***
Я не мог понять, что нашло на Пэнси. Но видимо алкоголь развязал ей язык. Я практически на себе притащил ее в комнату и уложил на кровать, заботливо укрыв одеялом. – Тео, хоть ты скажи мне, почему она? Чем она лучше? Я думала, что мы можем быть счастливы вместе. И что ты обязательно найдешь выход из той ситуации с помолвкой. – Прости, что я себя так повел. Я действительно всегда любил Кейт, но я думал, что в отношениях с тобой смогу ее забыть. Правда. И у меня это получалось. Мы ведь были счастливы с тобой? – Да, мы были счастливы. Но почему ты даже не попытался найти выход? – Из-за помолвки с Кейт мои чувства снова вспыхнули. – Что же я делаю не так? – Не смей думать, что с тобой что-то не так. Я так поступил, не потому что ты нехорошая. Это все я, я полный идиот. Я не хотел причинить тебе боль. Прости. Пэнси поджала губы, кивнула своим мыслям, а затем посмотрела на меня и погладила по щеке. – Я, правда, тебя любила. И никогда тебе не врала тебе. В той игре я соврала, хотела тебя позлить. Так что и ты тоже прости меня. И извинись перед Кейт за меня. Я не хотела. – Конечно, а теперь спи. – Посиди со мной, пока я не усну. Пожалуйста. Я еще немного посидел рядом, она уснула довольно-таки быстро. А теперь нужно найти Кейт. Я видел, как она ушла с вечеринки. Возможно на тот балкон, куда она всегда любила приходить.***
Я выбралась из головы Тео. Он смотрел на меня взглядом, полным отчаяния и боли. – Я не хотел, чтобы ты подумала что-то подобное. Я тебе никогда бы не изменил. – Прости, что я не верила. – Я не злюсь. Ты была вправе подозревать меня. Эти ситуации выглядели странными. – Тео, - я обняла его, - как же я могла усомниться в тебе. Еще раз прости. – Ну что ты, принцесса. Не нужно. Будь я на твоем месте, моя реакция была бы гораздо хуже. Я бы был в такой ярости. – Таких поводов у тебя точно не будет. Ты единственный, кто мне нужен. – А ты нужна мне. Как воздух. Без тебя весь мир потеряет для меня смысл, - Тео поцеловал меня, - а теперь идем дальше веселиться? Вечеринка еще не закончена. – Да, идем. И после такого я бы выпила. – Только давай не так, как на Рождество. – Так вот что ты обо мне думаешь? - я шутливо толкнула его в плечо, - ты считаешь, что я много пью? – Нет, конечно. Я бы тебе не позволил выпить больше, чем ты сможешь выдержать. Решил тебя подловить. – Ловко ты. Тео еще раз поцеловал меня, и мы вернулись на вечеринку. Людей стало меньше, но от этого стало только веселее. Следующие дни проходили быстро и без особых событий. Мы спокойно ходили на уроки. Заданий у нас не было, что удивительно. В целом атмосфера была как раньше, даже не чувствовалось присутствие пожирателей в Хогвартсе. Однако только стоило нам расслабиться, как эти самые пожиратели дали о себе знать. Произошло все на уроке по защите от темных искусств. Мы с Тео снова стали сидеть вместе, теперь он посещал все уроки. Мы как обычно вошли в кабинет в приподнятом настроении. Тео рассказывал мне какие-то забавные истории. Мы сели за последнюю парту, Тео достал наши учебники из своей сумки. Теперь все мои учебники носил он. – Так вот, - продолжил он свою историю, садясь за парту, - после этого Гойла не допустили к игре. – А я-то все гадала, что там произошло, спустя столько лет ты рассказал. – Да, видела бы ты лицо Гойла, когда в него летел бладжер, - смеялся Тео. Я как обычно села вполоборота к учителю и лицом к Тео. Я взяла перо, все еще смеясь с истории Тео, и попыталась дописать заключение по эссе. Но Тео не дал мне этого сделать. Он отобрал у меня перо. – Тео, нам нужно сдать работу через 5 минут, - я потянулась за пером. Вместо того, чтобы вернуть перо, Тео пододвинул мою работу к себе и написал пару предложений. – Готово, - улыбнулся он, подписывая мое имя внизу пергамента. Я лишь покачала головой и поправила Тео волосы. Он повернулся ко мне и поцеловал в щеку. – Спасибо, - сказала я. – Всегда пожалуйста, - он подмигнул мне. И тут же в класс вошли учителя. На этот раз брат и сестра Кэрроу проводили урок вместе. Сначала они попросили нас сдать эссе. Когда Тео сдал