Вниз и вверх по наклонной

NC-17
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 12 041 слово, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Удача. 3

Настройки
      Анфисе снились крики...огонь и то как она бежала. Постоянно оборачиваясь и видя неясные силуэты. Словно лес её заглатывал целиком и выплёвывал по частям останки её тела...Она видела трупы...труп её матери и отца...Они лежали перед ней и их закрывала высокая стена огня...Не как нельзя было дотянуться и помочь, до того как они ушли из этого мира. Она не слышала что говорит её матушка...Что-то кричала, но Анфиса ничего не слышала, лишь звон, громкий звон, как у колоколов что были на башнях. Силуэты расплывались, превращаясь в яркие цвета и вдруг на неё из темноты смотрят чьи-то глаза, а потом острые когти хватают её за талию и оставляют рванные раны на теле, что начинают обильно кровоточить.       Анфисе хочется закричать, но вдруг она открывает глаза и видит перед собой тёмную комнату, в которой на опрокинутом кресле лежит...или сидит...? Тот самый метис что принял её к себе пожить. Интересно что ему такое снилось раз он упал вместе с креслом...Анфиса потянулась на кровати, интересно, какой сейчас час? Она захотела протереть свои глаза и оно оказалось влажное от слёз. Она плакала? После увиденного это не удивительно...От кошмара сон совершенно не шёл...до сих пор вспоминаются крики и холодные когти что вонзились ей в плоть...Бррр...По телу Анфисы пробежалась толпа мурашек, нет, сейчас она точно не заснёт.       Девушка решила встать с кровати. Как же тут всё скрипит, вот только метис как спал, так и спит, только ухо смешно дёрнулось после очередного скрипа. Анфиса прошла на первый этаж дома. Всё было таким старым и пыльным...Девушка даже попыталась не чихать, чтобы не разбудить сонного метиса. Она подошла к двери что была забаррикадирована большим камнем. И что делать? Сдвигать вот эту громадину?       Анфиса старается из-за всех сил отодвинуть камень, двумя руками не получилось, тогда пришлось сдвигать всем туловищем и пододвигать не видя камень, руками. Вроде шума было достаточно чтобы разбудить Коннора, но кажется сверху никаких звуков не доносилось. Поэтому Анфиса тихонечко вышла из-за двери и оказалась на улице.       Солнце ещё не встало, но небо уже начало проясняться. Анфиса вдохнула свежий, холодный воздух, который ещё не начал прогреваться под лучами солнца. Ранее утро всегда было такое тихое. Анфиса привыкла вставать раньше до того как её начинали будить. Но претворялась спящей, дабы не мешать дворецкому выполнять свои обязанности.       Она любила посмотреть на восход солнца это было очень красивое зрелище. Золотой час что освещал стриженную поляну вокруг усадьбы. Верхушки деревьев золотились в светлые цвета. И облака плыли в оранжевом свете. Ей нравилось за этим наблюдать и можно так долго смотреть на завораживающий восход, что можно даже позабыть о времени. И тогда пройдёт совсем мало времени, а солнце уже находится намного дальше, или прошёл час, но ты этого даже не заметил. Это так странно, ведь в остальное время оно будто и не сдвигается…       Анфиса решила прогуляться по пока что тихому городу, только...выйти бы с начало из этого района...Она плутала меж домами, некоторые были в более менее нормальном состоянии, а другие были уже полуразрушенными. Где-то лежит метис на скамейке свернувшись комочком. Анфиса же напряглась и тихо прошла мимо чтобы не разбудить. Где-то валялся мусор, дороги были пыльными, с песком и камушками, похожая на щебень. Ветерка практически не чувствовалось, поэтому было немного душно и жарковато. У Анфисы неожиданно проснулся желудок, она же не ела два дня...