Бабье лето

NC-17
Завершён
25
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 17 466 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
На следующий день, все было довольно стандартно. Светлана не подавала вида, что не так. Хотя ее спрашивал Владимир Алексеевич, каким чудом Харитон уговорил, вернуться на пост. А что та сухо ответила – Скучно мне на гражданке, скучаю по хлопцам, что тут служат. - Приятно видеть вас снова у нас! Все вернулось на привычное русло. Харитон перестал донимать Свету, а она же как не в чем не бывало дежурила. О том, что вчера случилось никто не поднимал разговор. Можно было подумать, что всё что, произошло, было как один сон на двоих. У всех учёных, которых были личные охранники, давно установили тайное правило, что охрана не живёт с учёными, по-хорошему они должны сменятся на вечернюю вахту и сопровождать их до дома. Но практически все, тайно от начальства дали вольную, на то, чтобы их постоянно сопровождали. Светлана была не исключением, как и до этого у неё был один выходной, и позднее возвращение домой. По четвергам у неё всегда была ночная вахта. Пятницы обычно были тяжёлыми, пока многие только и жужжат о том, как они пойдут домой, как будут собираться компаниями, она же знала, что ей ещё два дня работать. Её любимым моментом в комплексе было, то, как в обед все словно сговаривались и отпускали военных на перекур. Это было лучшей частью дня. Курилка и в ней стоят с дюжину солдат и с пяток учёных, все дымят и между собой разбиваются по группкам. Пускают сплетни между собой, жужжат об бытовухи. Одним из слухов довольно долго гулял, между солдатней, о том, что у одной из учёных был роман с одним из солдатиков, и сейчас якобы ходит в интересном положении. Этот слух ещё два месяца назад его запустили, а все никак не угомонятся. И главное никто из Солдатов не выдаёт свои «боевые» заслуги. Чисто визуально, Светлана не видела девушку в положении, но все покажет время, такое не скрыть. Так же поговаривают о том, что начальство хочет сделать, службу не постоянной, а менять солдат у учёных, чтобы не было лишней привязки. Светлана так прикинула, и если предположить, что их будут менять раз в месяц, с другими, то выйдет что, с Харитоном она увидится, только через полтора года. Вот это конечно было бы к месту в начале её работы. День тянулся за днём, все было таким, на удивление спокойным. Ни происшествий, ни скандалов. Так прошла первая неделя работы Светланы. Вот он долгожданный день выходного. Утром она наводила порядок по дому, днём быстрая прогулка до рынка, а затем грандиозная готовка. Приготовление супа на неделю и легкий воскресный ужин, но сегодня она захотела навестить соседку. Светлана и Виктория мило пили чай на кухне и уминали бублики, но Виктория была бы самой не собой если бы не начала разговаривать. - Видела на днях как к тебе заходил, мужчина, твой кавалер? - девушка, отстранила чай подальше и немного с удивлением вымолвила: – Ох Виктория Степановна! Вы прям, как всегда, нет это не кавалер. Виктория лишь многозначительно покивала, отпила немного чая и продолжила как не в чем не бывало. – Знаешь милочка, я ведьма в пятом поколении и за тебя свечку ставила. - Ага, конечно, как скажите. - Да-да, и видишь, как все сработало. Твой хахаль сам к тебе пришёл, а мог и не прийти вовсе! - Ну конечно, вообще у него не было выбора. - Именно! Если бы не я, то и не было бы его у тебя! - женщина, как всегда, в своей претензионной манере, говорила. Светлана это лишь закатила глаза и тихонько похихикала. -Чего только не придумаете! - Не веришь мне! Хорошо. Давай поспорим, что я смогу проявить свои магические способности. Сегодня же он вам позвонит! - Пфф не думаю. Во-первых, зачем ему это, а во-вторых, упаси боже если я в свой же выходной услышу его истеричный голос! - Ага! Так вы вместе работаете! – Виктория была похожа на сороку, своими длинными черными ногтями она вцепилась в стол. – Расскажи же скорее всё, мне так интересно! - Виктория Степановна, это информация под грифом «секретно», но раз уж вы такая колдунья, да и в пятом поколении, сами должны все знать! - А вы дерзкая женщина как, я посмотрю. Ну хорошо, я скажу, что шепчет мне на ушко бабка. Она говорит: что вы с вашим плешивым находитесь в затруднительном положении, ваша тайная любовь к друг другу очень опасна. О, а вот, что ещё говорит моя бабушка, не доверяйте ему, за его плешью скрываются тёмные мысли. – все эти слова Бабарыкина говорила, странно словно она и правду с кем-то общалась. Светлана же слушала, сначала хотела обсмеять бабу Вику, а потом напряглась. Улыбка сползла, само собой. – Знаете, мне правда пора! - Ох, не переживай так, моя бабка со стороны отца, всегда любила чернуху навести! Если твой хахаль позвонит, расскажи потом об этом. Весь оставшийся день Светлана хотела перебить, то странное и немного жуткое состояние, что было после Виктории. Готовка и