Чёрный Мини-рекс

G
Завершён
61
автор
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 11 574 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 6 Отзывы 20 В сборник

Глава 6: Твой кролик.

Настройки
Одним замечательным утром Тэхён опять куда-то собирается, одевается и будет уходить. «Наверное опять на работу» — подумал Гуки. Вообще, ему стало невероятно сильно не хватать хозяина. Вторую неделю Тэ ходит на работу каждый день даже на выходных, приходит только поздно вечером и совсем не играет с кроликом. А Гуку скучно, хочется ласки и обнимашек. Но за то он чаще стал превращаться в человека. Кстати, ни на какие звонки, даже если Тэ забывает телефон дома, он больше не отвечает. Весь день кролик снова провёл один, очень замёрз почему-то в квартире. Поэтому ходил с одеялом на плечах. Так и заснул на диване в тепле одеяла и в вещах Тэхёна. Тэхён приходит чуть раньше, чем вчера, но на пороге его никто не встречает. Кролик вообще ведёт себя тихо и редко встречает хозяина, обычно в это время он либо спит, либо увлечённо играет. Тэ проходит в гостиную, случайно устремляет взгляд в сторону дивана и застывает на месте, роняя сумку на пол. Ким похлопал глазами и тихо подошёл ближе. На диване спал какой-то парень, укрытый одеялом Тэхёна, в его одежде. У него растрепанные чёрные волосы, на вид он хрупкий, милый, дует губы во сне, поджимает под себя ноги от холода, сопит. Пугать такое не хотелось, но Тэ на автомате глубоко вдохнул и выкрикнул: — Твою мать, ты кто?! Парень на диване стал подниматься и сел на диване, смотря в другую сторону от Тэхёна, не понимая, что происходит. У парня...кроличьи УШИ? Он сидел так несколько секунд и сонно втыкал в одну точку, пока Ким не повторил вопрос. — Эй! Ты кто и что делаешь в моей квартире?! — тот поворачивается и угрюмо смотрит на Тэ. — Ну что ты так на меня смотришь? — звучало обидчиво. Парень потёр руками глаза, всё ещё дул губы. — Хён... — Откуда ты меня знаешь и кто ты?? — Я Гуки, твой кролик... — Что?...Это ты пугал Намджуна?! — Я не пугал!.. Я сказал правду. Ты забыл телефон.. Тэхён попятился назад, чтобы держать дистанцию. — Как?.. — Ким всё ещё ничего не понимал, рассматривая Гуки(?) — Я гибрид, Тэхён~хён.. — Но гибриды же невероятно редкие! Шанс их встретить почти равняется нулю! Как ты вообще оказался во всей этой торговле? — Да не помню...но я попал к тебе. Хён, ты же меня выгонишь, да?.. — Погоди, не выгоню. Докажи сначала, мало ли, разводишь. — Тэхён наконец сел на диван рядом с ним. — Ну...я погрыз цветок, разбил твою чашку, и ещё ты хотел меня отдать той маленькой девочке и я обиделся! — младший складывает руки на груди и дуется. Ладно, выглядит мило. — Могу в кролика превратиться.. — Давай. — Ким выглядел самоуверенно. Вмиг парень куда-то делся, а на его месте появился кролик, который вылез из-под одеяла и одежды и сразу побежал к Тэхёну на колени. Тэ его погладил, но всё ещё был в аффекте. Сказать, что он в шоке...это ничего не сказать. Перед ним сидел парень, который превратился в кролика. В его кролика, о котором Тэхён заботился, которого сначала недолюбливал, а потом очень полюбил. Мальчик ещё и невероятно милый, как и в своём кроличьем обличии, красивый, необычный. Так вот почему Гуки вёл себя иногда совсем как человек и в некоторых моментах проявлял не совсем стандартное кроличье поведение. Тэ только сейчас задумался об этом. Ведь правда. Так, теперь надо успокоить друзей, а особенно Намджуна, потому что два дня назад он пришёл к выводу, что это был странный автоответчик. Тэ и не заметил, как на его коленях Гуки сидит уже не в кроличьем виде, а в человеческом и краснеет, видно сильно смущается, прикрываясь одеялом. — Почему ты раньше не превращался на моих глазах? — малыш поднял на него свои большие глаза. — Как ты себе это представляешь? Я и это признание не планировал, ну, по крайней мере не так...