В нём чувствовалась пустота, что сказывалась давящей болью. Словно его засунули в вакуум и пустота давила на его стенки...Ещё и в горле пересохло...       Анфиса пыталась игнорировать боль что исходила из пустоты желудка, но как ни старайся, оно всё равно будет напоминать о себе. Анфиса прошла уже несколько переулков и увидела арку с просветом на площадь. Неужели это выход из этого района? Главное не забыть дорогу, в сторону дома Коннора...Или уже наверное забыла...Девушка вышла из не самого лучшего района на площадь. Анфиса только сейчас вспомнила, что выглядит она не по малому, не самым лучшим образом...во всех смыслах. Оборванное платье, ожоги, синяки и царапины. Тот мужчина ещё не видел её при свете...что он тогда бы сказал? Ничтожество или шушера? Брр...       Но сейчас на улицах никого не было. Поэтому волноваться так сильно не стоит, так ведь? Анфиса рассматривала закрытые таверны, кузнецы от куда ещё не начал доносится звук молота об наковальню, где-то стояли бары. Анфиса шла вперёд, дабы подойти к большому, старому дереву в центре площади. И вот подходя ближе, она встала вглядываться в узоры что были на нём. Интересно, как всё же они образовались? Подойдя ближе она закрыла глаза и прошептала молитву: O Magnus Fridericus, O Magni Christiani Et Raziel, o magni defensores omnium quae loquuntur et quiescunt, o magni defensores omnium viventium et mortuorum, o magni et omnes potentes defensores animarum nostrarum sincere credentes... После того как она закончила говорить, Анфиса сделала реверанс могущественному, возвышающемуся дереву. Может Фридрих услышат её мольбы? Кто знает...Она стояла и смотрела как дерево шелестит листьями от ветра. Ветер всё же появился и дунов, собрал всю пыль и песок, что попал немного в глаза. Анфиса зажмурилась и хотела протереть глаза как вдруг раздался голос впереди: - Анфиса? Это ты? - прозвучал мужской голос. - Извините мы знак... - Анфиса хотела закончить фразу, но убрав с глаз налетевший песок, уставилась в изумлении на высокого мужчину с чёрным фраком. Это был мужчина с чёрной короткой стрижке и с сильным лицом. Он смотрел на Анфису карими глазами.       Это был старый знакомый её родителей. Его вроде звали на А...Алэстейр? Нет...Алф? Тоже нет...Точно! Альфред! Интересно, что он делает на площади в такую рань? Обычно в такое время все спят...и вот везение, встретится со знакомым! Удивительно насколько мир большой, но в то же время мал... - Альфред, это вы?! Я так рада видеть хоть одно знакомое лицо здесь! Если можно поинтересоваться, что вы здесь делаете? - спросила Анфиса вглядываясь в ещё не забытое знакомое лицо. - Пришёл по коммерческим делам. Но что с вами произошло, Анфиса?       Анфиса осмотрела себя, как она могла забыть что выглядит сейчас словно её собаки разобрали…А перед своим авторитетным знакомым это вызывает сильный стыд. Анфиса почувствовала что её начинают переполнять самые разные эмоции. Стыд, печаль, злость, изумление, раздражение…и немного из этого отразилось на лице. Она почувствовала как начала немного краснеть, отворачивая голову в сторону и обхватывая себя руками, так как на уголках глаз начинает давить печаль за своих родителей и прислугу…За свой дом, своё поле, лес, вещи…Всё этого теперь не было, осталась только подвеска на шее, что была спрятана под одежду. - Моих…кх…родителей…уб…убили…и дом с…сожгли…- к горлу начал подкатываться ком, стало тяжело дышать, она прерывисто вдыхала воздух и пытаясь вырвать слова с языка, начала запинаться и сжимая шею чтобы не выдать всхлипы, что так норовили вырваться на свободу. - Какой ужас...мне очень жаль, я...