вправду помогала, когда столько жарится, парится и варится, просто не до мыслей про мертвых бабок. Но тут раздался звонок телефона с коридора, впервые за все время Светлана дернулась от испуга. «Кто бы там ни был, я не возьму трубку», звонок прекратился и Светлану отпустило. Но не тут-то было снова раздался звонок. - Ну эта Виктория Степановна, с ее шуточками, сейчас ей прилетит! Она взяла трубку и с гневом прорычала. -Трубка детям не игрушка! - Алло…Какая игрушка? Светлана Алексеевна, я тут весь вечер пытаюсь вас вызвонить. Почему вы не берете трубку?! - А…Это вы Харитон Родионович, какая «неожиданность». Что-за срочность в столь позднее время, да и в выходной? - Вообще-то у вас его по-хорошему не должно было быть выходных, а вы сами должны были быть у меня! Тем более сейчас кажется есть на это причина. – голос его звучал непривычно напуганным. - Что происходит? - Кто-то следит за мной, весь день. То на улице по пятам шёл, то за окном маячит. - Вы можете описать его? *тишина - Алло вы меня слышите? - Да. Просто приезжай. – он положил трубку. Светлана подскочила и быстро переоделась, сунула пистолет за спину и помчала в сторону многоэтажки Харитона. Все, кто имел подобный договор с охраной старались селиться не очень далеко, дабы на подобные случаи, телохранители могли быстро примчать. Как молния она влетела в квартиру, которая была не заперта. С полной готовностью стрелять она аккуратно выглянула в гостиную. Но не увидела ничего странного, только Харитона, который сидел на стуле и смотрел в окно. Он не оборачивался и просто наблюдал за Светой через отражение в оке. Она подошла к нему и увидела, как он наглаживает трехцветную кошку. - С вами все нормально? - Угу. – он развернулся к Свете и протянул ей кошку. Девушка ничего не понимала, но взяла животное на руки. Мужчина же встал и прошел на кухню. Она же проследовала за ним. – Харитон Радеонович, я не понимаю, что происходит. В чем опасность? – она оглядела окна, но ничего не увидела. Мужчина был бледен и непривычно рассеянным, он тихо начал говорить. - Я сегодня как никогда был близок с знакомством со смертью. Как же иронично, я так давно ждал это встречи, а сегодня, мне стало так страшно… Светлана молчала. Девушка встала напротив мужчины, положила ему руку на плечо и немного потрясывая. – Как давно вы были у психолога? - Как и положено, в начале месяца. Я не свихнулся. Просто осознал сегодня некоторые вещи. - И какие же? - Я, не добился того чего хотел. Мой проект стоит мёртвым грузом. Вы были правы, я не настолько умен, чтобы контролировать столько факторов. - И всего то! Это ерунда, из-за таких вещей люди не сидят вот так на кухне и не говорят о смерти. -она махнула рукой на него и уже думала уйти, но ее взяли аккуратно за руку. -Останьтесь…Пожалуйста. - Я не понимаю, чего вы хотите? Он посмотрел с такой тоской на неё. – Я и сам уже не знаю, чего я хочу… -Тут я не смогу вам помочь. – она вытащила свою руку из его. - Если я прикажу остаться, вы останетесь? Нахмурившись, она кивнула. - Тогда это приказ. Светлана закатила глаза, но послушно осталась. Скинула куртку на кресло, пистолет туда же. Пока куда-то отошёл хозяин квартиры, она решила посмотреть, что происходит в другой комнате. Приоткрыв дверь, она увидела жуткий беспорядок в спальне ученого. Куча исписанных бумаг валялось повсюду. Книги стояли косо, какие-то были тоже разбросаны. Одежда была не сложена, а просто повешена на спинку стула. По всей видимости тут была драка со своим же мозгом. Кошка лежала на однушки и чего-то остервенело рвала. Похоже это были одни из тех записей что были тут повсюду. Добивало всю эту картину нервозная лампа с рыжим абажуром. Мужчина подошел сзади и закрыл дверь, от любопытной девушки. – На беспорядок не стоит заглядываться, а то у него есть привычка смотреть в ответ. - Итак, вы хотите, чтобы я сегодня ночью посторожила вас, от незваной гостьи в черном плаще? - Можно и, так сказать. – он улыбнулся и пригласил ее сесть за стол. Пока она раззявилась на его комнату, он достал две рюмки и коньяк. - Я не буду пить. Не при исполнении. - Ладно. Я понимаю. – сам же он налил себе стопку и махом ее выпил. Закуски не было. В целом в холодильнике Захарова мышь повесилась. - Тогда спокойной ночи. - он везде начал выключать свет, но он не пошел в свою комнату, а лег на диван. Это немного обломало Светлану, но дежурить ночами было не в первой. Она бухнулась на то кресло где лежала ее куртка и начала немного подрёмывать. Некоторое время спустя она открыла глаза и с неожиданности чуть не дернулась, когда у ее лица сидела кошка и жутко лупилась на нее. Кошку она прогнала, а сама встала, чтобы отогнать дремоту. Харитона же на диване она не увидела. Немного осмотрясь, она увидела его на балконе. Кажется, он курил. - Почему вы не спите? – из-за спины спросила она. - Не спится. Диван неудобный, а в комнате стыдный бардак. – он выбросил