***
Уильям разгуливал по улице, выполняя ближайшие к нему заказы. В такие дни как сегодня, когда у него было азартное настроение, он мог заниматься убийствами по несколько часов, иногда растягивая удовольствие, смотря на мучения жертв при надежде на пощаду. Он жутко улыбнулся, когда в переулок зашел молодой парень. Его не было в списке, но он почему-то захотел убить и его. Так сказать, побаловать себя, за проделанную работу. Афтон незаметно подошел к нему и поднес нож к спине парня. Он был уверен, что оружие касалось его и он мог почувствовать легкий, но не сильный толчок. Парень медленно повернулся, смотря на него. Только сейчас, когда свет подступил к его лицу, он заметил карие глаза. В них не читался страх, от слова совсем. Будто поняв, что тот изучает его внешность он мигом отвернулся, из-за чего Уилл не смог разглядеть того полностью. -Нож?-Спокойно спросил он. Уильям про себя смутился. Если бы он не умел контролировать свою мимику, то сейчас бы выглядел растерянно. Но все же, такой реакции он точно не ожидал. Обычно, жертвы пугаются, просят на коленях о помиловании, порой забывая про всю свою гордость. Тем более, убийца был очень грязным от ночных проделок, а именно в крови, которая премирно стекала с его одежды и немного задела лицо. Неужели, его вид не вызывал страх? Не став что-либо говорить, он поднес нож еще ближе к его телу. На месте стыка рубашка начала рваться. Кареглазый ничего не предпринимал. Казалось, прошла целая вечность, но на деле всего одна минута. Резко, мужчине сделали подсечку и он упал на пол. Неторопливо подняв серые глаза, он ощутил пистолет приставленный к его лбу. Уильям в нескрываемом интересе улыбнулся. Он не мог говорить, что на грани жизни и смерти никогда не был, но ситуация сама по себе была довольно забавна. Как только Уилл ощутил, что тот собирается нажать на курок, он повалил его на землю, врезавшись в колени. Правой ногой он грубо прижал две его ноги, а руками закинул руки парня за голову, продолжая держать. В такой позе соображать было немного труднее. В голове вертелась мысль: «одно неверное действие — и он сможет ускользнуть». Определенно. Такой исход событий был крайне нежелателен, потому что парень уже запомнил его внешность. -А теперь колись, кто ты. Не каждый третий носит с собой холодное оружие. Ответа не последовало, что начало раздражать Афтона. Он сжал руки и ноги сильнее, до боли впечатывая в асфальт. Парень болезненно сморщился, начиная учащенно дышать. Выстрел. Уильям высоко поднял брови, в удивлении распахнув глаза. В его ногу попала маленькая пулька, отчего тот инстинктивно одернул её, давая возможность отойти на расстояние неизвестному. Уилл начал озираться по сторонам, выискивая взглядом кого-то еще. Он был уверен, что крепко держал парня, а значит у него был сообщник. Но нет. Никого не было. Он был один... -Обещаю, если я встречу тебя снова: ты будешь страдать, и молить меня остановиться в слезах. На его реплику он повернулся, показывая свою хитрую улыбку, а потом, также спокойно пошел к выходу из переулка. На ушах веялись разные предположения, кем может быть этот человек. Поток мыслей прервала пульсирующая боль в ноге. Афтон с дискомфортом приподнялся, стараясь при этом не упасть обратно. Дойти до дома будет довольно сложно, учитывая насколько он далеко сейчас находится. Послышалось, как кто-то зашел в переулок. Уилл прильнул к стене, попытавшись быть как можно незаметным. К сожалению, это было довольно трудно, потому что он предпочитал носить исключительно светлую одежду. -Уилл?-Раздался голос Бонни, потому он подошел навстречу. Когда тот заметил подручного, полностью находящегося в крови, он заметно поменял интонацию речи.