго. Нил подперев щеку кулаком, терпеливо ждал ответа.
* — должна. Но Рико принял по совету Ичиро несколько людей в команду. Они начали на него давить тем что Рико ходил злой и всем не довольный. Они начали все спирать на то что у него недотрах. В конечном итоге нужно ещё искать нескольких игроков. Тренировки прервалась, старший морияма забрал Рико и куда-то увёз.
Нахмурившись Нил слегка сжал губы в полоску. Прикидывая какие могли быть травмы.
* — хоть живы?
* — частично. Переломы и это все списали на несчастный случай.
— это в его репертуаре — шёпотом проговорил Нил оглянувшись на часы что висели на стене. Сейчас уже должна была кончится лекция у Робин а дальше у нее было окно.
Эндрю уже сам сказал ей осмотреть Нила и заштопать. Сказав лишь то что в «12:25 тебя ждёт Робин в комнате девушек, не придёшь я лично тебя дорежу до конца». Угроза была достаточно угрожающая, ведь ножи под повязками Эндрю были хорошим доказательством на то что он способен это сделать.
*- слушай Жан мы скоро с тобой вместимся, вечером в воскресенье. Поэтому думаю у нас будет достаточно времени что бы ты мне рассказал что было, а сейчас мне пора
Ответ от Моро появился практически сразу.
*- стой. Ты вернёшься? Добровольно или принудительно?
Нил слегка улыбнулся на его реакцию. Он никогда не видел Жана удивлённым или встревоженным. Интересно было бы увидеть то как сейчас он выглядит.
*- договор с Рико. Все мне пора, увидимся Жан
Джостен закрыл сообщение и вышел со своего аккаунта. Сразу удаляя всю историю и проверяя не сохранился ли пароль. Убедившись что все ушло в корзину. Нил выключил компьютер и вышел с библиотеки. Понадобилось ещё минут пять чтобы дойти до корпуса и подняться на нужный этаж.
Нил не видел смысла в этом, ведь буквально в воскресенье на теле будут новые шрамы, ожоги, порезы. Но Эндрю не спрашивал, поэтому стоит просто согласиться.
Постучав в нужную комнату, дверь открыла Робин слегка улыбнувшись она пропустила парня внутрь.
Проходя небольшую прихожую, Нил заметил в другой комнате небольшой диван часть которого была застрелена какой-то тканью или плёнкой.
— проходи. — довольно нежно и ласково проговорила девушка, проходя в эту комнату, взяв перчатки что были приготовлены рядом с которыми были довольно угрожающие вещи. Какие-то нитки, изогнутые иголки, шприцы, колбы, пинцеты, ватные диски.
Нил взглядом обошёл все эти вещи и покорно прошёл вперёд.
— ты на медицинском? — поинтересовался Нил, смотря за тем как она обезоруживала вещи каким то раствором.
— да, на хирургическом — проговорила она все так же нежно и непринужденно, — где нужно зашить
Поинтересовалась она взглянув на Нила откидывая его взглядом с лёгкой улыбкой.
— Эндрю говорил что все плачевно, и я в обморок упаду если увижу.
Нил слегка усмехнулся на это. Ведь и сам знал что это могло быть. Там все столь ужасно что лучше вовсе пришить новую кожу и то будет проще.
Взяв за края кофты Нил снял ее откладывая в сторону, поднимая водолазку до груди, не желая снимать ведь выше все было усыпано укусами и засосами.
Аккуратно и довольно грубо Нил снял с себя мотки бинта откидывая в сторону. Открывая для Робин столь ужасную картину. Ее лицо и правда исказилось в ужасе. Она прикрыла рот рукой смотрела на то как были натянуты нити на ране, то как запеклась кровь и то что выступали новые капли крови. Ее добрый взгляд сменился тем, будто она увидела живого мертвеца что и вовсе не должен ходить и что либо делать. Или вовсе не быть живым.