сигарету вниз и обернулся к девушке. - Вы можете спокойно пойти спать к себе, я же не обязана стоять над вами там. - Да. Ты должна лежать рядом. – эти слова были такими неожиданными, что девушка замерла, и ничего не говорила. - Пойдем же. Нам нужно выспаться перед новым рабочим днем и неделей. - Какой же вы, сука, странный! Я бы даже сказала-ебанутый! - Как хорошо, что ты это поняла. Он подошел к ней, взял за руку и повел в сторону спальни. Девушка уже понимала, чего он от нее хотел. С неким повиновением она начала раздеваться, но он ее остановил. – Тихо, тихо, вас никто не станет принуждать. Мы можем просто лечь спать. -он меж тем скинул все вещи, что валялись на кровати. Сам же он лег к стене, поднял одеяло приглашая к себе. Светлана с неким уже смирением и полным принятием, того что все, что тут происходит не поддается логике и ей, легла к мужчине, как он сам и хотел. Захаров накрыл одеялом ее, и одной рукой начал приобнимать ее. Кошка же решила не пропускать такое событие и легла прямо под бок Светы. Впервые за долгое время, мужчина почувствовал спокойствие, и тот страх, что его настиг сегодня, словно исчез. Светлана же не смогла уснуть по нормальному, забыла выпить свое снотворное и ситуация в которой она оказалась, заставили ее прибывать в полусне. В этом бредовом, потоковом состоянии она увидела мужа. Мужчина был совершенно другим, нежели Харитон. Рослый мужчина с такой доброй улыбкой, слегка растрёпанными русыми волосами. Он был ласков с ней, обнимал её так, как никто другой. Он спрашивал ее о сыне. Но как не призраку не знать, что их сын с отцом. Девушка плакала, но на торможение Харитона никак не реагировала. – Светлана, проснитесь! Но и это не подействовало Харитон строгим голосом. – Рота подъём! Она на автомате встала по стойке смирно и отдала честь. - Наконец-то. Мы сегодня и так проспали на час. На работе такое не прощают. Собираемся и едем. -Так точно. - она немного пришла в себя, утерла слёзы и за минуту собралась, ее готовность поразила Харитона, который пока только один носок натянул на себя. Действительно опоздание Светланы и Харитона все заметили, обычно их пунктуальность была дотошной. С Нечаевой ничего не спрашивали, так как ее пребывание в комплексе только зависело от её хозяина. - Объясните своё опоздание Харитон Радеонович? – спрашивал никто иной как Владимир Алексеевич. - Сегодня неважно себя чувствую. - он косо посмотрел на Светлану. - Вы чем-то больны? - Нет. Давление шарашило всю ночь. Думаю, мне сегодня стоит посетить медпункт. - Хорошо. А вы Светлана, как давно посещали Михаила? – Владимир как начальник был дотошный и знал достаточно много информации про всех сотрудников предприятия. - Два месяца назад. - Ваш курс таблеток, как я помню уже давно закончился. Как же вы себя чувствуете, без них? - Нормально. - однотонно проговорила девушка. - Чтож, думаю и вам для профилактики стоит посетить Рогова. Явившись к Рогову Михаилу Петровичу, он был весьма удивлен увидеть Харитона. Светлане он с улыбкой пожал руку, а к Харитону он даже не подошёл. - Рад вас видеть, Светлана! И вам добрый день, Харитон Радеонович. – Харитон и Михаил явно были в каких-то конфронтациях, на что ученый без каких-либо эмоций процедил. – И вам не хворать. Я тут по делу, но я хотел бы с вами поговорить наедине. - Хорошо. Пройдемте. – они оба ушли в другую комнату, оставив Светлану наедине с ее головой. Она даже подслушивать ничего не хотела. Голова с ночи гудела, мысли по поводу мужа её ранили, а то поведение Харитона, что она видела второй раз, за их знакомство, делали ей еще больнее. Ученый словно пытался её свести с ума, то он её унижает, то просто холоден, то пытается проявить симпатию. Его словно бросало из крайности в крайность. Но та фраза, что он ей вчера сказал: «Я и сам уже не знаю, чего я хочу…», действительно отражала всё то, что она наблюдала. Через несколько минут они вернулись. – Я пойду работать. Встретимся в 203 кабинете, когда вы с Михаилом поговорите. – Харитон кивнул Светлане, и ушел. - Светлана, расскажите, как вы себя чувствуете, может ещё что-то вспомнили? Она с минуту колебалась говорить ли ей что-то или просто уйти. Но с ее языка само сорвалось. – На самом деле, я весьма подавлена, и те эмоции, что во мне есть, делают мне еще больнее… Вчера мне приснился мой муж, хотя я не помню, как он выглядит, но я уверена - это он. За эти два месяца на гражданке я не помню, когда мне снилось хоть, что-то. Таблетки кончились несколько недель назад, и сон стал снова беспокойным. Михаил внимательно ее выслушал, встал из-за стола, и начал рыскать по полке с таблетками. Он дал ей две упаковки разных таблеток, свои для сна она узнала сразу, а вторые были без опознавательных знаков. – Что это? - Просто витамины, думаю вам их стоит попить, курс я напишу вам. - Спасибо, не стоит, я заберу своё снотворное и пойду на пост. - Ладно, тогда передайте их Харитону, он