наши работы, он вернулся на место и взял меня за руку под партой. – Кейт, - прошептал он и потянулся к моему лицу, - у тебя тут тушь, - он провел пальцем под глазом, аккуратно стирая размазанную тушь, - ну вот. Теперь ничего нет. Я с благодарностью посмотрела на него. – Мистер Нотт, миссис Нотт, я смотрю, вам неинтересен наш урок, - сказал Кэрроу, - попрошу вас выйти к доске в таком случае. Я посмотрела на Тео. Он был явно недоволен. Он с вызовом посмотрел на учителей. – Пойдем, - прошептала я, - не нужно их провоцировать. Тео нехотя встал следом за мной и прошел к доске. Мы встали напротив брата и сестры. Они молчали. – Ну и? - спросил Тео, - так и будем тут стоять? – А ты нетерпеливый, - сказала Алекто. – Либо вы даете задание, либо мы возвращаемся обратно за парту. – Смелый ты, парень, - сказал Амикус с усмешкой, - используйте друг на друге Круциатус. Кто будет первый, у того будет высший балл за экзамен. – Нет. – Ты, кажется, забываешь, что на этом уроке главные мы. Надо бы стереть эту ухмылку с твоего лица. Они одновременно попытались использовать Круцио на нас, но мы отреагировали моментально и легким взмахом руки отбили их жалкую попытку. Тео тут же стал использовать Круцио на Амикусе. Я немного помедлила, но в следующую секунду Алекто уже лежала на полу, крича от боли. Я не могла использовать такие заклинания длительное время без палочки, поэтому действие моего заклятия быстро закончилось. – Вот же вы жалкие детишки, - прошипела Алекто, - вы поплатитесь за нападение на учителей. – Неужели? - с улыбкой проговорила я. – Темный Лорд узнает о вашем поступке. – А вы, наверное, не слышали о последнем распоряжении Темного Лорда относительно нас, да? - Тео прекратил действие заклятия, и Амикус пытался отдышаться. – И какое же? - прохрипел Амикус. – Нам можно отстаивать себя и наказывать тех, кто делает нам больно, - сказала я, склонив голову набок. – И в связи с этим, - Тео присел на корточки перед учителями, - Темный Лорд узнает о вашем поступке. Можете ждать от него весточки в ближайшее время. А пока, - он встал и подошел ко мне, - можете тихо и мирно продолжать ваш бессмысленный урок. А мы, пожалуй, вернемся на свои места. Я с победной улыбкой еще раз посмотрела на учителей, которые пытались подняться с пола, и направилась к нашей парте. Я села на стул, скрестив руки на груди, и откинувшись на спинку. Весь урок я не отрывала взгляда от брата и сестры. Мне было любопытно наблюдать за их реакцией, когда они наталкивались на мой взгляд. Тео же приобнял меня за плечи и явно был доволен результатом. Наконец-то Кэрроу можно поставить на место. Разумеется, мы не собирались сообщать Темному Лорду. Просто хотелось увидеть страх на лицах этих бездарностей, которые могут отыгрываться на слабых, а если встретят сильного соперника, то сразу убегают, поджав хвост. Весь урок можно было наблюдать, как их палочки трясутся от дрожи в руках. Это было захватывающее зрелище. После уроков мы с Тео, весело болтая, шли в большой зал на ужин. Мы все вспоминали ситуацию на уроке защитных от темных искусств. – Выражение их лиц я запомню надолго, - смеялась я. – А ты видела, как у них руки тряслись? – Видела, мне кажется, они были готовы провалиться сквозь землю, лишь бы не быть в поле нашего зрения, - я взяла Тео под руку, когда мы стали спускаться по лестнице. – Не хочешь сегодня вечером прийти ко мне? - спросил Тео, когда мы остановились у подножия лестницы, - скучно точно не будет, обещаю, - он потянулся ко мне за поцелуем. – Я с радост..., - и тут внезапно появилась Дафна. – Я вынуждена прервать вашу милую беседу, мне срочно нужна Кейт, - она резко схватила меня за руку и оттащила от Тео. – Это так срочно? - грозно спросил Тео. – Да, вопрос жизни и смерти. И вообще я советую тебе вправить мозги своему другу, - Дафна потащила меня за собой. – О чем это ты? - крикнул Тео нам вслед. – А вот узнаешь, когда поговоришь с ним. Я даже не успела ничего сказать, даже не успевала бежать за Дафной. Так быстро она неслась в сторону подземелий. Я лишь оглянулась на Тео с