не знал... - сказал с паузами мужчина, отворачивая голову в сторону, с не читаемым выражением лица, то ли ему и вправду жаль или пытается не показать какие-то другие эмоции. Но позже он всё таки подал голос возвращая внимательный взгляд на Анфису. - Я вспомнил, мне как раз надо было вам кое-что передать.       Сказал Альфред и достал какой-то лист бумаги, на котором он начал выводить буквы. Он делал это очень элегантно, медленно проводя пером по жёлтому пергаменту. Позже, когда он закончил это делать, он завязал в красную ленту и протянул этот свёрток девушке. Анфиса всё это время просто стояла и внимательно следила за действиями Альфреда, совершенно позабыв о своём горе. - Вот, примите это, из-за уважение к вашей семьи я хочу вам, Анфиса, передать завещание о документе владении таверны. Думаю, вам как раз понадобятся деньги в это нелёгкое время. Хорошего вам дня, желаю вам дальнейших успехов в деле. До встречи, Анфиса. - Что...с...спасибо большое, я вам очень благодарна, но почему вы решили передать этот документ...? - не успевает договорить Анфиса, как мужчина скрылся из поле зрения девушки, так и не ответив на вопрос.        Анфиса пошла, а если точнее побежала через улицу, ища уже знакомый её глазу переулок. Становилось всё светлее и до ухо начинали доходить преступивших к работе граждан, выходили люди спеша куда-то или просто делать утреннюю прогулку по столице, где-то продавцы шуршали мешками в которых лежали их товары, что они начинали раскладывать по своим местам. В проемах домов начали открываться ставни, впуская солнечные лучи в комнаты, озаряя и проветривая уже успевшую нагревшуюся комнату. Становилось шумно, слышны голоса, смех или обыденные разговоры. По улице бегали дети, что стукнулись об Анфису, не замечая никого во время своей игры. Они быстро извинились и убежали подальше от странно выглядевшей девушки.       Анфиса кажется потерялась в городе, не находя глазами ту самую арку. Она проходя всё таки увидела знакомый дом рядом с проходом, что ввёл в тёмную полосу района. Девушка даже позабыв обо всём приличии, просто мчалась меж домами что тянулись вперёд, но дорога изгибаясь вела в совершенно разные стороны. Эти переулки казались с каждой минутой всё больше такими знакомыми и более уютными? Конечно, здесь всё было просто в ужасном состоянии, до сих пор было неприятно идти и постоянно испугано оборачиваться боясь что на тебя кто посмотрит и попытается схватить...Но здесь у неё есть место куда она может вернуться, а в столице ты чувствуешь себя лишней...Хотя сейчас она держит в руке то, с чего помощью это чувство может исчезнуть.       Она не знала почему он отдал таверну, но это ведь к лучшему, не терять же такую возможность. Она сворачивает за угол, девушка конечно как и всегда плутает между развалинами, но уже начинает различать дорогу к дому Коннора. Начинают проглядываться знакомые силуэты, тропа, местность, она потихоньку вспоминает дорогу и уже подходит к знакомой лавочке, что так же лежит прогнувшись к земле. Анфиса подходит к дому. Над домом ярко светит солнце, что озаряет этот мрачный район, здесь всё по-другому в отличие от главной улицы, так тихо днём, даже странно.       Девушка подходит к двери, она так и осталась открытой, после того как Анфиса отодвинула камень, сейчас она была ни чем не закрыта внутри и поэтому немного качалась в стороны от ветерка, что баловался с ней заходя в помещение и обратно выходя на наружу. Всё было таким умиротворяющим вокруг в отличии от центра, шелестела листва, а солнце пригревала щёки и ласково трепля светлые локоны девушки. Анфиса открывает дверь заходя внутрь и чуть не спотыкается об камень, что стоял около двери. Теперь она совсем немного прихрамывая от мелкой боли в пальцах, проходит на второй этаж, чтобы сообщить удивительную и весёлую весть Коннору.