знает дозировку. - Ему то они зачем? - Старый он стал, вот даже забыл взять их. - Михаил протянул белоснежную банку с таблетками девушке. Она кивнула и направилась в тот кабинет о котором говорил Харитон. - Держите свои витаминки. - она с силой поставила банку на стол, Харитон оценивающе посмотрел на нее и спросил – Что это еще такое? Михаил сказал, что это витамины, он хотел, чтобы я их попила, но я отказалась. Еще он сказал, что вы забыли их. - Угу, интересно даже…Может в этом и есть смысл…- он очень задумчиво почесал лысину, а потом взял и выпил две таблетки. – Почему вы решили не пить их? - Я, что дура вам! Пить безымянные таблетки, лучше на своих мышах ставьте эксперименты, с меня довольно. - Не волнуйтесь на мышах их уже испытали, все хорошо. - тут он действительно не врал, идея подкинуть эту добавку Светлане у него родилась, когда он ставил эксперименты на мышах. Все грызуны, что ели эту добавку, становились чуть активнее, а их потомство было гораздо умнее. На людях эти таблетки не испытывались, до сегодняшнего дня. Понимал ли Харитон весь риск или игра в «русскую рулетку» была ему мила? - Ладно это ваше дело, вы можете делать с собой, что угодно. Харитон с улыбкой кивнул, а потом зачем-то запер кабинет изнутри. В голове Светланы промелькнуло «А не была ли это Виагра? Неужели этот престарелый сморчок хочет ее тут изнасиловать. Хах ничего у него не выйдет! Правый-коронный, левый- похоронный!». Девушка заулыбалась от мыслей как влепит кулаком в лицо ученому. - Почему вы так заулыбались? - Думаю просто, что ваши домогательства, вас приведут к разбитому носу. - Я не домогался. Если вы про дверь, то я бы хотел просто поговорить без лишних, глаз и ушей. - Почему, нужно быть всегда наедине, у вас секреты от начальства? - Нет. Я хотел с вами поговорить о вчерашнем дне. - Мне нечего вам сказать. - Нечаева была снова как камень. - Светлана вы всю ночь прорыдали, это из-за меня? - Харитон положил ей руку на плечо. На ней снова не отразилось ничего. - Никак нет. - Вы очень напряжены, может стоит отдохнуть? - Нет спасибо, отпуска мне хватило на долго. Но вы меня беспокоите не меньше. Вчерашний звонок…Я правда подумала, что вам что-то угрожает, но, когда все вышло как вышло. Кажется, я что-то поняла. Я смогу задать достаточно неподобающий вопрос, для данного места? - Конечно. Мне будет интересно узнать, что вас беспокоит. Она обдумывала как сказать, то, о чем она не могла перестать думать. Харитон же с интересом осматривал её. - Я думаю, нужно расставить все точки над «и». С того момента как вы вошли в мою квартиру за извинениями, вы словно поменялись… Ваши перепады в настроении, выглядят правда нездоровыми, как не мне это не знать. Я подумала сначала, что вы идете за своей мечтой, через любые препятствия, даже подлизывание, такому человеку как я. Я прекрасно помню, как вы ели терпели меня, сейчас же вы сами в охотку говорите со мной. Лезете в, довольно, личное пространство, даже сейчас. Я думаю вы либо в люб… ну вы поняли, или просто хотите меня трахнуть?! Если всё же второе, то чтобы снять ваше наваждение, я разрешу вам это сделать, но ублажать, я вас не буду! Мужчина внимательно ее выслушал, как-то оценочно покивал, на ее слова и выдал. -Ублажать здесь буду я. Девушка встала как вкопанная, она понимала, что в той ситуации, которой она оказалась, лучше вообще ничего не делать. Харитон же обошел ее по кругу, встал за спину рослой женщины. Расстегнул комбинезон, и одной рукой он начал ощупывать ее тело, то рука проскользила по груди, то по животу. Девушка безмолвно стояла, словно ничего и не происходило. Вторая же рука ученого, проскользнула в нижнее белье Нечаевой. Он стал поглаживать клитор девушки. Её стойкость была слегка сломана, она немного вздохнула чуть громче. Это очень обрадовало Харитона. - Сколько бы ты не воевала, но ты все еще девушка. – он запустил пальцы глубже, и девушка немного поежилась. -Да, Мусечке тоже нравилось, когда я ее так поглаживал. Светлана отстранилась и с омерзением проронила. - Ты что, кошку лапал!? - Фу, нет конечно! Весь настрой явно исчез. Девушка отошла от него и застегнула свой комбинезон. Харитон же немного в смущении, спрятался за письменным столом, его настрой явно не исчез. - Кто она? Жена или любовница? - Ни то, ни другое... её больше нет в живых. - а вот теперь точно настрой спал с обоих. Светлана немного подумала и пришла к выводу сама. – Боже, неужели это Мусихина Анна? - Я не хочу об этом говорить. – он встал уже полностью успокоившимся, отпер дверь и попросил выйти Светлану на некоторое время. Оставшись наедине с собой, он проклял свой поганый язык, и себя самого. Ту вину, что он испытывал, тогда, снова как в первый раз накатила на него. Светлане же было тошно, от этого разговора, хотелось смыть с себя все, что было минутами ранее. Пока она умывалась, к ней прицепилась с разговорами одна из ученых, Носова