виноватыми глазами и прошептала «Прости». Тео, улыбаясь и гадая, что произошло с Блейзом, только покачал головой и направился в большой зал, чтобы найти друга. – Дафна, зачем мы идем в комнату? Я вообще-то еще не ужинала. – Кейт, у меня проблема, ты срочно мне нужна. Как ты можешь думать об ужине? Дафна вихрем пробежала по гостиной и потащила меня в нашу комнату. Я так и осталась стоять возле двери, пока Дафна раскидывала вещи по комнате. – Что ты ищешь? - спросила я, прикрывая за нами дверь. – Да где же ты? - бормотала Дафна, - где же. Я точно помню, что это должно быть здесь. А вот, отлично. Нашла, - она с лицом победителя продемонстрировала мне 2 бутылки огневиски, - держи, это тебе. – В честь чего? - спросила я, принимая бутылку. – Мы с Блейзом поссорились. – Что у вас случилось? Рассказывай, - я села рядом с Дафной на пол. – Понимаешь, у нас с ним все не так, как у вас с Тео. У вас всегда все прекрасно. Конечно, если забыть тот период, когда ты игнорировала Тео после помолвки, - она вздохнула, - но у вас всегда есть темы для разговоров, не связанные с войной. Вы всегда заботитесь друг о друге, романтикой от вас веет за километр. – У нас не всегда все так прекрасно, как ты думаешь. – Все равно. Вы не видите себя со стороны, а я вижу, - она открыла бутылку и выпила, - даже если у вас есть проблемы, вы можете спокойно их решить. Тео даже чаще пропадает на заданиях, чем Блейз. – Дафна, зря ты так с Блейзом. Он ведь пытается. Ты преувеличиваешь. – Нет. Мы даже не живем вместе. – Ты серьезно? Ты не говорила об этом. – Об этом стыдно говорить. Все чистокровные волшебники после помолвки живут вместе, но не мы. Наши отношения не развиваются, они стоят на месте. Изменилось только одно. Кольцо на пальце. – Все наладится. Дай Блейзу шанс. Ты не представляешь, как ему тяжело. – А ты представляешь? – Да. Ему тяжело приходится из-за метки. Но, - я тоже выпила из бутылки, - рассказывать тебе не буду. Он сам должен поделиться с тобой. – С тобой он делится, а на меня ему плевать. – Ты еще не была готова, ты сама это понимаешь. – Все равно, пока он не извинится, я не буду с ним говорить. – Дело твое. А теперь, - я подняла свою бутылку, - давай напьемся. Мы сделали большой глоток, включили музыку и стали веселиться. Сначала мы танцевали, потом пели. Потом валялись на полу от смеха. – А потом его отец увидел, как я прыгаю на диване в 4 утра, - смеялась я. – Хотела бы я увидеть тебя в таком виде, вот бы я посмеялась. – Знаешь, - я облокотилась на спинку кровати спиной, сидя на полу, язык от выпитого алкоголя заплетался, - я так устала. Морально. Я боюсь каждую секунду. Боюсь за брата. Боюсь за Тео. За всех вас. Я не знаю, сколько еще я смогу все это выдерживать. – Жаль, что я не могу понять, насколько тебе тяжело. – Тебе ужасно повезло, что тебе не приказали ставить метку. Находиться в постоянном страхе невыносимо. Каждый раз, когда Тео уходит, я боюсь ничего не почувствовать. Ты ведь знаешь про наши чары? - Дафна кивнула, - так вот. Я всегда его чувствую. Неважно, какие эмоции он испытывает. Но я так боюсь почувствовать пустоту. Если будет пустота, то это конец. – А хочешь, расскажу секрет, чтобы тебя развеселить? - я кивнула, - я всегда мечтала поцеловать Драко. – Что? - вся грусть мигом испарилась, улыбка расползлась на моих губах, - ты врешь. – Нет. Я, правда, всегда хотела узнать, каково это — целовать самого Драко Малфоя. – Так, - я встала на ноги, держась за кровать, - а ну вставай, - я попыталась поднять Дафну. – Что ты задумала? – Дафна, ты ведь никогда не нарушала правила? – Кейт, ты меня пугаешь. – Я тебе предлагаю их нарушить. Пойдем. – Куда ты меня тащишь? – Увидишь. Мы практически ползком выбрались из комнаты, еле как спустились по лестнице, прошли мимо удивленных учеников в гостиной и вышли в коридор. – Я, кажется, поняла, что ты задумала, Кейт. Даже не смей. – Дафна, надо. Я тащила за собой сопротивляющуюся Дафну, а когда мы вышли из замка и отошли на некоторое расстояние, я трансгрессировала нас к поместью Малфоев. Проснулась я с дикой головной болью