просто ты раньше с работы вернулся. — Так, один вопрос: ты съёл всю мою пачку клубники?! — это действительно важный вопрос, только это и интересно. — Ну...ну я же не знал, что всю схомячу... — видно, кается. Он опустил голову. — Ладно, ладно, не расстраивайся. Не выгоню тебя, ты всё ещё мой кролик и я всё ещё тебя люблю. — Гуки заметно покраснел. — Просто мне надо будет привыкнуть. Я до сих пор в небольшом недоумении. — Прости, Намджун~хён сильно испугался?.. — тихо спросил Гук, а Тэхён рассмеялся и обнял его крепче. — Ничего, переживёт!) Его чем угодно можно испугать! — Л-ладно, тогда хорошо. Тэхён по привычке встал с Гуки на руках, на что тот стал телепать ногами и сильно смущаться. Тэ тут же осознал, что делает и опустил младшего на диван. — И-извини, я по привычке... — Тэхён почесал затылок. — Ничего... — он немного улыбнулся и замялся. — Хён...а..а у тебя есть что-то ещё покушать? — Да, покушать ты любишь даже человеком, правда? — робкий кивок. Тэхён переоделся, заметил пропажу вещей из шкафа, но вспомнил, что они на Гуке. Кролику было удобно и тепло, пусть носит. И так же как в своём пушистом состоянии, малыш стал крутиться под ногами. Почему всё ещё малыш? Потому что Гук такой милый и робкий, как кролик. А...ну да, кролик. Потом они пошли на кухню, где Гуки послушно ждал ужин, сидя за столом. Что ж, хорошо, что Тэхён не стал паниковать и вёл себя относительно спокойно, когда кролик всё ему объяснил. И спасибо за то, что не выгнал. Младший думал, что Тэ разочаруется и Гуки станет ему не нужен больше. Но Ким сказал, что всё равно любит его, это успокоило. Старший ставит на стол тарелки с человеческой едой, а у крольчонка загораются глаза и он начинает хлопать в ладошки. Тэхён невольно улыбнулся и стал наблюдать за тем, как он лопает пельмешки. При этом его щёчки надуваются и он начинает улыбаться. Еда делает его счастливым. Как ребёнок, хотя на вид ему может быть лет девятнадцать. Кролик из него совсем кроха. Не важно, всё равно милый. А к ночи у Гука появился вопрос: быть кроликом или человеком сейчас? С одной стороны, хотелось побыть рядом с хёном в человеческом облике, но хочет ли этого Тэ? Поэтому кролик решил, что будет спать у себя в домике, заботливо возведённом старшим, чтобы не мешать. Тэ уже лёг в кровать, а Гуки был у себя в домике. Но из-за того, что Ким знал, что его кролик на самом деле человек, совсем не спалось. — Гуки? — произнёс в тишине старший и включил светильник. Из домика выглянули сначала ушки, а потом и мордочка. — Иди сюда. Кролик выбежал из своего уголочка и запрыгнул к Тэхёну на кровать. Потом пришёл под бок. — Превратишься в человека? Гуки обрадовался и сразу же стал человеком, мило смущаясь и поудобнее укладываясь рядом с хёном. — Ты очень милый, Гуки, — Тэ поднял уголки губ. — С-спасибо... — Надо будет всё объяснить Намджуну и Хосоку, и познакомить тебя с ними. Они будут в восторге. — Но ты же не отдашь меня Хосок~хёну?.. — Нееет, он мне тебя подарил, я никому тебя не отдам. — Тэ даже обнял младшего, чтобы успокоить. — Не переживай. Зато мне будет вдвойне не скучно) — Угу. Но ты же не любил меня в начале. Таким грубым был, кошмар. — Ну, раньше я вообще к животным не очень хорошо относился, а тебя полюбил. Ты моё всё теперь. Эй, ну чего же ты снова краснеешь? — Гуки правда снова покраснел и пытался скрывать своё смущение. Ну он же не виноват, что Тэхён ему...нравится. Малыш только прижался к нему, настала тишина. А потом Гуки поднял голову и чмокнул старшего в уголочек губы. Раньше не так сильно смущался, потому что делал такое, когда Тэхён спал, а сейчас ужасно стыдно. Тэ только ухмыльнулся. — Спокойной ночи, хён. — Спокойной ночи, малыш.