-О бог ты мой! Что с тобой?! -Нет времени объяснять. Просто вытащи эту гребаную пулю. Жить мне мешает... -Что? Может лучше в больницу? Хоть я и изучаю медицину, но ты же знаешь, что я не профессионал. Я могу только хуже сделать! -Блин, ты мне делаешь своими разговорами хуже. Пожалуйста, вытащи эту штуку, а в аптеке купи бинты. Мне большего не надо. -Секунду...-Он немного сдернул джинсы Уильяма, смотря на рану.-Вроде неглубоко. Погоди. Он зарыскал в кармане, беря пинцет. -Как человек, который пользуется только ножами тебе лучше брать с собой аптечку, не думаешь? -Я осуждаю убийц, которые пользуются пистолетами, о чем ты. -А вот это уже было обидно.-Нахмурившись, пробубнил он, все же сумев вытащить патрон.-Подожди немного, я пойду в аптеку и куплю бинты. -Я с тобой. Бонни посмотрел на него. Ну. Кхэм... его состояние не вызывало радости. -Как думаешь, что будет, если к ним придет кто-то полностью в крови от своих жертв, с ножом в руках и раной в ноге? -Упс...-Уилл осмотрел себя, будто впервые видел. В действительности его вид был очень плачевным.-Я могу убрать нож. -Смешно.-С сарказмом произнес он, направляясь туда. На лицо Афтона неожиданно упала кудря белых волос. Что в целом было довольно странно. Откуда здесь это? Подняв свой взор, он увидел перепрыгивающий силуэт девушки, через крышу. Ничего разглядеть он не успел, но было нетрудно догадаться, что это была одна из враждебных мафий. Именно она выстрелила в него с помощью пистолета парня. К несчастью, он не сможет побежать за ней следом. Он в обиде закусил нижнюю губу. Так близко, но так далеко. Через минут пять Бонни вернулся с бинтами в руках. -Не скучал?-Он улыбнулся, принявшись помогать Уильяму. -Да нет.-Он отвернулся, рассматривая гравюры на стенах. Спустя некоторое время, его нога была перебинтована. -Иди домой, тебе нужно отмыться. Завтра придет новенький, я бы не хотел, чтобы он видел тебя таким. -Да, но сначала я хочу закончить со своими делами. Он вопросительно посмотрел на него. Дела? Зная, временами возбужденный и увлеченный характер Уилла, сегодня он мог изрезать человек сорок, если не больше. При этом, выполнив все указания и просьбы на месяц вперед. -Нет, это другое.-Догадавшись заранее, что хочет спросить тот, он ответил на его немой вопрос, также протягивая деньги.-Держи, ты же потратился на бинты. Я должен был заплатить, это мой косяк. -Не стоит, правда. Хоть мы работаем в мафии, но все же... мы все как семья друг другу. Дружим несколько лет и все такое. Для меня и других это мелочи.-Он отодвинул руку. Уильям неловко опустил взгляд, пробормотав тихое: «ладно, я пойду пожалуй». Все, что мужчина сейчас хотел — это найти того странного парня. Конечно, на данный момент отыскать его было попросту невозможно, но откладывать на завтра, то что в силах сделать сегодня, он не собирался. Например, пойти поспать. Боже, он так устал. До дома ему было идти лень, поэтому он прошел обратно в небоскреб, в их общий офис. Вся его прелесть заключалась в прекрасном виде из окна и иногда умиротворенной обстановке. Не став париться, он сел за ближайший стол, носиком уткнувшись в одну из книг, лег спать. Уже утром, его разбудила Чика пришедшая первой. -Алло, Юпитер. Вы живы?-Она приподняла книгу, щелкая пальцами перед глазами сонного подручного. -М-да...-Потянувшись на стуле, пробормотал Уилл.-Тогда уж Марс. По гороскопу эти ребята с темпераментом и имеют большую силу воли. Сама по себе планета считается мужской. -Мужчина, Вы весь в крови. Небось опять всю ночь не спали? -Может разве что немного. Сейчас поправим.-Он подошел к одному из кулеров с водой, и смочил рубашку.-Видишь? Смылось. -Но теперь твоя верхняя одежда полностью мокрая.