Неудачный день Ветри

G
Завершён
13
Учёный котик соавтор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 820 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

Часть 2. История Спиди или конец истории.

Настройки
Примечания:

***

      Последней каплей было в том что Спиди послал Ветри с заданием. Да не только её, потому что это была практика и надо было найти человека в лесу. Только вместо человека это была плюшевая игрушка. Это было парное задание.       Поэтому Ветри была вместе с Александрой. Им надо было найти плюшевого гуся.       Ветри понимала что что у них не получится из-за её неудач но этом дне, но всё-таки решила попытать ещё раз удачу.       На всех игрушках был геолокатор. Он периодически включался и выключался. Ветри это очень бесило, но задание есть задание и надо его выполнять. В течение часа они блуждали по лесу. Потому что через 15 минут как они вошли в лес геолокатор выключился и больше не включался. Уже ближе к 3 часам вечера они заблудились и пришлось их искать спасателям. Их нашли и отвезли в штаб. Ну тогда Спиди сказал: — Ну где вы были? Мы там за вас волновались! — Мы потерялись. — ответила Александра. — Кстати я нашла вашего гуся. — сказала Кенти. — Почему ты его взяла?! — спросила Ветри. — Я его взяла когда мы вас искали. В результате первого нашли гуся, а потом вас. — сказала Кенти. — Отлично… — сдерживаюсь, чтобы не заорать сказала Ветри. — Кстати, а почему он выключился? — спросила Александра. — Что выключилось? — спросила Би. — Геолокатор! — ответила Александра. — Наверное батарейки сели и он перестал работать. — сказала Гэбби. — БАТАРЕЙКИ! ПОЧЕМУ СЕГОДНЯ У МЕНЯ ТАКОЙ НЕУДАЧНЫЙ ДЕНЬ?! ВСЁ-ТАКИ ВСЁ ШЛО ХОРОШО ПОКА. БАЦ!.. И ВСЁ ПОШЛО НАПЕРЕКОСЯК! Я ВООБЩЕ ЖИЗНИ НЕУДАЧЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК! ПОТОМУ ЧТО ОН ПОПАЛ В АВАРИЮ! Я БОЛЬШЕ ТАК НЕ МОГУ! — крикнула Ветри, и убежала, и тут сверкнула молния. — А! Что это было? — спросила испуганно Руди. — Это молния. — ответила Рапунцель. — Странно. Почему она появилась из ниоткуда? — спросил Альф. — Сейчас же хорошая погода. — Ветри очень сильно расстроилась и расердилась и поэтому произошла молния из-за негатива. - сказал Альберто. — Надо будет ей снова доказать поверить в себя. — сказал Спиди и пошёл к ней. — Зря я сегодня купила эти печенье с предсказаниями. — сказала Александра. — Не вини так себя Александра. Ты же не знала. — сказала Эмма. — Да. — сказала она. — Я кажется знаю как можно развеселить Ветри. — сказала Софи. — Как? — спросили спасатели и Би. — Сделаем ей сюрприз! — ответила Софи. — Отличная идея, Софи. — ответила Би. — Ну с чего начнём?       И они начали делать сюрприз Ветри.

***

Тем временем у Ветри в комнате.