***

      Забираясь на второй этаж, она замечает как тот до сих пор спит, в темной комнате c закрытыми ставнями. Анфиса уверенными шажками подходит к створкам и распахивает её, как сразу же лучи нацелились на лицо Коннора, принуждая того проснуться. Анфиса подходит к Коннору и тихонько трогает того за плечо. Потом она более усиленно начинает трогать за плечо, чтобы разбудить парня. Тот дёрнулся, начиная жмурится и закидывает руку на лицо, выплеснув фразу: - Ауч, как ярко! - произнёс Коннор сопровождая эту фразу недовольным шипением и скаля свои зубы.       Она начинает его уже усиленно стучать в плечо. - Коннор, ты бы знал что произошло! Коннор!       Анфиса не выдерживает такое долгое пробуждение и начинает трясти того за плечи, лишь бы уже проснулся. Коннор начал медленно вставать на ноги, немного порыкивать то ли на неё, то ли на внезапное пробуждение или на солнце, но встав, он прошёлся взглядом по девушке, похоже очень удивляясь чему-то, после он произносит причину своего удивления: - Твою мать! Ты как еще на ногах стоишь? - он внимательно приглядывался на ожоги и остальные раны что было видны на её теле.       Он о чём-то размышлял, а Анфисе стало не по себе и смутившись, рефлекторно начала прикрывать свои части тела концом платья. - Всё в порядке. Правда, я отлично себя чувствую! - пыталась говорить уверено Анфиса, чтобы не показаться смутившейся, но у неё не получалось это делать. - Ты даже стоять нормально не можешь, дрожишь как осиновый лист, в порядке она, ага. Сейчас я притащу тебе какую-нибудь одежду с третьего этажа и немного перекиси, если еще остались бинты, их тоже принесу. Пока мы тебя не подлатаем, слушать не буду.       Немного сбивчиво произнес Коннор и в момент оказавшись у подобия лестницы, одним прыжком ее преодолел и с читаемой гордостью повернулся к девушке. - Ну как?       Довольно промурлыкал парень, растягивая улыбку на все лицо. Анфиса же смотрела на него восторженными и ошарашенными глазами - Ты так можешь?! Тоесть ты не только когти выпускаешь и глазами сверкаешь, так еще и прыгать высоко умеешь? Фантастично...       Коннор на этот комплимент замахал хвостом и скрылся в недрах третьего этажа. Через несколько секунд, он спустился вниз с необходимыми принадлежностями, не обойдясь без показательного прыжка. И вдруг протянул девушке рубашку. - Надевай, она тебе как платье будет, обработаю твои боевые ранения хоть. - сказал Коннор и учтиво вышел из дома. Анфиса разглядывала новую вещь, он взял её из своего шкафа? Если здесь вообще есть шкаф...

***

      Анфиса стала надеваться в эту длинную рубаху, да, есть что есть. В аристократии это бы сочли больше за ночную сорочку, чем за повседневную одежду...Но она и вправду была размером, как платье. Анфиса рухнула в кресло, начав рассматривать замшелую стену. В дверь начали стучать (скорее всего Коннор) через 10 минут с момента переодевания. Анфиса разрешила войти и открыв дверь Коннор прошёл к ней с медикаментами, сев на корточки перед ней. У него была вата и перекись что подвинул поближе. - Сейчас будем тебя чинить, думаю, с такими ожогами будет больно.       Он аккуратно прикоснулся к одному из ожогов на ее руке, у Анфисы вырвалось шипение от неприятного покалывание, словно её кожу медленно разъедало, будто на неё вывалилась кислота, что потихоньку прожигает её. Было больно, но она пыталась терпеть, пыталась, поэтому она шипит при каждом обрабатывание, слишком у неё была нежная кожа для всего этого. Но Коннор продолжил обрабатывать Анфисе руку. Закончив он обмотал ее аккуратную руку бинтами. - Ну что? Очень больно? - обеспокоено произнёс Коннор и посмотрел ей в глаза.       Коннор кажется о чём-то задумался, погрузившись в себя. Анифиса прошипела сквозь зубы что всё нормально. Она может потерпеть, главное чтобы все раны были обработаны, мало ли заражение появится ещё…       Через несколько минут они всё таки закончили. Анфиса уже достаточно измученная и уставшая села в кресло, закрыв глаза. На руках и ногах до сих пор щипало, всё тело горело от этой перекиси, но зато теперь всё обработано. Совершенно утомившись она погрузилась в глубокий сон.       