-Девушка с двумя хвостами хихикнула, посматривая на меняющуюся физиономию Афтона. Теперь, он брезгливо вглядывался в прилипшую к телу, из-за воды одежду.-А ведь скоро придет новенький. Ай-ай-ай, плохой пример даешь. -А раньше сказать? Ты же знаешь, что я всегда по утрам тупой как пробка. В этот момент, к ним вошел Фазбер. Он в недоумении посмотрел на обмокшего Уильяма и рядом стоящую Чику, которая чуть не заливалась в слезах от смеха. -Вечер в хату, а что здесь происходит? -Я-я сейчас все скажу от и до!-Блондинка уже хотела что-либо сказать, но Уилл ладонью закрыл ей рот, тем самым побуждая её прослезиться. -Она ничего не хочет сказать! Я просто неудачно упал. Ведь так? -Д-да! Он просто упал. -Поверю на слово. Бонни и Фокси опаздывают? -Не только они, еще и новенький. Без обид, но сейчас меня кое-что другое волнует.-Он указал на намоченный верх. -Ты вроде как свитер оставлял в офисе. -Точно! Стой, а ты почему мне не сказала?-Он тут же повернулся ней, начиная хмуриться.-Я как дурак пытался отмыть водой из под кулера эту голубую рубашку!-Афтон опомнился слишком поздно, а именно когда высказал все произошедшее. Девушка начала бить себя о книгу. -В общем у нас было весело.-Просмеялась Чика, наблюдая как мужчина берет свитер с одного из сиденья. Уилл отошел за стенку, чтобы его не было не видно, и надел его. Безусловно, голубая рубашка и пурпурный галстук ему нравились куда больше, но уж лучше ходить в черном свитере, чем в мокром верхе, верно? Дома, он обязательно её отмоет, а также высушит. -Тебе идет! Фред, скажи ему. -Да-да, тебе идет. Мой подручный модник.-Он улыбнулся. Уильям наоборот, считал, что выглядел как-то депрессивно в темной одежде. В мире так много цветов и выбирать именно черный? По этой причине, Уилл решился покрасить свои волосы в фиолетовый. Ход мыслей прервал негромкий стук в дверь. Несмело, в помещение прошел рыжеволосый парень. Взгляд Афтона пополз сверху вниз: Красный галстук, помятый, бежевый воротник, коричневая рубашка, чем-то схожая на его. Единственное отличие, которое он нашел — это отсутствие золотого, прямоугольного жетончика, что выдался Уиллу как подручному Дона. На нем, должно было быть написано его имя и фамилия, но тот настоял на том, чтобы написать просто «Винсент». Краткость сама содержательность, как-то так говорится? Кхем. На чем мы там остановились... темно-коричневые джинсы и более светлые сапоги. -Добро пожаловать! Меня зовут Чика, а тебя, я так понимаю Генри? Парень нежно улыбнулся, уставив свой взор на ничем не примечательные стены. -Да, меня зовут Генри Эмили. Буду рад, подружиться со всеми вами. -Что же. Я здесь Дон, меня зовут Фредди Фазбер, а это мой подручный, его зовут...-Уилл ткнул того локтем в плечо.-Винсент. -А фамилия?-С энтузиазмом спросил он. Фазбер смутился, ведь Афтон не озвучивал свою придуманную фамилию. Только имя. -Бишоп.-Заместо веснушчатого ответил Уильям.-Винсент Бишоп. Расскажи о себе, мне интересно послушать. Генри задумался, ведь действительно ничего интересного поведать он не мог. -Ну. Мне восемнадцать лет, предпочитаю работать в одиночку, потому что трудно дается общение с людьми. Хотя считаю, что это довольно важно. Не могу не упомянуть мое пристрастие к ножам. -Ножи? Кажется, ты нашел себе сообщника.-Чика дернула подручного. На его лице было полное равнодушие. -По твоему ножи это показатель? Эмили повернул голову в бок, смущаясь еще сильнее. Всем видом он показывал, что ожидал более дружелюбного настроя со стороны старшего. Блондинка недовольно цокнула. -Будь дружелюбнее, пожалуйста!-Прошептала она ему на ухо. -Мы знакомы от силы несколько минут!