      Спиди к ней зашёл и сказал: — Ветри! Я понимаю что у тебя чёрная полоса жизни. Мне эти полосы помогли учиться на своих ошибках, неудачах и поверить в себя. И я вам передаю эти знания для того чтобы вы учились на моих ошибках, а не на своих. — сказал Спиди. — Хочешь расскажу историю? — Да. Рассказывай! — Тогда слушай. — сказал Спиди и начал говорить историю. — Я родился в Тонго. Я помню своего папу с 5 лет. Мы с ним были как не разлей вода. Мы с ним играли в разные игры. Мой папа меня катал велосипеде. Когда папа возвращался с работы уже последний раз, хотя он этого и не знал, он попал в аварию. Врачи не успели его спасти. Мама и я очень долго плакали. Меня мама не настолько любила. И через пару недель мама стала изменяться. Она стала с кем-то говорить, пить, курить и употреблять вещества. И в конце концов стала меня бить и ругать. Пятилетнему ребёнку тяжело постоять за себя. Для меня уже было ненормальным делом что папа умер, а мама начала меня бить и кричать. Потом в нашем доме начались дискотеки. Я очень боялся этих дядей и тётей которые были в нашем доме и всегда прятался под свою кровать. Мне исполнилось 6 лет. У меня появилась магия огня. Мама никак не хотела меня отдавать в школу. Дискотеки всё равно продолжались. Через какое-то время приехала одна очень канонная соседка внизу. Когда начинать дискотека в 3 ночи, то она всегда приходила к нам и кричала чтобы мы ложились спать, а не занимались фигнёй ночью. Это повторялось ещё два раза. И она вызвала полицию. Когда полиция приехала, то они стали смотреть весь дом. В конце концов Они нашли меня под кроватью. Я рассказал этот весь ужас, который со мной творился. Показывал синяки и царапины. И маму лишили родительских прав и отправили в алко-наркотический центр. А меня в приют, а потом детдом. Я там нашёл друга. Его звали Толик. Он был застенчивый, но очень интересный и умный человек. Меня отправили в школу и сказали следующее: " Если будешь хорошо учиться, то мы подпишем договор со школы что ты будешь идти на практикумы. " Я пока не знал что это такое, но начал хорошо учиться. Это замечали мои одногрупники и стали булить надо мной. Мы с Тольком были неудачники. И три раза мы сбегали из детдома, но нас всё равно находили и отправляли туда.Через 4 года я поступил на свой первый практикум. Я ожидал что там будет интересно, а в результате мы убирали листья и мусор так и была осень. Я был отчаян. Я плакал ночью в подушку. Как тут из ниоткуда появились мои приёмные родители. Звали тётя Саша и дядя Миша. Они были пенсионерами. Я их называл мама и папа. Для меня это давалось тяжело. Потому что я не знал кто это такие. Ну всё-таки они были лучшими родителями. Они помогали мне во всём, если я в этом нуждался. Когда мне исполнилось 18 лет. Мои приёмные родители умерли. А как у меня до совершеннолетия ещё осталось 2 года. И меня опять в детдом. И понеслось всё понынешние. Булить, сбегать и наказывать. Я продержался эти 2 года. Даже стал отличником в школе, хотя когда я был с приёмными родителями был хорошистом. И я начал искать работу. Меня никто не брал. Потому что я учился в обычной школе, а не медицинской, спасательной, бухгалтерской и тому подобное. И для того чтобы найти работу мне надо было поступить в университет. Меня не приняли ни булгарский не в медицинский, даже не в спасательный. И меня приняли в учительско-спасательный университет. И начал там хорошо учиться. Через 2 года мы приглянулись с Би. Это случайно вышло. Я просто проходил по коридору к аудитории и увидел что бедную женщину бьют какие-то два балбеса. Я их быстрого прогнал, взял её на руки и понёс в медпункт. — Стоп, это что наша учительница Би? — спросила Ветри. — Да. — ответил Спиди — Я тебе не дорассказал. И она стала во всём помогать. Вот я закончил институт, Би закончила намного раньше и пошла на учителя-спасателя. А меня не взяли. Ты что там ещё был один учитель-спасатель. И меня устроили учителем математики. У меня был свой очень непоседливая группа. И мне пришлось всегда разбираться с ними. В отличие от учителя-спасателя у тебя не будет никакой группы, потому что ты, или идёшь на практикумы с другими детьми мы, или остаёшься на уроках спасательства. Тут меня вызывают к директору. Я думаю что меня хотят уволить или типа того. Но нет меня повысили до учителя-спасателя, оттого учителя до учителя математики.Я прям прыгал от радости. Когда я встретил убей и я спросил: " Представляешь меня сделали учителем-спасателем. Спасибо." Она сказала пожалуйста и добавила: Я поняла что я без тебя никак не справлюсь. Тот учитель был очень ленивый и я сама учила детей. Мне без тебя было бы трудно." Она вообще ни в чём не изменилась за эти все годы. Единственная в чём я изменился то что стал более строгий из-за работы и детей, чем было ранее. И вот поэтому я сейчас такой строгий, но и при этом пытаюсь помогать другим ученикам. Я скажу сразу через все невзгоды можно преодолеть и главное не сдаваться. Чтобы поверить в себя и достичь своей цели. — Ветри! — крикнула Би. — Отнеси, пожалуйста, вот эти книги на верхний этаж! — Хорошо. — ответила Ветри и взяла книги.       Би подошла к Спиди подмигнула незаметно. И Спиди понял что ничего не говори, а иди за ней. И она сказала тихо ему: — Только по лестнице и быстренько.       И они поднялись по лестнице. А Ветри понесла книги к лифту. Книги были очень тяжёлые. И нажала наверх и стала ждать. Поднявшись все крикнули: — Сюрприз! — Ого! Это мне! Спасибо! Ну вроде бы у меня не сегодня день рождения! — крикнула Ветри. — Да нет. Тут Александра хочет сказать тебе. — ответила Софи. — Прости меня пожалуйста Ветри. — просила прощения Александра. — Ничего страшного, Александра. — ответила Ветри. — Ну что давайте веселиться! — сказал кто-то из одногруппников. — Да, давайте. — сказали ребята.       Вот так и закончилась эта история.

Конец.

Примечания:
13 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)