Оксана Владимировна. – Светочка, расскажите, как вы, как вам снова работается с тираном? Светлана, отряхивая руки и с весьма недовольным лицом. – Пока терпимо. А как Алексей? Давно его не видела с вами и вообще на предприятии. - Разве вы не знаете? - Нет, особо в слухи всякие не вслушиваюсь. - Он погиб, когда был на услужении у Захарова. - Блядь, так это про него мне говорил Михаил. Прошу примите мои соболезнования. – Светлана не знала, что сказать, были ли эти слова хоть чем-то полезным, лучше, чем молчание. Женщина болезненно взялась за живот, ее тревожный взгляд зацепился за полностью холодный взгляд Светланы. - Спасибо, наверное… - Вы беременны от него? – так просто это сказала Нечаева, словно это было так очевидно, и словно им было позволено говорить о таких вещах на равных. Женщина заплакала и быстро скрылась в кабинке туалета. Светлана же тихо проговорила. – Простите меня. – и вышла оттуда. Вернувшись на пост, все было так, словно не греха за ней и Захаровым не было. Он продолжал писать свои статьи, она молча стоять истуканом. Остаток дня так и прошел. Вернулась домой, и поняла, что квартира была все это время не запертой. Но все те немногие вещи, что у нее были на месте. Возможно даже вор подумал, что красть у этой несчастной нечего. Её прибытие заметила Виктория, женщина вошла без предупреждения. - Дорогуша, где ты пропадала? Светлана явно была не рада этому внезапному вторжению женщины. – Кто разрешал вам входить? - ОХ-ох простите, как жест добрый воли, я просто хотела узнать се ли в порядке? – закудахтала Виктория Степановна. - Как же вы меня все доебали, своими добрыми жестами! Можно, сегодня хотя бы от меня отъебаться?! То один спросит, то другой, то блядь вы теперь. Почему даже в собственной хате, я не могу побыть одна?! Викария была так поражена поведением девушки, от этих слов у нее полезли глаза на лоб, Женщина схватилась за сердце, театрально ахнула. – Ой извините меня, я вас не побеспокою больше, извините меня, прощайте! - она быстро убежала вон. И вот наконец-то никого с ней не было рядом, Нечаева заварила чай, села у старого окошка и стала смотреть в ночную улицу. Фонарь нервно мигал, прохожих практически не было. Кактус, что подарил ей Захаров, выглядел лучше гораздо, чем, когда его принесли. И стоило ей снова вспомнить о ученом как её мысли увели о том, с какими был настроен Харитон, заставили ее самой задуматься, а чего она бы хотела? Хотела бы она исполнить долг перед ним или этот долг был только навязан Захаровым? Почему она вообще подумала, что это долг? Она с злобой сжала чашку и швырнула ее об стену. Единственное чего она хотела сейчас, это просто забыться в крепком сне, благо снотворное ей предоставили и, хотя бы один день её не будут донимать обрывки из возможного прошлого. Утро принесло Светлане некое облегчение, ее злоба спала, сон был крепким и без «картинок». Быстро собираясь, она вспомнила как нагрубила Виктории, времени особо не было, но она написала короткую записочку с извинениями, и просунула перед уходом под дверь соседке. Как и всегда на середине пути до работы она встретила Захарова, но в этот раз он был не один, он нес собой кошку. - Кошку не пустят на предприятие. - И тебе утро доброе. Мусю пустят на предприятие, я сделал ей паспорт. – Захаров с серьезным выражением лица достал паспорт, и он выглядел вполне убедительным с этой еще фотографией кошки. - Как давно вы сошли с ума? - Я не сумасшедший, просто мне больно, что она большую часть дня одна в квартире. Так хотя бы я ее оставил бы у себя в кабинете, а по вечерам так же забирал с собой. Светлана помотала головой, и закатив глаза сказала. – Для ученого вы поступаете максимально тупо, ее не пропустят туда. Как и говорила девушка кошку не под какими уговорами не пускали на предприятие. И придется ее обратно относить в квартиру. Захаров поручил это Свете. – Знаете, вы все же болван. Кошку я отнесу, но вам бы стоило еще раз проверится у специалиста. Или так выглядит старческий маразм или кризис среднего возраста? Захаров был возмущен. – Перестань хамить мне! Отнеси Мусечку и не забудь ее покормить и при возможности проверить ее лоток. - Я не нанималась нянькой для кошки, сам за ней убирай! Стоит только один раз согласится помочь, как на твою шею садятся. Ух! Где у меня все это! Ладно ключи дай. Он протянул ей связку ключей, и переноску с кошкой, но перед уходом Светы он немного поворковал с кошкой. – Боже мой, дома увидишь её. Работать иди! – взбрыкнула женщина. - Я буду по вам скучать. – он это так сказал, словно это было не только кошке предназначено. Светлана поежилась и быстрым шагом умчала. Запустив кошку в квартиру, она послушно выполнила поручения Харитона. И пока она там повозилась, решила проверить спальню ученого. Открыв дверь, она на удивление увидела порядок. Где тот ужас, что творился позавчера? Конечно ее это не должно было волновать, да и никто не