и с провалом в памяти. Я не помнила ничего ровно до того момента, когда мы трансгрессировали. К моему удивлению, я оказалась без одежды. Я оглядела комнату и поняла, что я в комнате Драко. В моей голове сразу стали возникать мысли, что же вчера произошло? И неужели я посмела сделать то, о чем я думаю? В этот момент в дверях появился хозяин комнаты. – Стой там, - сказала я, - не подходи ближе. – Я принес тебе одежду, - Драко остался стоять в дверях. – Что произошло? Почему я здесь? – Вы с Дафной заявились сюда. Пьяные в стельку. – А почему я в таком виде? – Дафну стошнило на тебя. – А где она кстати? – Ее уже забрал Блейз, буквально полчаса назад. – Так ладно, давай сюда одежду, и я ухожу. Драко медленно подошел и подал мне одежду. – Отвернись, - сказала я, Драко послушался, - у нас же ничего не...? – Нет. Ты просто завалилась на мою кровать и уснула. – Отлично. Только этого мне не хватало. И так проблем много. Я стала одеваться, но в какой-то момент я увидела в дверях Тео. Я все еще была полуголая, и Тео явно был в ярости. Его глаза сверкали от гнева, кулаки сжимались, я хотела подойти к нему, и все объяснить, но он подорвался с места и ушел. Драко тоже видел эту картину. – Ну вот, это все из-за тебя. – Из-за меня? Вроде это вы завалились ко мне в дом, - Драко начал поворачиваться. – Стой на месте, - крикнула я, - не поворачивайся. Да что ты творишь? Я не понимаю. Ты мог отправить меня обратно в Хогвартс. Нет же, ты решил оставить меня у себя. На минуточку. Где решил ты меня оставить? Правильно, в своей постели. – Я попросил тебя остаться ради Дафны. Вас обеих я бы не перенес в школу. – Так все. С меня хватит, - я застегнула туфли, - я ухожу. Я прошла мимо Драко, задев его плечом, и бегом спустилась по лестнице. Я хотела догнать Тео, но не тут-то было. Путь мне преградил Темный Лорд. Что же это за день такой? А вообще день ли? Какое время суток сейчас? Я быстро бросила взгляд на часы. Время 7:38. Ну хоть на урок успеваю, на этом спасибо. – Мой Лорд, - я поклонилась. – Катерина, дорогая, пройди за мной. И тут я поняла, что мне конец. Я почувствовала дичайший страх на грани паники. Еще я ощущала ярость Тео. Такие эмоции выводили меня из равновесия. Трудно выдержать и то, и другое. Я прошла за Темным Лордом в гостиную. Он сел в кресло, но мне не предложил присесть. – Катерина, я крайне разочарован в тебе, - мое сердце ушло в пятки, - такое поведение недопустимо. Ты ночевала не со своим супругом. – Прошу прощения, мой Лорд, - я склонила голову, руки у меня тряслись. – Также ты посмела высокомерно себя вести с братом и сестрой Кэрроу. И я сейчас не про урок говорю. Я подняла голову, и на меня нахлынули воспоминания. Мы с Дафной встретили в поместье Кэрроу. Я им наговорила кучу неприятных вещей, говорила, что они недостойны статуса пожирателей смерти и угрожала непростительными заклятиями. – Катерина, я вам говорил, что вы можете постоять за себя. Но то, что было вчера, это никуда не годится. Никто не должен говорить такое пожирателям смерти, но за это я на тебя не злюсь. Я согласен с тобой, Кэрроу слишком много себе позволяют, но впредь постарайся не поступать так опрометчиво. Ты поняла меня? Ведь от тебя также зависит и жизнь Теодора. – Да, мой Лорд, я Вас поняла. – Умничка. Также хочу сообщить тебе новость. Про Николаса. Мы обнаружили его след, но я не уверен, что пожиратели оставят его в живых. Теперь можешь идти. И будь осторожна в своих высказываниях. Больше я такой ошибки не прощу. Я еще раз поклонилась и бегом выбежала из поместья. В школу после такого возвращаться не хотелось. Я решила отправиться домой. Только когда я трансгрессировала к дому, я смогла вздохнуть полной грудью, потому что это единственное место, где я чувствовала себя в безопасности. Я медленно направилась к крыльцу и села на ступеньку. Первые два урока прорицаний можно спокойно прогулять. На холод я не обращала внимания. Только думала и думала. Мне было так стыдно перед Тео. Я знала, в какой он ярости сейчас. Я уронила голову на колени и заплакала. – Кейт? - вдруг услышала