Она видела лицо Альфреда, вокруг всё расплывалось, словно находясь в какой-то воде. Он что-то говорил, но как обычно она ничего не слышала, как вдруг он оборачивается и за ним вспыхивает стая ярких огоньков, всё становится красным, адским, он поворачивает голову в её сторону и вдруг передней оказывается отец, у него было очень обеспокоенное лицо. И вдруг крикнул ей: - Берегись! - выбросил он, отталкивая её вниз.       Она думала что падала вниз, но после того как она открыла глаза она увидела поляну цветов и на её макушку приятно пригревало солнце, листва шелестела под мелодию игривого ветерка. Здесь было так спокойной, вдруг от куда-то почувствовался запах еды. Пахло очень приятно, но она не понимала от куда он идёт, после шага вперёд по поляне, она резко проснулась от звука упавшего предмета, пытаясь распахнуть глаза, первое что она увидела, так это Коннора, что готовил что-то у печки, но который в данный момент занимался с опрокинутой тарой. - Сколько я спала? - спросила уставшим голосом Анфиса. - Примерно полчаса, не больше.       Анфиса сонно потерла глаза от пелены, как вдруг она вспомнила о сегодняшней прогулки и зачем будила Коннора. Такое чувство что это было вчера...похоже дни начинают медленно соединятся в один большой ком событий...Теперь она сможет рассказать о том, что произошло, когда она вышла чтобы освежиться. - Ну так вот! Я сегодня утром ходила прогуляться, свежим воздухом подышать и наткнулась на знакомого моих родителей, который отдал мне документы! - Анфиса активно жестикулировала и махала руками в сторону своего валяющегося в углу платья.       Уже через пару секунд она оказалась у этого самого куска одежды, и порывшись в скрытых карманах юбки достала большой лист белоснежной бумаги с золотыми буквами. Это бумага скорее всего много стояла, хотя для её знакомого это всего ничего, как и Анфисе, до трагедии... - Ну и что в этих документах? Какой в них смысл? - спросил Коннор вглядываясь в бумагу, что держала Анфиса в руках. - Ты не понял! Это документы на таверну! На таверну, понимаешь? Мне сказали что я теперь хозяйка таверны! - Ого! Поздравляю тебя с этим, думаю тебе стоит отправиться именно туда и начать новую жизнь. Было приятно познакомиться. - сказал Коннор с какой-то уж сильно натянутой улыбкой и повернувшись на каблуках откинулся на кровать, посмотрев на потолок и о чём-то задумавшись, невольно погрустнев. - Ты не понял! Я тебе с собой взять хочу, если ты не против конечно... - сказала Анфиса неловко улыбнувшись.       У Коннора глаза расширились и уши вздёрнулись к потолку. После он произнёс: - Я абсолютно за! - он попытался спокойно произнести эту фразу, но всё-таки было слышно неподдельную радость в его голосе. - Таверна находится на ... улице, дом ХХХ. Но нам стоило бы добраться туда до темноты, а это очень далеко! Что мы будем делать?... - вопросительно подняв голову в сторону метиса, проговорила Анфиса.

***

      Анфиса первая вышла из дома, так как вещей у неё собственно почти не было. Только платье и...свиток? Всё...это единственное что у неё было. А вот Коннору понадобится время...так как вот у него было, что собирать из дома...может и попрощаться с ним? Ведь он тут жил...Интересно, закрыть дверь снаружи никак не получится, как в таком случаи, в не самом лучшем районе не происходят ограбления или к ним никто не забирается внутрь, чтобы скрыться от дождя...? Или здесь все привыкли к этому? Анфиса не стала слишком себя мучать вопросами об этом и посмотрела на небо. Солнце пока находилось высоко, но вскоре уже начнёт темнеть, а им нужно скорее добраться до таверны.       Из дома слышен шум и вдруг из двери вываливается метис с сумкой. Она не слишком большая...но похоже в узкой двери она всё таки смогла застрять. Коннор смотрит на дом, но вскоре отворачивается от него и начал что-то искать. - Что-то забыл? - спросила Анфиса смотря как тот повернул ухо в её сторону. - Не совсем, мне надо сейчас кое-куда заскочить, ты пока присмотри за вещами. - сказал он и направился быстрым шагом в какую-то сторону.       Она села на ту самую лавочку, что скоро уже будет лежать на земле, а не висеть над ней...