сердце не бьется, но легкие дышат

PG-13
Завершён
63
автор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 15 172 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 14 Отзывы 8 В сборник

7

Настройки
Мария дрожащими ногами подошла к двери, она сама не понимала, хочет ли прямо сейчас увидеть Влада. Но на пороге оказалась Каюша, в руках были пакеты с едой, пицца и много чего ещё. Маша вроде обрадовалась, но что-то всё равно было не так, какая-то пустота внутри. — Каечка! Тебе наверное тяжело, давай все сюда скорее — она отобрала пакеты и впустила девушку брата внутрь. — О нет, нет, нет, вещи бери, а я сейчас уеду на тусовку, вернусь поздно — Она обняла Машу и поцеловала Сашу, после чего покинула квартиру. Ребята разложили вкусности и присели на диван. — Странно, я думала она с нами останется — — Не волнуйся, за ней присмотрят. — — Кто? — Парадевич поджал губы. — Ты не захочешь знать — — Говори, раз начал — — Влад, но вместе с ними будет ещё и Кира с Фрамой — — Ясно. Глаза приткнулись к экрану компьютера, ища нужный фильм. «Бойцовский клуб» — их любимый фильм с самого детства. Всегда смотрят его, как в первый раз, иногда пересказывая диалоги персонажей. Сашка выложил отрывок с фильмом в кружочек тгк (телеграмм канал), где мимолетно засветил её лицо. Комментарии пылали, ведь Кая тоже успела засветить то, что сама она не дома. Теперь все пишут про измену и просят Каюшу быстрее вернуться домой. — Дебилы бля — произнесла Маша, когда увидела. — Поздно удалять? — — Думаю да, забей. — — Как скажешь — Вечер прошел на чудесном семейном вайбе. — Ну всё? Ложимся спать — спросил Саша. — С чего бы? — — Да ты без сил валяешься, на половине фильма кимарнула же — — Не было такого — — Ой, ну только мне не пизди. Давай в расход, я пока блеватрон для Каи приготовлю — Мария закатила глаза и начала убирать оставшийся в зале мусор. — Доброй ночи — поцелуй в лоб и Парадеевич ушел к себе. Она тоже не долго думала. Искупалась, переоделась и быстро заснула. Спустя несколько часов, Каюша ввалилась в дом с громким шорохом, но этого было недостаточно, чтобы пробудить два спящих в квартире тела. Она шаталась и громко смеялась, пока её под руки держал Влад. Кучерявый положил её в комнату, где Саша оставил ведро и таблетки от головы. Его задача выполнена, но он не собирался уходить. Тихонько зашел в приоткрытую комнату Маши, подошел к кровати и опустился на колени, чтобы быть ближе к её лицу — Ты безумно красивая, даже когда спишь — шепот его голоса На женском лице неаккуратно лежала прядка выпавших из пучка волос. Влад осторожно спрятал её за ухо, отчего разбудил и саму девушку. Она поморщила носом, хмыкнула и приоткрыла глаза. — Влад? — Он был удивлен не больше, чем она, но старался держать голос. — Да, принцесса? — — Что ты тут делаешь? Сколько времени? — — 4:30, я привез Каю. — — Понятно. А чего ко мне зашел? — Спящий тон Маши сильнее привлекал Куертова. — Э, проведать решил — — Проведал? — — Ну да… — Она приподнялась на локти. — Ну ты либо уходи, либо оставайся. Твоя футболка в шкафу на нижней полке, её судьба такая же. — И вновь упала лицом в подушку. — Я…ээээ… — — Не мямли, два раза предлагать не буду — — Остаюсь — — Ну тогда ложись, но учти, что за одеяло буду драться — Он чувствовал себя маленьким ребенком, которого ругала мама за какой-нибудь косяк. Переодевшись, лег рядом, смотря на то, как она спит. Глаза были закрыты, но Маша будто видела всё, сквозь прикрытые веки — Смотреть на спящего человека странно, не считаешь? — Его щеки покраснели. Маша Парадеева — первая девушка в жизни, которая заставляет его краснеть и чувствовать себя иначе. Отвернулся, и на столе у окна заметил те самые пионы, подаренные им в качестве извинений. — Так ты их всё-таки оставила… — — Ты про цветы? — — Да — — Конечно, не выбрасывать же — Он отвел взгляд, слова явно задели. — Это шутка, не обижайся. Спасибо, пионы — одни из моих самых любимых цветов — — Какие ещё тебе нравятся? — Девушка открыла глаза и тяжело вздохнула — Никакие. — — Ладно, сам узнаю. Спи, принцесса — Сработало, пара секунд и она точно заснула, как вскоре и он. 10:00 На утро, когда заспанный Парадеевич пошел в туалет, ненароком заглянул в комнату и от увиденного обомлел. Пару вспышек камеры и Саша радостный, убегает к себе. На его телефоне навсегда останется снимок, где его друг и его младшая сестра лежат в обнимку, буквально дыша друг в друга носами. 14:00 Маша подскакивает, словно от какого-то кошмара. Она мигом оглядывает кровать и, не заметив на ней никого, кроме неё, поднялась. — Фух, значит приснилось — Она зашла в душ, умылась и пришла на кухню, где сидел ну уж очень довольный брат. — Ваше величество, вы проснулись — воскликнул тот и поклонился — Че? — — Принцесса, да вы свихнулись? — Сердце екнуло. — Что ты сказал? — — Да ничего) — Саша порылся в телефоне и показал ей ту самую фотографию, а она от страха чуть не умерла. — Так это не сон был… — Он же чуть не сгорал со смеху. — Собирайся давай, мы через час поедем за автодомом. — — Господи, кошмар то какой… — Пока они ехали в машине, зазвонил телефон. — Maria? — говорила Камиль — Tu appelles quoi? Quelque chose s'est passé? — Pas encore, mais tout va vers ça — à quoi bon — Le gouvernement n'a pas encore donné de réponse précise, je vous rappellerai plus tard. Je vous préviens à l'avance que vous vous préparez immédiatement au pire Вызов сброшен. Напряжение и непонятный страх разрастался по всему телу. — Кто звонил? — спросил Саша, не отвлекаясь от дороги. — Камиль. — — Что сказала? — — Она волновалась, кажется что-то плохое случится. — — Как? Что значит «плохое»? — — Не знаю, она уточняет — Парадеев обеспокоено посмотрел на неё — Ладно, не думай об этом. Разберемся. — Родственники, тем временем подъехали к ребятам с их автодомом и запустили стрим. — Ку, чат — произнесла она На неё полился, как позитив, так и огромный негатив. snake: Фу, пусть она уедет. hanoi: С ней прям -вайб yen: А вы видели, что Кая вчера с Куертовым в клубе была, а Саша с Пармой дома? asap: — Вайб — Чат, ведите себя нормально — воскликнул Парадеевич, прочитав комментарии. Вещи сложены, а компания уже запрыгнула в автодом и выехала на дорогу. За рулем был Горилыч, с ним сидел Илюха, а за столом расположилась троица в виде Леши, Маши и Саши. Они общались и смеялись, а их первой остановкой стал Картинг клуб, о котором Маша не знала заранее. Внутри стояла жара и запах резины. Девушка была в восторге от такого времяпрепровождения. К ним подошел парень в шлеме, видимо только что погонявший на карте. — О, ты Парма, можно сфоткаться? — Голос показался знакомым, но она не обратила внимания. — Да, конечно — Парень отдал телефон Илюха, встал рядом и снял шлем, пока остальные пытались скрыть смех. А она повернула голову… — Влад? -
63 Нравится 14 Отзывы 8 В сборник