-Также тихо проговорил он, смотря на нарастающее напряжение младшего. Быстро появленное смятение в офисе, сбавили вбежавшие Бонни и Фокси. -Фред, только не бей тапками!-Начал Бонни. -Мы проспали!-Продолжил Фокси. Сначала они выглядели довольно глупо, пока не увидели новое лицо. Как только заметили, они сделали более умные взгляды. -А-ха-ха.-Мило улыбнувшись, хихикнул Дон. Подойдя ближе, он более тише дополнил.-С вами потом поговорим. В то время, пока Фазбер разговаривал с парнями, Генри отодвинул Уильяма подальше, в надежде поговорить в одиночестве. Он опешил, но подчинился. Про себя подметив, что сейчас будет самый наиподходящий момент, чтобы начать реализовывать свой коварный план, по изгнанию новенького. -Ты поранился?-Эмили указал на барахтающийся слой бинта. -Да там какой-то идиот попался, вот и получилось. Забей.-Он собирался закончить диалог, но в неожиданности для себя, с детской надеждой спросил.-А ты правда любишь ножи? -Да, но все вокруг считают, что это плохое оружие.-Он грустью приподнял брови.-Ты ведь так не считаешь? Уилл проигнорировал встречный вопрос, задавая другой: -Видишь мишень? -Так.-Не совсем понимая, что имеет в виду Афтон, промямлил младший. Он опять ничего не сказал, а просто кинул один из своих ножей. Да. У него было что-то вроде коллекции. Генри, который ну никак не ожидал, что его сильно швырнут, а не протянут, неуклюже поймал, так еще и порезался. -Мне интересно, насколько ты меткий. Парень растерялся, не понимая в какой позиции ему удобнее держать нож. Кинув, он промазал. Оружие не попало даже в угол мишени. -П-просто я привык вблизи убивать, а не на расстоянии...-Почесывая затылок, проговорил он. -М-да, надо будет поработать над этим. Так дело не пойдет.-Он глубоко удивился, что тот не может докинуть банально нож. Для него это было из разряда фантастики. Уилл поднял ранее упавшее оружие, и с первого первого раза попал в центр мишени. Послышался восхищенный вздох Эмили. -Чего восхищаешься? Бездарь. Даже докинуть обычный нож не можешь.-Уильям скривился, в притворном отвращении. Хотя, откровенно говоря, ему нравилось наблюдать за быстрыми переменами эмоций на лице парня. Это в какой-то мере завораживало и побуждало говорить гадости дальше. -Спасибо, я обязательно прислушаюсь к твоей справедливой критике, Винсент.-Выпрямившись в недовольстве, он посмотрел на оставленную недавно ножом рану. -Обращайся.-Он ухмыльнулся на его ответку, складывая все пальцы рук, кроме большого и мизинца в жесте звонка. -Ребят, вас Фред вызывает, надо кое-что обсудить.-К ним подошла Чика, зовя всех в самую оживленную часть офиса. -Да, сейчас подойдем.-Он махнул рукой, начиная проговаривать шепотом.-Если заикнешь хоть одно слово про мою «недоброжелательность», будешь валяться на улице трупом. -Да мне вообще на тебя пофиг.-Генри закатил глаза, на что получил болезненный подзатыльник.-Эй! -Заткнись и идем.-Он толкнул его в сторону девушки, начиная подходить сам, будто ничего не было.-Что случилось? -Нам стало немного известно о наших конкурентах. В общем, сейчас он расскажет. Они подошли к одному из столов, за которыми находились остальные. -В чем проблема? -Этой ночью произошло еще одно убийство. И Винсент, это я не про тебя. -Жаль. -На месте преступления я нашел клочок бело-розовых волос.-Фред показал его.-Я не разбираюсь, но мне также показалось, что убийство было сделано топором. Тело было полностью изуродовано. Украдкой, Уильям заметил постепенно нарастающее волнение Генри. -У меня было нечто похожее... когда, кхэм. Когда меня вчера хотели убить, на меня упали белые волосы. Я помню, это определенно была девушка, причем молодая. Лет семнадцать, может чуть меньше. -Тебя хотели убить?!