я, - у тебя все в порядке? - я подняла голову. – Да, мистер Нотт. Просто можно я немного побуду здесь? – Конечно. Ведь это твой дом, ты не должна спрашивать разрешения, чтобы находиться здесь. Он прошел мимо меня, погладив по волосам. Спустя пару минут он вышел из дома с чашкой чая. – Вот, выпей чай, он поможет тебе немного успокоиться и собраться с мыслями. – Спасибо вам. – Если захочешь поделиться своими переживаниями, то ты знаешь, где меня найти. Я выдавила из себя улыбку, провожая взглядом мистера Нотта, и держа в руках кружку с горячим чаем, который согревал меня в такую холодную погоду. Мистер Нотт как обычно направлялся в свою лабораторию. Я и правда думала пойти к нему спустя пару минут, поговорить обо всем, что происходит в последнее время, о том, что терзает меня, но возле ворот я увидела Тео. Слезы перестали катиться из моих глаз, я поставила кружку с чаем на ступеньку. Тео явно вздохнул с облегчением, когда увидел меня невредимую на крыльце. Он медленно подошел ко мне и сел рядом. Пару мгновений мы молчали, наблюдая за рассветом. А когда рука Тео прикоснулась к моей, из глаз снова потекли слезы. Тео приобнял меня за плечи, все еще держа мою руку в своей. – Кейт, все хорошо, это не стоит твоих слез. Теперь я рядом, - он вытер слезы с моих щек. – Я виновата перед тобой. Прости, что заставила тебя волноваться, - я положила голову ему на плечо. – Главное, что с тобой все в порядке. Я почувствовал твой страх, очень испугался за тебя. Что произошло после того, как я ушел? – Темный Лорд, - я всхлипнула, - он знал, что я всю ночь была в поместье. Я разочаровала его, Тео. Я провинилась. – Что он тебе сказал? - Тео заглянул мне в глаза, заправив прядь моих волос за ухо. – Что я поступила глупо и опрометчиво. Это ужасный поступок с моей стороны, - я выпустила свою руку из ладони Тео и встала, - я ведь таким своим поведением и тебя подставляю. – Все обошлось, - он подошел сзади. – Еще он сказал про Ника, - повернулась я лицом, - они смогли обнаружить его след. Живым он точно не вернется уже, - я опустила взгляд, - Тео? – Да? – Ты все еще злишься на меня? – Я просто хочу понять, что произошло, - я посмотрела на него, Тео отвел взгляд, - я был на Черном озере. Все думал про эту ситуацию. Кейт, я тебе доверяю, но то, что я увидел... – Ничего не было, - перебила я, - ты можешь быть во мне уверен, я никогда не изменю тебе. – Я знаю. Я чувствовал, что тебе было плохо от алкоголя. Я не понимал, где ты. В комнате тебя не оказалось. Как и Дафны. – Прости, что заставила тебя волноваться. Но как ты узнал, где я? – Дафна появилась в школе и рассказала все. Я тут же трансгрессировал к поместью Драко. Я увидел вас и разозлился. Я не мог понять, почему ты не сообщила мне, где ты. Или хотя бы, почему Драко не соизволил оповестить меня. – Я тоже была зла на него за это. Мне так стыдно перед тобой. – Не нужно, - он погладил меня по щеке, - я ведь не только из-за этого так разозлился. Там же куча пожирателей. Никогда бы не подумал, что скажу такое, но я рад, что вы встретили именно Драко. – Не только его. Я наговорила Кэрроу кучу ужасных вещей. Из-за этого Темный Лорд тоже был недоволен. – Есть пожиратели и похуже Кэрроу. Даже не хочу думать, что могло случиться, если бы вы встретили их, - Тео обнял меня, - Кейт, обещай, что такое больше не повторится. – Обещаю. Теперь если пить, то вместе, - попыталась я рассмешить Тео. – Либо не пить вовсе, - с улыбкой произнес он, отодвигаясь. – Тоже вариант. Как насчет чая? Мой уже остыл. – А уроки? – Не смеши меня, - я взяла Тео за руку и потянула по ступенькам к дому, - ты никогда не любил прорицания. А до урока Слизнорта еще куча времени. Мы вместе прошли на кухню, я заварила чай, и практически все время мы проговорили о вещах, не связанных с утренней ситуацией и войной. Мистер Нотт заглянул к нам на минуту, чтобы убедится, что мы во всем разобрались. В его глазах читалось облегчение от того, что мы поговорили, и все выяснили. Я также сделала ему чай, и мы с Тео решили, что пора возвращаться в школу, чтобы успеть на урок.