только сейчас чувство такое, словно она сейчас развалится из-за сумки, не шибко тяжёлой, но лежащей на такой ветхой лавочке, что кажется будто может что угодно её прогнуть. Анфиса ждала когда Коннор вернётся и вот через полчаса из-за угла выходит Коннор, но в нём ничего не изменилось. Зачем ему тогда надо было куда-то идти? Как вдруг он говорит: - Нам нужно выйти на главную улицы, нас уже ждут. - сказал он и повесив сумку на плечо, протянул руку Анфисе улыбнувшись.       Она приняла любезность с его стороны и они пошли вместе в сторону выхода из этого района. У него была тёплая рука, от этого становилось спокойнее, так как ощущалось чувство безопастности, рядом с ним. Особенно идя по этим переулкам...Анфисе безопастность как раз то, что нужно сейчас прежде всего. Ей было приятно, то что он не отказался от предложения и оказал ей помощь. И кажется он был счастлив покинуть это место, наконец выбраться из этих окоп. Особенно можно это понять по хвосту, которым метис сейчас махал из стороны в сторону.       Выходя из арки, он повёл её куда-то в сторону. Впереди где была дорога стояла телега с лошадью. Почему Коннор повёл девушку в её сторону? - Это наша телега, теперь можно ехать. - сказал Коннор залезая на транспорт. - Откуда она? - удивлённо спросила Анфиса принимая помощь от Коннора, что протянул ей руку, для того чтобы та оперлась об неё, залезая в повозку. - У одного знакомого попросил. - хитро улыбнулся Коннор с огоньками в глазах.       Он сел на место водителя и обернувшись в сторону Анфисы дёрнул поводьями, девушка от такого быстрого рывка чуть не завалилась на бок, ей пришлось держаться за бортики повозки. Коннор извинился, неловко улыбаясь, обратно отворачиваясь в сторону дороги. На улицах постоянно шли люди, что мешали повозке проехать дальше по дороге, им было совершенно всё равно на то, что на них могут наехать бегущие по брусчатке лошади?       Приходилось постоянно останавливаться, вот только время не могло тоже остановиться, это особенно можно понять по солнцу, что уже приближалось к закату. Они проехали несколько кварталов, начиная ехать в сторону, где на улицах мало кто ходит. Здесь было спокойно, шумная и главная улица позади. Они ехали по щебёнке, был слышен свистящий звук от песка что летел от бега копыт. Анфиса придерживал вещи чтобы они не вылетели за борт...       По небу летели облака, уже становясь тёмными, большими воронами, что пролетали над их головами. Дома становились реже и дальше друг от друга, а дорога всё вела и вела, становилась всё хуже. Наверное до туда им ещё ехать и ехать...Как вдруг они начали замедляться. - Что случилось? - спросила Анфиса думая что, что-то уже произошло, но нет, впереди ничего нету. - Наша лошадка похоже устала, придётся остановиться. - после сказанного телега остановилась и Коннор слезая с водительского места, подошёл к лошади гладя её по загривку.       Она довольно фыркнула и начала жевать траву, что была под ногами. - Я взял с собой из дома рыбу что пожарил...но к сожалению без укропа она не так съедобна...но если ты голодна можешь взять... - Спасибо большое...но ты сам есть не хочешь? - спросила Анфиса немного перебивая его, она конечно голодна, но когда он в последний раз ел? - Это я специально для тебя готовил. - неловко протянул Коннор улыбаясь. - Правда? Ничего страшного что без укропа, это ведь не такая уж и большая проблема. - сказала Анфиса приподнимая уголки губ.       Коннор начал копаться в сумке, и достал от туда ту самую рыбу, что протянул Анфисе. Она посмотрела на рыбу, выглядела вкусно, но посмотрев на Коннора что как-то странно смотрел на блюдо, она решила отломить пополам кусок и протянув руку в его сторону дала ему остальную её часть. - Не стояло... - Мне этого куска будет достаточно.       Он внимательно посмотрел, словно думаю так ли это, но всё таки принял её из рук Анфисы. Ели они не долго, так как солнце начало заходить. И вот через пару минут они опять побежали прямо по дороге. Облака кутались в золотые платья, сверкая своими блестками, а небо окрашивалось постепенно в разные цвета: розовый, золотой, оранжевый, красный. Лошадь шла не медленно, не быстро, чтобы и успеть, и не устать. Но как вдруг она резко остановилась, так резко, что Анфиса даже немного подпрыгнула и распахнула глаза, до этого момента немного уже начиная засыпать. - Коннор? Что случилось? - спросила Анфиса взглянув на метиса. Это он остановил лошадь.