***

Гук стоял у выхода уже одетым и ждал хёна. На чёлке красуется заколка (которую он одолжил у старшего), на нём джинсы, жёлтый свитерок, красная курточка и ботинки. Это всё ему купил Тэхён, а сам Гуки стал его настоящим любимцем не только как кролик, но и как человек. Старший в нём души не чаял, а друзья удивлялись постоянно чего он таким сахарным стал и нервничать перестал, и что-то они уже сомневались, что крольчонок на него так сильно повлиял. Но это правда. Гуки невероятно милый, робкий, скрытый, но довольно общительный. Улыбчивый, красивый, чудесный. В общем не парень, а солнышко ходячее. Кстати, в человеческом виде у Гуки сохранились кроличьи ушки, хвост и повадки. Милашество. Младший ну совсем как кролик. Сегодня они едут к друзьям Тэ, чтобы познакомить их с Гуком, объяснить всё, удивить и успокоить, так скажем. Кролик, кстати, немного боится, но с хозяином не страшно, может совсем капельку. Через час они уже были у Хосока, там, кто бы сомневался, был и Намджун. Друзья, конечно, удивились, что Тэ пришёл с парнем, так ещё этот парень с чёрными кроличьими ушами на голове, сзади у него хвост. — Ты что променял Гуки на гибрида?) — пошутил Хосок, но рассмеялся только кролик, валясь на Тэхёна. — Это и есть Гуки. — отвечает Тэ, а Хосок округляет глаза. — В магазине мне говорили, что этот кролик у них уже около четырёх месяцев и никто не хочет его брать. Ну, мне стало жалко бедолагу, я и взял. Он с тобой уже два месяца и всё это время не превращался?? — Превращался. — Гук перестаёт смеяться. — Ну, когда хёна дома не было. А в магазине...кролики не глупые, если вы так думаете! — мило надул губы, а Тэхён, кажется, улыбнулся. — Я находил способы сбегать, но редко. Когда волнуюсь могу из кролика в человека превратиться или наоборот. Это постоянно настораживает. У ребят Тэ и Гук провели несколько часов. За это время кролик успел устать кушать и играть с собакой Хосока. Впринципе, Гуки как человек им очень понравился. Ну а как такая прелесть может не понравиться? В машине по дороге домой Гуки уснул на заднем сидении, а Тэхёну так не хотелось будить этого малыша, что он кое-как вытащил его оттуда и донёс домой на руках. Кролик только прижался к нему плотнее, укладывая голову на плечо старшего, чтобы удобно было. Тэ аккуратно положил его на свою кровать и укрыл одеялом. А сам после душа лёг рядом. Несколько минут он просто рассматривал спящего парня, у которого были во сне надуты губы, нахмурены брови. Пушистые кроличьи уши расслаблены и лежат на подушке, а ноги поджаты — любимая поза. Милый, непринуждённый, лучезарный, весёлый крольчонок. Тэ улыбнулся своим мыслям и услышал звук уведомления.

«фикусбук»

От: Ум планеты Тэхён, ты знал, что ты зоофил?

От: Нервный чел С какого перепоя ты так решил?😑

От: Ум планеты Ты влюбился в Гука. Тэхён закусил губу и несколько раз перечитал сообщение Намджуна. После пришло новое от него же. От: Ум планеты Не надо отрицать! Ты так на него смотришь...улыбаешься, постоянно гладишь его по голове, заставляешь его смущаться и вообще, он на тебя очень хорошо влияет. От: Солнышко Вот-вот А если они правы? Тэ повернул голову к младшему, но вместо него рядом лежал кролик и прижимался пушистым животиком к плечу старшего. Тэхён улыбнулся, погладил его по спинке. От: Ум планеты Нам хватило четырёх часов, чтобы это понять. Ты это понимаешь?

От: Нервный чел Понимаю. Только это не повод называть меня зоофилом! Он тоже человек, между прочим!

От: Солнышко Оу, Тэхён не стал спорить, это что-то новое) От: Ум планеты Хосок, если бы не твой гениальный план, мы бы этого не добились☝️Я тебя люблю От: Солнышко Я тоже тебя 🥰 Но меня пугает, что Тэ теперь не будет прежним(

От: Нервный чел Ой, да пошли вы все в задницу 🖕 Кстати, Юнги и Чимину тоже это передайте, а то они на меня в последнее время как-то странно смотрят. А я спать и обнимать свою прелесть!

От: Солнышко Вот, а это уже наш старый добрый Ким Тэхён)) Тэ выключил телефон и улёгся поудобнее рядом со своим кроликом, а потом уснул.
61 Нравится 6 Отзывы 20 В сборник