— хорошо — спустя вероятно всего минуту наконец, ответила она — л…ложись, я введу обезболивающее
Нил не хотел вовсе показывать все это кому либо. Но все же может быть так будет лучше. Послушно ложась на диван в то место где была эта плёнка. И не зря.
Беспокоило лишь то что Робин хотела ввести обезболивающее. Нил ненавидел шприцы и препараты
— не нужно, делай так. — успел грубо проговорить Нил перед тем как девушка уже хотела забирать в шприц.
Удивлённо она посмотрела на парня, не понимая причины отказа.
Нил помнил то как в гнезде под видом каких-то обезболивающих и всего остального, игрокам вкалывали наркоту. От которой становилось лишь хуже.
— побочек много — без какого-то конкретной причины проговорил нил, укладывая руки на груди, мысленно готовясь к предстоящей боли.
Робин кивнула в знак того что услышала его. Беря все нужное и преступая сначала к тому чтобы убрать ненужные старые нити.
Все действия Робин были довольно нежные и аккуратные. Вероятно всего она старалась их делать такими, дабы не приносить дискомфорт и ещё большую боль.
Стирая и аккуратно убирая кровь что осталась на коже. Нил не хотел на это смотреть но и закрывать глаза не желал, лучше контролировать это. Переведя взгляд на окно смотря внимательно за тем как ветер колышет листья деревьев что были прям рядом с окном. Казалось просто открыть окно и можно было сорвать несколько листочков, отпустить на ветру и их унесёт очень далеко.
Резкий запах спиртного вбил в нос. Оторвавшись от своих мыслей Нил увидел то как девушка уже хотела начать зашивать.
— есть коньяк? — негромко проговорил Нил смотря за девушкой.
— в рану нельзя лить спиртное и в кровь нельзя. — она подняла взгляд на парня
— я выпить хочу
Робин ещё немного посмотрела на него непонимающе, ничего не ответив она ушла на кухню. Вернувшись с бокалом коньяка
***
Закончив с зашиванием Нил ушел в комнату, по просьбе Робин отдохнуть хотя бы несколько часов. Проходя в комнату Эндрю что сейчас пустовала. Нил лег на свой диван, прикрывая глаза.
Чувствуя то как быстро уходило время. Очень быстро. Взгляд стал блуждать по комнате, переходя на письменный стол где лежали небольшие квадратные листы, для заметок что можно было куда то приклеить.
Поднявшись с дивана Нил неспешно прошёл к столу, взяв черную ручку и один этот листочек.
Начиная выводить буквы, стараясь писать ровно. Но не на английском а на французском.
Отклеив листок от поверхности стола Нил приклеил ее за спинку кровати Эндрю. Он видел то куда практически всегда смотрит парень когда сидит на подоконнике и курить. Он должен был увидеть этот листок что был жёлтого цвета.
Сегодня он не будет здесь курить и не будет спать, завтра по приезду он вновь пойдёт на пары. Значит до вечера чтобы взять вещи и одеться в колумбию, маловероятно тут появится и не должен увидеть раньше времени.
Нил рассчитывал что это он увидит лишь в воскресенье, ведь в этот день Нила уже не будет. Будет лишь Натаниэль Веснински.
Вернувшись на диван, усталость и стресс дал о себе знать, ведь буквально через минут пять Нил проваливался в сон.
***
Время было уже около четырёх вечера, до выезда ещё было несколько часов.
Самочувствия желало оставлять лучшего. Поднявшись Нил покинул пустую комнату, все ещё были на парах.
Закрыв дверь Нил отправился в кафетерий чтобы просто чего нибудь поесть.
Нил занял свободный столик у окна, предварительно заказав кофе. Пролистывая лену новостей в телефоне. Пока стук в окно не заставил отвлечься и вздрогнуть от неожиданности.
Взгляд голубых глаз быстро перешёл на окно, за ним оказался Ники вместе с Эндрю.
Хэмики улыбнувшись помахал парню а Эндрю смерил Нила безразличным взглядом
Примечания:
Ммм) как то так, продолжение?)