-Чика начала дергать его за плечи то назад, то вперед. Бонни в неловкости отодвинулся, вспоминая вчерашний кошмар. -Проехали. Как я понял, они довольно активные и работают каждую ночь, а иногда даже днем. Думаю, я смогу за весь этот день застать их в преступлении и выяснить что-нибудь новое. -Но это может быть опасно!-На слова девушки, Дон согласно кивнул. -Не переживай. Я профессионал в скрытности и убийствах. Сама знаешь. -Да, но... -Ладно, я могу разрешить тебе, если ты пойдешь с Генри. -С Генри?-Он скептически осмотрел его. Зачем брать слепого котенка, который первый день на своей работе? Помощи от него Уилл точно не получит, так еще один груз на шее. -Ну, а что? Сегодня все будут заняты, за исключением Генри. А со мной тебе нельзя, потому что я Дон, а ты подручный. Это может быть также опасно, если они смогут схватить нас обоих. -Агх, мы же просто посмотреть идем! -А вот тут не надо. Ты всегда так говоришь, а потом идешь в гущу всех событий.-Фред смерил его взглядом, чтобы он на мгновение помолчал. Впрочем, добавить или опровергнуть что-либо он не смог, потому что был полностью уничтожен его словами. -Я не против.-Чуть тише, пробормотал Эмили. В этот момент Уильяму показалось, что тот над ним издевается.-Предполагаю, мы отлично справимся. -Да, никак иначе.-С гневом в голосе произнес он, потянув обладателя рыжих локонов на выход.-А теперь уйди с моих глаз, пока я твою смазливость не засунул в пятую точку!-Уже в крике, Афтон вытолкнул Эмили за дверь, предварительно громко хлопнув ей перед носом. Бедный парень так и не успел ничего сказать, только беспомощно моргал глазами. -Боже, Уилл, да что с тобой такое?!-Блондинка кинулась с претензиями к мужчине. -А теперь, давайте серьезно. Я один замечаю его странное поведение?-Он поставил руки на кожаный стул, крепко надавливая до складок. -Что за странное поведение? О чем ты?! -Блин. Да разве непонятно? Видно же, что он ведет себя как-то не так. Это трудно объяснить.-Рукой, Уильям вяло прошелся по своим волосам, стараясь собраться. Он не был уверен, что готов делиться сомнительной информацией, вчерашней ночи и подозрительном парнишке в переулке. Хотя, наверное, на процентов девяносто Уилл был уверен, что это был один и тот же человек. Генри сказал, что у него пристрастие к ножам, но при этом, даже не знает как правильно их держать. Это так... неправдоподобно. Или же, ему очень понравился Уильям, поэтому он решил совместить их общие интересы, тем самым соврав? Но Эмили не мог знать, что он убивает людей ножами! Только, если они виделись раньше. И подручный действительно вчера убивал своих жертв, за исключением одной, которой удалось удрать. Все имеющиеся на данный момент факторы сходились. -Но ты же понимаешь, что не можешь обвинять без оснований?-К разговору присоединился Дон. Афтон сжал руки в кулаки. Все же, для обвинений было еще рано. -Понимаю. Поэтому... как ты и сказал, я буду работать вместе с ним. Не доверяю я пока что этому типу. -Только не заваливай его, ладно? Я знаю, как ты любишь такое проворачивать!-С долей отчаянности проговорила Чика. -Посмотрим.-Он загадочно улыбнулся, шмыгнув за дверь. Бонни пожал плечами, смотря на остальных. По правде говоря, появление новенького после увиденного в переулке, показалось ему тоже странным. Более того, в какой-то мере он понимал опасения Уильяма. Сейчас у них полно недругов и невозможно знать, кто является одним из них. Но замолвить словечко за друга, он так и не решился. В проходе, Уилл столкнулся с Генри. Невозможно не заметить, что сейчас он выглядел еще более отстраненно и вовсе не настроенным на разговор. -М? -Отвали. Я не буду с тобой в одной команде.-Категорически заявил тот. -Как хочешь, я потом передам.-Он прошел мимо Эмили, который провожал его ошарашенным взглядом. Такое поведение к нему, определенно радовало подручного. Быть может, уже завтра он уйдет, больше не появившись. Тем более, это будет еще одна причина, по которой Уилл сегодня будет караулить весь город один. Да, может это будет не так эффективно как вдвоем, но зато с привычным комфортом. Работать одному всегда было приятно. И так будет всегда.***