просил ее смотреть личные комнаты. Но сейчас, когда был краткий миг сделать это без свидетелей. Она смело открывала шкафы и осматривала их, что она пыталась там найти, скелеты тех людей что он загубил, или какие-то тайники? Но в том же платяном шкафу не было ничего удивительно, ну одежда как одежда, в целом на работе она видела все его наряды, они практически ничем не отличались друг от друга. На полках были аккуратно поставлены все книги, что валялись до этого. Записки все стопочкой лежали на столе, по листам было видно, что кошка любительница целлюлозы. Светла решила пролистать их, мало ли Захаров планирует свергнуть правительство, а она этого не заметит, ей это потом аукнется ещё. Пролистывая всякие формулы и научные вырезки из статей, она наткнулась на несколько листов с корявыми каляками. Рисунки были прям рядом с записями про научную лабуду, которую при всем желании Светлана не поняла бы. На них были нарисованы корявые лица, но некоторых личностей она узнала: Михаила по его смешным усам, Жанну – вахтершу. Пролистывая все эти карикатуры на реальных людей, Света конечно же пыталась найти себя. Он не мог не сделать пару язвительных портретов девушки. И да она нашла такой листок, он был весь мятый и сильно пожеванный кошкой. Весь лист был изрисован корявыми рожами Нечаевой, с ними тоже прилагались записи, теперь о ботаники, рядом был рисунок явно в попытку нарисовать ботанические цветы, где все расписано. Около одной её недовольной рожи он приписал надпись: «Так точно, еблан!». Светлана нахмурилась, вроде так она не говорила ему, а может у нее уже это вылетает, и она не замечает, как. Странно это все, но с другой стороны, у человека не может быть увлечения, пускай и такого странного? Но вот другой лист был весь практически исчеркан, и только одно она могла там прочесть: «Я тебя попрошу, Тебя попрошу, тебя попрошу — Поговори со мной, пока я дышу Конечно, я повишу; конечно, я подожду…» Что творилось в голове у Захарова, даже знать не хотелось, но как давно он этим промышляет? Светлана все аккуратно положила как было, и помчала на работу. Войдя в кабинет Харитона, первое же, что он спросил это конечно же про кошку. Нечаева ответила на отъебись. На самом деле у нее у самой было уже куча вопросов для Захарова, но все эти вопросы были не для этого места. И только единственный вопрос, который был у нее подходящий и насущный прозвучал так. – Сколько еще будет длится этот проект? На какой срок вы рассчитываете его сдать? Харитон явно ненавидел подобные вопросы, весь нахмурился и быстро про балаболил. --Насколько надо, настолько и будет. - Знаете, мне кажется, что Владимир Алексеевич скоро все прикроет. Он крайне недоволен, что все стоит практически на месте. - Не смей мне говорить о таком! Я делаю все, что в моих силах. Вроде недавно ты пыталась убедить меня в обратном, что все нормально. – Харитон снова встал в позу доминирующей мартышки. - Просто я реалист. Вы сходите с ума и не хотите этого признавать. Вы витаете в облаках, когда даже люди, что вас окружают умирают! Скажите зачем вы убили Акимова Алексея? Вы ведь знали, что у него с Оксаной будет ребенок, зачем вы ее оставили будущей матерью одиночкой!? – Светлана это все выпалила на Харитона, что тот уже и не знал на какой вопрос ему отвечать, но потом он нахмурился и с язвительным тоном сказал. – Потому что, парень двадцати пяти лет отроду, он точно бы не стал бы брать на себя эту ответственность. Думаешь, почему он так быстро перебежал ко мне? Может потому, что он не хотел ответственности и увольнения? Ах да, убийство сопляка, я его не убивал, то что он, идиот, не знал банальных правил безопасности при работе с поломанными роботами, в этом нет моей вины! Все только и могут винить окружающих, когда во многом проблема только в них самих! Подумайте об этом Светочка! Последние слова он особо четко проговорил. Она же подошла к нему вплотную и сверху вниз взглянула. – Ну раз все дело в нас самих, то почему вы не можете принять того факта, что с вами все не так?! - Может я уже давно это принял? Просто стал показывать себя таким какой я есть, только сейчас. – он резко притянул девушку к себе, но та уперлась и не дала мужчине дотронутся до ее лица. - Харитон! Стоп! - Она отстранилась от него. – Это не то место, где стоит рисковать профессией. Мужчина поправил воротник. – Кхем, да вы правы. Сегодня я зайду к вам? - А как же ваша кошка? – Светлана явно пыталась от мазаться. - Ну вы же ее сегодня покормили, не так ли? - Так точно. Но если мне что-то понадобится от вас, я сама позвоню. - Нечаева подмигнула ученому. - Вы пытаетесь дразнить меня? – не скрывая интереса промолвил Харитон. - Я просто играю по вашим правилам. - Буду ждать звонка. - его игривое настроение, через мгновение сменилось, снова на серьезный тон. - А теперь за работу. Пока Нечаева выполняла мелкие поручения Захарова, она действительно задумалась, а