Слишком хорошо

NC-17
В процессе
42
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 233 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 15 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Лил прохладный дождь. Осень в Японии в этом году была крайне прохладной, люди так и желали надеть свои зимние куртки, вместо осенних. И только охотникам на демонов приходилось работать в одной форме, сшитой для зимней, прохладной погоды, поскольку носить объемные куртки совершенно не практично. Мужчина стоял в проулке, наполненном людскими страданиями. Кто-то в нем умер, кто-то выживал в качестве бездомного, а кто-то терял свой рассудок. И это было неудивительно, поскольку в этом месте давно засел демон. Попытки выяснить его имя без непосредственного контакта не удавались. И теперь очередной охотник смотрел на пару окровавленных тел, оставивших короткий окровавленный ручей доходящей до канализации, которая вероятно уже на много лет поселила в себе засохшую кровь жертв этого страшного места. — Я… я н-не хотел… — Мужчина шептал себе под нос слова отрицания. Ведь именно он стал причиной смерти семейной пары. И вот-вот станет причиной смерти девушки, спрятавшейся за грудой мусора. — Д-девушка, — он с мольбой обратился к трясущейся от ужаса девушке, пытаясь хоть как-то заставить ее выйти из укрытия. Мужчина ведь не плохой. Он — охотник! Он вступил в отряд ради спасения человеческих жизней. Так что же он от нее хочет? — Пожалуйста, выходите… Я не трону вас. Я — не они! Я не монстр! Девушка ему не поверила. Как бы он не молил ее выйти, даже если бы она и хотела, ее давно сковал ужас. Ей не встать. Да и не нужно было. Надолго мужчину не хватило. Переступив через два лежащих бездыханных тела, он направился в сторону нескольких мешков с мусором. В его глазах больше не горел страх или отчаянье. Он снова под чьим-то контролем. Не успела девушка хоть как-то отреагировать, мужчина схватил ее за локоть, чтобы достать из никудышного укрытия. Девушка вскрикнула. Но никто ее не услышил. Всем было плевать на нее, ее проблемы, ее утрату. Так было всегда. Всем с самого детства была глубоко безразлична девушка. Так может стоит тогда умереть? Больше смысла находиться тут, жить в постоянном страхе нет. Будет больно, но что после? Мужчина взмахнул своих острым оружием. Возможно его вручили ему в отделе, в котором он работал, дав клятву защищать простой народ. Можно ли сказать, что он нарушил клятву? Частично. Он больше собой не управлял, в его глазах была пелена, через которую не было видно ничего. Девушка зажмурилась, готовясь принять удар. Может повезет и будет достаточно одного. Или же придется будет пострадать. Но какое же было ее огорчение, когда мужчина замер в одном положении, продолжая держать девушку за локоть. Кровь алой струей полилась из его носа. Глаза закатились и он упал, сразу возле двух лежащих трупов. Девушка опешила. В далеке, где-то в переулке стояла тень. На улице ночь и только блеклый свет от фонаря помог девушке разглядеть силуэт. Ее так называемым «спасителем», судя по форме была Агент из подразделения охотников на демонов. Она стояла прямо, красные волосы сплетены в одну идеальную косу, а на плечах она носила черное пальто. Тот, кто спас жизнь девушки излучал от себя ауру спокойствия, защиты и… чего-то большего. Спасенная девушка так и продолжила бы стоять, но терпение красноволосой подошло к концу быстрее. Ее шаг раздался приглушенным звуком от топота. Чем ближе она была, тем отчетливее девушка могла разглядеть ее аккуратные черты лица. Волосы, губы, нос. Глаза… — Ох… — Она показалась для девушки крайне удивленной. Охотник посмотрела на землю, рассматривая детальней три трупа. Двое гражданских и один ее сотрудник. Не прошло и минуты, как глаза Агента направились в сторону лица спасенной девушки. — Как… как тебя зовут? — Голос… Он был таким пьянеющим, спокойным. Девушка ненароком захотела уснуть, и чтобы этот голос читал ей милую сказку, где все светло и весело. — Я… меня зовут Кагура, — Девушка собралась с силами и произнесла свое имя. Лицо Агента загорелось легкой искрой. Кагура не могла понять, что могло так заинтересовать охотника. — А меня — Макима. Приятно познакомиться, хоть и… — Агент снова посмотрела под ноги. — Хоть и при таких условиях. Ах… значит, ее имя Макима? Необычное, определенно ей подходящее. Как же было трудно думать о чем-то другом, когда ее парфюм, идеальное тело, голос и поведение окутывало с ног до головы. — Скажи мне, Кагура, — Макима слегка наклонила голову в бок. Часть ее челки свисала со лба. — Эти бедные люди. Ты их знаешь? Девушка вновь посмотрела на лежащие тела ее родителей. Ее вновь окутал тот необузданный страх, поселившийся в нее ранее. Говорить было очень трудно. Она видела, как тот, кто считался спасителем от демонов, сам лично убил двух гражданских, имеющих свои мечты и цели. Даже у них они были, а вот Кагура не могла подобным похвастаться. — Да, это мои родители, — наконец, у Кагуры хватило смелости проявить инициативу и задать вопрос. — Но почему охотник на демонов на нас напал? Я думала… Кагуре не нужно было договаривать. Макима понимающе кивнула, готовая рассказать все, что она на данный момент знает. — Слушай, Кагура. Тут обитает демон, заставляющий людей, забредших в этот переулок сходить с ума. Мы обязательно с ним справимся, но сначала, тебе нужно от сюда уйти. Кагура кивнула. Она понимала, что ни чем не сможет помочь ее спасительнице. Интересно, а этот человек был ей знаком? Тот охотник, которого она убила — был кем-то для нее близким? По непонятным причинам, Кагуре не хотелось уходить от Агента. Казалось, что только она способна ее защитить от всех угроз. Да и куда ей идти? Постоянного дома у ее семьи никогда не было. Прошлое место обитание было изъято правительством за неуплату долгов. Остается только заснуть под мостом и там же остаться навечно. Она прошла мимо Макимы, в последний раз провожая взглядом ее и своих родителей, словно именно тут она должна сказать им «прощайте». Макима заметила поникшее лицо девушки. Разумеется она имела на него полное право, не каждый день гражданский теряет своего близкого. Но что-то точно было с юной девушкой не так… — Тебе есть куда идти? — Повернулась к Кагуре Макима. Она постаралась мягко улыбнуться, чтобы дать ей понять — Агент спрашивает это не просто так. Кагура посмотрела в бок, задумавшись, чтобы дать точный ответ. — Нет, мэм. Мне некуда идти, — и тут же она заметила, как ей удалось заставить Макиму слегка поникнуть. Не уж то ей кто-то сочувствует? Кому-то искренне не плевать, что с ней будет дальше? — Что на счет моего предложения, — Макима подошла ближе к Кагуре. — Ты можешь поселиться в моей квартире на то время, которое тебе необходимо… Девушка раскрыла глаза от удивления. Тут следует явный подвох. — Но за это, ты станешь моим питомцем, — без капли страха напугать человека такими заявлениями произнесла Макима. Быть питомцем? Это значит лежать на мягкой лежанке. Кормление два раза в день. Спать сытой и в тепле… да что может быть лучше этого? Этот Агент ее спасла. Кагура не видела смысла ее жизни до тех пор, пока кто-то за нее не вступился. Пришло и ее время отблагодарить свою спасительницу. — Я согласна.
Примечания:
42 Нравится 15 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (11)