***

      Но похоже что они уже начали подъезжать к опять стесненному городу. Потому что вдалеке виднеются дома, что стоят кучкой вместе. Но вдруг Анфиса замечает как в их сторону едут стражники. Они были в доспехах, сидя на лошадях, стража между собой о чём-то переговаривалась. Девушка пододвинулась чуть ближе к Коннору, так как хотела спросить что не так и вдруг видит его лицо. Оно было полное ненависти, уши прижаты, виден мелкий оскал, а хвост сильно поджат к себе. - Коннор? Что случилось? Всё в порядке? - Анфиса спросила еле слышным голосом, но он кажется его услышал.       Он немного повернулся в её сторону, но вот охрана подъезжает к ним поближе. Метис опять отвлекается на них, смотря очень агрессивным выражением. - Коннор, что с тобой? - Анфиса хотела до него дотронуться, но как вдруг он вздрогнул от прикосновения, поворачиваясь к ней лицом.       Коннор быстро дернулся в сторону дороги, явно не хотя встречаться с обеспокоенным взглядом Анфисы. - Что это с вами? - спросил один из стражи, явно недовольным тем, что Коннор сейчас выглядел так, словно хотел вот-вот напасть, но этого он не делал.       На эту фразу он начал шипеть, словно рассерженный кот. Столько ненависти к охране? Почему он так на них рассержен? - Полегче котёнок, что это ты такое лицо состроил, напасть что ли хочешь? - повернулся к ним второй страж, тот явно был не таким вежливым как первый...       Рыцарь что первым подал голос, стояв справа, незаметно толкнул того в бок. Похоже этот более давно работает в этой сфере, раз подаёт тому знак, что так лучше говорить не стоит. На эту фразу Коннор так же ничего не ответил, так же смотря с неприязнью на охрану. Видно было то что он оскалил зубы и распушил хвост. Это всё было явно не к добру. Потому что первый стражник уже тянулся к мечу, что лежал у того в ножнах, готовясь обороняться на случай нападения. - Ой, извините, но мы спешим, он сегодня не в себе, так как у него сегодня упал один единственный в доме укроп. Нам пора, надеюсь мы вам не помешали, хорошего дня. - Анфиса резко наклонилась отбирая у Коннора поводья, тот был ошеломлён таким неожиданным действием.       На эту фразу стражник тут же убрал свою руку с рукоятки оружия и переглянулся с другим стражником, на фразе о укропе, не понимая причём он вообще тут. Анфиса резко дёрнула поводьями пока никто из находящихся тут, не очнулся от сказанного Анфисой и лошадь пыхтя рванула в сторону города. Она обернулась назад, кажется за ними никто и не пытался бежать. Она вздохнула, но вздрогнула когда из её рук взяли поводья. Она посмотрела на Коннора, что уже успел успокоится, но уши были поджаты, но не назад, как при разговоре со стражей а теперь в стороны, словно сожалея о том что видела девушка, а может в целом из-за этой ситуации. - Извини...я...я не знаю что нашло на меня. Мне жаль что тебе пришлось это увидеть и ещё вытаскивать меня оттуда. - сказал Коннор, немного подавлено. Он явно сожалел о случившемся. - Такого больше не повторится.       Он это сказал не уверено, но Анфиса не стала об этом расспрашивать. - Всё в порядке, главное больше не нарывайся, ладно? Мы уже скоро подъедим, так ведь? - спросила Анфиса меняя тему на более спокойную и даже приятную. Коннор кивнул, только не понятно, первой или второй фразе, возможно сразу двум.       Они начали проезжать улицы, дома начали стоять всё плотнее друг к другу. На земле сново ложится брусчатка, только улицы другие и людей меньше. Здесь больше магазинов, с двух сторон стоят пабы, таверны, палатки с товарами, ужасные отели, в которых бегают мыши...Небо стало тёмно синем, солнце уже давно скрылось за горизонтом и вот телега наконец останавливается около здания, что немного освещено лампами. Коннор слезает со своего насиженного места и протягивают руку Анфисе, та принимает её. Она спускается и Коннор говорит: - Приехали. - сказал метис, так же прижимая уши, но уже с глухо слышимым, игривым огоньком в голосе.
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник