"Прости, но я так больше не могу..."

PG-13
Завершён
15
1
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 341 слово, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Сердце стучит бешено. Прижавшись к стене, девушки направили пистолеты к двери. Дверь начала приоткрываться… Темнота и гнетущая тишина. Зная о работе Ады-это мог быть кто угодно. Большой силуэт не успел пройти в квартиру, когда к спине прислонилась два холодных дула. Включив свет, девушки увидели перед собой.... -Леон?! Какого чёрта?!- Стовы опустились, а ощущение страха начало улетучиваться. Перед мужчиной оказалось 2 девушки. Оказалось, что Ада была не одна. Увидев Клэр в таком наряде, было трудно свести с нее взгляда. Он никогда не видел её такой. Рыжая любила комфорт, а не красоту и женственность. «Либо младшая Редфилд стареет, либо на неё действует новая подружка.» -Что-то не так?-спросила Клэр Только сейчас Леон понял, что пялится на свою подружку уже минуты 3. О чем он только думает? -Что ты тут забыл?-не выдержала Ада Возможно Леон забыл, что проник в квартиру к девушке, которую обидел... -Мимо проходил и решил забрать вещи. Ключи то остались.-оправдывался Леон. -Коробка в гардеробной- Леон неуверенно прошёл в столь «незнакомую» квартиру. Подметив несколько бутылок вина и недоеденную фруктовую тарелку, Леон понял, что девушки пила. Много. Наверное поэтому они сейчас не конфликтуют, а...дружат? -Ада, мне пора. Хорошо посидели.- -Это уж точно. Не забудь свою «старую кожу». Захватив пакет и попрощавшись, Клэр покинула квартиру. Леон нёс в руках небольшую коробку. Удивительно что там помещались все его вещи. -Я бы хотел поговорить- -Не нужно. Клэр мне всё объяснила. Считай, что я тебя простила. -Но..- -Иди проведи Клэр. Девушка, да ещё и в таком прекрасном облике ночью. Не особо приятная картина складывается... Кивнув, Леон поспешил выйти из «бывшего» дома. На улице было тепло. Ветерок аккуратно перебирали пряди волос. Вроде бы всё хорошо, но что-то явно не давало успокоиться. Слова Ады. «Слушай, ну вы же с Леоном идеальная пара. Через столько прошли» «Ну а представь. Клэр Кеннеди. Звучит.» В голове каша. Может быть, Клэр и в правду что-то чувствовала? Позади послышались быстрые шаги. Повернув голову, Клэр увидела виновника ее мыслей. -Зачем пришёл?- -Ты забыла, что Леон Скотт Кеннеди культурный мужчина? Проводить тебя пришёл. Улыбнувшись, молодые люди продолжили свой путь. Повисло молчание. Клэр неожиданно спросила: -Ты любишь Аду?- Такой резкий вопрос заставил остановиться. Грустно посмотрев на Клэр, Леон ответил: -Знаешь, я думал об этом. И понял.... Наверное уже как полгода я ничего не чувствую к ней. А что случилось?- -Забудь,- продолжив шаг, ответила Клэр. *Черт, и что это значит? Вдруг я вправду... Нет… Это было бы максимально мерзко, если бы я влюбилась в бывшего парня «уже» подруги…После того как поддерживала её..* Внезапно на телефоны обоих пришло новое сообщение: «Ну, здравствуйте, дорогие друзья. Много плохого сделали вы для меня. Пора отвечать за свои поступки. Приезжайте по назначенному адресу через 3 дня: **********. Просто поболтаем, Если не приедете, то будут неприятности. Неприятно же смотреть на смерть близких людей? Сначала ножки, потом ручки. Надеюсь мы поняли друг-друга. Ваш Уилсон.» Друзья нервно переглянулись. События на Авиабазе оставили много головных болей. Неужели это повторится. Неожиданно пришло 2 фотографии: Фотография Клэр и Леона со спины и пистолет, направленный в их сторону. Никого сзади не было. Из-за этого становилось ещё страшнее.
Примечания:
15 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (6)