стоит ли ей вообще продолжать эти игры с огнем? В конце концов, когда она была в последний раз с мужчиной… До амнезии, ух это все не считается, а ученый, когда был с женщиной в последний раз? Если судить по его помешанности, то скорее всего тоже дано. И зачем плодить эту неловкость, какое они могут получить удовольствие при всех этих обстоятельствах? И в одну секунду она задумалась: «А может дело вовсе не в удовольствии? Если он так просто хочет ее унизить. Определенно этот маленький мужчинка просто хочет получить полный контроль над ней.». Да, это звучало для Светланы вполне убедительно. Сегодня в курилке она услышала от ученых, как начал двигаться проект, неужели Захаров взял себя в руки и начал работать, смех над ученым от его же братии, удивлял немного Нечаеву. Пару сослуживцев с девушкой обменялись сплетнями, по поводу их хозяев. За одним парнем она стала замечать неровное дыхание в её сторону. Это что, так влияет весеннее обострение на всех? Ну или дело было в том, что среди сослуживцев, практически не было женщин, те боевые подруги, что здесь работали уже давно были замужем и все домогательства со стороны мужчин, просто на них не работали. - Кстати Светлана, скоро будут субботники, может возьмем вместе один сектор для уборки? – спросил все тот же парень, что пускал слюни на женщину. Его видимо не смущало не разница в их возрасте, не их статусы, ничего. - Разве роботы не убираются на предприятии? - Хах, ну вообще то одну уборку проводит весь персонал, напоминая нам, что все мы равны. - Да, но кто-то ровнее. - она покосилась на ученых что курили неподалёку. – Они-то не будут убираться. - Все обязаны, вот и посмеемся хоть раз мы над ними. – заулыбался парень, она, представляя себе эту картину и тоже заулыбалась. После этой непринужденной беседы и сигаретки ей стало словно легче. Светлана словно немного расцвела под вечер, это конечно же заметил Захаров. – Вы настроились на наш вечер? Улыбка сползла у девушки. – Харитон Радеонович, вам не кажется, что мир не крутится во круг вас одного? - Сегодня крутится! Мы смогли сдвинуться с мёртвой точки в работе. Как же не отпраздновать такое? - Да, я слышала. Рада за вас. Скоро получается нас и перераспределят. И нам не придется делить эти странные чувства между нами. –она с облегчением это говорила. - Делить чувства?! Ну и выражение конечно. – он хитро улыбнулся, достал из тумбочки, плитку черного шоколада и кинул ее Светлане. – Угощайтесь! Девушка поймала плитку шоколада, но ее она отложила в сторону. – Спасибо конечно, но сегодня у меня были другие планы. - Чтож, жаль это слышать, но в любом случае желаю удачи в том, чего бы вы не запланировали. Сегодня все сотрудники смогли уйти на час пораньше. И пока было время девушка решила напроситься к соседке, в конце концов извинения на бумаге, мало чем помогут. Звонок в дверь. И за дверью раздалось тявканье собачонки Виктории. Дверь приоткрылась в тонкую щелочку и из нее выглянул длинный нос Виктории. – А это ты. Чего грубиянке нужно? Светлана протянула Виктории шоколадку Захарова. - Простите меня, за то, что нагрубила, день был весьма поганым, не смогла сдержать свой гнев. Виктория оценивающе осмотрела девушку, а потом и шоколадку. Дверь отворилась. – Ладно давай проходи, расскажешь, что с тобой случилось, моя дорогая. Виктория поставила старый белый чайник на плиту, достала закрома с сушками, разломила шоколадку Нечаевой, и начала ее расспрашивать о последних днях. Светлана озадачилась, с чего бы начать, а чего бы не стоило рассказывать старой ведьме. – Знаете, вы немного все же пугаете. Помните, как вы сказали, что мне должен был позвонить тот мужчина, так и случилось. Я сначала подумала, что это была ваша шутка такая, но это был он. Виктория внимательно слушала, даже не перебивала. Налила чай в кружки, и продолжила слушать девушку. – И он был словно сам не свой, как и в последующие дни… - Ох, а подробности, где же ты тогда пропадала? Разве не у него? - Да у него, но вы не думайте, что между нами что-то было. Как я говорила он стал чудить, и в тот день плакался мне, что не хочет умирать. Я думаю у него проблемы с головой, на это много намёков. Рыжая собачонка запрыгнула на руки хозяйки и начала тянуть мордочку к миске с сушками. Виктория удерживала собачку от вандализма и спросила. - Светочка, деточка — вот сколько тебе уже годиков? - Тридцать пять будет, а к чему вы это? - К тому что такая взрослая уже, а все не поймет, что чем страннее ведет себя мужчина с тобой, тем больше ты ему нравишься. Вот скажи сколько ему лет, на вид вроде лет сорок- пятьдесят. И мужчины в этом возрасте начинают и без того чудить, но все же они сумасшедшие, понимаешь? Светлана нахмурилась, словно пытается обработать эту информацию. - Понимаю. Да вы возможно правы, он и сам мне сегодня сказал, что показывает себя настоящего. Честно, но половина его слов, может быть манипуляция и обман. А