Очередная бессонная ночь Уильяма, вследствие продолжительного поиска чего-нибудь интересного. Он скудно оглядывал проходящих мимо людей, сидя на кортах, находясь на одной из веток дерева. Если смотришь на кого-либо, то лучше смотреть с одной из самых высоких точек, так ведь? Звучит высокомерно, наверное. В любом случае, так просто удобней. Между двумя постройками юркнула молодая девушка. Привлекло во внимание покрашенные градиентом бело-розовые волосы. Вроде бы, Фазбер что-то говорил о таком. С неохотой, мужчина слез с дерева и побежал вслед за ней. Догнать было не трудно, ведь бежала она недолго. Остановившись, она повернулась. Он мягко говоря офигел, когда увидел глаза с гетерохромией. Уилл видел это в первый раз, за исключением разных картинок из интернета. -Я знаю тебя. -Ты знаешь меня.-Улыбка не слезала с её лица, а только больше натягивалась. Со стороны её поведение и манера речи напоминала куклу, хотя это был реальный человек. Возможно, она пародировала, но выглядело это спорно. -Передай своему другу мафиози, что мы его рассекретили. Если он не смоется отсюда, то пусть не ноет в подушку, что его расчленили во второй день работы.-Он в безумии оскалился. -Ох, ну зачем так жестоко?-Девушка начала приближаться к нему, из-за чего тот сделал несколько шагов назад. Нет, он не боялся. Просто всегда стоит быть начеку.-Может, мы хотим подружиться. Подручный, не будь так холоден с нами. -В том-то и дело, что «может», поэтому даже не пытайся заблуждать меня, со мной это не работает. Он позволил девушке подойти ближе, после чего ухватил её за плечи, представляя нож к горлу. -Не боишься близких дистанций?-Проговорила она с соблазнительным тоном, отчего Афтон начал краснеть. Он не может её сейчас отпустить, потому что она сбежит. -Какое это имеет отношение к тому, что я сделал?! -Прости, не хотела застать тебя в неловкости, только вот, ты снова потерял концентрацию.-Она наступила на больную ногу, посему он взвизгнул в боли: -Твою мать, курва! Это уже не смешно! -Я Мангл, больше знать не нужно.-Она ускользнула, в то время как Уильям стоял на одной ноге, пытаясь хоть как-то смягчить острый приступ боли. Черт, если он завтра вновь встретит Генри, то он отвесит ему кучу подзатыльников, вплоть до умышленного избиения. Зато, теперь стало хоть немного понятней, какие цели преследуют их недруги. Слежка. Банальная слежка. И если это так, то нужно как можно скорее разобраться с Эмили. С его стороны, было очень глупо войти в самое пепло, к врагам. Миловидное личико еще никому не помогало выжить. Главное уверить Фреда и остальных, что он один из сообщников враждебной мафии, тогда дело в шляпе. Скорее всего, большинство уже разошлись по домам, за исключением Фреда и Чики. Они те самые, которые работают дни и ночи, не покладая рук. Вообще, рано или поздно скорее всего это их сгубит, ведь недосып дело серьезное. И нет, Уилл, конечно не говорит, что другие работают меньше, но конкретно «эти», чаще всего занимаются бумажной и компьютерной работой. В действительности, в целом это довольно сложно, а тут еще и ночью. -«Интересно, как у них глаза не слипаются»? Уильям слабо постучал в дверь. Пока он разгуливал в своих потаенных мыслях, успел дойти до офиса.