если он захочет меня использовать? - А ты будешь против? Как я понимаю ты вернулась в его подчинение сама, тебя никто не заставлял. - Он уговаривал, и грозил всем человечеством… - Они все так говорят. Не человечество, так больная собачка. - и тут Виктория прижала к себе свою Умку. –Понимаешь, их предлог может быть, любым, но он будет работать только на тебя, если конечно мужчина понимает на какие рычаги нажимать. - Вы не понимаете, как этот человек со мной обращался ранее, он черствый до чужих проблем, достаточно нетерпим к женщинам на вроде меня. И то, что он тогда мне позвонил, это был его последний шанс, а иначе бы его уволили. Он думает только о себе! – Светлана вся раскраснелась, и глаза были на мокром месте. - А важно ли тебе сейчас, что привело его к тебе, если он даже сейчас под окнами стоит. - Виктория выглянула в окошко, а за ней Светлана. Действительно, по улице шел Харитон. - Да это шутка такая? Он идет в сторону своего дома, он не так далеко. – начала оправдываться Нечаева. - Послушай старую женщину. Иди и выйди к нему на встречу. Тебе не шестьдесят лет и ему тоже, чтобы прятаться по квартирам и работам. Ты и не заметишь, как окажешься на моем месте. – Виктория вытолкнула Светлану на лестничную площадку. – Просто вперед! Светлана взяла себя в руки и выбежала из подъезда на улицу, добежала до Захарова и схватила его за руку, тот немного дернулся от испуга, а потом развернулся и улыбнулся девушке. – Светлана? Почему вы тут? Девушка растерялась, искала слова чтобы, что-то ответить, но вместо этого она наклонилась к ученому, и с осторожностью поцеловала. Он же с силой её обнял, и продолжил поцелуй гораздо увереннее. Двое дурачков совершенно не в подходящем месте, утопали в объятиях друг друга. Эту картину наблюдала из она третьего этажа, Виктория Бабарыкина, макая бублики в чай. Оторвавшись друг от друга, они и без слов знали, чего хотели. Конечно девушке было тревожно, но любить, не убивать. Она провела за ручку мужчину в свою квартиру. Сама направилась в ванную. – Подождешь меня недолго? Мужчина обнял ее сзади и начал целовать шею. – Может лучше вместе пройдем? Она кивнула, и вместе они зашли в маленькую ванную комнату. Девушка разделась так же быстро, как и одевается, солдатская выдержка не иначе. Мужчина копошился долго, она не хотела на это смотреть, вошла в маленькую ванную, включила душ, полилась ледяная вода, Светлана даже не поежилась, каждое ее утро состояло из контрастного душа. А вот Харитон, что залез следом за ней, пискнул и хотел вылететь из ванной. Светлана посмеялась и развернулась к совершенно, голому мужчинке. Дряблое, слегка волосатое тело, не Ален Делон, одним словом. Сама же девушка была, тоже не на пике своей красоты, старые шрамы на спине, немного толстые бока, за которые схватил Захаров. Они намыливались и попутно осматривали друг друга. Девушка намылила лысую голову ученого, пока тот проходился мочалкой по ее телу. Небольшая грудь Нечаевой, тоже была в маленьких шрамиках. Мужчине нравилось ощупывать каждый ее шрам. Она же немного смущенно смотрела на то как он возбудился. Медленно Светлана провела рукой по его плотному животу, и спустившись к его члену. Харитон весь раскраснелся, вздохнул так тяжко, а после, он остановил её. – Пожалуйста развернись. Нечаева послушно повернулась к нему задом. Он пустился ласкать ее. Проводя рукой осторожно, он понял, что девушка была достаточно возбуждена. Он осторожно вошёл в нее. Светлана не издала ни звука. Видимо это было не то, что хотел Харитон. Он быстро начал наращивать темп. Но его же сильное возбуждение и долгое воздержание заставили его очень уж быстро кончить. За сей короткий акт, девушка не смогла получить свой оргазм. – Ох, а разговоров то было…- немного разочарованно промолвила Светлана. Харитон весь запыхавшийся. - Извини… Я могу помочь тебе с этим? - он перебывал просунуть свою руку в ее влагалище. - Не стоит. – сказала девушка и убрала руку ученого. Смыв с себя все, парочка направилась на кухню. И вот картина маслом: Светлана в халате одном, Харитон обмотанный одним полотенцем сидят и пьют чай. Будто и не было тех конфликтов ранее. - Ты хоть кончил не внутрь? Захаров подавился чаем. – Если и да, чего ты боишься? - Ты дурак, что ли!? – Светлана сразу поменялась в лице. Харитон продолжил. - Ты боишься рожать детей? Или тебя тяготит перспектива, того что твоя жизнь не будет принадлежать тебе самой? Если же так, то твоя жизнь и так не принадлежит тебе! - Я не боюсь! Свободу свою, я продала лет двадцать назад. Но сейчас меня пугаешь только ты. – она хотела бы дать затрещину мужчине, но продолжила. - К тому же дети мне не светят, после всей той хуйни, что со мной произошло. Захаров лишь усмехнулся. – Скажу лишь так. Не зарекайтесь моя дорогая. Разговор был исчерпывающим и уже без лишних слов они направились спать.
25 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник